Мега тест 50мм/85мм

Всего 78 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Dim.ka]:
Манера эльки резать и лимонить блики - фу.
Re[Раздолбаефф]:
от: Раздолбаефф
Манера эльки резать и лимонить блики - фу.

никан и сони тоже этим страдают:)
Re[Vova1]:
от:Vova1
У EF 50/1.4@2 глубина резкости шире, чем у остальных объективов (разборчиво видно слово на телефонной будке), значит реально дырка не 2, а 3.5 или 4. Но при этом довольно светлый кадр получился. Наверное в конвертере установки конвертации для разных объективов отличаются. Что автор скажет?
Подробнее



Там с глубиной резкости всё нормально, просто его сфокусировали дальше. Судя по сильнее размытому переднему плану.
Re[Dim.ka]:
от: Dim.ka


сначало открыл все потом выбрал понравившуюся оказалось nikkor 85/1.4 . Сбаланстрованный контраст ну и так в общем, на остальныйх контрастно как у зумов или выбивает в ту или иную сторону
Re[Dim.ka]:
от:Dim.ka
Nikon 85 1.4 + D3
f1.4




ef 85 1.2L II + 1Ds MII
f1.2

Подробнее


слабо разнятся, смотрел кружки совсем на nikkor не похож, мож филтр стоит какой особенный
Re[Dim.ka]:
от:Dim.ka
Nikon 85 1.4 + D3
f1.4




ef 85 1.2L II + 1Ds MII
f1.2

Подробнее


Жаль дырки разные...
Re[]:
А еще бы чего добавилось в тест от 50 до 85 мм :)
Re[Dim.ka]:
спасибо за тест :)
FD 85 и биотар 75 очень понравились)))
Re[Dim.ka]:
Больше всего Гелиос и Биотар понравились (в принципе они родственники прямые).

85 1.2 II - ХА жутковатые :) А так - ничем особо не выделяется.
Re[Dim.ka]:
Скоро новый тест будет
добавилось участников - плюс к тем что были

зуйка 50 1,2
роккор мд 50 1,2
коника ар 57 1,2


коника ар 85 1,8
Re[Ктулху Фхтагн]:
Может я чего не понимаю, но по моему по общей катинке 85-ки ФД вне конкуренции!!
Что биотар, что Г-40 картинка из за "не правельного" боке получилась малочитаема в итоге только отвлекает, а вот Кеноновские Эльки, что ФД, что ЕФ похожи по рисунку, но на ФД мне цвета больше понравились!!!

А вообще респект за хороший тест!!!
Re[Dim.ka]:
[q]Думаю как у меня появится 5Д М2 повторить тестовый заход[/q]

5DII не появился для повтора тестового захода? :)
Re[BSA]:
от: BSA
[q]Думаю как у меня появится 5Д М2 повторить тестовый заход[/q]

5DII не появился для повтора тестового захода? :)



Решил что не буду брать 5Д2 - мне хватает и первого пятака, тем более он сильно тюнингованный :D , думаю пробовать кардинально другое - СФ формат - уже взял мамию 645 афд и переделываю для неё кэнон фд 85 1,2Л
Re[Dim.ka]:
Эх, уходите от народа в недоступные крупногабариты :) Но все равно интересно посмотреть будет. Спасибо!
Re[Dim.ka]:
от:Dim.ka
Решил что не буду брать 5Д2 - мне хватает и первого пятака, тем более он сильно тюнингованный :D , думаю пробовать кардинально другое - СФ формат - уже взял мамию 645 афд и переделываю для неё кэнон фд 85 1,2Л
Подробнее

Э, а как 85 1,2Л покроет 645-ый? И что там с рабочим отрезком?
Re[Amid Niral]:
от: Amid Niral
Э, а как 85 1,2Л покроет 645-ый? И что там с рабочим отрезком?



Ответ тут

http://www.fredmiranda.com/forum/topic/771979

Re[Dim.ka]:
Апдейт темы смотреть на первой странице - первое сообщение внизу.
Re[Dim.ka]:
Спасибо! Из последних снимков полтишков понравилось с Canon EF 50/1.2 на веточке с цветочками
Re[BSA]:
простите за ламерство... Canon FD - на одном фоторесурсе написано что он несовместим с EOS: "Canon FD объективы. Не подходят на EOS. Подразделяются на раннюю серию (c накидным кольцом) и позднюю. Принятые аббревиатуры: L (Luxury) - низко дисперсионное стекло (для устранения аберации), Al (Aspherical) - устранение бликов, SC (Spectra Coating) - специальное пленочное покрытие, SSC (Super Spectra Coating) - специальное пленочное покрытие нового поколения, IF (Internal Focusing) - внутренний план фокусирования в телеобъективах позднего выпуска."
А как его поставить-таки на 5-ку?
я начинающий,сильно не шпынять
Re[Dim.ka]:
Отличный тест, спасибо!!!

пошел переваривать результаты! )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта