Sigma SD 14, questions. Новая жизнь моей камеры .

Всего 305 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[kizilov]:
от: kizilov
Можно узнать как сейчас камера виснет или нет, после такого отгибания контактов?
Вроде как не очень критично , но всё равно достаёт. Периодически приходится вынимать АКБ при зависании.


Гдето сообщил уже, о том что камера моя , глючная, погибла в резуль-
тате этих поисков. Но , всё что я здесь описал, в том числе и отгибания,
помогало на короткое время, кадров 50 - 100. После чего работала по прежнему, с глюками. Если я правильно её понял, ей нужна была посто -
янная встряска.А новая камера работает , как положено .
Re[VIKT]:
Стало быть лекарство отсутствует. Ну что ж будем пользовать как есть, с глюками.
Re[VIKT]:
а подскажите! у меня при полном нажатии кнопки затвора зеркало через раз хлопать начало, ну типа как будто иногда контакта нет и ничего не происходит? это ведь не серьезно и легко лечится?
Re[Foma Kiniaev]:
от: Foma Kiniaev
а подскажите! у меня при полном нажатии кнопки затвора зеркало через раз хлопать начало, ну типа как будто иногда контакта нет и ничего не происходит? это ведь не серьезно и легко лечится?


Не хочу пугать, но у меня также было и часто было так, что зеркало оч. медленно поднималось, а затвор не срабатывал, а если срабатывал, то
кадр не получался. Возможно все глюки были от того, что почти всегда
на камере была прикручена пластина , под штатив, а её нужно было
затягивать довольно туго, чтоб не провернулась , на штативе ( бывали
случаи, когда камера вертелась ) А так как устройство камеры хлипкое,
то возможно, этим затягиванием винта 1/4 дюйма, произошла деформация внутренностей камеры , но это опятьтаки мои подозрения.
Раньше пластинка, под штатив была диаметром 45 ММ, сейчас 42 Х 94 ММ, да еще добавил на эту пластинку штифт, который входит в дно
камеры, на такой пластине камера не провернётся , даже при желании
и сильно затягивать болт не нужно, отверстие под штифт в камерах уже
имеется.
Re[VIKT]:
Я так понимаю чтобы сильно не затягивать, можно проложить что-нить (что-то вроде плотной резины).
Re[VIKT]:
да нет, само зеркало у меня нормально хлопает, именно с кнопкой затвора что-то...
Re[VIKT]:
народ, а кто нить знает можно ли одуванчик приляпать к переходному кольцу на м42 и будет ли подтверждение фокусировки?
логично что если сигмовские стекла пользуют алгоритм кенона, то и одуван должен работать... вот тока вопрос в совместимости контактов :D
Re[BJ_Tracer]:
Привет всем.

Так как уже пришлось разобрать свою сигму (SD14), и чинить затвор. Возникла такая проблемка, собрать собрал всё, пашет, тока вот такая проблемка, автофокус работает отлично, без промаха, но смотря в искатель при фокусировке картнка какбы промахивается (вне фокуса), но при прасмотре на LCD вё нормально, страна. Может кто сталкивался при сборе камеры? :) В чём проблема?

Спасибо.
Н.
Re[NURBS]:
от:NURBS
Привет всем.

Так как уже пришлось разобрать свою сигму (SD14), и чинить затвор. Возникла такая проблемка, собрать собрал всё, пашет, тока вот такая проблемка, автофокус работает отлично, без промаха, но смотря в искатель при фокусировке картнка какбы промахивается (вне фокуса), но при прасмотре на LCD вё нормально, страна. Может кто сталкивался при сборе камеры? :) В чём проблема?

Спасибо.
Н.
Подробнее


скорее всего неправильно поставили фокусировочный экран, не той стороной, переверните
Re[Евгений Бес]:
Спасибо!!!, памагло ;-)
Re[NURBS]:
Извиняюсь, что тема поднята с забвения, но..
Что можно купить, чтоб питать от внешних батареек или лития SD14-ю?
С паяльником не дружу, родные аккумы дорогие и ёмкость у них никакая.
Re[Мерх]:
от: Мерх
Извиняюсь, что тема поднята с забвения, но..
Что можно купить, чтоб питать от внешних батареек или лития SD14-ю?
С паяльником не дружу, родные аккумы дорогие и ёмкость у них никакая.



использую аккумуляторы samsung slb-1674, посмотрите на ибей, есть и made in japan
Re[Михаил Мосейко]:
от: Михаил Мосейко
использую аккумуляторы samsung slb-1674, посмотрите на ибей, есть и made in japan

А также все аналоги Minolta NP-400\Pentax D-Li50.
В на Янд-маркете куча вариантов
Re[Мерх]:
http://phodox.ru/index.php?route=product/product&product_id=1457
Re[VIKT]:
Привет всем.
Скажите, можно ли из 15-ки вытянуть цвета, как у 14-й, или это нереально и надо просто менять 15-ку на 14-ю?
Re[saboteur]:
Я не смог и в итоге просто поменял.
Re[VIKT]:
Спасибо. Кратко и предельно ясно. Буду брать 14-й.
P.S. Походу, после 14-й там вообще уже больше нет фовеона? Всё выхолощено так, чтобы получился байер. Включая SD1.
Re[saboteur]:
Я думаю, причина в том, что после 14ой фирма Foveon перестала существовать и стала частью сигмы. А кто владеет, тот и заказывает музыку.
Re[ph8]:
Ого. Я этого не знал. Очень печально...
Ни разу не видел, чтобы было лучше после слияния. Обычно покупают, чтобы убить конкурента, но в итоге теряют свои же вложения. Зачем? Я ответа не знаю...
Я знаю кучу таких примеров с хорошим ПО - покупали и убивали. Был хороший софт, теперь никому не нужен.
Re[saboteur]:
Не сказать чтоб загубили, но подстроили под свое видение. У запада и азии разный взгляд на цвет. Пример: слайды кодака и фуджи. Кодак всегда был теплее, фуджи холоднее.