Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Ничто написанное не в силах сравниться по достоверности с фотографией". - Ролан Барт

Условия зачисления на курс "Экспресс-Азбука" (бесплатный) (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 112 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 »»
Alexey at Foto.ru team
автор темы
модератор форума

в Клубе: 5957 дней
Москва
16.01.2009 19:30:53  |  Условия зачисления на курс "Экспресс-Азбука" (бесплатный)  
С 26 января по 2 февраля откроется запись на бесплатный курс "Экспресс-Азбука". Заявки принимаются от всех желающих; количество заявок не ограничено. На курс может быть зачислено не более 350 слушателей.
Со 2 по 8 февраля будет произведён отбор заявок на основе стажа пребывания в Клубе Foto.ru (более старшие пользователи получают преимущество).

О завершении отбора заявок и зачислении будет объявлено в этой теме.

Неинформативные сообщения, плохо сформулированные вопросы или вопросы не имеющие отношения к курсу "Экспресс-Азбука" будут удаляться.

* * *

Заявки на курс "Экспресс-Азбука" рассмотрены.

Приняты на курс те, у кого в зачётной книжке есть запись:
«Принята заявка на курс Экспресс-Азбука, Дата заявки: чч.мм.гггг» или
«Записан на текущий курс Экспресс-Азбука, Дата заявки: чч.мм.гггг»

Тем, у кого таких записей в зачётной книжке нет, рекомендуется изучать рекомендуемую литературу, самостоятельно выполнять задания и анализировать полученные фотографии. Рекомендации и задания можно найти в теме: http://club.foto.ru/forum/8/316564

Исправлено Alexey at Foto.ru team 07.02.2009 17:40:08

Akiko

в Клубе: 4671 день
Almaty
16.01.2009 20:02:04  |  Re[Alexey at Foto.ru team]:  
В 2007 году я закончила "Азбуку фотографии", после чего по определенным причинам прервала обучение. Сейчас появилась возможность его возобновить. Сдала экзамен для поступления на АФ2 на "удовлетворительно". Скажите, если окажется что я не прошла со своими оценками на АФ2, могу ли я расчитывать на то что попаду на курс "Экпресс-Азбуки"? Спасибо за ответ.

Я б в фотографы пошел, пусть меня научат...

Aleksandr at Foto.ru team
модератор форума

16.01.2009 20:13:03  |  Re[Akiko]:  

Akiko писал(а):
В 2007 году я закончила "Азбуку фотографии", после чего по определенным причинам прервала обучение. Сейчас появилась возможность его возобновить. Сдала экзамен для поступления на АФ2 на "удовлетворительно". Скажите, если окажется что я не прошла со своими оценками на АФ2, могу ли я расчитывать на то что попаду на курс "Экпресс-Азбуки"? Спасибо за ответ.

Прием на общих основаниях. В зависимости от стажа

Tani-ko

в Клубе: 4186 дней
16.01.2009 22:53:30  |  Re[Alexey at Foto.ru team]:  
.. а на сколько сильно *экспресс* уступает полному (годовому) курсу Азбуки? Ведь рекомендуют после этого курса пройти еще и вторую часть АФ..
будут ли в теоретическом материале даваться какие-либо наметки и помощь для самостоятельного изучения опущенных вопросов?*

Arsenian at Foto.ru team

модератор форума

в Клубе: 4080 дней
[banned]
16.01.2009 23:36:01  |  Re[Tani-ko]:  

Tani-ko писал(а):
.. а на сколько сильно *экспресс* уступает полному (годовому) курсу Азбуки? Ведь рекомендуют после этого курса пройти еще и вторую часть АФ..
будут ли в теоретическом материале даваться какие-либо наметки и помощь для самостоятельного изучения опущенных вопросов?*

Если Вы внимательно изучали все что касается Шкалы фотографии, то Вы наверное обратили внимание , что Расширенный курс Азбуки фотографии, как в этом учебном году проводится впервые, он был рассчитан на усиление подготовки слушателей, это как бы экспериментальный курс, и не факт что он будет существовать в дальнейшем, Экспресс-Азбука ничем не уступает предыдущей традиционной, просто курс на 1 урок короче за счет обьединения двух схожих уроков, а отличие нынешнего и прошлого больше касается постобработки снимков, это фотошоп и ему подобное!

Элеонора Львовна
в Клубе: 4260 дней
17.01.2009 17:00:25  |  Re[Aleksandr at Foto.ru team]:  
Меня тоже интересует вопрос: если я не пройду на АФ2, могу ли я расчитывать по срокам подачи заявки на курс "Экспресс Азбуки"? То есть, успею ли я подать заявку на "Экспресс-Азбуку" в случае отказа на АФ2?
И могу ли я попросить оценить мои шансы на попадание на тот или другой курс?
Ссылка на мою зачетку: http://club.foto.ru/school/student.php?student_id=17...

Aleksandr at Foto.ru team
модератор форума

17.01.2009 20:18:04  |  Re[Элеонора Львовна]:  

Элеонора Львовна писал(а):
Меня тоже интересует вопрос: если я не пройду на АФ2, могу ли я расчитывать по срокам подачи заявки на курс "Экспресс Азбуки"? То есть, успею ли я подать заявку на "Экспресс-Азбуку" в случае отказа на АФ2?
И могу ли я попросить оценить мои шансы на попадание на тот или другой курс?
Ссылка на мою зачетку: http://club.foto.ru/school/student.php?student_id=17...

Сроки все указаны. Набор на ч 2 до 28.01 Набор на ЭА до 02.02. Так что успеете - не понял смысла вопроса.
Шансы поступления оценить не могу. На ч.2 отбор будет по баллам, на ЭА - по стажу.

Deriny
фотографий: 2
в Клубе: 3978 дней
17.01.2009 20:19:42  |  Re[Alexey at Foto.ru team]:  
Изменяюсь за возможно некорректный вопрос, а может есть рекомендованная литература на сайте или статьи, с которыми желательно ознакомиться до начала курса?

Selarik
фотографий: 8
в Клубе: 4471 день
Москва
17.01.2009 20:21:18  |  Re[Deriny]:  
Список рекомендуемой литературы
http://club.foto.ru/school/bibliography.php

- Я могу вас изуродовать одним движением пальца.
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!

Мой школьный альбом http://album.foto.ru/albums/147612/
Буду рада услышать Ваше мнение))

Deriny
18.01.2009 01:36:29  |  Re[Selarik]:  
Этот список я видел, я имел ввиду литературу касающуюся именно данного курса, но судя по ответу уже понял нет Улыбка

Птица Феникс

фотографий: 5
в Клубе: 4348 дней
Санкт-Петербург
18.01.2009 01:54:57  |  Re[Deriny]:  
Статья Разумно о фотографии Афанасенкова Михаила
Vadim Fainshtein. Как подготовить фото к WEBу

1. Эрих Эйнгорн. Основы Фотографии. М., «Искусство», 1989.
2. Яштольд-Говорко В.А. Фотосъемка и обработка. М., «Искусство», 1977.
3. Э. Хокинс, Д. Эйвон Фотография. Техника и искусство. М., «Мир», 1986.
4. Э. Митчел. Фотография. М., «Мир», 1988.
5. Л. Гонт. Экспозиция в фотографии. М., «Мир», 1984.
6. Ли Фрост. Современная фотография. М., «Арт-Родник», 2000.
7. Фельдман Я., Курский Л. Техника и технологии фотосъёмки. М.; "Лёгкая и пищевая промышленность", 1981.
8. Килпатрик Д. Свет и освещение. М.; "Мир", 1988.

http://club.foto.ru/forum/8/259579 - одна о-о-очень полезная тема форума. Только учтите, что Азбука с тех пор несколько переменилась по порядку уроков и по заданиям.

П.С. Плюс еще поищите в сети материалы по настройке и цветокалибровке монитора, чтобы то, что видите Вы, совпадало с тем, что видит педагог.

Исправлено Птица Феникс 18.01.2009 02:00:34

Tani-ko

в Клубе: 4186 дней
18.01.2009 09:47:09  |  Re[Arsenian at Foto.ru team]:  
..расширенный курс (экспериментальный)- это какой такой курс?
традиционная азбука - это, я понимаю, АФ1 и АФ2 ?*
а *экспресс* уступает лишь материалами по постобработке..
так получается?

Птица Феникс

фотографий: 5
в Клубе: 4348 дней
Санкт-Петербург
18.01.2009 12:24:51  |  Re[Tani-ko]:  
Расширенным (экспериментальным) курсом Александр назвал курс АФ, части 1 и 2. В таком виде он проходит первый год.
До этого курс "Азбука фотографии" (беспл.) был почти таким же, как предлагаемый "Экпресс" (только в Экспрессе задания 2-х уроков сведены вместе), а некоторые вопросы нынешней АФ, часть 2 рассматривались в платном курсе АФ.

Итак, прошлый курс "АФ, беспл." заключал в себе 6 уроков (те же темы, что и предлагаемый "Экспресс"), а прошлый курс "АФ, платный" заключал в себе 9 уроков.

Судьба повернулась к нам фортуной!!!
Мой школьный альбом http://album.foto.ru/albums/160319/ ; моя зачетка http://club.foto.ru/school/student.php?student_id=

Deriny
18.01.2009 16:08:45  |  Re[Птица Феникс]:  
Спасибо за помощь, будем готовиться, хотя не факт что зачислят, в клубе меньше месяца, но буду надеяться Обалдевший

longrun
в Клубе: 3994 дня
19.01.2009 07:54:44  |  Re[Alexey at Foto.ru team]:  
А планируется ли создание платного экспресс-курса? Если да, то когда примерно он начнется и будет ли он отличаться от бесплатного?

Элеонора Львовна
в Клубе: 4260 дней
19.01.2009 09:26:40  |  Re[Aleksandr at Foto.ru team]:  
Боюсь показаться навязчивой, но хочу всё же прояснить для себя этот момент со сроками Очень смущенный

Aleksandr at Foto.ru team писал(а):
Сроки все указаны... Так что успеете - не понял смысла вопроса.

Насколько я поняла, для каждого курса существует определенный срок, когда рассматриваются поданные заявки, и вопрос о зачислении/незачислении еще находится в процессе решения. Вот, например:

Alexey at Foto.ru team писал(а):
С 26 января по 2 февраля откроется запись на бесплатный курс "Экспресс-Азбука"... Со 2 по 8 февраля будет произведён отбор заявок...

Смею предположить, что для курса АФ2, набор на который заканчивается 28 января, тоже отведено некоторое время для отбора заявок. Так вопрос вот в чем: если я подам заявку на АФ2, то пока там будет производиться отбор заявок (я очень не уверена, что попаду на этот курс, но очень хочется Подмигивание ), будет ли у меня возможность подать заявку на Экспресс-Азбуку? Хотя, наверное, лучше этот вопрос (по срокам рассмотрения заявок на АФ2) задать в соответствующем топике...

redcat
в Клубе: 4035 дней
19.01.2009 15:42:12  |  Re[Alexey at Foto.ru team]:  
Как "технически" подать заявку - объясните новичку? Очень смущенный

Shardik
в Клубе: 3957 дней
19.01.2009 20:57:01  |  Re[Alexey at Foto.ru team]:  
Меня также интересует, как технически подать заявку.
Подскажите новичку.

Natalis
фотографий: 1
в Клубе: 4425 дней
Санкт-Петербург
19.01.2009 21:58:12  |  Re[redcat]:  

redcat писал(а):
Как "технически" подать заявку - объясните новичку? Очень смущенный

для этого надо внимательно прочитать первый пост темы и частые вопросы

Anastassija
в Клубе: 4194 дня
19.01.2009 23:15:57  |  Re[Alexey at Foto.ru team]:  
Добрый вечер!
[quot]Со 2 по 8 февраля будет произведён отбор заявок на основе стажа пребывания в Клубе Foto.ru (более старшие пользователи получают преимущество). [/quot]
есть ли минимальные сроки "стажа"?
Спасибо!
Найдено: 112 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов