fotoaparat ZENIT

Всего 261 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Сергей1234]:
от: Сергей1234
насколько помню у www.fotoproekt.ru можно не бегать, там и курьеры есть, и оптическая печать с малого формата и ручная со среднего :)

Это значит они опять аналог поставили, потому как я помню, что они от него отказались года 2, 3 назад.
Re[Сергей1234]:
от: Сергей1234
насколько помню у www.fotoproekt.ru можно не бегать, там и курьеры есть, и оптическая печать с малого формата и ручная со среднего :)

Оптической печати там нет уже года полтора или два, точно не помню.
Сейчас вариантов два - цифропечать в нескольких проявлениях и ручная с негативов.
Не путайте народ, пожалуйста.
Re[Flann O'Brien]:
от: Flann O'Brien
Оптической печати там нет уже года полтора или два, точно не помню.
Сейчас вариантов два - цифропечать в нескольких проявлениях и ручная с негативов.
Не путайте народ, пожалуйста.

значит я их не так понял, извиняюсь.
http://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/service/photo-copying/hand/

тогда с оптической печатью сюда http://www.sveg.ru/ru/fotolab/#2
если инфа не устарела
Re[Bianor]:
от:Bianor
Вот наслушавшись таких утверждений я и попал в своё время в весьма неловкие ситуации. Угробил две Практики - L и L2, лишился многих красивых фотографий и подвёл людей. Практики, это хилые пластмассовые поделки - "той-камеры" - которые рассыпаются на болтики прямо в руках при первых же экстремальных нагрузках. Ни в какое сравнение с Зенитами эти уродцы не идут.
Подробнее


+1

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160273982834&ssPageName=MERC_VI_RSCC_Pr4_PcY_BIN_Stores_IT&refitem=400024243667&itemcount=4&refwidgetloc=active_view_item&usedrule1=StoreCatToStoreCat&refwidgettype=cross_promot_widget&_trksid=p284.m184&_trkparms=algo%3DDR%26its%3DS%252BI%252BSS%26itu%3DISS%252BUCI%252BSI%26otn%3D4
Re[Vlad1]:
Зенит - редкостное убожество во всех проявлениях. И практики - на порядок более функциональные, надёжные и удобные камеры. Так что минус мильён.
Re[Игорь Новиков]:
На счёт Зенита- блажен, кто верует :) . А Практики действительно достойные камеры.
Re[Игорь Новиков]:
от: Игорь Новиков
Зенит - редкостное убожество во всех проявлениях. И практики - на порядок более функциональные,

и чем например Практика МТЛ50 радикально функциональнее Зенита-19?
Re[Сергей1234]:
от: Сергей1234
и чем например Практика МТЛ50 радикально функциональнее Зенита-19?

а не надоело спорить, что лучше "Трабант" или "Запорожец"
Оба плоды социалистической экономики, оба выполнили свою миссию и оба почили, может и слава Богу.
Есть гораздо более достойные и камеры и системы.
Если нужно использовать объективы M42, есть же и переходники, тем более что среди этих объективов, действительно хороших можно по пальцам пересчитать.
Re[Сергей1234]:
В данном случае не функциональнее, а надёжнее. Практика работала, а зенит 19 надо было хорошему мастеру сразу нести...
Re[Arkady199]:
от: Arkady199
а не надоело спорить, что лучше "Трабант" или "Запорожец"
Оба плоды социалистической экономики, оба выполнили свою миссию и оба почили,

так я как раз и свожу к тому что они сопоставимы в этом смысле.

от: Arkady199

Есть гораздо более достойные и камеры и системы.
Если нужно использовать объективы M42, есть же и переходники,
ветка про Зениты :)
Японская механика и электромеханика на М42 всем и так известна :)
А из Зенитов имхо в плане надежности наверно 3М лучший....

от: Arkady199

тем более что среди этих объективов, действительно хороших можно по пальцам пересчитать.

из отечественных или вообще М42?
если вообще то японские суперлинзы М42 сосчитать пальцев не хватит :)

Re[Сергей1234]:
от: Сергей1234
из отечественных или вообще М42?
если вообще то японские суперлинзы М42 сосчитать пальцев не хватит :)

отечественных, конечно )
Re[Arkady199]:
от: Arkady199
отечественных, конечно )

наверно да, хотя были приличные линзы, к примеру,
Индустар-61ЛЗ, Юпитер-37, Эра-6М, Юпитер-21А


Re[Сергей1234]:
от: Сергей1234
наверно да, хотя были приличные линзы, к примеру,
Индустар-61ЛЗ, Юпитер-37, Эра-6М, Юпитер-21А

первая это Тессар, простой, очень резкий объектив (так эту схему даже ручки отечественных рабочих не смогли испортить )))) что там особенного? вторая - Зоннар, тоже нет ничего особенного. Про два последних ничего не скажу, не знаю ))))
Re[Игорь Новиков]:
от: Игорь Новиков
В данном случае не функциональнее, а надёжнее.

Да ладно, сказки-то рассказывать. Не владел бы этими дроволётами, может и поверил бы.
Re[Bianor]:
То же самое могу адресовать и Вам 19-й если сейчас работает, то будет работать достаточно долго. А у моего приятеля была с новым, из магазина ещё, 19-м целая опупея... За те, советские деньги, я себе такого позволить не мог. И в красногорском сервис-центре я в очереди чего только не наслушался и не насмотрелся ;)
Так что ни я Вас, ни Вы меня ни в чём не убедим ;)
Re[Arkady199]:
от:Arkady199
первая это Тессар, простой, очень резкий объектив (так эту схему даже ручки отечественных рабочих не смогли испортить )))) что там особенного? вторая - Зоннар, тоже нет ничего особенного. Про два последних ничего не скажу, не знаю ))))
Подробнее

простота не мешает быть объективу хорошим :)
з.ы.
еще Юпитер-9 :)
Юпитер-6
Re[Сергей1234]:
По поводу надёжности Зенитов- здесь, так же, как и с отечественной оптикой- всё зависит от конкретного экземпляра. У меня до сих пор дедовский Зенит-В и, купленный мною в 1992 году Зенит-12ХР, пашут как обозные кони. И никаких проблем с равномерным ходом шторок у обоих или с TTL- замером у 12ХР не выявлено в ходе недавней профилактики в РСУ. Только у 12- го выдержки поточнее откалибровал.
При том, что имею плёночные/цифровой EOSы с оптикой и два FD-шных Кэнона, Зенитами снимаю много и с удовольствием :D .
Re[Сергей1234]:
от: Сергей1234
простота не мешает быть объективу хорошим :)
з.ы.
еще Юпитер-9 :)
Юпитер-6

Какой из них 85/2 не помню, но это тоже цейсовский Зоннар ))))) да и тессар особо ничем не примечателен, кроме своей резкости ))))))) Так что восторгов по поводу Тессара не разделяю )))) но в случае чего, лучше воспользуюсь более качественным оригиналом а не ухудшенной копией )))))
Re[Coolcrocodile]:
от:Coolcrocodile
По поводу надёжности Зенитов- здесь, так же, как и с отечественной оптикой- всё зависит от конкретного экземпляра. У меня до сих пор дедовский Зенит-В и, купленный мною в 1992 году Зенит-12ХР, пашут как обозные кони. И никаких проблем с равномерным ходом шторок у обоих или с TTL- замером у 12ХР не выявлено в ходе недавней профилактики в РСУ. Только у 12- го выдержки поточнее откалибровал.
При том, что имею плёночные/цифровой EOSы с оптикой и два FD-шных Кэнона, Зенитами снимаю много и с удовольствием :D .
Подробнее

честно говоря странно, снимать зенитом по моему мнению можно только из за ностальгического мазохизма ))))) Меня после нормальных камер совсем на зенит не тянет )))))))))))
Кстати с РСУ осторожнее )))))) они могли и не проверять, а просто сказать что все ок, все равно Вы не будете их перепроверять ))))))
Re[Arkady199]:
от: Arkady199
Так что восторгов по поводу Тессара не разделяю )))) но в случае чего, лучше воспользуюсь более качественным оригиналом а не ухудшенной копией )))))

речь шла об объективах, которые можно считать хорошими, имхо. при этом понятно что есть и отличные объективы :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта