Переделка Сигмы SD14 на Кэнон EOS / Всё получилось и всё работает

Всего 394 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[DrBlack]:
от: DrBlack
при не полной переделке, без подведения контактов?

Ну в этом случае может и можно (хотя сомнительно) - но тогда геморойно диафрагмой управлять.
Re[Dim.ka]:
Пока всё идёт нормально - убрал мешающий пластик внутри, сделал контакты - оставил оригинальную контактную площадку и имплантировал 3 контакта от кэнона - нашёл способ как подсоединить шлейф - должно получиться. Ну остаётся отцентровать и прикрутить байонет и сделать боковую кнопку
Re[Dim.ka]:
как грится "wow!" ;)

вот почему то влезть в комп\ноутбук и что нить там доработать - это мну запросто. а вот покопаться во внутренностях камеры - пока что боязно. :)

так что завидую Вам черной завистью ;))) и жду исхода
Re[Alexander Vauchok]:
от:Alexander Vauchok
На всякий случай если не видели это раньше:




Удачи!
Подробнее

кстати, а как сигма питает стабилизатор своих стекол? почему на сигме не работают родные IS кенона, вот в чем прикол. у меня есть Кодак SLR/C, сделанный вообще-то на базе пленочной Сигмы - там все работает прекрасно...
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
кстати, а как сигма питает стабилизатор своих стекол?
точтакже как и сапог ... там 2 питания ... цифровое и силовое... соответственно гиродатчег ми мозги от первого , а привод от второго...
от: Alexander Titov
почему на сигме не работают родные IS кенона, вот в чем прикол.
потому что сигмо не умеет давать команду на запуск стабилизатора сапога .... также не работает ручная электрическая фокусировка ... это когда фокусировочное кольцо механически никак на связано с самим механизмом фокусировки ... в камеру идет сигнал что кольцо повернули и она даёт команду на двигатель... сигмо этого неумеет ...
от: Alexander Titov
у меня есть Кодак SLR/C, сделанный вообще-то на базе пленочной Сигмы - там все работает прекрасно...
охотно верю .... это программная функция , так что фсио дело в прошивке...
Re[Dim.ka]:
Фу, ну вдел шлейф, без полного разбора камеры (под это переделал пинцет и удалил пластиковый столбик в который вкручивается винт держащий плату с этого угла) - минут 20 ушло на это. Там надо полностью оттянуть и откинуть вбок замочек который зажимает и держит шлейф.

Re[Dim.ka]:
Настала стадия подгонки -
Прикрутил байонет, поставил контакты, собрал - чтобы держалось :) и ......

Ну камера работает и фотографирует, но объектива не видит и АФ естественно пока не работает - видимо пока не достают контакты камеры и объектива буду подстраивать.




Re[Dim.ka]:
Как решил проблему с релизером?
Re[Dim.ka]:
Да так же как и было в телеконвертере (он у меня донор ЕОС байонета и контактной части) - подпружиненный штырёк, сбоку штырька сделал отверстие туда минивинтик и на него уже поставлю кнопку от телеконвертера - ну это в планах пока надо ещё проверить всё на бесконечность и доделать контакты - это в ближайшие дни.
Re[Dim.ka]:
в идеале объектив должен бы камерой увидеться а вот с бесконечностью проблемы скорее всего будут полюбому .. что то не доваяли вы ))) я даже знаю где ... подсказка , как с пинцетом не извращайся а контакта там не будет без полной разборки ...
Re[Dim.ka]:
Да сейчас снял байонет и приладил объектив к контактам - камера показывает как и было ф1,0 - значит контакта нет - буду следить за темой, как человек выложит сборку камеры, посмотрю что да как - мне уже проще камера на половину разобрана.
Re[Dim.ka]:
Интересно сколько надо будет стачивать байонета для бесконечности?... что там кстате с рабочими отрезками?
DrBlack
Sigma = Canon EOS = 44mm
Re[Dim.ka]:
Повозился со шлейфом - Ура есть контакт тушка до подключения показывала ф1,0 - как подставил к контактам объектив кэнон 50 ф1,4 - показала ф1,4 :)
Re[Dim.ka]:
Да так и есть - нужно очень точное попадание на контактную площадку - первый мой кадр объектива Кэнон еос 50 1,4 на Сигме СД14 - переделанной на байонет кэнон ЕОС (ну почти до конца переделанной - пока ещё всё скрутить обратно надо) EXIF присутствует




ИК фильтр на место пока не поставил - автофокус на монитор и опа цвета монитора почти не искажённые без ИК фильтра
Re[Dim.ka]:
при лампах дневного освещения даже 9 я и 10 я без фильтра искажений почти не дают )))
...бесконечность проверь, и работу диафрагмы
если всё удачно , то тебе сильно повезло !!! )))
Вопрос по SD-14
Здравствуйте, уважаемые участники обсуждения!Только сейчас нашёл эту ветку,-очень интересная! Недавно переделал свою SD-14-ю, правда пришлось доставать шахту, да и до конца я её не довёл.
У меня вопрос; может кто сталкивался, собрал камеру наполовину, а она отказывается включаться. Заранее спасибо!

Re[Dim.ka]:
Как оказалось вполне можно сделать контакты и всунуть шлейф и без полной разборки камеры. У меня камера работает вроде нормально как и раньше, но надо ещё чуть чуть повозиться, всё собрать до конца и настроить.
Re[Dim.ka]:
Но я об этом, к сожалению, узнал только после переделки!
где же продолжение
Очень интересно и хотелось бы продолжение отчета о переделке , например тестовые фото на разных диафрагмах , и работа автофокуса ?? ( Просто недавно хотел прикупить объективчик -- а его днем с огнем для сигмы не найти даже в москве , а для кенона их навалом )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта