Переделка Сигмы SD14 на Кэнон EOS / Всё получилось и всё работает

Всего 394 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Dim.ka]:
Скоро завершу - отчитаюсь, просто занят и другими переделками (в основном объективы минолта и кэнон фд)
Если интересно то сюда
http://forum.cogitech.ca/viewforum.php?f=6
Re[Dim.ka]:
Уважаемый [Dim.ka]!
прошел почти месяц .... очень интересно узнать - чем же все закончилось?? С большим удовольствием заменил бы байонет на специально для этого купленной Сигме SD10 - но в Москве никто за это не береться .... :?:
Re[VasilIII]:
Пока всё по старому - надо закрепить байонет так что бы попадали контакты и всё. А так всё работает - можете начинать переделку.
Пока что у меня время уходит на другие переделки оптики от Минолты/коники/кэнон фд на кэнон 5Д.
Re[Dim.ka]:
от: Dim.ka
Пока всё по старому - надо закрепить байонет так что бы попадали контакты и всё. А так всё работает - можете начинать переделку.
Пилите Шура, пилите...
Re[Dim.ka]:
думаю к концу недели соберу всё - ну вроде всё совпадает по контактам.

Кэнон 50 1,4 на сигме сд14 - всё работает - фокусировка / изменение диафрагмы

EXIF присутствует








Re[Dim.ka]:
все дело в том - что могу немного в электронике сам руками ... по программам ... но с механикой туго ... хочется кому то бы поручить ... за денежку ...
Re[Dim.ka]:
Ещё тестовых с еос кэнона 50 1,4 но с уже поставленным ИФ фильтром









:P


Re[Dim.ka]:
Бесконечность

ф1,4





ф6,3


Re[Dim.ka]:
Молодец.
Re[pr0vider]:
Спасибо, конечно - думаю взавтра весь корпус скручу и покажу как это выглядит в законченном виде. Ну главное что всё работает. :fotik:
Re[Dim.ka]:
Если работает -- это просто замечательно.Я вами просто горжусь (я бы не решился на такое)
Есть у меня мечта несбыточная , очень хочется увидеть фото полученные с CANON EF 135 mm f/2.0L USM на SD 14 .Случаем у вас нет такой возможности ?? ;)
Re[БайерФовеонович]:
от:БайерФовеонович
Если работает -- это просто замечательно.Я вами просто горжусь (я бы не решился на такое)
Есть у меня мечта несбыточная , очень хочется увидеть фото полученные с CANON EF 135 mm f/2.0L USM на SD 14 .Случаем у вас нет такой возможности ?? ;)
Подробнее



:D :D :D - спасибо - да будет возможность и

135 ф2Л
35 ф1.4 Л

и телевечки

200 1.8Л
400 2.8Л


а чего терять то - решайтесь!!!

Хотя по уму надо наладить киты для переделки
Re[Dim.ka]:
Ну вот наш франкенштейн





28-70 f2.8
f2.8






ёще тестовые с кэнона 50 1,4

на ф10 раздута до 11.6 мпикс





oly zuiko 55 1.2
f 1.2






canon 50 1.4
f1.4






Konica hexanon AR 35mm f2
f2





Наконец-то поставил до кучи сплит-скрин фокус. экранчик - рекомендую, стало ещё
Re[Dim.ka]:
Классно, байонет можно кстати с макроколец брать, еще и два кольца останутся. Был бы единый стандарт байонета, как было бы здорово.
Re[Dim.ka]:
По быстрому, сделал пару тестовых с сигмы 100-300мм ф4




без штатива

ф4 100мм





ф4 300мм


Re[Dim.ka]:
Поздравляю!
отличная работа.

но фотки стремноватые какие-то :?
Re[Alexander Titov]:
:D
Немного не стрёмных фото
Все с кэнона 50 1,4 (он классно сросся с сигмой - они очень подходят друг другу ) кстати объектив этот даёт нормальное синее небо, а не бирюзовое








Тему наверное, можно уже закрывать.
Re[Dim.ka]:
Нада ее гвоздями к верху имхо прибить для нынешних и будующих покалений :) А закрывать не надо.
Re[pr0vider]:
Ну может быть. В принципе у меня довольно много разных мануальных стёкл и их на сигме точно никто не видел, на кэноне правда тоже их встретишь нечасто. Буду потехоньку выкладывать примеры.

Надо будет начать с Цейса 35-70 3,4 - он уже контрасный и резкий по своей природе, а с сигмой вообще должен быть

Sigma eos sd14

Re[Dim.ka]:
от:Dim.ka


Подробнее

Очень интересно про фрезеровку по пластмассе? - вы eos байонет прикручивали через теже дыры в корпусе, что и родной сигмовский байонет? или новые нарезали? ....
И также что из себя представляла переделка контактной пары?... как вы заменяли 2 на 3 контакта ...
Надеюсь у меня также что-то получится с переделкой...
хотя бы механической части...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта