Переделка Сигмы SD14 на Кэнон EOS / Всё получилось и всё работает

Всего 394 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[DrBlack]:
Про контакты на второй странице этой темы - единственное надо высоту самих контактов уменьшить так как когда вставляешь оригинальный еос объектив то он встаёт нормально, а мануальные объективы с чипом подтверждения фокусировки имеют короткую площадку и не могут нормально придавить контакты.
По уму надо было бы расточить насколько можно внутренний пластик в байонете и делать металлическое кольцо переходник к которому и крепить еос байонет. Я вкрутил винты в родной пластик и плюс эпоксидка.
Ещё пару замечаний из-за этого ИК фильтра в тушку не влезут некоторые мануальные стекла.
Re[Dim.ka]:
от:Dim.ka

1)По уму надо было бы расточить насколько можно внутренний пластик в байонете и делать металлическое кольцо переходник к которому и крепить еос байонет. Я вкрутил винты в родной пластик и плюс эпоксидка.
2)Ещё пару замечаний из-за этого ИК фильтра в тушку не влезут некоторые мануальные стекла.
Подробнее

1.1) я не очень понял - вы в родные (те куда был sigma af байонет прикручен) места винты вкручивали или нарезали в пластике новые места для прикручивания к нему винтов?
1.2) что из мешающегося пластика пришлось сточить и чем стачивали?
1.3) кроме байонета там имеются 3 железных прокладки - Вы их выкинули или оставили?
2) да слышал ... в моем случае проблемы будут скорее только с summilux-R 35mm - я думаю использовать его с внешним IR-Uf-cut фильтром без внутреннего... с остальными моими стеклами думаю у меня проблем не будет...
Re[DrBlack]:
Сами же давали ссылку с инструкцией по переделке
http://www.pbase.com/bigflat/modification&page=all
пластик убирал дремелем - но надо всё хорошо залепит скотчем что бы пластиковая пыль не забилась куда не надо.
В моём случае я брал еос доннора от телеконвертера и в этом еос кольце, фиксация объектива отличается от такого же родного еос кольца как на кэнон камере (там нет выштампованных прокладок)
Re[Dim.ka]:
от: Dim.ka

В моём случае я брал еос доннора от телеконвертера и в этом еос кольце, фиксация объектива отличается от такого же родного еос кольца как на кэнон камере (там нет выштампованных прокладок)

Ясно - значит прокладки нужны только для регулировки толщины - ясно...
Re[Dim.ka]:
Здравствуйте.
Спасибо за интересный опыт.
Но мне не понятно получится переделать без вытаскивания шлейфа ?
И хотелось бы знать ваше мнение,какой донор
лучше телеконвертер или пленочный EOS.
За ранее благодарен.
Re[77RijikoT77]:
от:77RijikoT77
Здравствуйте.
Спасибо за интересный опыт.
Но мне не понятно получится переделать без вытаскивания шлейфа ?
И хотелось бы знать ваше мнение,какой донор
лучше телеконвертер или пленочный EOS.
За ранее благодарен.
Подробнее

Если делать так чтобы работали контакты, шлейф вынимать придётся по-любому.
Если брать байонет с камеры как тут
http://www.pbase.com/bigflat/image/108636299
там идёт и прижимное кольцо, которое тоже как то надо ставить, в случае телеконвертера еос байонет уже с прижимом объектива.
Re[Dim.ka]:
Народ!!!! в Москве кто нибудь может-хочет попробовать на моем SD10? финансирую!
Re[VasilIII]:
У Вас все получилось и все работает? А не могли бы вы выложить снимки, сделанные Сигмой кэноновскими стеклами? Ну и равчики тоже.
Re[Dobrohod]:
И еще вопрос. Я тоже хочу переделать свою Сигму под байонет Кенона. Подойдет ли для этой цели в качестве донора автофокусный Extension tube для Кенона?
Re[Dobrohod]:
от: Dobrohod
У Вас все получилось и все работает? А не могли бы вы выложить снимки, сделанные Сигмой кэноновскими стеклами? Ну и равчики тоже.



http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=389400&mode=l&page=3

автофокусный Extension tube, если не жалко, то должен подойти - там берётся сам еос байонет и весь контактный ряд или только 3 выступающих пина, но надо будет их имплантировать в родную сигмовскую контактную площадку.
Re[Dim.ka]:




2mb.

Re[Dim.ka]:
Переходник с линзой?
Re[Dobrohod]:
от: Dobrohod
Переходник с линзой?


Ну тема про переделку на eos - сигма sd14 с байонетом eos и фд оптика с байонетом eos соответсвенно :)
Re[Dim.ka]:
А экзиф вручную вбивали?
Картинка сочная! Интересно, сколько объектив такой стоит?
Кстати, вы роденшток гелигон 100 мм/1,6 не пробовали? Думаю тратить время на адаптацию или нет, рисует красиво но и возни много...
P.S. А чего надпись сигма стыдливо замазали?
Re[Alexander Vauchok]:
от:Alexander Vauchok
А экзиф вручную вбивали?
Картинка сочная! Интересно, сколько объектив такой стоит?
Кстати, вы роденшток гелигон 100 мм/1,6 не пробовали? Думаю тратить время на адаптацию или нет, рисует красиво но и возни много...
P.S. А чего надпись сигма стыдливо замазали?
Подробнее


EXIF - это потому что стоит одуван 4 поколения для кэнон еос с подстройкой фокуса.

Этот объектив (как и кэнон фд 24 1.4Л) стоит около 400 евро. гелигон не пробовал так как рабочий отрезок у него короткий и фокус макс. 5-6 метров на полнокадровой камере, в сигму не влезет всё равно из-за ик фильтра и у меня уже есть фд кэнон 85 1.2 :x сигму замазал. что бы в глаза не бросалось и надо бы Canon написать :P
Re[Dim.ka]:
от: Dim.ka
Ну тема про переделку на eos - сигма sd14 с байонетом eos и фд оптика с байонетом eos соответсвенно :)


О! То есть вы и у этого объектива байонет на EF переделали?
Re[Dobrohod]:
от: Dobrohod
О! То есть вы и у этого объектива байонет на EF переделали?


Да именно так - ещё у меня на кэнон 5Д переделаны из кэнон фд

фд 24мм 1,4 ssc aspherical
фд 50 1,2Л
фд 85 1,2 ssc aspherical
фд 85 1,2Л

как руки дойдут фд 200мм ф4 макро

из коники хексанон ар

35мм ф2
57мм ф1,2
лежит и ждёт 85мм 1,8 и 135мм ф2,5

ну и почти вся минолта мс/мд

20 мм ф2,8
21мм ф2,8
35мм шифт ф2,8
35мм мд ф1,8
35мм нн ф1,8
45мм ф2
58мм ф1,2
85мм ф1,7

будет ещё 100мм ф2,5 и 135 ф2,8

ну и совсем уже крейзи переделка

кэнон фд 85 1,2Л на мамию 645 афд (пока в процессе, но вроде всё как получается и с бесконечностью)
Re[Dim.ka]:
НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ!!!! Йа ф шоке! Респект и уважуха!

Насчет Мамии: неужели этот объектив покрывает площадь 6*4,5см?
Re[Dim.ka]:
спасибо за ответ, тот гелигон действительно дальше 2-3 метров не фокусируется на СД10, и в байонет не влазит не только из-за ИКфильтра, но и потому что байонет у сигмы узок. Я вот планирую для него переходник сделать, чтобы цеплять на внешний байонет сигмы и фоткать на цифру - глаза и макро и т.д., на плёнку - лицевой портрет.
Re[Dim.ka]:
Поснимал более пристально сигмой 100-300 ф4 (у меня кэнон еф вариант). Весьма достойно по рисунку (еще будут примеры чуть позже)

300м ф4




full size