Юстировка Сигмы на гарантии

Всего 259 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Gelioaddicted]:
((((((((((((
Бл.....хотел нести тушку SD15...чуть подправить..но теперь не пойду...
судя по отзывам там одни криворукие сидят и красномордые...
...а может кто-то что-то доброе скажет про "красных богатырей"...сигмоправов))))))))))))??????????????
Re[Andrew_Rus]:
У меня 50/1.4 после юстировки работает как надо... Правда я проверил сразу при получении у них и меня не устроил результат. Тогда позвали техника который юстировал и он еще подтянул его... ;)
Re[А. Селектор]:
Зря вы так. Ребята там ответственные и знающие своё дело( приходилось сталкиваться)
Re[Andrew_Rus]:
от: Andrew_Rus
((((((((((((
Бл.....хотел нести тушку SD15...чуть подправить..но теперь не пойду...
судя по отзывам там одни криворукие сидят и красномордые...


Вот нефих на людей наезжать, не разобравшись в сути дела.

Вполне там ребята нормально работают. Я уже четыре линзы у них отъюстировал - никаких претензий, все как надо сделали, на совесть.

А то что их там всего 2-3 человека на всю страну (это же не только Москва, а еще из регионов присылают), из-за чего очереди образуются - так это не мастеров вина, а администрации фото.ру, которая не может процесс по-человечески отрегулировать.
Re[Vagulo]:
Хотел купить 50/1.4, но почитав эту статью думаю, к черту эту сигму, надо покупать родные стекла.
Re[Барсук СПб]:
И все-таки я купил sigma 50/1,4. Объективом доволен. НО. Прошу совета: объектив надо юстировать, или лучше не будет?

Re[Барсук СПб]:
от: Барсук СПб
объектив надо юстировать, или лучше не будет?


Куда лучше-то? Идеальная фокусировка, практически. Повезло!
Re[Gelioaddicted]:
А где в Мск ещё юстируют объктивы Sigma кроме "фирменного" СЦ по адрессу ул. Краснобогатырская?? Деньги все равно кому платить за юстировку, но таскатсья в такую глушь несколько раз не времени не желания нету ((
Пдскажите пожалуйста..
Re[Gelioaddicted]:
Добрый вечер.
Имеется Sigma 50/1.4 и Canon 60D. Так вот прикладываю снимок, сделанный первым на данной камере на проверку бэк/фронт фокус. Как я понимаю, есть бэк фокус, но при съемки я особо его не замечаю. Так вот возникает вопрос - стоит ли ехать в мск отъюстировать объектив по гарантии? Сколько времени это займет? Покупал в январе в фото.ру..



Снимок сделан не при дневном свете и не при открытой дырке, как сильно это влияет?
Re[N'Cat]:
от:N'Cat
А где в Мск ещё юстируют объктивы Sigma кроме "фирменного" СЦ по адрессу ул. Краснобогатырская?? Деньги все равно кому платить за юстировку, но таскатсья в такую глушь несколько раз не времени не желания нету ((
Пдскажите пожалуйста..
Подробнее


1. Нигде.
2. 4 остановки на трамвае от метро - это глушь? Ну, ребята... хорошо живете.
3. За последнее время, насколько помню, этот "оригинальный" вопрос задается четвертый раз. Предыдущий раз - полтора месяца назад в параллельной ветке.
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=335334&mode=l&page=2
Понимаю, что форум полистать тоже "не времени не желания"...
Re[Vagulo]:
Форум листал и прсомотрел все похожие темы, но нигде не было даже ответа, что НИГДЕ (хотя порывшись в инете всеатки нашел где).
и Дело не в том, что 4 остановки на трамвае, а в том что работают они до 6 и находятся на краю Москвы, противоположном от того, где я живу и работаю и естественно сб. и в.с выходные у них, а значит д оних мне недобраться никак, крмое как верхом на ракете!
Re[MasoD]:
от: MasoD
Так вот возникает вопрос - стоит ли ехать в мск отъюстировать объектив по гарантии?


Бэк-фокуса на этом снимке нет. Отвезти отюстировать, конечно, можно, если совсем делать больше нечего, но ничего от этого не изменится. :)
Re[N'Cat]:
от: N'Cat
Форум листал и прсомотрел все похожие темы, но нигде не было даже ответа, что НИГДЕ (хотя порывшись в инете всеатки нашел где).

И где?
Насколько я в курсе, официальный сервис точно один, не на Москву - на всю страну. Еще где-то появился?

от: N'Cat
а в том что работают они до 6 и находятся на краю Москвы, противоположном от того, где я живу и работаю и естественно сб. и в.с выходные у них


А это засада, точно. Я тоже сколько раз к ним ездил - каждый раз надо с работы как-то уйти. Полагаю, ребята специально так делают, чтобы их пореже беспокоили.
Re[Vagulo]:
Нет, не официальный сервис. Частник. Но отзывы о нем хорошие, а кому отдавать мне деньги совершенно без разницы, лишь бы работу сделал грамотно... Хотя придется всеми парвдами и неправдами отпрашиваться с работы на час раньше видимо :(
Re[N'Cat]:
от:N'Cat
Нет, не официальный сервис. Частник. Но отзывы о нем хорошие, а кому отдавать мне деньги совершенно без разницы, лишь бы работу сделал грамотно... Хотя придется всеми парвдами и неправдами отпрашиваться с работы на час раньше видимо :(
Подробнее


Интересно... и он Сигму фокусировать берется? Частники обычно любят с Сапогом работать; двух таких знаю по Москве. А с Сигмой никто не связывается.

Штука в том, что для того чтобы сделать точную фокусировку по технологии, нужно довольно дорогое фирменное оборудование (стенд, контрольная линза, спец.ПО), специальное под каждую марку, и мало того, что дорого, но и не продают никому кроме оф.сервисов.
Поэтому частники, если и добывают такие вещи где, то им рентабельно под Сапог или Никон, как самые распространенные. А под Сигму...

Хотя наверняка существуют обходные технологии.
Так что поделитесь, пожалуйста, потом впечатлениями, что получилось - очень любопытно.

P.S. Мне лично не нравится в сервисе на Краснобогатырской не столько режим работы (это еще как-то решаемо), а что ждать надо 2 недели, а то и поболе; и все это время линза с тушкой лежат там. То есть две недели я без камеры. При том, что собственно работа занимает пол-часа, остальное время просто лежит и ждет.
Почему нельзя, к примеру, организовать, к примеру, нормальную очередь с записью по телефону - загадка. Вероятно, потому же, почему нельзя прием/выдачу в удобное время сделать.
Так что если у них конкурент появится - это будет хорошо.
Re[Vagulo]:
так мне и надо сигму под кэнон юстировать.. А из Ваших слов я понял, что линзу надо вместе с камерой сдавать?
Re[Vagulo]:
от:Vagulo

Почему нельзя, к примеру, организовать, к примеру, нормальную очередь с записью по телефону - загадка. Вероятно, потому же, почему нельзя прием/выдачу в удобное время сделать.
Так что если у них конкурент появится - это будет хорошо.
Подробнее

Потому как это не чисто СЦ Сигмы, а занимаются ещё кучей всего.
Re[N'Cat]:
от: N'Cat
А из Ваших слов я понял, что линзу надо вместе с камерой сдавать?


Можно и без камеры - "если Вас не интересует результат" (Жванецкий).

Линза же работает в связке с камерой. Каждая конкретная линза и камера имеют свои допуски и отклонения, процесс юстировки в том и заключается, чтобы программно компенсировать эти отклонения. Поэтом линзу юстируют ПОД конкретную камеру, делать юстировку "вообще" - бессмысленно.
Если сдадите только линзу - ее отъюстируют под свою камеру. Которая не факт, что работает так же, как Ваша. В результате может оказаться, что на ИХ камере все великолепно. А на Вашей все в итоге станет гораздо хуже. А потом некоторые товарищи жалуются, что отъюстировали, мол, плохо.
Re[Madf]:
от: Madf
Потому как это не чисто СЦ Сигмы, а занимаются ещё кучей всего.


Это мешает организовать работу приемщиков хотя бы до 20 + сб/вскр?
Re[Vagulo]:
Это я понимаю, я думал они по эталону юстируют )) что делать тем у кого несколько камер ? Придется ждать, все свое добро сдал на юстирвоку в кэнон..но там обещали за 3-5 дней всю кучю настроить...