Юстировка Сигмы на гарантии

Всего 259 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Dmitry23]:
Звонить сказали недели через 1,5 - 2, я столько не вытерплю, может хоть примерный диапазон цен на такие работы подскажете?
Re[Dmitry23]:
Дмитрий, как избежать поломки кольца фокусировки?
Re[S78]:
внимательным и аккуратным обращением прежде всего )) ... не надо пытаться скрутить объектив с байонета до того момента пока кнопка фиксатор полностью не нажата .... )
Re[Dmitry23]:
Спасибо
Re[S78]:
[сообщение клона-идиота удалено]
Re[Хулиганствующий Элемент]:
Однако и у Фото.ру и у некоторых других, всё лечится в сервисе одном? И гарантия и после неё?
Re[Gelioaddicted]:
У меня 450Д кит сигма 17-70, брал в фото ру не сам - без перебора экземляров и соответствующих тестов. Сразу как привезли я детально все рассмотрел и нашел 1,5-2 мм царапину на линзе (той что к камере) будто кто специально очень тонкой иглой царапнул у края линзы! Сам бы в магазине тогда такое забраковал, но.. Пол года пользую. Не нравится резкость лиц на 70мм. Проверил на разных мишенях в разных условиях освещения - БФ (с 1метра ГРИП на всех тестах начинается за 10мм от "0") 50мм - АФ в "0" Другие фр достало уже проверять на разных мишенях! Хочу показать "больного" специалисту, посему вопрос! Дмитрий, подскажите как из российской глубинки объектив к вам в сервис и обратно? Расходы на пересылку если есть такая возможность за мной!
Камеру проверял на другом объективе 18-55ис - все фр отлично, мой объектив на камере 450Д товарища - та же история! Кстати его 18-55ис в отличии от моего 17-70 на коротких фр резче и меньше ХА!
Re[вэл]:
по вопросу как доставить , обращайтесь сюда
http://www.foto.ru/service/

e.mail : service@foto.ru

Re[Dmitry23]:
Дмитрий, подскажите, собрался покупать в любимом мной магазине сигму 50-150/2,8. Но у имеющегося у них экземпляра на моём 40D на 50 мм попадание точное, а на 150 мм фронт-фокус около 5 см. Такое поддаётся регулировке? Или не заморачиваться и искать нормальный объектив?
Re[mikustas]:
поправим - не вопрос , гар талоны не забудьте )))
а к вопросу о том что такое нормальный объектив - это хорошее стекло, вопрос с попаданием - решаемый , а если стекло фиговое , чего щас бывает крайне редко , то тут и делать не чего .... )
Re[Dmitry23]:
Пожалуйста, можно ли отъюстировать СИГМА 12-24 , если левый край довольно сильно мажет? На нем резкость на ближних планах. И куда обращаться? Извините, если повторяю тему. Можно ответить на почту aleksgor@yandex.ru
Cпасибо.
Re[Dmitry23]:
от:Dmitry23
поправим - не вопрос , гар талоны не забудьте )))
а к вопросу о том что такое нормальный объектив - это хорошее стекло, вопрос с попаданием - решаемый , а если стекло фиговое , чего щас бывает крайне редко , то тут и делать не чего .... )
Подробнее

Дмитрий, возможно вопрос уже заезженный, но все же. Меня интересует каким образом производится юстировка объективов Сигма, конкретно 18-125 при небольшом фронт-фокусе: только программно или производится разборка объектива с механическим вмешательством? Вопрос сводится к тому, что если допустим меня не устроит результат юстировки возможно ли на 100% вернуть обратно все как было?
Re[Mikhail-M]:
только программно, разборка не производится ,но на самом деле желательно строить под конкретную тушку ...
Re[Dmitry23]:
от: Dmitry23
только программно, разборка не производится ,но на самом деле желательно строить под конкретную тушку ...

понятно, спасибо. но все же вы не до конца ответили на мой вопрос. так вот можно ли при юстировке попросить сохранить исходную прошивку? или она у всех объективов определенной модели абсолютно одинаковая?
Re[Mikhail-M]:
прошивка не меняется, просто вводятся поправки ...
юстировка без гарантии
чтобы не создавать новую тему, рискну спросить здесь. Где можно отъюстировать сигму в питере, и сколько это будет стоить?
Re[Pedro79]:
смотря какую сигму ... модель указывайте и серийный номер желательно ... в Питере вы можете только сдать в магазине Фото ру на Невском ...
Re[Dmitry23]:
Позволю себе глупый вопрос: таки можно ли отъюстировать сигму 17-70 именно механически? Электрически поправили - но этакий софт-эффект (ореолы вокруг контуров, видимо, после падения) остался (самое инетресное, пропадает на диафрагме от 9 и больше) остался.
Re[Dmitry23]:
У меня объектив Sigma 50mm 1.4. Фокусируется точно с расстояния порядка 70 см, но по мере увеличения расстоянию уходим во фронт-фокус (если снимать с расстояния порядка 2 м, то фокус уходит на 3 см). Дмитрий, можно ли устранить такую проблему юстировкой объектива?
Re[Gelioaddicted]:
Дмитрий, подскажите, пожалуйста! У меня такая беда. Покупал на 400д сигму 24-70/2,8 в фото.ру. На всех экземплярах был фронт или бэк-фокус. Причем, и фронт-фокус невелик, а диафрагма 11 никакой резкости по определению не давала. После мучений с тестированием предложили замену на 18-50/2,8, т.к. по звонку в магазины Москвы выяснилось, что "рабочего" объектива 24-70/2,8 нет... Стал снимать на 18-50/2,8. Порадовал объектив: резкий на от 18 до 50 мм на всех диарагмах. Фокусировался всегда чётко и куда нужно. Продал 400д, купил 50д....
Вот тут объектив, словно подменили. Автофокус, явно не хочет точно работать. Ввожу коррекцию - проверяю. На расстоянии 60 см от камеры - всё ОК!
Фокусируюсь на 15 см дальше - уже начинается фронт-фокус. +ещё 50см - мимо совсем.
Настраиваю автофокус на расстояние 2 метра от камеры - всё ок. Снимаю групповой портрет - мыло жуткое. Ставлю диафрагму 6.3..8 - никакой разницы. Ещё на 400д меня удивило, что объектив, что на 2.8, что на 8 - резкость одна и та же.
Скажите, Дмитрий, это как-то можно вылечить? Не уж-то разрешающей способности этой сигмы мало для 15МП? Как мне быть? Всё куплено в фото.ру.
С уважением, Олег. Ярославль.
P.S. менеджеры из магазина расстраивают тем, что в сервис минимум 3 недели будет кататься девайс, а то и 2 месяца... :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта