Юстировка Сигмы на гарантии

Всего 259 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Dmitry23]:
Спасибо.
Re[Gelioaddicted]:
У меня есть 70-200, из германии, на Сони, небольшой ФФ.
Резкий с 2.8, сымать не мешает ибо ФФ небольшой да и в А850 есть встроенная юстировка.

Есть еще Сигма 30 1.4, имеет тоже небольшой ФФ, снимать также не мешает, но на нее есть гарантия, а раз заплачено, то подумываю отнести на юстировку.
Сколько это времени займет ? Планирую отдать с камерой.
В прошлый раз делали 3.5 недели, но отдал без камеры - ФФ остался на прежнем месте.
Теперь планирую отдать вкупе со свежеотъюстированным Д700, но не могу ждать 3 недели. Дело было летом, м.б. поэтому так долго.
Сколько это занимает сейчас ?
Re[M9IC]:
информацию получил сегодня -2 недели.Сейчас у них завал.
50мм для никона
Здравствуйте, покупал в Екатеринбурге сигму 50мм для никона, по центральному датчику почти точно, и еще по нескольким, а по некоторым прилично мажет, при том в зависимости от расстояния может уходить от фронт до бек фокуса, никоновский полтинник попадал точно, возможно ли будет поправить если отправить вместе с тушкой?
70-200
у них всегда завал, 70-200 вам врятли отъюстируют с хирургической точностью, сдавал такой же свой, раз пять. В итоге мастер сказал, что я занимаюсь фигней и на 200x2.8 никто не снимает, но проблема в том, что чем больше расстояние тем больше видно промах. И еще прикол, на пятый раз мастер пришел со своей мишенью показывать, что все нормально ,мишень -снимаем, и нифига, криво, в результате поправки уходит либо короткий конец, либо дальний. Пробовали и по реальным мишеням в идеал так и не попали, понятно конечно что с метра там ГРИП 3мм, но все же, зачем такая процедура если она толком ничего не дает, в общем забил. И вам советую- не тратьте свои нервы, деньги и время. Это уже не первая мастерская, где мне открытым текстом говорят, что нефиг на открытой снимать или так никто не снимает, зажимай и все окей... Логика конечно каменная - не поспоришь, только светосильные объективы покупают обычно не для зажатой f8.
Re[kai1]:
Не знаю как с зумом,а фиксовый 50 /1.4 мне настроили под мою тушку так ,что наоборот немного уменьшаю резкость.Причем сделали юстировку за 2 часа на краснобогатырской.Отличный сервис.Ребятам спасибо.Персонально Алексею,что на приемке.
Юстировка объектива с тушкой.
Добрый день!
Недавно приобрел объектив SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM, у которого оказался фронт фокус. Отправил на юстировку вместе с тушкой Nikon D3100. Сказали ждать месяц! Неужели так долго??? . Отправка произведена из Ярославля.
Заранее спасибо.
Re[Gelioaddicted]:
Вопрос...при замене матрицы в фотике (кенон) тушка требует юстировки или нет? А то сказали оставить сигму вместе с тушкой. Думаю может хотят потом бабла сбить якобы за юстировку объектива
Re[Daydreamer77]:
от: Daydreamer77
А то сказали оставить сигму вместе с тушкой.


Правду сказали... Даже если ваши ювелиры заменят матрицу так что юстировать не потребуется, им понадобится объектив для того чтобы удостовериться в этом....
Re[Gelioaddicted]:
Я так думаю что в сервис центре должны тушку юстировать по эталонному объективу, а не по объективу клиента
Re[Daydreamer77]:
от: Daydreamer77
Я так думаю что в сервис центре должны тушку юстировать по эталонному объективу, а не по объективу клиента

Эталонных объективов не бывает. У всех объективов есть разброс. Много лет назад разброс был меньшим, сейчас существенно больше т.к. многие тушки умеют подстраивать автофокус программно и на заводах, что выпускают объективы похоже сделали допуски на юстировку пошире, чтобы часть объективов вообще как собрали, так и продать - главное конкурентная цена !
Поэтому даже если они отюстируют по своему объективу, то ваш как мазал, та и будет мазать.... :D
Я отъюстировал по гарантии объектив(оставляя тушку тоже) и доволен. Чего и вам желаю, и не выдумывайте своих подходов к логичному процессу.

PS Перед покупкой тестировал 7 шт. 50/1.4 - среди них были 2 похожих(по мишени на 2 см бэк), остальные мазали каждый по своему. Правда меня не устроил ни один, перед НГ отдавать тушку не хотелось, а потом 2 недели прошли незаметно.
Re[Daydreamer77]:
от: Daydreamer77
Я так думаю что в сервис центре должны тушку юстировать по эталонному объективу, а не по объективу клиента


Вообще говоря да. Но! А вы уверены что ваша тушка раньше была отстроена по эталонному объективу? Т.е. если да - то конечно нет проблем...

А вот если у вашей тушки от рождения настройка была не эталонная??? Хуже того юстировка тушки имеет место понемногу "уходить" по мере износа механики.... Вы всю жизнь снимали, отюстировали под вашу тушку все свои объективы.... А тут сервис возьмет и переюстирует тушку под эталон? и все объективы переюстировывать???

Одним словом в желании сервиса увидеть объектив от вашей тушки не такое странное. Скорее наоборот вызвано заботой о вас.

Но думаю опять же, если вы потребуете как клиент отюстировать под эталон - они с удовольствием это сделают и умоют руки. И более того, всегда вам потом продемонстрируют что тушка под эталон отстроена. И тогда переюстировывать объективы точно придется вам за свои....

Одним словом вам решать... Но ничего противоестественного в их желании я не вижу... В конце концов это всегда вопрос доверия (или недоверия) мастеру, которому вы заказываете работу....

С уважением,
Алексей
Re[Gelioaddicted]:
Ребят, вообщем такой вопрос. Купил чуть больше месяца назад Sigma 50mm 1.4 в компании you2you. Приехал домой курьер, я начал проверять на бэк-фрон фокус, проверял и так и сяк, вроде по шкале нормально, не идеал, но норм. Купил, но потом когда начал снимать людей-предметы, ппц какое мыло оказалось, почему то через лайввью фокусирует нормально, фотографии четкие, а через видоискатель мыло (камера Canon 550D). Ну вообщем звоню я в компанию, где я заказывал объектив, мол так и так, все им объяснил, они предложили отправить в Москву (я не из Москвы), так вот я согласился, приехал курьер, составили акт приема передачи, забрал фотик, объектив, и гарантийник соответственно. По поводу того сделали или нет, сказали звонить им (в you2you). Я так и делал 3 недели, все три недели они говорили что он в сервисе, и еще не готов, потом в один день, я вновь звонил, и мне дали Московский номер, куда я мог позвонить и узнать. Звоню, оказалась это компания плэер ру. Никто не ответил, решил залесть в интеренет, поискать отзывов. Нашел кучу негативных отзывов, и отзыв про сигму 50 1.4 купленную в этой компании, отзыв писал некий (Олег). Суть была в том что его гарантийный номер не совпадал с номером объектива на 1 цифру и в сигме отказывались его юстировать по гарантии. Так вот, звоню я на следующий день, прошу соединить с Вячеславом, объясняю ему ситуацию, он говорит что объектив только вчера отвезли на юстировку, то есть он (фотоаппарат и объектив) лежали просто так целый месяц. Сказал что в сигме не стали юстировать (на тот момент я не стал узнавать причину), и сказал что они отдали в другой сервис за свои деньги, и что сделают в самые кротчайшие сроки. Звоню сегодня, оказывается что объектив на данный момент не юстируется (следовательно он наврал мне, когда я звонил первый раз, сказав мне что он уже юстируется),сказал что от него отказались уже две компании, якобы ссылаясь на то, что под 550D сложно настроить данный объектив, на ворпос почему не отъюстирвали в Сигме, он сказал что нет какого то гарантийника сигмы, хотя мне кажеться что проблема та же самая что и у Олега, номера не совпадают. Так вот, правда ли что реально сложно отъюстировать данную сигму пот 550? На вопрос что будем делать дальше если негде не отъюстируют, был получен ответ что-то будем решать, сказали перезвонить в понидельник. Просто еще проблема в том что я за 1000км от Москвы, и все могу решить-выяснить только по телефону. Целый месяц без фотоаппарата это конечно капец
Re[alexxcei]:
мягко говоря, вам по ушам поездили, что значит под 550 сложно юстируется, юстируется то сам объектив по тушку, фотик вапще не должны трогать.
Re[Chubrita]:
Пользуюсь пару месяцев версией для Никон. Объектив реально отличный для моего d5100. Единственное - есть бэкфокус. Классика сигмового жанра - фокус на глазу - бакенбарды или уши в фокусе. Отправил с родственником на юстировку на ул. Краснобогатырскую, д.6, стр.1 (живу за 600 км от МСК), предварительно списавшись по электропочте и созвонившись по телефону. Заранее хочу выразить благодарность Алексею Р. за внимательное отношение и за то что пошёл навстречу, выяснив загруженность мастеров и нашедшему возможность сделать всё за один день (т.к. человек будет в МСК проездом, другого способа передать или приехать пока не будет). Отправил тушку и объектив, очень хочу надеяться, что процедуры помогут… (: По итогам расскажу о впечатлениях.
Re[Gelioaddicted]:
купил сигму 85\1.4 - есть небольшоы бэк - видел его при покупке - наплевал сразу - потому что у меня в д7000 есть подстройка Аф - все мои три фикса никкоры - тоже имеют поправку на фф-бф ... причом с перепрошивкой камеры на новое по - параметры подстройки для некотрых стёкол меняются... уже сменил 5 тушек -на каждой стёкла ведут себя по разному - то фф то - бф ..

ВЫВОД - кто живёт не в москве - и не хочет иметь проблем с фокусировкой - покупайте тока тушки с подстройкой - и все дела ... либо нечего зарится на светосильные стёкла).. вариант долгого и мучительного отбора именно вам подходящего экземпляра - в долгосрочной перспективе - не имеет смысла - смените тушку - и опа привет ФФ-БФ).
Re[sla007]:
Ну не только в этом прикол, а еще в том, что в зависимости от дистанций фокусировки нужна разная величина поправки (шифт-фокус, так называемый).
Поэтому в конце марта обратился в сервис на Краснобогатырской с двумя стеклами на 50 и 85 мм (у обоих фронт, у обоих шифт) с тушкой 5DmII.
Негарантийные (я не их клиент оказался по месту приобретения), но хочется отметить сотрудников сервиса, вошли в положение, что неместный, сделали за один день.
Пр проверке - фронт исчез, оба даже обрели небольшой бэк, но главное - исчез этот шифт, так что теперь реально поправочкой лечится, теперь и на МДФ, и на 100м дистанции в фокус объекты вожделения попадают.
А так, если на аппарате есть подстройка (большой плюс с данными стеклами), и если нет возможности вылечить шифт, то регулировать поправку нужно на актуальной дистанции съемки для данного объектива, то есть для каких жанров это будет применяться.
Re[faterdom]:
шифт - это конечно неприятно...я обычно при покупке проверяю на дистанциях - для портрета по плечи - грудь - пояс - в рост и в конце на бесконечность - если (с одной и той же поправкой - или ваще без оной) - стекло бьёт в 70-80% попаданий - то оно нормальное .. пару часов назад устроил повторныю юстировку 85ке - теперь на 1.4 со штатива - по мишени даже с расстояния до объекта 5-10-20 метров - точность попадания 100%.. тоесть на реальных объектах с меньшим контрастом и без штатива - конечно 100% не будет но зато подобрал нужную поправку и можно забыть эту проблему...
Re[sla007]:
Ну на 5-10 метров шифт не уловить, нужно между МДФ и, скажем 20м сравнить, вот тут у меня точно выходило, что вблизи нужно +4, а вдали +6. И хотя это мелочь, конечно, уезд ГРИП очень небольшой, но все-таки, получается что более менее точно не подстроить, в итоге стояла поправка +5. как универсальная.
А вот сейчас этого движения поправки по дистанциям нет (на обоих стеклах) и это уже радует.
Но если бы функции попрвки не было - то мои стекла просто мазали бы на эти +5 и ничего сделать было бы неможно, кроме поджимать диафрагму.
Re[Dmitry23]:
Дмитрий, скажите, пожалуйста, а могут ли вылечить юстировкой объектив 24мм фикс, если при автоматической фокусировке он даёт фронт-фокус, а при ручной — бэк-фокус? Или это может являться основанием для возврата объектива в магазин?