Юстировка Сигмы на гарантии

Всего 259 сообщ. | Показаны 241 - 259
Re[esoterikos]:
Позвольте мне!? При авто фокусировке настройка программная! При ручной - аналоговая! По хорошему сначала юстируется мануал( тушка) потом-программные поправки в каждый объектив! Если убедите сервис сделать именно так- у вас все будет правильно! :)
Re[Gelioaddicted]:
Тушку не хотелось бы юстировать, поскольку с тремя другими объективами : 50/1.4, 35/1.8, 85/1.8 всё фокусируется точно. В том-то и вопрос : возможно ли отъюстировать сам объектив, чтобы он и вручную, и автоматически правильно фокусировался.
Re[esoterikos]:
Давайте о личном опыте?! Я долго мучился именно из за противоречий с авто-мануал, пока не решился и не уговорил сервис подстроить КАМЕРУ под мануал(все в рамках гарантии+ "личная заинтересованность"!)! Потом строил все авто объективы! Теперь проблем по настоящему нет!!! :)
Re[Gelioaddicted]:
Так ведь если мне подстроят камеру под мануал 24-го фикса, то все остальные объективы в мануальном режиме поплывут, так как сейчас-то они попадают правильно.
Re[esoterikos]:
Возможно! Но это ПРАВИЛЬНО!!!
Re[Gelioaddicted]:
Так какой же смысл ради одного объектива запарывать остальные три ? Меня вот интересует вопрос : если будут юстировать объектив под камеру, то на самой камере это никак не отразится? Остальные объективы не поплывут?
Re[esoterikos]:
При таком варианте поправки вносят в объектив!
Re[Gelioaddicted]:
Интересно, а является ли это основанием для того, чтобы сдать объектив обратно? Десяти дней ещё не прошло.
Re[esoterikos]:
Попробуйте! Зависит от продавца! Но у меня не прокатило! :D
Re[Gelioaddicted]:
То есть, я так понимаю, что можно отъюстировать автофокусировку у объектива, а с ручным фокусом придётся мириться? Вот засада-то...
Re[Gelioaddicted]:
Приношу свои извинения за недостаточно проверенную информацию. Вчера снимал, наверное, замыленным глазом, к тому же в 24 фикс хуже видна фокусировка, нежели на 35/1.8 или на полтиннике. Сегодня более детально протестировал — на ручном косяков нет, а вот на авто всё-равно фронт есть. Так что буду или менять, что скорее всего не решит проблему, или юстировать под тушку. Всем принявшим участие — спасибо.
Re[Gelioaddicted]:
Здравствуйте. Объектив 17-70 2.8-4 DC OS. Выявил у него сильный бэк фокус. Насколько я понимаю без "тушки" сдавать его в сервис нет смысла? А если сдавать то минимум на месяц?
Re[railwayhobby]:
Без тушки нет смысла! А по времени- как повезет! Мне и за три дня делали!
Re[Gelioaddicted]:
Кто-нибудь пользуется полтинником сигмовским 1,4? Что делать - на расстоянии более 3 метров до объекта частенько мажет фокус.. До 3 метров все четко. Отдавал его после покупки сразу на юстировку.
Re[Gelioaddicted]:
Юстировать!
Re[Gelioaddicted]:
.
Re:
замучал таки меня автофокус на моей камере, сегодня сходил купил шестегранник на 1.5 мм, и стал крутить им в камере, теперь мне нравиться фотографировать с объективов Sigma 85mm f/1.4 и Sigma 50mm f/1.4, может конечно кажется, что стало лучше, но все же лучше:
Sd15+Sigma 85mm f/1.4+ два фильтра полярик и Uv/ir внешний+внешняя вспышка Sigma ef610 dg su


диафрагма f/2


диафрагма f/1.6



диафрагма f/2.2 без использования вспышки

в корзину снимков теперь помещаю меньше, (вопрос почему сервисный центр не помог мне с решением проблемы автофокуса?) смаз присутствует на снимках, но не такой чтобы удалять 90% снимков,

ЗЫ камеру держал в одной руке, а в левой руке держал вспышку Sigma ef-610 dg super, т.е. на весу все, от камерной вспышки поджигал внешнюю... так же было нацеплено на объектив два фильтра полярик (чтобы хоть как то смягчить блеск от пота на лице) и Heliopan Digital Glass UV/IR Filter (чтобы удалять излишки красного на лицах)
Re[Gelioaddicted]:
Здравствуйте! Нуждаюсь в компетентном мнение специалиста.
Приобрел объектив: SIGMA AF 30 mm f/1.4 EX DC HSM
Ещё на гарантии,есть возможность отправить на юстировку.
Результат теста - умеренный фронт -фокус, в пределах ГРИП.
Учитывая класс аппарата - Canon 450 D как правильно резюмировать полученные результаты:
-это допустимые отклонения аппарата данного класса.
-это фрон-фокус который можно вылечить юстировкой.


Хроматическая аберрация,дисторсия,резкость. (Диафрагма 1.4)


Источник света-дневное освещение(из окна) скорее из-за этого и затемнение к низу,хотя визуально мишень была освещена равномерно.
4 квадрата соответствуют крайним точкам мишени

Re[Gelioaddicted]:
есть у меня сигма 17-50 в паре с 70д, фокус мажет, если снимать через видоискатель, через ЛВ все гуд. Узнал, что можно по гарантии отправить стекло на юстировку в Москву. Так же предложили на платной основе сделать юстировку стекло+тушка, но я живу далеко от Москвы и такой вариант не рассматриваю. Есть ли смысл без тушки отдавать на юстировку?