Юстировка Сигмы на гарантии

Всего 259 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Dmitry23]:
от: Dmitry23
прошивка не меняется, просто вводятся поправки ...

И эти поправки (вводимые программно) можно как ввести так и убрать обратно?
Re[Gelioaddicted]:
Скажите мне, справа на снимке (деревья) - баг оптики? Т.е. её надо сдавать по гарантии? А то временами замечал - думал, что вынужденная мера, а сейчас заметил, она еще и асимметричная...


На резкость не смотрите, это ACR, а не SPP...
Re[SpectreLX]:
Точно такая же фигня, только слева.
Объектив не на гарантии. SIGMA 10-20.
с марта месяца на ремонте.
Сегодня звонил, сказали что запчасть не пришла, следующее поступление через 2-3 месяца и то не факт, что придет запчасть.
Re[Gelioaddicted]:
Блин. Вот тебе и ремонт по гарантии, а они взамен стекла не дают? :)
А то ведь это как-то нечестно, сначала продать брак, а потом заставлять ждать несколько месяцев...
Re[Dmitry23]:
Хотелось бы выразить искреннюю признательность Дмитрию за оперативную работу. Объектив был приведен в рабочее состояние за самые кратчайшие сроки. Спасибо!
Re[horn]:
Эх, найти бы этого Дмитрия который, приведет мой объектив к рабочему состоянию в кратчайшие сроки, но есть ещё SIGMA, от которой нет запчастей.
для SpectreLX не волнуйтесь так, может у Вас не все так плохо и просто сдвинулась линза и все устраняется за 5 минут. А если нет, то есть объектив на замену или дадут заключение что Ваша покупка брак и можно поменять на другой .......
:P
Re[Gelioaddicted]:
Ооо... Ну тогда завтра же поеду, если работают, конечно...
Re[Stepanoff]:
меня искать не надо я на Краснобогатырской Д. 6 работаю с 10 до 18 ))
Re[Dmitry23]:
Хе-хе.
Какое совпадение и объектив там же.
:D
Re[Stepanoff]:
значит скоро и до него очередь дойдёт .. все сразу и одновременно - фигня какая то получается ... а по очереди нормалёк )))
Re[Dmitry23]:
[удалено роботом]
Re[Gelioaddicted]:
Я своего 18-200 сдал! Теперь буду надеяться, что не придётся ждать полгода...
У меня после давнешнего обращения в сервис центр с телефоном Siemens (сервис не родной) пропало всякое желание ими пользоваться. Проще дождаться конца гарантии и самому руки в ход пустить... :) Посмотрим, что со стеклом будет... :)
Re[Gelioaddicted]:
Вот, отнес сегодня свежекупленную 10-20 в сервис. Не знаю кто там ей займется...
В первой же поездке заметил мыло, но не по всему кадру, а только по краю (правому) на 10-14 мм и дырке от 4 до 9 заметно сильно.


Покупаю не первый объектив, но даже не думал что не резким может быть часть кадра, при том не центральная часть.
До 10-20 выбрал себе штатник 24-70 2.8 EX и очень им доволен, видимо, после той удачной покупки расслабился.
Еще раз пересмотрел тестовые фото 10-20 из магазина (витрина, продавец, соседние витрины и т.д.) и понял что в лучшем случае по ним можно было отсеить откровенный брак, а увидеть что отдельная часть кадра не в фокусе по этим снимкам невыполнимо.
Как же протестировать при покупке в магазине широкоугольный объектив? Ведь не дадут же с ним по городу погулять.
Re:
Дмитрий, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько реально привезти в сервис объектив 18-50/2,8 и тушку для юстровки утром и получить её в течение рабочего дня отюстированной? Естественно, за срочность заплачу. Реально это или нет - уложиться в один рабочий день?
Re[Олег540]:
сколько можно всем объяснять ... срочность фигочность ... по гарантии - бесплатно , нет гарантии 10 %от стоимости стекла , есть возможность на данный момент помочь сразу - сделаем ...
просто представьте что вас таких кому срочно с десяток одновременно прибежал... так что все в очередь! вас много а меня один!
Re[Gelioaddicted]:
Дмитрий, добрый день ! У меня такая проблема. В Апреле 2009, в сети магазинов Foto.ru (Новосибирск), купил тушку Canon 50D и Sigma 17-70 DC Macro (№1140464). При фотографировании получается жуткое мыло по всей области фотографии не зависимо от того ручная или автофокусировка. Юстировка тушкой ничего не дала. Раньше списывал всё на неопытность (первая зеркалка), а теперь пришло твёрдое убеждение, что что-то не в порядке со стекляшкой. Макро фотографирует более-менее сносно, а остальное..... Что-нибудь можно посоветовать, всё на гарантии. Юстировка поможет или это уже неизлечимо? :(
Юстировка Сигмы на гарантии
от: Bralukas
...Юстировка тушкой...

Так лучше не делать...

А в чем заключается юстировка? В переборке или перепрошивке (если возможна)... Это сложный процесс?
Re[SpectreLX]:
от: SpectreLX
Так лучше не делать...

А в чем заключается юстировка? В переборке или перепрошивке (если возможна)... Это сложный процесс?


В Canon 50D есть функция точной настройки AF от -20 до +20. В моей стекляшке получилось, более менее приемлемо, на +4. Я имел в виду именно это. В прошивки не лазил и думаю нет необходимости.
Re[Bralukas]:
от: Bralukas
В Canon 50D есть функция точной настройки AF от -20 до +20.

А если несколько объективов, 50D может для каждого запомнить эту настройку и автоматически при смене объектива ее устанавливать?
Re[f_i_l_l]:
Совершенно верно! 50 D умеет это делать. Память для 20 стекляшек.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта