Юстировка Сигмы на гарантии

Всего 259 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Евгений110852]:
объективу освещение - монопенисуально, автофокусный сенсор - в камере )))
Re[Dmitry23]:
Дмитрий, спасибо вам за терпеливые ответы. НО! Самое смешное, что я как раз специально пошел на то, что буду сидеть без камеры 40 дней, и ОТПРАВИЛ ОБЪЕКТИВ С КАМЕРОЙ! Только у меня камера 1000D - это отражено в вашем бланке. Вот только как получилось что его строили по 450D???. Хотя если вы не ошибаетесь, то у меня остается шанс его все-таки настроить правильно, да? Или уже сдать его в магазин?
Дмитрий, а вы можете со мной по аське напрямую связаться в рабочее время - мой номер 409324708 ( по Московскому я на работе с 6.00 до 15.00)
Re[Dmitry23]:
на юстировку объектива лучше комплект везти или можно только объектив?
Re[Gelioaddicted]:
че за прикол с юстировкой такой - вчера таки доехал до сервиса...
но оказалось что помимо фоторушной гарантии нужно еще и оригинальную сигмовскую тащить
+мне сказали что для юстировки СА-сигмостекл еще и тушка нужна...якобы нужно ПОДСТРАИВАТЬ ЗЕРКАЛО
накуя лезть в тушку есть на других стеклах она у меня работает?!
ну и длительность работ от недели до 2х вообще не радует - получается что на 2 недели остаешься без рабочего инструмента :///

вобщем самый главный мой вопрос - зачем крутить зеркало на нормально работающей камере при юстировке стекла?!
Re[BJ_Tracer]:
от: BJ_Tracer

вобщем самый главный мой вопрос - зачем крутить зеркало на нормально работающей камере при юстировке стекла?!


Так сенсоры фокусировки в камере, а не в стекле.




http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1027&message=27453320
Re[andrew_i]:
Вот ещё, обсуждали сию проблему.

http://club.foto.ru/forum/19/326863#p4009843
Re[BJ_Tracer]:
если всё ОК никто зеркало и не тронет ...
Re[Gelioaddicted]:
А у Sigma 50/ f1,4 для Canon проблема с бэк и фронтфокусом носит характер эпидемиии или все-таки это единичные случаи ?
Как себя готовить перед покупкой ))) Сразу настраиваться на расставание с аппаратом (EOS 450d) и стеклом на энное кол-во дней или всё-таки в большинстве случаев все ОК ?)))
Re[Dmitry23]:
[quot]если всё ОК никто зеркало и не тронет ...[/quot]

А если не всё ОК что? Вы будете двигать зеркало в Никон\Кэнон? Или это только к родным тушкам относится (сигмам)?
Re[Gelioaddicted]:
Очень прошу помощи

Сегодня отдала на юстировку sigma 50 1.4 c Canon 5DmkII, проблема в небольшом фронтфокусе. Сегодня же мне аппаратуру вернули, вроде при проверке все было нормально, но, сделав пару кадров дома, поняла, что стало еще хуже. Резкости нет вообще, точной подстройке на пятаке не поддается. :(

что делать? и есть ли гарантия, что если я сдам в сервис повторно, мне повезет?...
Re[Gelioaddicted]:
Интересно, как там моя sigma 120-400... Сдавал в прошлый четверг с Canon 450D, после предыдущего поста аж боязно...
Re[А. Селектор]:
на никоне и кэноне - не трогаем , пусть авторизованые СЦ трогают ...
Re[A.Mareninova]:
приносите , разберёмся ...
Re[Dmitry23]:
Если правильно понимаю, то юстировка полтинника заключается в обновлении таблици поправок фокусировки в объективе.
А может подскажите с чем связано наличие таблици поправок фокусировки в объективе? Поидее если датчик АФ выдал сигнал точной настройки, то зачем еще докручивать объектив? И почему на разных растояниях фокусировки разные значения поправок?
Re[А. Селектор]:
а зачем листья летом зелёные а не красные , а небо голубое ? вся эта беда с необходимостью настройки оптики началась с появлением цифры... да и кстати одно и тоже стекло на трех и более камерах одной модели может себя по разному вести ....
Re[Dmitry23]:
Дмитрий, всё таки. Объясните физику... Фокусировка производится тушкой, а не объективом. Хорошо!... Можно понять, что расстояние от задней линзы объектива до сенсора и до датчика АФ могут быть не равны... Тогда и появятся ошибка в фокусировки. Но тогда поправка будет постоянна для всех дистанций фокусировки. Так почему же объектив на бижних дистанциях фокусируется хорошо, а от 3-5м мажет... Где я не прав?
Sigma 30
покупал Sigma 30 1.4 с рук. Проблем при покупке вроде не было (в тусклом вестибюле метро то), после пары съемок начал замечать появление стабильного бэк фокуса на средних дистанциях в 40 см за объектом, на ближних пара сантиметров за объектом, на дальних в пейзажах - мыло сплошное из 5 фотографий одна может более менее сфокусированная.
Отюстировал на краснобогатырской, отдавал без тушки, так как с другими объективами как сигмовскими так и никоновскими проблем подобных никогда не было. Вернули, проверил на месте, вроде фокусировался, но опять таки масштабно протестировать не удалось.
Пытаюсь снимать на природе - бэкфокусы через один и чаще.
Является ли это проблемой
а) тушки - и сдавать в сервис на юстировку надо было объектив с камерой
б) объектива - оставить попытки отъюстировать и снимать на глаз
в) кривых рук - за время нажатия на пол-кнопки объект успевает выйти из ГРИП при дырке 1.4, хотя вроде и на закрытых проблемы с пейзажами те же
For Dmitry SIGMA 17-70
Дмитрий, здравствуте, как хорошему специалисту,

выбрал объектив: SIGMA AF 17-70 mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM. Насколько часто встречаются для этой модели Back/Front фокус?
Возможно ли во время покупки обнаружить данные дефекты если покупать буду с тушкой (Canon 550D)?
Какие тесты необходимо попросить сделать и на что обратить внимание?

С уважением,
Дмитрий.
Re[Di-Di]:
Пятничное... про физику...
может все гораздо проще:
в сервисе просто есть технологическая карта от
производителя - при юстировке объектива в заданном количестве
точек (по расстоянию до объекта фокусировки), а для зумов еще и на
разных фокусных внести в ячейки памяти электроники объектива коррекцию. Вот в этих точках сервис и настраивает, а что творится в промежутках между контрольными точками зависит от качества выполнения конкретного экземпляра объектива. Причем заметьте - ячеек скорее всего ограниченное производителем количество и сервис при всем своем желании не сможет устранить неточности между контрольными точками, если они есть. Вывод - если после первого обращения в сервис чуда не произошло - объектив не пригоден для эксплуатации, если конечно есть уверенность в том, что конкретный человек в сервисе не заблудился в маршруте по технологической карте. И совет: перед тем как отдавать свои деньги магазину или частному продавцу ознакомьтесь с методикой тестирования объективов и тщательно их проверяйте.
халтура в работе СЦ
^_^
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта