Centuria под маркой DNP

Всего 64 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Bigmaxx]:
[УДАЛЕНО]
Re[Coolcrocodile]:
Учитывая, что сечурию-конику я не пробовал (снимал на кодак и фуджи) - а тут взял, да и попробовал - вполне приличная любительская плёночка.. правда, сканы делались минилабом, а не планшетником - всё нормально, в целом..
Re[a-Lex]:
Тут прошла непроверенная, но, похожая на правду информация, что эмульсия на DNP 100, 200, 400 аналогична плёнкам Кодак Голд, которые DNP сама и выпускала для Кодака ещё в конца 90-х. А торговая марка "Сенчурия", в общем, ничего не означает.
Повторюсь, что новая DNP Сенчурия, в целом, неплоха.
Re[Bigmaxx]:
Я попробовал, больше не хочу, Жаль отснятого материала и времени. Не в пример лучше, оказалась UFO image 100, цветопередача, как у прежней Агфы.
Re[Bigmaxx]:
Отснял 400 и мне показалось, что там нифига не 400. Недодержка по всей пленке почти. Хотя, может и я накосячил с экспозицией. Ближе к лету еще раз попробую, а пока на фуджи поснимаю, к ней более-менее пристрелялся.
Re[romvel]:
Не далее, как неделю назад забрал сканы как раз с 400-ки - всё в норме...
Re[Coolcrocodile]:
Хм, сиё я где-то читал на буржуйских форумах, но конкретики нет нигде. Повторюсь по опыту - плёнка как плёнка, нет в ней ничего необычного или выдающегося, за свои деньги вполне нормальная...
Re[a-Lex]:
Я прочитанному всецело не доверяю, поэтому отснял несколько роликов Голда и DNP Сенчурии по 100 и 400 ИСО, при примерно одинаковых условиях. По моему субъективному мнению- эмульсия идентична. Повторюсь, что, в целом, нормальная плёночка.
Re[Bigmaxx]:
самое что обидное - в нашем городе почемуто ВСЯ коника теперь заменена этой DNP . и не найти другого...
не изветсно коника то не отказаласьхоть от производства пленки, надеюсь?
Re[post776]:
Уважаемый, чтож Вы форум то не читаете. Всё, нет больше Коники. И плёнок "Коника" больше нет. Давно уже. Имеется факт покупки торговой марки Senturia штатовской компанией DNP, которая производит под данной маркой свои плёнки, весьма схожие, по характеристикам, с плёнками Кодак серии GOLD. Ушёл один производитель- пришёл другой, а плёнка, хоть и немного другая, осталась. Радоваться надо. Могло ведь просто всё исчезнуть.
Re[Bigmaxx]:
Очень даже хорошая пленка.
Собираюсь себе взять прозапас три десятка роликов этой дешевой 400ки :)
Re[Aslan Dadashev]:
от: Aslan Dadashev
Интересно а кто нибуль с этим "фруктом" снимал ?
"сотка" :)








Re[Bobcat]:
Возможно проблема не столько в пленке, сколько в обрабатывающих растворах. Мне она пока что не попадалась.
Re[serafim]:
Возможно, хотя и сомнительно - последнее время в том же месте проявляю по С41 FUJI superia 200, Pro400H, Ilford XP2, Kodak ProFoto 100, ProFoto 400BW, Ektar 100, раньше, пока производили, много снимал на сенчурию 200 и kodak elitecolor 200 и 400 (не путать с упомянутым колор+)..
и за это время не видел таких вот странностей, всё в пределах особенностей конкретной пленки..

может это конкретный ролик такой был неудачный, не знаю.. Но помню, что пленка точно была свежая, года полтора до конца срока годности. И как-то желания больше экспериментировать с ней не возникает, пока нормальные пленки делают. Для всякой фигни типа тестирования равномерности хода шторного затвора логичнее использовать просроченную пленку любого производителя, она плывет по цветам но зато стоит совсем копейки, дешевле даже чем DNP. А для остального лучше брать нормальные материалы, все равно печать десятка фото 20*30 сжирает всю разницу в цене пленки.

Живем-то один раз, люди меняются, большинство событий в жизни не повторяются, да и даже если говрить о городе - скоро весь центр Петербурга как в Москве выпилят и заново построят из бетона китайцы с одобрения старой калоши.
А потом будет жалко, что тратил время и силы, но снимал на плохую пленку плохим зумом ради экономии десяти рублей и пары секунд времени.
Re[Bobcat]:
А мне двухсотка ДНПэшная оч понравилась- реалистичные приглушённые цвета, пользую для портретки, кстати кониковскую сенчурию использовал для того же самого, плёнки разные конечно, но как ни странно мне ДНП 200-ка приглянулась больше чем кониковская 200-ка....
сотка
снял одну просроченную 100-ку. подложка (оно?) - говно, мягкая, легко мнется, сворачивается. цвета вроде ничего для норм освещения. при недосвете сильно уходит в мадженту. сканил на canoscan lide 600f...





Re[Coyote]:
от: Coyote
>сохранилось до сих пор производство виниловых пластинок

Не только сохранилось, но в последние годы и наращивается.


для "извращенцев" диджеев :D (шутка)
Re[Bigmaxx]:
[quot]снял одну просроченную 100-ку. подложка (оно?) - говно, мягкая, легко мнется, сворачивается. цвета вроде ничего для норм освещения. при недосвете сильно уходит в мадженту. сканил на canoscan lide 600f... [/quot]

А какая из просроченых пленок дает Вам нормальные цвета?

200-ка,





Re[Bigmaxx]:
Хорошая цветная пленка. А главное у нее хорошая цена. DNP 200/36 пример:

Re[muimui]:
от:muimui
Хорошая цветная пленка. А главное у нее хорошая цена. DNP 200/36 пример:

Подробнее


Вот я именнно о таких цветах и говорил.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта