Небольшой отчет по Mamiya C220

Всего 157 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Petruccha]:
от:Petruccha
что-то тема замерла, внесем легкое оживление. Похвастаюсь:


Подробнее

А фотографии, история, впечатления?
Re[Санин Юрий]:
Еще только предстоят, вот поеду в отпуск.... 8)
Сам аппарат нашел на ибее, специально искал поновее. Попросил родственников привезти, в итоге за 265 бакинских это штуцка у меня. Единственное, напрягает поррофайндер, хочу поменять его на вайст-лэвэл файндер, потому как призма темновата, к тому же я очки ношу. По габаритам самое оно, а по весу даже легче чем мой кэнон т-90. Классная вещица, я балдею:)
P.S.: Господа чем мне замеряться? Второй фот не камильфо таскать, что нибудь бы компактное и простенькое.
Re[Petruccha]:
Я использую Ленинград-4 или Свердловск-4. Стоимость 5-15 долларов. Хватает и на чб и на слайд.
Re[Санин Юрий]:
Больше информации по двуглазым Мамиям club.foto.ru/forum/20/289363
Re[Санин Юрий]:
Тест кота :D




Mamiya C220, 80/3,7 @ f/11
Re[Санин Юрий]:
дикая тварь из дикого леса
Re[Санин Юрий]:
Из старого http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=2106395
Re[NicolasArg]:
deleted
Re[Petruccha]:
от:Petruccha
Еще только предстоят, вот поеду в отпуск.... 8)
Сам аппарат нашел на ибее, специально искал поновее. Попросил родственников привезти, в итоге за 265 бакинских это штуцка у меня. Единственное, напрягает поррофайндер, хочу поменять его на вайст-лэвэл файндер, потому как призма темновата, к тому же я очки ношу. По габаритам самое оно, а по весу даже легче чем мой кэнон т-90. Классная вещица, я балдею:)
P.S.: Господа чем мне замеряться? Второй фот не камильфо таскать, что нибудь бы компактное и простенькое.
Подробнее


Вот нашел http://www.Иbay.com/itm/Mamiya-C-Waist-level-finder-for-C220-C330-C330F-C330S-Nice-Ex-/390527193364?pt=Film_Cameras&hash=item5aed3c1114&_uhb=1

Иbay напишите правильно. "И"исправьте на "e" английское
Re[NicolasArg]:
а эта Мамия 220 берет 220тип пленки?
всё сорри разобралси
The camera accepts 120 and 220 rollfilms
Re[Санин Юрий]:
[quot]Если ставим диафрагму 16, то вычисления смотрим для диафрагмы 8. Мол, больше - это слишком оптимистично. [/quot]Не понял. Можете еще раз объяснить?
Re[Ronald]:
от: Ronald
[quot]Если ставим диафрагму 16, то вычисления смотрим для диафрагмы 8. Мол, больше - это слишком оптимистично. [/quot]Не понял. Можете еще раз объяснить?

Я думаю, что _критерии резкости_, использовавшиеся для построения шкал ГРИП, слишком грубые, старые, расчитаны черт знает когда. При нынешней оптике требования стали выше, тем нее менее старыми шкалами можно продолжать пользоваться, если глядеть не на ту цифру. Напр, если шкала советует, что, мол, 8 достаточно, то надо диафрагмировать до 16.
замена обьектива
Ни кто не подскажет как у с220 меняются обьективы? пошагово.
Re[kapitandjon]:
Придвинули объектив (объективную доску) назад (круглой ручкой наводки на резкость).
Слева на боковой плоскости есть круглый переключатель - поворачиваем до "unlock"
На передней панели аккуратно отстегиваем и отводим вправо пружинную защелку, придерживая объектив.

Устанавливаем новый объектив, закрываем пружинную защелку, возвращаем слева на панели круглым рычажком в положение "Lock"
Re[Санин Юрий]:
Спасибо.Понял. Завтра надеюсь попробую, если конечно служба доставки не подкачает :)
Снова про паралакс
Разница по высоте у центра снимающего и наводящего обьектива примерно 6см, тоесть если обьективы строго параллельны то разница ценра кадра относительно того на что навел и того что снял составит 6см? Тоесть снимая с полуметра или с трех, я смещаю центр кадра относительно обьекта сьемки на 6см вверх и нажимаю спуск и все нормально? правильно я понял?
Re[kapitandjon]:
При 3 м и далее - забудьте о параллаксе. Ближе и со штатива можно применять устройство - см 25 страницу http://www.cameramanuals.org/mamiya_pdf/mamiya_c220f-2.pdf

С рук просто учитывайте параллакс и поднимайте камеру на 1/5 - 1/3 видимого кадра
Re[Санин Юрий]:
мои рассуждения не верны?
Re[kapitandjon]:
При трех метров и далее - не морочьте себе голову. При использовании телевиков - да чуть поднимаем камеру.

Я делаю (при съемке с рук) - как написал ранее.

А вообще - поставьте камеру на штатив и поэксперементируйте.
Re[Санин Юрий]:
Да, наверно так и сделаю, посмотрю что куда и на сколько.
К стати,на камере в нескольких местах синие квадратики приклеены, с цыфрой 4, что это может быть интерресно?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта