Концертная фотография!

Всего 617 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Oleg Frolov]:
ох, спасибо, Вы меня успокоили - я твердо намерена найти это стеклышко! действительно, концертные фото видела только в исполнении одного человека, не нашла больше. буду сама тестить :)
Re[маврик]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/1323886/?&author_id=209645&sort=date&page=1&next_photo_id=1323892&prev_photo_id=1318702

cнимаю чаще 100мм. без вспышки. но во многих клубах освещение дурацкое просто. бывает что сцена освещена только по бокам а центр где находится вокалист совсем без света либо свет такой что через видоискатель навестись уже подвиг
Re[kookoorookoo]:
На всех больших концертах запрещено пользоватьсмя пышкой,за этим внимательно следит охрана и организаторы, так что лучше не рисковать. Очень часто снимать можно 3-4 песни иногда бывает по первой минуте каждой песни. Универсальный набор для такой съемки маркушка +70 - 200/ 2.8 и ширик.
С клубами легче и сложнее, там часто можно юзать пышку, но не всегда. НО клубный свет на концертах это экстримально.Так что все в raw.
Re[Spaike]:
от:Spaike
На всех больших концертах запрещено пользоватьсмя пышкой,за этим внимательно следит охрана и организаторы, так что лучше не рисковать. Очень часто снимать можно 3-4 песни иногда бывает по первой минуте каждой песни. Универсальный набор для такой съемки маркушка +70 - 200/ 2.8 и ширик.
С клубами легче и сложнее, там часто можно юзать пышку, но не всегда. НО клубный свет на концертах это экстримально.Так что все в raw.
Подробнее

у меня пыхи попросту нету)
Re[маврик]:
сегодня поеду в б2, хотелось бы узнать какое там освещение, будет концерт какой то группы не известной мне, но отчет нужен - можно ли будет снимать со вспышкой?
Re[Paradoks]:
от: Paradoks
сегодня поеду в б2, хотелось бы узнать какое там освещение, будет концерт какой то группы не известной мне, но отчет нужен - можно ли будет снимать со вспышкой?


Ну в целом там весьма неплохо всё со светом. Сильно зависит от световика.
Вот что-то такое было в последний раз когда я снимал: http://darkside.ru/report/4057/
Re[маврик]:
пипец, пришел туда, думал будет среднее колво народу, а там аж на лестнице толкались, пытались к сцене пробиться, разумеется ничего и не снял... а из дверного проема мой 17-50 не дотянул... обидно, чертовы люди, мешают репортажу )))
Re[Paradoks]:
от:Paradoks
пипец, пришел туда, думал будет среднее колво народу, а там аж на лестнице толкались, пытались к сцене пробиться, разумеется ничего и не снял... а из дверного проема мой 17-50 не дотянул... обидно, чертовы люди, мешают репортажу )))
Подробнее


А на правый балкончик пролесть аккуратненько :)
Оттуда вполне можно нормально снять
Но в Б2 от сцены, конечно лучше






Вся съемка

http://www.music-photo.ru/concert2009/mordor/index.htm
Re[маврик]:
с 17-50 с балкончика как то трудновато будет
Re[маврик]:День России на Дворцовой
Екатерина Шаврина
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/60859/595972.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/60859/595973.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/60859/595974.jpg
Re[маврик]:

Re[Olga_unique_name]:
от:Olga_unique_name
друзья, поделитесь ощущениями, кто на практике сталкивался, на концертах малых размеров какие объективы хороши? под никон, желательно. видела фото,сделанные nikkor 35-70/2.8 - не впечатлили, если есть у кого примеры фото с тамрона 28-75/2.8, покажите, пжт. спасибо.
Подробнее



Коллега, я не знаю, что вообще можно снять 28-75 на концертах? Ну, если только Вам позволят выйти на сцену. Очень далеко.
Обычно охрана ревностно охраняет тело артиста.

Вспышка, конечно анохронизм и без нее можно и нужно. Выше писалось: со вспышкой резче, но рисунок хуже. Согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А как насчет диапазона 80-200/2,8, 70-200/2,8?

Если туго с деньгами элементарный 85/1,8. Но тогда надо локтями работать, ближе подползать. И то далеко будет. Зато резко!

Я снимаю 70-200 на полной дыре - 2,8. Фокусное 70, нужно редко, в основном 200, 200, 200...

Подумайте.







Re[Александр Скорняков]:
Если серьёзно подходить к концертной съёмке то нужно решать вопрос с доступом к телу.
Как это и с кем решается,отдельный разговор.
Ну а если ради баловства то чем сняли и что получилось,зависит от умения и удачи.
Элис Куппер и его личный телохранитель.



Рудольф Шенкер



Клаус Майне



Гловэр,Гиллан.



вот от куда попало и как попало и чем попало (сигма 70-210 4-5.6)
Re[prioritet]:
Снять с расстояния вытянутой руки - самый писк. Но я так понял, что речь идет не о серьезной работе, а об фотоотчете: как получить резкие фотографии и чтобы человек занимал в кадре как можно больше места. Мыльницей, обычно получается снять либо нерезко, либо всю сцену. Про певцов не говорю, если не фонограмма - стоят на месте.

Кроме того, бывает перед сценой оркестровая яма. Близко не подойдешь.

Ваш уровень многим недостижим.





Re[Александр Скорняков]:
Если честно,то был просто личный интерес,приблизится к таким людям.
Просто воплотил в реальноть мечту,в которую в двадцатилетнем возрасте,поверить было невовзможно!
Даже скорефанился с этим дядькой.
Он на протяжении двадцати шести лет,организует шоу Элиса Куппера и Кисс.
Re[prioritet]:
Но у нас,в Новосибирске, есть очень серьёзный фотограф,Михаил Ванеев.
Он не просто снимает всех звёзд от прилёта,концерта и до отлёта.
Но и собирает видео и текстовый матерьял при личном общении,для последующего издания.
То,что есть у него,нет ни у кого,не побоюсь сказать,в мире!
Его уровень таков,что не взирая на мнение тур-менеджеров,музыканты разрешают ему снимать всё и везде!
На счёт техники:
Он почти не разбирается в фото-технике и снимает Кэнонами 300Д и толи двадцаткой,толи тридцаткой.
Из оптики:28-70 и 70-200.

http://www.scorps.ru/img/thumbnails.php?album=43
Re[prioritet]:
Вот ещё,наш новосибирец,более технически оснащённый марковниками и эльками.
Виктор Дмитриев.
Тоже снимает всех и везде.

http://album.foto.ru/albums/27506/
Re[prioritet]:
[quote=prioritet]Но у нас,в Новосибирске, есть очень серьёзный фотограф,Михаил Ванеев.
Он не просто снимает всех звёзд от прилёта,концерта и до отлёта.
Но и собирает видео и текстовый матерьял при личном общении,для последующего издания.
То,что есть у него,нет ни у кого,не побоюсь сказать,в мире!
Его уровень таков,что не взирая на мнение тур-менеджеров,музыканты разрешают ему снимать всё и везде!
На счёт техники:
Он почти не разбирается в фото-технике и снимает Кэнонами 300Д и толи двадцаткой,толи тридцаткой.
Из оптики:28-70 и 70-200.



Михаил Ванеев мне понравился больше. Но Ваши снимки лучше, чем у Ванеева. Субьективно конечно.
Если есть "доступ к телу" и выгодная точка сьемки во время концерта, то сделать плохие снимки очень затруднительно. Концерт и прессконференция - не показатель.
Окопался и как в тире ведешь "отстрел"- все на ладони, свет выставлен, артист спиной не поворачивается, мимика и жесты от концерта к концерту изменяются мало. Они работают на публику, ну и на фотографа заодно. Я называю такую сьемку фотоотчетом.

Другое дело - личное общение. Но, как говорят студенты, сначала ты пашешь на зачетку, затем зачетка говорит за тебя. Чтобы добиться этого, Михаилу пришлось не один год
делать снимки определенного уровня.

Мне тоже пришлось показывать прошлые снимки Л.Долиной и Газманову, что несколько унизительно.

Пугачева разрешила снять только первую песню. Мог снять остальное? Мог. Но это было бы последний раз. Доступ в ДК будет закрыт. Город маленький, конфликтовать не хочется. Да и снимки из зала, обычно не фонтан. Однажды я увидел "свои" фотографии снятые в другом городе. Актеры на сцене импровизируют, но редко. Поэтому фотографии похожи.

Ну, бывают исключения, когда, например, Б.Моисеев стоит на сцене , а сквозняком подняло листок с надписью "Ухта" прикрепленный скотчем к колонке.
Но и это чисто технология. При большой деятельности, города сливаются.

Чтобы словить на улице, надо хотя бы знать артиста в лицо ( к стыду моему, я не знаю людей на Ваших снимках, пройду мимо).
Или провести предварительную разведку: где будет, куда, на чем поедет?

Для коллеги, что я писал - это не надо. А вот светосильная оптика пригодилась бы. Например, полтинник 50/1,4, который стоит "три копейки", позволяет делать чудеса. Правда снять им что-то на сцене трудно. А 85/1,4 - дорогой. Есть еще 200/2,0, это что-то! Но переплачивать в разы за светосилу в два раза большую, это если работу можно будет хорошо продать. А нет, так и 2,8 правит.



Re[Александр Скорняков]:
Соглашусь,что репутация очень ценная штука.
В основном,она и открывает доступ к экслюзивным точкам съёмки.
Беречь надо!
Re[маврик]:





















































Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта