Концертная фотография!

Всего 617 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Александр Скорняков]:
а это снято давно 10D; 28-80/2,8L (не 28-70). Лужники, с той самой ямы перед сценой)....


Re[wert111]:
Не впечатлило. с такой техникой это выгляит как-то лево что ли, на многих фото виден бек фокус, да и композиция ну совсем никакая, это моё мнение можете не соглашаться
Re[Грустный Пчел]:
тут главное п..ска...)))
Re[Light70]:
Re[Грустный Пчел]:
Вы правы фото дрянь , но есть ещё хуже у МЕНЯ
Re[wert111]:
от: wert111
Вы правы фото дрянь , но есть ещё хуже у МЕНЯ

как это Вам удается?))
P.S. не расстраивайтесь...без обид...не всё и не всегда должно получаться...
P.P.S. а я всё же ещё раз на фотки глянул....)чорт... сила искусства.... )
Re[Light70]:
Сила есть искусства НЕТ
Re[wert111]:
не помню кто сказал что то типа -"сила искусства в том, что оно незаметно..." ( вроде так))...
... а нет фото Кобзона без парика?)
Re[Light70]:
ЕСТЬ ФОТО ПАРИКА БЕЗ КОБЗОНА
Re[wert111]:
с того же мероприятия?))) ;)
Re[Light70]:
от:Light70
а это снято давно 10D; 28-80/2,8L (не 28-70). Лужники, с той самой ямы перед сценой)....



Подробнее




Не понял о чем снимки? Динамика, композиция, свет?Сьемка из ямы (если повезет попасть) это нижняя точка сьемки. Когда две дырки носа зияют ... По мне так лучше справа-слева снимать телевиком. От носопырки трудно избавиться. Субьективно, конечно.

99% снимков стараюсь снять шириком, теле, только на крайний случай. Концерт - крайний случай. Снимать из передних рядов - мешать зрителям, которые заплатили за первый ряд чуть меньше, чем стоит моя аппаратура. Шутка, но в каждой шутке есть доля шутки.

То есть заведомо ракурс невыгодный. Правда может получиться шедевр. Если повезет. Из зала - гарантированный результат, читай - штамп. Каждый выбирает для себя.

Фиксами вообще трудно развернуться - руки превращаются в культи, инструмент артиста секвестирован или далеко ...

Нет, телезум для меня более приемлем, чем ракурсная сьемка. Хотя рок-фестиваль снимал именно снизу.





Re[wert111]:
[quote=wert111]













Понравился снимок мужика с отражением в очках. Хорошая идея. Исполнение не очень - резкость на баках. Но все равно впечатление не портит. Запомнился! Остальные ... Наверное Вы и сами знаете.

Но этот ... один всех остальных перевесит!

Это ж увидеть надо было!
Re[Александр Скорняков]:
по-моему речь в начале шла о том, что 28-70 снять ничего не возможно (вы вроде как писали)... я выложил пару фото сделанных как раз примерно с таким объективом...) и началось)... в сразу же ничего не можете понять , о чем снимки), тут же говорите, как плохо снимать из ямы, и тут же считаете за счастье попасть туда)... говорите про носопырки и сами выкладываете фото с не меньшим чилом этих же самых носопырок))...зачем избавляться от носопырок то? это элемент организма)... вот, если бы оттуда коса торчала с полметра...))) Вы были в Лужниках на аншлагах?) Сцена выше Вас)... На сцене телевидение...) В зале толпа Вас просто затопчет... Даже Ваш 70-200 не поможет) в идеале -это ставить островок перед сценой с такой же высотой для Вас... Тогда, если его не снесут, сможете что то снять без носопырок))..
P.S. С таким кол-вом противоречий в Ваших словах создается впечатление, что Вы просто во чтобы то ни стало хотите быть правым)...к счастью есть ещё и геометрия, и "чёрный квадрат", извините я тоже не признаю как творчество)))и харизмы я тоже не увидел, чтобы ниц упасть и оправдываться...о чем же снимок?)) по секрету скажу - снимок о том, что можно снять и с 28-80 из ямы)))
Re[Light70]:
от:Light70
по-моему речь в начале шла о том, что 28-70 снять ничего не возможно (вы вроде как писали)... я выложил пару фото сделанных как раз примерно с таким объективом...) и началось)... в сразу же ничего не можете понять , о чем снимки), тут же говорите, как плохо снимать из ямы, и тут же считаете за счастье попасть туда)... говорите про носопырки и сами выкладываете фото с не меньшим чилом этих же самых носопырок))...зачем избавляться от носопырок то? это элемент организма)... вот, если бы оттуда коса торчала с полметра...))) Вы были в Лужниках на аншлагах?) Сцена выше Вас)... На сцене телевидение...) В зале толпа Вас просто затопчет... Даже Ваш 70-200 не поможет) в идеале -это ставить островок перед сценой с такой же высотой для Вас... Тогда, если его не снесут, сможете что то снять без носопырок))..
P.S. С таким кол-вом противоречий в Ваших словах создается впечатление, что Вы просто во чтобы то ни стало хотите быть правым)...к счастью есть ещё и геометрия, и "чёрный квадрат", извините я тоже не признаю как творчество)))и харизмы я тоже не увидел, чтобы ниц упасть и оправдываться...о чем же снимок?)) по секрету скажу - снимок о том, что можно снять и с 28-80 из ямы)))
Подробнее



Что-то я Ваш спор, господа, не пойму ...
Кстати, я снимал этот концерт в Лужниках ... использовал 24-70 и 70-200 .. и никоим образом один не заменит другой.

http://www.sbelyakov.ru/concert/ns/ns.htm

Иногда, конечно из ямы снимать бывает очень неудобно ... заузят ее так, что два человека еле расходятся и мониторов еще впритык к друг другу наставят - вот тогда беда ... приходится с вытянутых рук



Это снято фишаем 15мм на кропе ..

Так что фокусные все могут быть востребованы ..
Иногда из одной и той же ямы весь концерт снимаю на 70-200, отойдя подальше влево или вправо, а иногда почти весь на 16-35




Re[Serg77b]:
да я ни в коем случае не принижаю достоинства 70-200) боже упаси)...это отличный объектив). просто человек заявил (может сгоряча) о какой то странной невозможности снять ничего на 28-70)... я люблю все объективы, если они качественны...вообще люблю все, что помогает в работе...
...про носопырки вообще повеселило)....
Re[маврик]:





















Re[wert111]:
Очень хорошая, профессиональная работа. Каждый кадр - маленькое произведение искусства. Несколько высокопарно получилось.
Re[Light70]:
от:Light70
по-моему речь в начале шла о том, что 28-70 снять ничего не возможно (вы вроде как писали)... я выложил пару фото сделанных как раз примерно с таким объективом...) и началось)... в сразу же ничего не можете понять , о чем снимки), тут же говорите, как плохо снимать из ямы, и тут же считаете за счастье попасть туда)... Вы были в Лужниках на аншлагах?)

о чем же снимок?)) по секрету скажу - снимок о том, что можно снять и с 28-80 из ямы)))
Подробнее



Скажем так, я не могу стать в нашем городе со штатным зумом возле сцены - закрою своей спиной вид зрителям, будут ворчать. Оркестровая яма отделяет артиста от фотоаппарата еще на несколько метров. А телевиком - могу, почти никому не мешая. Если коллега не знает, какой обьектив купить, то вряд ли он знает, как снимать 28-80. С первого ряда уже далеко.

Хотя не люблю телевик, даже не ношу с собой. Только штатный зум. Считаю, что снимок сделанный телевиком заведомо представляет малую фотографическую ценность. Достаточно сравнить даже выложенные на этой странице работы, включая мои - фактография! Но это почти гарантированный результат, особенно для начинающего.

Другое дело - ширик. Посмотрите снимки Сергея Белякова (если я правильно перевел его имя). Именно ТАКОЙ уровень сьемки я считаю весомым аргументом в пользу штатного зума или фикса. Проблема в том, что к сцене не подойти.

Хорошо снимать из ямы, но не всех туда пускают. А перед ямой - слишком далеко для штатного зума. Поэтому я и предлагал телеобьективы коллеге, так как фокусным от 85 до 200-300 без опыта снять легче, чем 28-80. Это репортерский обьектив, с ним надо в толпу лезть, чтобы снять с расстояния вытянутой руки. Там думать надо! Телевиком, почти не надо, главное на кнопочку вовремя нажать.

Я очень сомневаюсь, что в Лужниках на аншлаге сумею пробиться к сцене.

Если честно, раскрою причину. Мне очень не понравились представленные Вами работы, слишком простые. Сняты как-то небрежно, в промежуточный момент, со спорным кадрированием. А я знаю, что широкоугльником с этой точки можно снять "вкусно", телевику такое и не снилось!

Но я ни в коей мере не хочу Вас обидеть, ведь других Ваших работ я не видел. Ответил слишком резко.
Прошу прощения.
Re[Александр Скорняков]:
Гхм, а почему фото сделанные телевиком представляют собой заведомо низкую фотографическую ценность?
Телевиком вполне можно снимать и общие планы(если уж вы считаете что портреты музыкантов не представляют фотографической ценности):




Re[Александр Скорняков]:
от: Александр Скорняков
Хотя не люблю телевик, даже не ношу с собой. Только штатный зум. Считаю, что снимок сделанный телевиком заведомо представляет малую фотографическую ценность.


Но лучше все таки носить! Никогда нельзя быть уверенным откуда будешь снимать ...
Как в Б1 на MOTLEY CRUE ... загнали в такую даль! А многие пришли без телевиков - и остались без фотографий ....
Или две последние съемки в Лужниках ... на вопрос: откуда будем снимать, организатор отвечал - от сцены ... но что-то меня дернуло взять 300мм ... вот им и снимал ...





... а "от сцены" получилось в такой ж... , что телевиком снимал общие планы ...




И что бы я снял на 24-70 ???
Так что все зависит от клуба/концертной площадки
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта