Концертная фотография!

Всего 617 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Александр Скорняков]:
Извиняюсь, но столько ахинеи я давно не слышал)... Ради интереса в Вашем профиле глянул все Ваши сообщения.... до 2й страницы дошел и дальше не смог)...знал бы раньше - не писал бы даже тут про телевик.... Если Вам чуть больше 18ти, то Вы безнадежны... Если до 18, то вполне возможно мечтательность, максимализм и переоценка своих сил пройдут... Последние перлы про убийство медведя рогатиной и ,особенно, про свободу передвижения фоторепортера в горячих токах самопроизвольно вынуждают указательный палец правой руки тянуться к виску...)) Вы серьезно считаете что жизнь -это компьютерная игра, где опыт -это количество собранных ключей и аптечек? а медведи и пули - ерунда, потому, как можно вовремя засейвиться и начать стадию заново хоть 1000 раз?)))
P.S. Актерское мастерство на -1... (отчислен)....
Re[Light70]:
от: Light70
Извиняюсь, но столько ахинеи я давно не слышал).......


Ну почему ахинея ... человек пытается на примерах доказать, что картинки с ширика более живые, объемные, интересные ... пожалуй это и так ...
Но это дело вкуса, на мой взгляд, и не всегда нужно и приемлимо.
Ему надоели или вовсе не нравятся в репортаже классические портреты на открытой дырке и с размытым фоном ... ну ...
А лично мне нравятся и из любого репортажа я стараюсь такие фото поиметь ..

Да, с ширика картинки более разнообразные, чуть сменил точку съемки, наклонил камеру и картинка другая ... а с телевика очень похожи ...
Ну и что???
Ведь концерты мы почти все снимаем для себя! Что с того если у меня и к примеру у viedmin получились похожие фото (а я думаю так часто бывает) Они что от этого хуже стали? Мы оба получили удовольствие от съемки и концерта, а так же в свой архив фотографии

Возможно Александр Скорняков считает, что сняв концерт ( мы же концерты здесь обсуждаем) шириком с перспективными искажениями он в легкую продаст свои фото ... это не факт
И еще не соглашусь с его высказыванием, что телевиком намного легче снимать концерт - ведь нужно и момент поимать и чтобы автофокус попал и чтобы шевеленки не было и, самое главное для наших клубов, чтобы свет в это время светил :D
Собрать все факторы воедино - ой как непросто!
Re[Александр Скорняков]:
Нет, не убедили.
Пожалуй главная причина по которой вы меня не убедили это как раз ваш акцент на "участниках" и "наблюдателях". Имхо адреналин к качеству снимков никакого отношения иметь не должен - это другая опера.
Судя по всему вам очень важно "зрелищное" участие с возможными последствиями и вы считаете это необходимым(но не достаточным) условием для получения действительно хорошего кадра.
Это ваш выбор, но не думаю что этот выбор является истиной для всех. Ведь сколько людей, столько и мнений. И наряду с редакторами, берущими общие планы, существует и масса берущих "портреты".

Ну и как правильно заметил Сергей, хорошо снять телевиком не так уж и просто. Тут вам и необходимость коротких выдержек, и контроль грипа, и "железные руки"... всё не так просто как кажется :)

Насчёт двух разных кадров шириком у рядом стоящих соглашусь.
Re[Light70]:
от:Light70
Извиняюсь, но столько ахинеи я давно не слышал)... Ради интереса в Вашем профиле глянул все Ваши сообщения.... до 2й страницы дошел и дальше не смог)...знал бы раньше - не писал бы даже тут про телевик.... Если Вам чуть больше 18ти, то Вы безнадежны... Если до 18, то вполне возможно мечтательность, максимализм и переоценка своих сил пройдут... Последние перлы про убийство медведя рогатиной и ,особенно, про свободу передвижения фоторепортера в горячих токах самопроизвольно вынуждают указательный палец правой руки тянуться к виску...)) Вы серьезно считаете что жизнь -это компьютерная игра, где опыт -это количество собранных ключей и аптечек? а медведи и пули - ерунда, потому, как можно вовремя засейвиться и начать стадию заново хоть 1000 раз?)))
P.S. Актерское мастерство на -1... (отчислен)....
Подробнее



Коллега, почему Вы такой злой?
Иннет - это место общения, не более того. Например, я уважаю точку зрения аппонента Viedmin. И во многом с ним согласен. (Его философия правильная хотя бы потому, что так снимают большинство фотографов. Не может же большинство ошибаться!) И он мою уважает. Мы просто делились мнениями. Если ему понравится "моя" философия фотографии, он попытается ее применить. НЕ ПОНРАВИТСЯ - забудет. Какие претензии? Он мне ничего не должен, я ему ничего не должен.

Но мы говорили на тему, которая волнует нас обоих, и тема ветки, кстати. Я считаю, что телеобьективом снимать легче, поэтому посоветовал коллеге Ольге (нет под рукой точных данных) ПРИСМОТРЕТЬСЯ (не прирбрести!) к обьективам теледиапазона. Но все равно, только ОНА будет решать, что ей покупать! А доводы привел. С опытом, ей самой надоест снимать резкие крупные планы. Но тогда она уже не будет спрашивать ничьего совета.

Вторичное доказательство - выложенные на ветке снимки, сделанные телеобьективом. Они ВСЕ хорошие! Значит, положительный результат предсказуем.

Мне понравились фотографии SBELYAKOV.RU.
Это как раз то, о чем я говорю. У меня нет ни одного снимка его уровня, но постараюсь хотя бы повторить, если не превзойти его работы. (Не в смысле передрать.) Считаю, что мне повезло, что заглянул на эту ветку. При случае, если в разговоре всплывет упоминание о Сергее, я могу добавить: классно снимает, видел его работы в Иннете. Или будет организована выставка, где-нибудь в Москве - не пройду мимо. Имя запомнилось.
Я тоже хочу так снимать. Что в этом плохого?

Случайное знакомство привело к желанию вырасти над собой. Может и не получится. Но я попытаюсь.
Не говорю, что это верх фотографического искусства, но это то, с чего хочется брать пример.

В его работах вагон достоинств, тот же момент. Это когда секундой раньше - еще голова опущена, а секундой позже, музыкант отвернулся, ...а потом встал и вообще ушел. Снято не ДО того как и не ПОСЛЕ того как, а ВО ВРЕМЯ того, как.

Обьектив - это "инструмент", нужен ключ на 12, достаешь, на 19 - меняешь. Кто-то написал, здесь же, что и 70-200/2,8 и 17-35/2,8 хорошие обьективы. И с ним согласен.

Конечно же применяешь под конкретную задачу.
Но критерии остаются те же. Задача телевика зачастую сводится к тому, чтобы получить резкую фотографию (фона нет, если и есть, то - мыло).
А вот широкоугольником надо и композицию выстраивать четче, и за фоном смотреть, и вертикали не заваливать, и следить, чтобы случайно в кадр не влезла чья-то рука или лишняя деталь на фоне и ... Много всяких "И".
Хлопотно это...

Я учился в школе №37 города Сыктывкара. Нам внушили, что можно критиковать деятельность человека и никогда - его личность...

Вы говорите, что я: "плохой танцор, ...несу ахинею, ...безнадежен, ...переоцениваю свои силы, ...актерское мастерство на единицу, ... отчислен ...".

Согласен, вот такое я дерьмо. Вам полегчало?
Тогда рад за Вас. Одним счастливым человеком стало больше.

А на снимках 17мм и 35 мм уже большая разница.
На 200 мм она просто неизмерима!



Re[Александр Скорняков]:
я не злой)... а слова про "плохой танцор", "несу ахинею" и т.п. я говорил как раз про вашу деятельность, а как личность - вы просто "немного" лукавите... просто посмотрите развитие событий в этой ветке, сопоставьте свои слова... если в школе №37 Сыктывкара не было физики, то это не ваша личность виновата)... а когда человек, не зная основ, юлит и несет откровенный бред, играя роль то мэтра, то подмастерья, складывается впечатление, что он просто хочет произвести впечатление... прочитайте курс по оптике и инструкцию к фотокамере и имейте совесть не выдавать черное за белое, и более серьезней относиться к понятию большинства...
P.S. Человек, который считает, что все фото, сделанные телевиком, однотипные вполне может в определённое время года и с рогатиной на медведя кинуться...был бы медведь... Но этими проблемами уже специалисты определенного рода занимаются).
Я не злюсь на Вас, просто доказывать Вам, что Вы писали то, что пока тут написано (и вы это, может быть, еще видите) я не буду, хватит с меня)....
Re[viedmin]:
[quote=viedmin]Нет, не убедили.
Пожалуй главная причина по которой вы меня не убедили это как раз ваш акцент на "участниках" и "наблюдателях". Имхо адреналин к качеству снимков никакого отношения иметь не должен - это другая опера.
И наряду с редакторами, берущими общие планы, существует и масса берущих "портреты".

Ну и как правильно заметил Сергей, хорошо снять телевиком не так уж и просто. Тут вам и необходимость коротких выдержек, и контроль грипа, и "железные руки"... всё не так просто как кажется :)



При чем здесь адреналин? Это же фотосайт, а не медицинское учреждение!
Я говорил о том, что "с руками оторвут" не потому, что снимки пахнут "адреналином цвета детской неожиданности" ( как это редактор может почувствовать?) а потому, что они имеют другое ЛИНЕЙНОЕ построение. Снимок сделанный с двух метров будет интереснее, чем снятый с 25-300 метров.
Какое отношение имеет адриналин к качеству снимка? Никакого!

О редактрах "берущих общие планы". Я разве говорил, что шириком снимают общие планы? Ширик нужен, чтобы снимать портреты и крупные планы!

Тут же есть велколепные примеры?
Посмотрите те же работы SBELYAKOV.RU. Где там общие планы? Многоплановая композиция снятая в репортажном стиле с поясным, грудным портретом или в полный рост на переднем плане. С кучей вариантов.

Никто не говорит, что снять телевиком очень просто, законы композиции пока еще никто не отменял. Шириком намного сложнее. У меня очень много концертных фотографий снятых телеобьективом, и почти нет, снятых широкоугольником. Заметили - даже показать нечего с концерта.
Почему Вы читаете только текст и не смотрите фотографии? Там все ясно без слов.

Посмотрите, коллега, в моем прошлом отзыве снимок танцоров, сделанных на фокусе 17мм и 35мм.
Если Вы не видите разницы, значит Вы счастливый человек, вам не нужен широкоугольник!

0187- подобных кадров телеобьективом можно сделать сотни. Трудности не представляет. Надо просто вовремя нажать на кнопочку, когда появится лицо. Задача была чуть-чуть усложнена. Платье партнерши оказалось в тон заднику. Я это использовал.
Нет проблем. Центральная композиция.


3639, 4034 и 4128, снять сложнее. Надо следить за моментом, за композицией, за глубиной, за вертикалями, за фоном, за эмоциями ... И все это одновременно.

Попробуйте и Вы убедитесь, что телевиком снять легче. Всегда уйдете с "уловом". А если придете без телевика, вообще можно остаться без снимков.





Re[Александр Скорняков]:
"О редактрах "берущих общие планы". Я разве говорил, что шириком снимают общие планы? Ширик нужен, чтобы снимать портреты и крупные планы!" -- ухаха))))))))))))))))))))))))))))))....
"У меня очень много концертных фотографий снятых телеобьективом, и почти нет, снятых широкоугольником. Заметили - даже показать нечего с концерта.
Почему Вы читаете только текст и не смотрите фотографии? Там все ясно без слов." -- я понял), есть сорт подростков, которые хотят поиграть во взрослых (стиль ваших бесед один в один)), слегка почитают что то на форумах, натырют фотографий чужих и, так сказать, "прикалываются")))
Re[Serg77b]:
от:Serg77b
Ну почему ахинея ... человек пытается на примерах доказать, что картинки с ширика более живые, объемные, интересные ... пожалуй это и так ...
Но это дело вкуса, на мой взгляд, и не всегда нужно и приемлимо.
Ему надоели или вовсе не нравятся в репортаже классические портреты на открытой дырке и с размытым фоном ... ну ...
А лично мне нравятся и из любого репортажа я стараюсь такие фото поиметь ..

Да, с ширика картинки более разнообразные, чуть сменил точку съемки, наклонил камеру и картинка другая ... а с телевика очень похожи ...
Ну и что???
Ведь концерты мы почти все снимаем для себя! Что с того если у меня и к примеру у viedmin получились похожие фото (а я думаю так часто бывает) Они что от этого хуже стали? Мы оба получили удовольствие от съемки и концерта, а так же в свой архив фотографии

Возможно Александр Скорняков считает, что сняв концерт ( мы же концерты здесь обсуждаем) шириком с перспективными искажениями он в легкую продаст свои фото ... это не факт
И еще не соглашусь с его высказыванием, что телевиком намного легче снимать концерт - ведь нужно и момент поимать и чтобы автофокус попал и чтобы шевеленки не было и, самое главное для наших клубов, чтобы свет в это время светил :D
Собрать все факторы воедино - ой как непросто!
Подробнее






Честно говоря я и сам запутался. Отошел от темы. Тема была - каким обьективом снимать - девушка спросила. Почему-то вопрос сполз на применение широкоуголника, наверное я и спровоцировал.

Если вернуться в колею, то ответ будет звучать так: Я СЧИТАЮ, ЧТО НЕОПЫТНОМУ ФОТОГРАФУ НАДО НАЧИНАТЬ СО СЬЕМКИ КОНЦЕРТОВ СВЕТОСИЛЬНЫМ ТЕЛЕОБЬЕКТИВОМ. Без "улова" никогда не уйдешь.
То, что Ольга не имеет опыта видно из вопроса. Профики покупают оптику под конкретный сюжет.

Вы правы, я тоже всегда снимаю и тем и тем, чтобы фотографии



Извините, допишу позже. В принципе уже написал ответ на Ваш коммент, но надо проверить, правильно ли изложил мысль.
Вечером отвечу на остальные Ваши предположения.
Еще раз - извините!
Re[Александр Скорняков]:
и тут пришли санитары и увели в палату......)
Re[Serg77b]:
от:Serg77b
Ну почему ахинея ... человек пытается на примерах доказать, что картинки с ширика более живые, объемные, интересные ... пожалуй это и так ...
Но это дело вкуса, на мой взгляд, и не всегда нужно и приемлимо.
Ему надоели или вовсе не нравятся в репортаже классические портреты на открытой дырке и с размытым фоном ... ну ...
А лично мне нравятся и из любого репортажа я стараюсь такие фото поиметь ..

Да, с ширика картинки более разнообразные, чуть сменил точку съемки, наклонил камеру и картинка другая ... а с телевика очень похожи ...
Ну и что???

Возможно Александр Скорняков считает, что сняв концерт ( мы же концерты здесь обсуждаем) шириком с перспективными искажениями он в легкую продаст свои фото ... это не факт
И еще не соглашусь с его высказыванием, что телевиком намного легче снимать концерт - ведь нужно и момент поимать и чтобы автофокус попал и чтобы шевеленки не было и, самое главное для наших клубов, чтобы свет в это время светил :D
Собрать все факторы воедино - ой как непросто!
Подробнее





Честно говоря я и сам запутался. Отошел от темы. Тема была - каким обьективом снимать - девушка спросила. Почему-то сползла на применение широкоуголника, наверное я и спровоцировал.

Если вернуться в колею, то ответ будет звучать так: Я СЧИТАЮ, ЧТО НЕОПЫТНОМУ ФОТОГРАФУ НАДО НАЧИНАТЬ СО СЬЕМКИ КОНЦЕРТОВ СВЕТОСИЛЬНЫМ ТЕЛЕОБЬЕКТИВОМ. Без "улова" никогда не уйдешь.
То, что Ольга не имеет опыта видно из вопроса. Профики покупают оптику под конкретный сюжет.

Вы правы, я тоже всегда снимаю и тем и тем, чтобы фотографии были разные. С разных же точек, насколько возможно. Цель: получить для газеты (www.nepsite.com) как минимум пять разноплановых кадров.

Но фотолюбителю это не надо - держать в голове одну-две вертикалки или, хотя бы еще, квадратик, чтобы верстальщики спокойно могли работать. Они не могут поставить на полосу пять прямоугольных фотографий. Но с концерта давно уже репортаж не снимал. Обычно один кадр для газеты.

Свои фото с концертов не продаю. Просто не имею права. Хотя просят. В Ухте одно фото - 100 рублей. А в зале ровно тысяча мест. Даже если десять человек купят - уже тысяча рублей. По закону нельзя - значит нельзя. В другом месте заработаю.

Зря не соглашаетесь, что телевиком легче снимать. Выложенные мной фотографии как раз это и подтверждают: у меня почти нет фотографий с КОНЦЕРТОВ снятых штатным зумом, вы видите только телевик.
Кадрирование не всегда по центру, что является грубейшей ошибкой. Но мне так больше нравится.

Впрочем, грубейшей ошибкой считается и то, что я НЕ применяю широкоугольник по прямому назначению - для сьемки общих планов.
К стыду своему, за последние, как минимум десять лет не снял ни одного общего плана! Нет вру, снял! Именно с концерта! Как раз с границы оркестровой ямы. Я использовал полированное ДСП ограждения, как зеркальное отражение.
На время концерта яма закрыта кавролином, по нему не походишь - провалишься.

Розембаум - прекрасный Человек! Человек с большой буквы. Мне нравились его песни, но после общения оказалось, что у него еще и голова светлая - государственное мышление. Не любит, чтобы на снимках был с сигаретой. Снимать разрешил только одну песню. Поэтому, выполняя просьбу, снимал с последнего ряда только в паузах. Сильная выкадровка.
Как видите, штатный зум 17 мм применил лишь единожды.
В основном 200, 200, 200 ..., один раз - 70мм.








Re[Light70]:
от:Light70
"О редактрах "берущих общие планы". Я разве говорил, что шириком снимают общие планы? Ширик нужен, чтобы снимать портреты и крупные планы!" -- ухаха))))))))))))))))))))))))))))))....
"У меня очень много концертных фотографий снятых телеобьективом, и почти нет, снятых широкоугольником. Заметили - даже показать нечего с концерта.
Почему Вы читаете только текст и не смотрите фотографии? Там все ясно без слов." -- я понял), есть сорт подростков, которые хотят поиграть во взрослых (стиль ваших бесед один в один)), слегка почитают что то на форумах, натырют фотографий чужих и, так сказать, "прикалываются")))
Подробнее



Коллега, подберу несколько СВОИХ фотографий и выложу в следующий раз. Так называемый РЕПОРТАЖНЫЙ ПОРТРЕТ.
Правда это выйдет за рамки темы. У меня много снимков сделанных штатным зумом, но мало снятых на концертах. Концерты я всегда или почти всегда снимаю телевиком.
Извините за вынужденную задержку.
Re[Александр Скорняков]:
"О редактрах "берущих общие планы". Я разве говорил, что шириком снимают общие планы? Ширик нужен, чтобы снимать портреты и крупные планы!" - ....
Да конечно выложите пожалуйста фото сделанные,ну хотя бы с двух метров с 10-12мм.... очень хочу увидеть портрет такой), если возможно, то ещё портрет ,так сказать, "репортажный" где нить с с 5-6 метров можно даже 10-17мм и парочку крупных планов с тех же расстояний...
Re[маврик]:
у меня из стекол только 50/1.8, на крупных площадках снимать тяжеловато, особенно фестивальных, близко не подойти, да и между сценой и первым рядом бывают большие расстояния. в клубах не всегда достаточно света.

то что получается у меня можно посмотреть тут
http://fotki.yandex.ru/users/mixalich80/album/66739/

Re[Light70]:
http://photoshop.demiart.ru/fx_photo.shtml


от:Light70
"О редактрах "берущих общие планы". Я разве говорил, что шириком снимают общие планы? Ширик нужен, чтобы снимать портреты и крупные планы!" -- ухаха))))))))))))))))))))))))))))))....

-- я понял), есть сорт подростков, которые хотят поиграть во взрослых (стиль ваших бесед один в один)), слегка почитают что то на форумах, натырют фотографий чужих и, так сказать, "прикалываются")))
Подробнее




Ваши слова вызвали де жа вю. В свое время окончил факультет фотожурналистики. С отличием. С благодарностью вспоминаю преподавателей. Все собираюсь написать письмо с добрыми словами...

Действительно, припоминаю: портреты запрещено снимать широкоугольником! Получаются непропорционально большой нос, маленькие ушки, массивный подбородок, руки-грабли, если на ПП... Нужен портретник с неполностью иправленными абберациями или телевик.

Согласен с Вами! Опять двойственность, скажете- соглашаюсь и спорю?

Ведь если НЕЛЬЗЯ, но ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО!
Есть такая поговорка.

Это не значит, что совсем не снимаю телевиком. Снимаю! Когда нужно сжать планы или когда не достать обьект. Плавание, например, концерты... Но и там меняю оптику. ( может быть выложу репортаж с конкура, чуть позже.) Все обьективы нужны. Сегодня снял, кстати, телевиком тополинный пух - шириком он мелкий получится. Что я Вам говорю, Вы и сами прекрасно знаете.

И все же ... мне нравится с искажениями.
Да неправильно применяю обьектив, предназначенный для сьемки общих планов. Но это "мой" стиль.

Велосипедист пьет воду. Можно снять фон мыло? Можно. А мне хочется, чтобы зритель догадался по фону, что не постановочный кадр. 17мм.

Можно мальчика с соплями и торчащим зубом снять телевиком? Можно, но снимок будет "плоский". 28мм на кдре 24х36 - на кропе примерно 18мм.

Можно снять слезы невесты телезумом? Можно, но тогда трудно заметить в темноте, что она плачет. Оператор снимал с 4-5 метров и не видел ее слез, поэтому снял в полный рост. Я стоял в 50 сантиметрах. 22мм.

Можно снять серебрянного призера китайской олимпиады Александра Сухорукова телеобьективом? Можно! Но если в самый кульминационный момент кто-нибудь целой толпы встречающих: администрации города, родственников или друзей влезет в кадр? 17мм на полной матрице.
Здесь перебор. Просто камера уже была, а на штатный зум я еще не накопил. Вполне хватило бы 24мм. Зря обработал - только испортил.

И конкурсантку хореографических соревнований можно снять телевиком. Но это будет фактография. А здесь сразу видно, что снято живьем, на помост никто не выходит - она одна выступает. Фон работает, он информативен. 32мм на фул - это примерно 21мм на кропе.

Вот почему мне нравятся выложенные работы Сергея. Это примерно один стиль. Но снимает он раз в десять лучше меня.
И по свету и по качеству... Я не комплексую, ведь есть, те, кто снимает хуже, чем я. Не это важно.










[url=http://album.foto.ru:8080/photos/
or/166558/669869.jpg]
[/url]





Re[Александр Скорняков]:
при чем тут сайт с уроками фотошопа? ...хотя с таким успехом Вы можете на сайт чужой дать ссылку, выдавая фото за свои... И когда Вас опять разоблачат Вы с третьего раза признаете правду и скажете очередную ахинею, что якобы Вы изначально говорили, что фото не ваши...ну и конечно же извинитесь для приличия...слегка...)
Какой факультет фотожурналистики!?)) С каким отличием?!)) Не смешите!...Только, если диплом о полном отличии Вас от самого понятия фотограф)...
А таблетки, что доктор Вам прописал лучше пейте... У Вас затянулся период обострения)))...
Re[Light70]:
от:Light70
при чем тут сайт с уроками фотошопа? ...хотя с таким успехом Вы можете на сайт чужой дать ссылку, выдавая фото за свои... И когда Вас опять разоблачат Вы с третьего раза признаете правду и скажете очередную ахинею, что якобы Вы изначально говорили, что фото не ваши...ну и конечно же извинитесь для приличия...слегка...)
А таблетки, что доктор Вам прописал лучше пейте... У Вас затянулся период обострения)))...
Подробнее





Людская глупость не имеет границ. Я дал ссылку выше. Внимательнее надо быть, коллега. ТщательнЕе, как говорит Жванецкий.
Если Вы не поняли, персонально для Вас повторяю:

www.nepsite.com

Подводите курсор к строчке, нажимаете левую кнопочку мышки и выделяете www.nepsite.com
Затем правой кнопочкой щелкаете на выделении.
Там появится окошко, выбирите слово "копировать".

Вставьте выделенное в окошко сверху. (Если не знаете как, спросите у кого-нибудь.)

Сразу открывается первая полоса последнего номера еженедельника "НЭП №27 (28)" от 17 июля 2009 года.
Там сразу пять фотографии снятых на полную матрицу при фокусе 17мм. На кропе это - порядка 7мм. Согласитесь, семь миллиметров, это несколько меньше запрашиваемым Вами 17мм.

И фамилия автора стоит на каждом фото. Мои фотографии подписаны "фото Александра Скорнякова", чужие - другой фамилией. Не перепутайте!

Кстати, в предыдущем - 25 номере, еженедельника "НЭП" за 10 июля 2009 года, на пятой странице есть фоторепортаж с соревнований по конкуру - лошадки прыгают. Называется материал: "Когда под седлом корова".

Все снимки, кроме одного, сделаны штатным зумом. Это когда снимаешь лошадку в полете над барьером, не телевиком с фокусом 300мм, а шириком 24мм (на кропе - это 10мм) с расстояния вытянутой руки.
Я так делаю, потому, что снимки шириком более динамичны, чем телевиком.

На первой полосе есть анонс, там видно, что фон - резкий. Если Вы в состоянии отличить телефото от широкоугольного. Я снимал ВСЕХ участников. И у меня порядка двух сотен "прыгающих" фотографий.
Ставить их на полосу нет смысла - они ОДИНАКОВЫЕ по сюжету. Нужна разноплановость. Поставили две: одну из них вынесли в анонс.

Кстати! Текст тоже писал автор фотографий. Доказать, что это мой текст, тоже не могу! Впрочем, вы без труда узнаете мой стиль!

Понимаю, что напечатанные в периодике снимки ни в какое сравнение не идут с Вашими шедеврами, выложенными под ником Light70 сообщений 47, фотографий: 3.
Видимо - лучшее!

Но я и не претндую. Это моя ПОВСЕДНЕВНАЯ работа. Шедевры каждый день не делаются. По крайней мере у меня не получается. Уж извините.

Да, Вы, кажысь, писали, что Ваши, выложенные на этой ветке снимки вызвали восторг у понимающих людей?

Я зашел на Вашу страничку, там действительно три снимка. И шесть нулей (комментарии и рекоммендации) - два под каждым.

Получается ПОЛНЫЙ НОЛЬ.

Пошутили, наверное? Что-то, кроме меня, никто не оценил их шедевральность.
У Ваших снимков есть два классных, можете гордится, пункта.
Во-первых: работы трудно повторить. Снято в кульминационный момент: секундой раньше - еще нет кадра, а секундой позже - уже поздно. Вам удалось сделать невозможное!
(У меня даже прыжковые снимки сделаны хуже. Их можно снять и секундой раньше и секундой позже и минутой раньше ...)
Тут Вы меня "обскакали"!

Во вторых - многоплановость. Ну, это не обсуждается. Как говорится ноу коммент! Высший пилотаж. Преклоняюсь!

Спор идет какой-то неправильный. Про оскорбления уже молчу - это Ваша визитная карточка. Привык. Не было желания поменять, например, на Иосиф Желчный?
Наверное над нами потешается весь сайт, если еще читают.

Я выкладываю снимки (ФОТО сайт все-таки) а Вы норовите все словами и словами... Кроме трех снимков так ничего и не показали.
Болтунишка...

Не врет народная мудрость - доказать, что ты не верблюд, невозможно. Впрочем, было бы перед кем биссер метать.

Re[mixalich78]:
от:mixalich78
у меня из стекол только 50/1.8, на крупных площадках снимать тяжеловато, особенно фестивальных, близко не подойти, да и между сценой и первым рядом бывают большие расстояния. в клубах не всегда достаточно света.

то что получается у меня можно посмотреть тут
http://fotki.yandex.ru/users/mixalich80/album/66739/
Подробнее





Посмотрел Ваши фотографии. У них много достоинств, субьективно, конечно. Нет смысла рецензировать, но одно все-таки назову - это то, что снято в одном стиле. ИМХО, но это важнее, чем резкость. Да и видно, что Вы не новичок - карточки логичны, я понимаю, что вы хотели снять.

Скажу больше, захотелось поснимать полтинником. Без вспышки! На работе, конечно, - нет, а вот на свадьбе ... Опыт был, но всего два раза.
А у Вас много. Попробую. Ведь у Вас получается, наверное и у меня получится.
Re[Александр Скорняков]:
от:Александр Скорняков
http://photoshop.demiart.ru/fx_photo.shtml






Ваши слова вызвали де жа вю. В свое время окончил факультет фотожурналистики. С отличием. С благодарностью вспоминаю преподавателей. Все собираюсь написать письмо с добрыми словами...

Действительно, припоминаю: портреты запрещено снимать широкоугольником! Получаются непропорционально большой нос, маленькие ушки, массивный подбородок, руки-грабли, если на ПП... Нужен портретник с неполностью иправленными абберациями или телевик.

Согласен с Вами! Опять двойственность, скажете- соглашаюсь и спорю?

Ведь если НЕЛЬЗЯ, но ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО!
Есть такая поговорка.
Подробнее
это Вы про эту ссылку?)) я лично про ту что в этом вашем посте....
Re[Александр Скорняков]:
от:Александр Скорняков
Людская глупость не имеет границ. Я дал ссылку выше. Внимательнее надо быть, коллега. ТщательнЕе, как говорит Жванецкий.
Если Вы не поняли, персонально для Вас повторяю:

www.nepsite.com

Подводите курсор к строчке, нажимаете левую кнопочку мышки и выделяете www.nepsite.com
Затем правой кнопочкой щелкаете на выделении.
Там появится окошко, выбирите слово "копировать".

Вставьте выделенное в окошко сверху. (Если не знаете как, спросите у кого-нибудь.)

Сразу открывается первая полоса последнего номера еженедельника "НЭП №27 (28)" от 17 июля 2009 года.
Там сразу пять фотографии снятых на полную матрицу при фокусе 17мм. На кропе это - порядка 7мм. Согласитесь, семь миллиметров, это несколько меньше запрашиваемым Вами 17мм.

И фамилия автора стоит на каждом фото. Мои фотографии подписаны "фото Александра Скорнякова", чужие - другой фамилией. Не перепутайте!

Кстати, в предыдущем - 25 номере, еженедельника "НЭП" за 10 июля 2009 года, на пятой странице есть фоторепортаж с соревнований по конкуру - лошадки прыгают. Называется материал: "Когда под седлом корова".

Все снимки, кроме одного, сделаны штатным зумом. Это когда снимаешь лошадку в полете над барьером, не телевиком с фокусом 300мм, а шириком 24мм (на кропе - это 10мм) с расстояния вытянутой руки.
Я так делаю, потому, что снимки шириком более динамичны, чем телевиком.

На первой полосе есть анонс, там видно, что фон - резкий. Если Вы в состоянии отличить телефото от широкоугольного. Я снимал ВСЕХ участников. И у меня порядка двух сотен "прыгающих" фотографий.
Ставить их на полосу нет смысла - они ОДИНАКОВЫЕ по сюжету. Нужна разноплановость. Поставили две: одну из них вынесли в анонс.

Кстати! Текст тоже писал автор фотографий. Доказать, что это мой текст, тоже не могу! Впрочем, вы без труда узнаете мой стиль!

Понимаю, что напечатанные в периодике снимки ни в какое сравнение не идут с Вашими шедеврами, выложенными под ником Light70 сообщений 47, фотографий: 3.
Видимо - лучшее!

Но я и не претндую. Это моя ПОВСЕДНЕВНАЯ работа. Шедевры каждый день не делаются. По крайней мере у меня не получается. Уж извините.

Да, Вы, кажысь, писали, что Ваши, выложенные на этой ветке снимки вызвали восторг у понимающих людей?

Я зашел на Вашу страничку, там действительно три снимка. И шесть нулей (комментарии и рекоммендации) - два под каждым.

Получается ПОЛНЫЙ НОЛЬ.

Пошутили, наверное? Что-то, кроме меня, никто не оценил их шедевральность.
У Ваших снимков есть два классных, можете гордится, пункта.
Во-первых: работы трудно повторить. Снято в кульминационный момент: секундой раньше - еще нет кадра, а секундой позже - уже поздно. Вам удалось сделать невозможное!
(У меня даже прыжковые снимки сделаны хуже. Их можно снять и секундой раньше и секундой позже и минутой раньше ...)
Тут Вы меня "обскакали"!

Во вторых - многоплановость. Ну, это не обсуждается. Как говорится ноу коммент! Высший пилотаж. Преклоняюсь!

Спор идет какой-то неправильный. Про оскорбления уже молчу - это Ваша визитная карточка. Привык. Не было желания поменять, например, на Иосиф Желчный?
Наверное над нами потешается весь сайт, если еще читают.

Я выкладываю снимки (ФОТО сайт все-таки) а Вы норовите все словами и словами... Кроме трех снимков так ничего и не показали.
Болтунишка...

Не врет народная мудрость - доказать, что ты не верблюд, невозможно. Впрочем, было бы перед кем биссер метать.
Подробнее

..Насчет выкладывать фото, дабы Вы их "обсуждали" - это и есть метать бисер)... Достаточно, того как я выложил фото в ответ на Ваше утверждение, что нельзя снять ничего на 28-70)))...Вы сразу встали в позу мэтра фотографии и начали высказываться о спорности композиции и смысла самих фото...Речь шла о геометрии объектива, а не о том, какой Вы великий фотограф. Вам приятна роль гуру,а остальные, кто не согласен (аргументированно) с Вашей безграмотностью - посредственности)... Далее в этой ветке Вы несли полный бред, показывающий незнание даже основ...
Насчет факультета фотожурналистики и окончания его с красным дипломом и т.п.... Я уверен, что вы не знаете как это выглядит даже). Почитайте хоть тут чтоли прежде чем писать... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%BF-%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80 На кропе Ваш 17 с полной матрицы будет 27)), а не 7)..... Вы сначала школу закончите хотя бы, а потом уже мечтайте о дипломе))...
Может быть лошадка, которую Вы впервые в жизни снимали с расстояния вытянутой руки не успела попросить Вас отойти?.... Можно продолжать доказывать Вам Вашу безграмотность... В этой ветке много Ваших интересных умозаключений))
Я не против,если человек чего то не знает... Это не порок.... Плохо, когда человек выдает себя за профи, а сам полный ноль, и даже не удосужился поинтересоваться о предмете.... Учиться фотографии можно всю жизнь, а Вы, видно, учитесь ораторскому искусству и софистике)..Ну , у каждого свой путь)...
Re[Light70]:
[quote=Light70]..Насчет выкладывать фото, дабы Вы их "обсуждали" - это и есть метать бисер)... Достаточно, того как я выложил фото в ответ на Ваше утверждение, что нельзя снять ничего на 28-70)))...

На кропе Ваш 17 с полной матрицы будет 27)), а не 7)..... Вы сначала школу закончите хотя бы, а потом уже мечтайте о дипломе))...











1. Нельзя снять ничего хорошего НЕОПЫТНОМУ ФОТОГРАФУ. Выложенные Вами фото как раз доказывают это. Снимки "плоские" в них нет глубины, момент сьемки случаен. Можно нащелкать несколько сотен таких карточек с одного концерта. В моторе - пару тысяч.

2. 27 будет, если поставить этот обьектив на кроп.
А я предлагаю пересчитать: какой обьектив надо поставить на кропе, чтобы угол поля зрения соответствовал 17 мм на полной матрице?

Разве 17мм обьектив на полной и 17мм обьектив на кропе дают одинаковый угол поля зрения?

Теоретически на кропе должен стоять обьектив 17:1,5= 11,3мм. Или 12мм. Семь - неправильно разделил. Не суть важно. Снимать 17мм обьективом сложнее, чем теле, а 12мм, сложнее, чем 17мм.