Старая Ладога - Новгород

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
Старая Ладога - Новгород
Итак, я посмотрел все поезда-автобусы и т.п., вот, что решил.
Выезжаю в ночь с 25 на 26 февраля любимым 16-м поездом в Волховстрой.
Утром он там, смотрю Волховскую ГЭС (раньше, помню, было внушительное зрелище, не знаю, зимой там воду спускают, нет...), еду в Старую Ладогу, где и торчу до вечера.
Вечером - обратно, и в 21 час сажусь на поезд до Новгорода.
В Новгород приезжаю в какое-то ужасное время, там смотрю по своему состоянию, либо иду в гостиницу, либо снимаю ночью.
Скорее, первое.
Потом два дня в Новгороде, один на город, другой - на Витославлицы, Нередицу и пр.
И 28 вечером в Москву на поезде.

Поездочка довольно экстремальная, спать придется мало. Если кто присоединится - you're welcome.

Может, у кого есть советы, хинты, какие-нибудь наводки на хорошие интересные места, дешевую гостиницу рядом с вокзалом в Новгороде, вкусные едальни и т.п. - прошу писать тут. В Ладоге-то я бывал, а Новгород видел из окна машины.
Re[Юксаре]:
Интересная поездка
Еслиб другие дни возможно б присоеденился
Re[Юксаре]:
Был в Январе в Старой Ладоге. Волховская ГЭС не работает, поэтому меня не впечатлило.

Завтра уезжаю в Великий Новгород, испытывать свежекупленный объектив 70-200/2.8

Re[Юксаре]:
Гостинница.. - был домик туриста.. ближе к парку ( идти параллельно Волхову, вних по течению почти до Вала.. оч дещево было.. тел нет, к сожалению.. В витославлицах есть прибавления! за последний год - 2 церкви ( ставят 3-ю) и 2 дома!... съемка - 50 рэ..( вход - тоже.. 50) Бабулек только не снимайте - которые дежурят.. - я с ними неделю назад разговаривал - просили - "Не надо.. устали они от этого!".. снимать внутри домов - мона.. НО - оч темно и низкие потолки.. ( при демонтаже по 1-2 венца убрали - гнилые..вот и стал потолок сильно низок...) Церкви закрыты.. работают по 2-3 избы... Бабульки часто греться ходят..
Автобус ходит с центр площади.. раз в час.. Кстати, идет мимо древнего Капища ( 3 км от Витославлиц..) не доезжая Юрьева....снимать почти нечего.. но обстановка - интересная..
На нередицу внутрь не пустя.. скорее всего - там отопление слабое.. за фрески боятся... Зато Ярославово дворище отреставрировали.. , церквушку на выезде - красивая.. красноватого оттенка..
В кремле еще работы идут... много делают к юбилею города.. Город таков, что там или ширик.. или 28-70.. 70-200 я доставал 2 раза - детали снимать.. и Ярославово дв через Волхов..
Если что-то нужно в подробностях - пишите в Личку .. я часто туда езжу.. погулять....
Re[Юксаре]:
Из Волховстроя я-бы в Новгород на Автобусе-маршрутке поехал! всего 2,5 часа.. и там!Или - с пересадкой доехать до Киришей.. а оттуда - прямое сообщение.. Расстояние не такое уж великое!
Re[foto-AR]:
от: foto-AR
Из Волховстроя я-бы в Новгород на Автобусе-маршрутке поехал! всего 2,5 часа.. и там!Или - с пересадкой доехать до Киришей.. а оттуда - прямое сообщение.. Расстояние не такое уж великое!

Там один всего прямой автобус по расписанию, из Петрозаводска, и ходит, кажется, по пятницам. А маршрутки фиг их знает, как ходят. На поезд же билет купить можно прямо сейчас.
[quot]Еслиб другие дни[/quot]
это как раз поезд Волховстрой - Новгород ограничивает. Только в этот день. :(
[quot]Гостинница.. - был домик туриста.. ближе к парку[/quot]
Хм... вот тут: http://map-site.narod.ru/velikiinovgorod-1.jpg в этом место гостиница Интурист... :(
С автобусом на Витославицы понял, нумер семь, кажется.
А вот на Нередицу, и там еще Городище есть, на другой берег, как ехать? Вообще Городище есть смысл смотреть?

Ширик возьму, конечно. И фиш возьму. Да и телевик возьму, что уж там.
Спасибо!
Re[mb]:
от: mb
Был в Январе в Старой Ладоге. Волховская ГЭС не работает

То есть совсем всё закрыто? :( А Волхов замерз в районе Старой Ладоги? Можно по льду с одного берега на другой проскакать? В Новую Ладогу не заезжали? Интересен потенциальный уровень ее зимней живописности, летом она мне очень.

Вот, нашла телефон музея истории города Волхова, если ничего не изменилось: тел.724-42, код, 881363. Именно сотрудники музея проводят экскурсии по ГЭС ( необходимо указывать паспортные данные всех экскурсантов, звонить лучше за пару-тройку дней)
Re[Юксаре]:
я-бы говорил о Ч/б.. только.. поскольку погода на букву ХУ.. Городище - КОНЕЧНО!!!!!!!!!.. Вообще, собираюсь летом в новгороде дня 2 провести...
Re[foto-AR]:
В прошлом году останавливались в Акроне http://hotel-akron.ru/ и России http://www.rus-novgorod.ru/
Сервис на честные три звезды. Акрон ближе к вокзалу, Россия на берегу волхова.
По дороге в Витославлицы имеет смысл посмотреть Юрьев монастырь.
Re[Юксаре]:
Именно Акрон и забронировал.
Юрьев, конечно, посмотрю. Реально ли за день сделать Витославлицы и Нередицу?
Re[Юксаре]:
от: Юксаре

Юрьев, конечно, посмотрю. Реально ли за день сделать Витославлицы и Нередицу?

Летом - да, сейчас - не знаю. Зависит от количества снега и состояния дорог.
Re[Shuklina Olga]:
На машине - без проблем.. Но Пехом - не знаю!.. я давно так не "рисковал..." Единственно, если прилепиться для "трансфера" к экскурс группе... тогда - сильно убыстрит маршрут.. Хотя-бы в одно место!.. а по-уму - от Витославлиц до Нередицы - самое трудоемкое.. В конце-концов, там радио-такси оч много! доедут за 5 минут, и довезут неддорого...

Снега много.. но дороги чисты и состояние ( на 10 февраля) вполне хорошее!

Re[foto-AR]:
Расскажете птом, как съездили????
Re[Юксаре]:
от: Юксаре
Именно Акрон и забронировал.
Юрьев, конечно, посмотрю. Реально ли за день сделать Витославлицы и Нередицу?


От Кремля до Витославлиц, по-моему, 7 км. Но идти пешком будет скучно!
Re[Юксаре]:
Да с Витославлицами как раз ясно, туда часто автобусы ходят. А вот Нередица и Городище - как раз напротив Юрьева, через Волхов. И как туда добираются, не очень понятно. Впрочем, такси это хорошая мысль. Главоне - по времени успеть.
Re[Юксаре]:
от:Юксаре
Да с Витославлицами как раз ясно, туда часто автобусы ходят. А вот Нередица и Городище - как раз напротив Юрьева, через Волхов. И как туда добираются, не очень понятно. Впрочем, такси это хорошая мысль. Главоне - по времени успеть.
Подробнее

Согласен.. просто расписание автобусов не смотрел.. ( кстати.. капище недалеко от Юрьева знаете? мона заглянуть.. правда смотреть моло чего.. но место интересное по обстановке..
Как добираться - вокруг.. через Центр города, мост и направо.. а там - почти до упора... Дорога оч веселая...

Такси ОЧЕНЬ много.. просто надо списать телефон и проблем нет!..Я часто пользуюсь услугами таких такси... даже по рации их сам вызываю - найти волну просто... , когда неохта искать метос или заблудился..
Re[Юксаре]:
Съездил бы с удовольствием, но у меня 27-го - последний рабочий день, после этого я совершенно свободен, пока работу не найду :-)

Re[Юксаре]:
хотя... надо подумать, может за выходные надумаю. Ни разу в ВН зимой не был
Re[Юксаре]:
Дима, с днем рождения!!! Успехов в труде и отдыхе!!! :-)
Re[VZV]:
Спасибо! :D
Если выберешься, будет неплохо! Попьем коньячку над Волховом... ночным.
А с работой у меня наоборот, похоже, пристегнут меня к офису. Толстеем на кризисе, расширяемся.