Ткань для фона

Всего 53 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ткань для фона
Подскажите... хочу купить себе ткань для фона, но пока смотрю в сторону обычных тканей, а не специальных для фотографии: сатин, лен, трикотаж и т.п. Подскажите, какую лучше взять, какие критерии выбора и какой самый распространенный цвет используется в тканях для фона?

Заранее, спасибо...
Re[BobrOFF]:
Бархат, я думаю лучший материал для фона.
Re[Пражанин]:
Как я понимаю, ткань не должна мяться и не быть блестящей?
Re[BobrOFF]:
Да.
Хотя фирменные тканевые фоны очень даже мнутся.
Re[BobrOFF]:
Бархат дороговато выйдет. Хорошая альтернатива - флис
Re[Skitzofrenia]:
Да, вопрос цены очень важен. Бархат, думаю, сопоставим по цене с профессиональной тканью для фона.
Re[BobrOFF]:
от: BobrOFF
Подскажите... хочу купить себе ткань для фона, но пока смотрю в сторону обычных тканей, а не специальных для фотографии: сатин, лен, трикотаж и т.п.

У обычных тканей есть баг - они как правило 1.5 метра шириной, против 2.7 у фототряпок.

от: BobrOFF
Подскажите, какую лучше взять, какие критерии выбора и какой самый распространенный цвет используется в тканях для фона?


критерий выбора - нравится
самый распостранённый цет - снимать то ты будешь!!! что тебе нравится то и бери.
Re[BobrOFF]:
Поищи синтетический трикотаж (по-моему Корея). СтОит, относительно бархата вполне бюджетно, а главное достоинство - вообще не мнется. Из минусов - тяжеловат и одна сторона слегка блестит
Re[BobrOFF]:
почему именно ткань? бумага - нет места?
Re[AlexanderSm]:
от: AlexanderSm
почему именно ткань? бумага - нет места?


Да + помнется.
фон
ктонибудь пробовал в качестве белого выбитого фона подложку под ламинат? это такая пенная полимерная...
Re[navuhodonosor]:
Я перепробовал разные варианты...
Есть фирменный, итальянский, хлопок. Но - мнётся ужасно!( Купил себе бархат: чёрный, белый, красный и зелёный изумруд. Жена сшила и получилась ширина 3 метра. Правда,тут есть засада - барит... Очень аккуратно надо сшивать, плюс, не перепутать направление ворса, иначе одна сторона будет отличаться от другой.
Самый дешёвый вариант - укрывной материал для грядок. На любом садоводческом рынке продается. Ширина 3 метра. Цена, в зависимости от толщины, где-то рублей 30 га 1 п/м!
Но есть 2 проблемы: мнётся и электролизуется так, что искры летят. Я его дома повесил на стены, вот и весит. Испачкался, замялся - не жалко выкинуть.
Re[Сергей Миронов]:
Увидел как-то уцененный трикотин. Грех было не купить вожделенную материю моей молодости:) Один раз в полгода утюжу. Очень практично. Правда, мне фон нужен для последующего полного или частичного уничтожения.
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Я перепробовал разные варианты...
Самый дешёвый вариант - укрывной материал для грядок. На любом садоводческом рынке продается. Ширина 3 метра. Цена, в зависимости от толщины, где-то рублей 30 га 1 п/м!
Но есть 2 проблемы: мнётся и электролизуется так, что искры летят. Я его дома повесил на стены, вот и весит. Испачкался, замялся - не жалко выкинуть.
Подробнее


Еще есть ветропароизоляция, Изоспан, в рулонах, шириной под 2 м, бывает разных цветов, у меня пока белый, черный видел, но не купил, весь рулон, а это 50м, никчему. Нравится. Укрывной материал, то-же есть, у него структура немного похуже, и электролизуется пострашному, чем дальше, тем больше. Но на безрыбье и рак рыба.
Re[BobrOFF]:
2 дня назад на рынке "Садовод" взял два отрезка (белый и черный) по 12 метров при ширине 3.2 метра нетканного полотна. Дома лежат несколько рулонов из того-же материала от "Поиск-фото".

Знаете в чем разница?

"Садовод" - 76.8 квадратных метров (24m x 3.2m) - 1000р.

"Поиск фото" - 3.2 квадратных метра (1.6m x 2m) - 900р.

Ну и ширина 3.2м против 1.6м, думаю цена/удобство без комментариев. А материал один и тот-же.
Re[Михаил Греков]:
Я сам чуть-ли не купился, вовремя остановился. Все не соберусь постирать, как он после стирки.
Re[Михаил Греков]:
Результат:




Модель (брат) - в полутора метрах от фона. Свет - слева софтбокс, справа отражатель, сверху зонт. Муара никакого нет, если конечно не ставить модель вплотную к фону.[/img]
Re[bykowina]:
А в чем проблема со стиркой? Впрочем материал достаточно сложно запачкать, да и если запачкать - стоит копейки по сравнению с обычными фонами.
Re[Михаил Греков]:
Проблемы нет, как-то не досуг, да не до них. :D
Re[bykowina]:
Здравствуйте! Вопрос в тему. Хочется сделать что-то в стиле олд скул,не подскажите что бы это могла быть за ткань,так красиво создающая складки... в магазинах тканей максимум 1,5 метра шириной только куски продаются какие-то...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта