Тема закрыта

"Черный список" моделей и фотографов

Всего 123 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Петр]:
Если все необработанные, то не гуд. А если, скажем, штук 15 обработанных принтов, а остальное без обработки на диске - это нормально. 500 кадров фотошопить это ж с ума сойти можно.
Re[Петр]:
от: Петр
Т.е. то, что фотограф отдал необработанные фото заказчику, есть гуд?


Петь... ну, ты видел их?.. Может, они по мнению заказчика "необработанные" :D
Потом, как-то слишком пафосно заявлять: "мы очень фотогеничная пара" :D и "думали, Влад потрудится с помощью фотошопа "убрать" мешки, но видимо он не знает ни такой программы, ни такой функции" - довольно смелое обвинение, не так ли?.. :)

Боюсь, что здесь люди недопоняли др.др. Или что вероятней и чаще всего, диалоги развивались по такой схеме - "я тебе заплачу 200$, а ты сними так, шоб выглядело на 600! 8)

Договариваться надо на берегу. В лодке уже поздно...
Re[Sveaman]:
от: Sveaman
Если 500 кадров фотошопить это ж с ума сойти можно.


...особливо, если невеста и жених экономят на косметологе и визажисте :D

Re[Петр]:
от: Петр
Т.е. то, что фотограф отдал необработанные фото заказчику, есть гуд?


Нет, совсем не гуд. Даже очень-очень бэд. Вот только я для себя так и не решил - просто не отдавать материал, кроме того, который готов сделать "начисто" или все-таки можно кое-что выдать.

В любом случае, очень хочется посмотреть десяток кадров, чтобы понять, на чью сторону встать.
Re[Большая Медведица]:
от: Большая Медведица
...особливо, если невеста и жених экономят на косметологе и визажисте :D


Не обижай пиплов... фотографии не видела, рано говорить!

:):):)
Re[Michael A. Master]:
от: Michael A. Master
Не обижай пиплов... фотографии не видела, рано говорить!

:):):)



ето я в общем, отвечала Свимену на предмет обработать 5оо кадров :)
Re[Большая Медведица]:
от: Большая Медведица
ето я в общем, отвечала Свимену на предмет обработать 5оо кадров :)


Ну тогда ладно :)
Re[Григорий Гончаров]:
Недавно был перл заказчика. Снимали территорию предприятия, заказчик торопил, чтобы поскорее отдать в печать брошюру. В итоге, съемка проходила при плотной облачности. Обработал, отправил файлы, тут мне звонит заказчик и говорит:"А ты чего фото не обработал, мы ж договаривались?" При том, что цвето- и прочую коррекцию я сделал. Впоследствие оказалось, что под "обработкой" он подуразумевал вставку синего неба вместо пасмурного. Так что потребитель прав далеко не всегда... :)
Re[Большая Медведица]:
Это может и не вполне очевидно, но мой ник читается "свеаман". просто на свете есть другие языки кроме английского ;)
Re[mIbshka]:
от:mIbshka
Я вношу в черный список фотографа - Влада Тарасова!
уж очень он хорошо себя презентавал на первой встрече, и так разочаровал как фотограф:
много фотографий, где образана рука, плечи жениха, половина головы, ноги (когда задумывалось фото в полный рост); часто на втором плане жуткие лица гостей или прохожих (на фотосесии); на множестве фоток фокусировка отведена от жениха и невесты (зачем???), он не потрудился даже обработать фотки!!! Мы сами фотогиеничные, и удачно получаемся на фотогорафиях, но в день свадьбы у нас были мешки под глазами от невысыпания. Думали, Влад потрудится с помощью фотошопа "убрать" мешки, но видимо он не знает ни такой программы, ни такой функции Обидно, когда отдаешь не малые деньги, а в итоге самой красивой портретной фотки себя и мужа не находишь, чтобы поставить ее в рамку и вспоминать долгие годы; за эти же немалые деньги еще потом сама обрабатываешь свои фотки в фотошопе Посмотрев предварительно его портфолио, мы расчитывали на профессионализм. Но как выясняется, портфолио фотографа-это долгий труд в обработки фоток. Мы тоже есть в потфолио Влада, но эти фото несравнимы с теми оригиналами, которые нам вручил Влад Не мало важна предварительная съемка-на которую Влад так и не нашел время, сказав, что мы и так фотогиеничные, и что он как профессионал "вытянет" любые кадры!!! Короче жаль, что я на собственном опыте обожглась

Я бы не рекоменавала его. Мы ожидали большего.
Подробнее

http://www.sun-studio.ru/?authorId=9
если вы говорите что у вас кадры хуже то сочувствую..
Re[Григорий Гончаров]:
Тема оч интересна и полезна должна быть.
Только не думаю, что непрофессионализм фотографа должен сюда попадать. Если модели не понравился результат - это не кидалово фотографа. Он снимает как умеет и просит то что хочет и как сказали выше "надо договариваться на берегу, а не в лодке".
Re[Евгений Федоров]:
Присоединяюсь - кидалово, если бы фотки не отдал (пусть даже без денег).
Re[Evgeniy Smirnov]:
от: Evgeniy Smirnov
Присоединяюсь - кидалово, если бы фотки не отдал (пусть даже без денег).

В данном случае претензии в качестве постпродакшн, проще говоря - в халтуре. :)
Re[Петр]:
[УДАЛЕНО]
Re[Наталья155]:
А она на этом форуме есть?
Re[Сергей Павлов]:
Она есть по всему интернету со своими объявлениями и тут наверняка тоже.
Re[Большая Медведица]:
от: Большая Медведица
...особливо, если невеста и жених экономят на косметологе и визажисте :D


+1000 !!!!!!!!!!!!! Золотые слова !
Re[Григорий Гончаров]:
Я вношу в черный список фотографа- Наталья Лаутеншлегер.
Мы с ней договаривались о фотосессии на условиях ТФП (я make-up artist). Фотосессия состоялась, но фотографий, так я нормальный и не получила.
Дело в том, что во-первых договаривались, что мне отдадут диск с фото, вместо этого мне скинули 10 фото, из которых от силы удалось выбрать две фото (такое впечатление что их выбирали «все подряд»), и то пришлось самой дообрабатывать. Я попросила еще скинуть фотографии, но девушка наверное забыла. Спустя несколько время я все же еще раз напомнила о фото. Фотограф сказала, что удалила фото вообще. Что у нее их нет.
Кстати, на фотосессии, после того как сделала мейк, (аизажист должен сопровождать фотосет на протяжении всего времени), меня настойчиво попросили уйти, что было очень странным. Дело в том, что и девушка была далеко не модель.

Ссылка на фото с фотосессии
http://album.foto.ru/photos/28541/
Re[XXX-vasya]:
а тамне было нормальных фотографий, поэтому и не получили . Драйва там нет .Платье это ее родное ?
ужас-ужас.
Тема про "кидалово", это в своем роде полезная штука, однако, я думаю что кидалово может иметь место быть, только в случае если "команда" из людей, которые душой стоят за результат была обманута.
А так - "мама не хотела, папа не старался" в 99% случаев совместных фотосессий с визажистами\моделями\ассистентами.

Есть классный рецепт - прежде чем затеять фотосессию - хорошенько подумать - зачем, как, для чего это делается? Составить примерный план съемок, кадров, стилистики. Заинтересовать и объяснить людям, чтобы они понимали идею и работали на нее, а не просто пытались угодить очередному самодуру с камерой - чего это ему в мозг стрельнуло.
А то, спонтанная импровизация - похожа на ситуацию со слоном в посудной лавке, где даже самые классные инструменты и атрибуты для съемки не спасут от плачевного результата, который потом и показать стыдно. ))