Тема закрыта

"Черный список" моделей и фотографов

Всего 123 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re:
Интересно узнать, что в понятие "обработанные фото" вкладывает большинство заказчиков? И вообще хотелось бы увидеть-таки примеры фотосессий, которые получились плохими, про которые тут выше говорилось.
Просто есть фото вообще не обработанные - "что вышло - то вышло", есть фото с коррекцией (исправление ББ, кадрирование, цветокоррекция, лёгкое убирание мусора, яркость/контраст) и есть фото с художественной обработкой (фильтры, рамки, виньетки и пр.). Так собственно какие фото получали заказчики, что так возмущаются? и какой был договор?
У меня, например, принцип такой - я корректирую все фото, которые получились удачными, будь это 10 или 500, т.е. навожу марафет: ББ, кадрирование, цветокоррекция и лёгкое редактирование по мусору в кадре, иными словами делаю фото "вкусными", приятными для восприятия, т.е. выдаю на выходе законченный продукт. А уже художественная обработка некоторых фото, либо на мой выбор, либо на выбор заказчика (перевод в ЧБ, фильтры и пр.) - как отдельный пунктик.
Re[KI-FA]:
от: KI-FA
лёгкое убирание мусора


ну вот пример :)




А если серьезно, то почему-то заказчикам, которых не устроили фотографии всегда их очень трудно предъявить... странно, да?
Re[Michael A. Master]:
Согласна, что странно. Нужно правило вводить, не нравится фото, выкладывайте вначале, а уже потом говорите, что фотограф г...но
Re[Григорий Гончаров]:
конечно же, это вообще тема известная..
выражения из серии "не знает такой функции в фотошопе" уже о многом говорит.
Большинство заказчиков думают, что операции по ретуши фотографии совершаются одной кнопкой.

Те же мешки под глазами на каждой фотографии я бы править не стал.

4-10 гламурных фото для средней свадьбы считаю вполне достаточным и то, это нужно обговаривать отдельно.

А вот насчёт затяжки передачи фото моделям ТФП, могу сказать, что всякое бывает. Есть и дела у людей. У меня тоже такое случается, если в первый же день не сделаю снимки (времени нет или модель не вдохновила) могу и потянуть недельки две. Но тут надо понимать, что сотрудничество ТФП не несёт никаких обязательств. И как правило, редко встречаешь моджель, которая сама с полной ответственностью отнесётся к съёмке - сходит в салон, парикмахерскую и тп..
Re[Michael A. Master]:
от: Michael A. Master
А если серьезно, то почему-то заказчикам, которых не устроили фотографии всегда их очень трудно предъявить... странно, да?
да... согласен, странно. Чего бы не показать то, что так не устраивает...
ПыСы, коррекция мусора улыбнуло :))))))
Re[SmokingJazz]:
гламурные фото со свадьбы - это только про _предварительному_ заказу. Ёлочки-березки-фонтан-лимузин-какравай будут полюбому, а вот остальное надо оговаривать.

KI-FA, ))))
Re[Michael A. Master]:
от: Michael A. Master
гламурные фото со свадьбы - это только про _предварительному_ заказу. Ёлочки-березки-фонтан-лимузин-какравай будут полюбому, а вот остальное надо оговаривать.

KI-FA, ))))

согласна)))
Re[choollitos]:
Григорий Гончаров, поправь первый пост - правила надо вводить, чтобы аргументированно писали, что не нравится, фото и комментарий, почему автор считает, что на указанной картинки есть та проблема, о которой он пишет.

Как фотографам на моделей жаловаться пока не понятно )
Re[Michael A. Master]:
от: Michael A. Master
Как фотографам на моделей жаловаться пока не понятно )

1 не пришла в назначенное время
2 пришла с перепою
3. приставала

это такю. навскидку.
Re[Sveaman]:
от: Sveaman

3. приставала


И такое бывает?
Re[Петр]:
Чего только не бывает в нашей профессии :)))
Re[Sveaman]: пожалуюсь на модель
Некая под ником Knife - договорились заранее, с вечера, время, место. Не пришла вообще. Мобильный выключила. В итоге 2 часа потерянного времени (ждал в Коломенском на фотосессию, живу совсем не там) :) Непорядочно как то. Ну не можешь - позвони хоть... Так что будьте бдительны! (хотя ник и поменять может) :D
Re[Петр]:
от: Петр
И такое бывает?

чего ж нет-то? бывает.
Re[Sveaman]:
от: Sveaman
чего ж нет-то? бывает.

для таких предлагаю сделать "белый" список :!: ;)
Re[Strongy Mike]:
:) верная мысль!
Re[Strongy Mike]:
:) верная мысль!
Кража чужих фото, ФОТОСТУДИЯ DiFo-Art -Андрей
ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОТОГРАФАМ И МОДЕЛЯМ -обнаружен ШАРЛАТАН!!!

Насколько я понял все его работы украдены у разных авторов -так что ищите и свои работы в его альбомах: http://vkontakte.ru/club12697192 ФОТОСТУДИЯ DiFo-Art.ФОТОСЕССИИ Фотограф по имени Андрей самым наглым образом присвоил мои работы, как примеры дизайна и изготовления фотокниг и выпускных альбомов. Содран весь материад с моего сайта: http://www.prostophoto.kiev.ua/ Часть фотографий отснято моим братом Сергеем Кирпиченковым (http://kirpichenkov.kiev.ua/) , часть мною. Дизайн всех альбомов -выполнен мною. После неприятного разговора с автором мои работы он все таки снес у себя (сохранил на всякий случай print Screen факт ВОРОВСТВА, дабы остались доказательства).
(окончание поста с матерщиной удалено модератором)
Мария Матурелли - испорченная свадьба
фотограф: Мария Матурелли
фотосессия: моя свадьба
итог: фотографии очень маленького размера от 1мб до 2мб, то есть большого размера не напечатаешь, потому что и качество ужасное. Оказалось у нее только одна флэшка и она уменьшала размер с потерей качества в настройках.
Домашняя съемка темная и фото, как-будто на тел снимали, потому что оказалось у нее с собой не было вспышки.
Из загса фото желтые, из-за отсутствия вспышки.
Когда выходили из загса все фото мое платье белое пятно, нет ни одной фотографии.
80 % фотографий на улице засвеченные: или желтое лицо от светоотражателя, или платье белое пятно.
Итог: испорченные фото самого прекрасного дня. Деньги за невыполненую работу не вернула, плюс я отдавала другим людям на цветокоррекцию, что бы хоть что-то на память осталось и отдала немалую сумму.

Все подробности самой ужасной ошибки в моей жизни, когда я выбрала ее, могу подтвердить, моя почта evalongoriatv собака gmail.com
Re[Григорий Гончаров]:
Пример:

[/img]
Re[BrittanyNY86]:
от:BrittanyNY86
фотограф: Мария Матурелли
фотосессия: моя свадьба
итог: фотографии очень маленького размера от 1мб до 2мб, то есть большого размера не напечатаешь, потому что и качество ужасное. Оказалось у нее только одна флэшка и она уменьшала размер с потерей качества в настройках.
Домашняя съемка темная и фото, как-будто на тел снимали, потому что оказалось у нее с собой не было вспышки.
Из загса фото желтые, из-за отсутствия вспышки.
Когда выходили из загса все фото мое платье белое пятно, нет ни одной фотографии.
80 % фотографий на улице засвеченные: или желтое лицо от светоотражателя, или платье белое пятно.
Итог: испорченные фото самого прекрасного дня. Деньги за невыполненую работу не вернула, плюс я отдавала другим людям на цветокоррекцию, что бы хоть что-то на память осталось и отдала немалую сумму.

Все подробности самой ужасной ошибки в моей жизни, когда я выбрала ее, могу подтвердить, моя почта brittany_live@mail.ru
Подробнее


Сочувствую!
Мне кажется, вам стоит просто еще раз сняться у нормального фотографа. ЗАГС и выкуп, конечно, уже не вернешь, а вот просто отдельно в свадебном платье (вы) и костюме (ваш муж) - вполне.
Должен отметить, что подобные съемки устраивают не только те, у кого фото неудачно вышли. В отличие от свадебного дня, полного суеты и проблем, в другой день можно без нервов, в спокойной обстановке, без торопизма сделать интересные парные портреты.