Тема закрыта

"Черный список" моделей и фотографов

Всего 123 сообщ. | Показаны 121 - 123
Обратите внимание!
Хотел обратить внимание людей, которые пользуются услугами "семейных" или "детских" фотографов на Ковалевскую Марию.
Моя супруга пригласила её на нашу семейную фотосессию 10 декабря 2011 года. Для этого была снята студия с 9 до 11 часов. На что от фотографа не последовало никаких возражений. Хочу это отметить, дальше поймете зачем.
На работу Мария приехала во-время. Мы быстро переоделись/приготовились. Меня очень удивило, что свет в студии не включался. Оказывается Мария работает только при ДНЕВНОМ освещении. А теперь представьте какой "дневной свет" может быть в студии в 9 утра 10 декабря!!! Поэтому у нас теперь много таких фото :)




Дальше я сам предложил разнообразить съемку, благо студия позволяла. Мы использовали все её возможности, доступные при обычном верхнем свете. И тут проявилась вторая особенность Марии - она не умеет работать со вторым планом. Все её сессии проходили исключительно на природе (это я отметил уже потом, просматривая её фотоальбомы). Зачем было предлагать работать в студии? В конце концов можно было бы объяснить клиентам, мол, работаю только на природе и при естественном освещении. Поэтому у нас теперь много и таких фото :)




И Вы знаете, это не смешно! Когда профессионал за деньги выдает такое, что я сам сразу с фотика безжалостно удаляю... Но и это не конец.
По уговору Мария обещала предоставить готовые работы через месяц, т.е. 10 января. В итоге 17 января (после напоминания 10 января) мы получили превьюшки для "выбора". Из 50-ти штук (было представлено 60, но супруга переслала мне только 50) я выбрал 19 кадров. Забраковал 7 и попросил доработать 24 кадра (в описании указал, что нужно, например к вышеприведенным кадрам "нужно заретушировать вешалку на заднем плане, табурет и какую-то фигню слева и угол декораций справа кадра", "нужно заретушировать вешалку на заднем плане и какую-то фигню слева и угол декораций вверху кадра" или "нужна ретушь подбородка Николая+ заретушировать треногу и фигню по диагонали кадра и в верхнем правом углу"). Мария ответила следующее "Обычно я выбираю фотографии для художественной обработки на свое усмотрение, но в данном случае я сделала для Вас исключение, позволив выбрать самостоятельно наиболее понравившиеся кадры. НО обработку я делаю на свой вкус, я не занимаюсь "пластической хирургией", похудением, изменением фона и т.д. :)))) Конечно я убираю прыщики, синяки под глазами и т.д. но основная обработка касается цветового решения фотографии, скажем так приданию ей законченного вида согласно моему творческому видению :)".
В итоге, 04 февраля, имеем письмо, мол, готовую работу должны были доставить курьером еще неделю назад. Да-а-а-а... Замечу, что 100% расчет был произведен мной по окончании съемки. Видимо зря :(
Резюме - возможно Ковалевская Мария хороший фотограф, но учтите, что за объявленные деньги Вы получите в лучшем случае 1/3 от желаемого и не в срок, а значительно позже.

З.Ы. До сих пор готовой работы у нас нет!
Re[CameraMan]:
от:CameraMan
Давеча договорился с девушкой провести фото сессию в стиле НЮ на условиях ТФП. Местом съемки была выбрана лесополоса. За день до встречи, девушка позвонила мне и начала интересоваться техникой, на которую я буду ее снимать, скрывать нечего, сказал Canon и Leica, назвал модели. Девушка спросила разрешение, взять с собой на съемку молодого человека, дабы обезопасить свою "совершенную попу и упругую грудь" от различного рода проблем. Я возражать не стал. Встретились, поехали в сторону КРАСНОГОРСКОГО лесопарка, на второй час съемки я начал замечать, что парень даже не смотрит в сторону своей якобы девушки, а его больше интересует содержимое моего фото рюкзака и салона автомобиля. Спустя некоторое время я заметил, что рюкзак где я ношу свою Leica чуть-чуть приоткрыт, благо, добраться до камеры он так и не смог. Начался скандал, с угрозами и матом. Проще говоря, если бы не WALTHER, который всегда со мной, я наверное остался бы без техники, но, слава богу все обошлось. Ребята сильно напуганные скрылись в сторону дороги, я сел в машину и поехал домой.

Девушка представилась Ириной Ежовой, однако, паспорта ее я так и не видел.
Подробнее

А фотографии быдляка тут выложить - руки не доходят? Интересно было бы взглянуть на красавцев, мне такие тоже попадались ...
удалено
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта