Перевозка пленки в самолете

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
Перевозка пленки в самолете
Поделитесь опытом - насколько чревато последствиями?
Re[Годзи]:
Возил негативы и слайды, чувствительностью до 400, перелеты туда-обратно от 3 до 10 часов, прохождение рентгена для ручной клади в общей сложности 4-5 раз - никаких проблем.

Только в багаж, говорят, сдавать нельзя - там рентген существенно мощнее.
Re[Годзи]:
По-моему никаких проблем. На всех машинах написано FilmSafe...
Всегда брал с собой вместе с камерами. Никто никогда ничего не говоил и не приставал. Рюкзачок так кило на 20... :D
Re[Педант]:
Возил.. но, не доверяя надписям - ругался с таможней... приводили собаку - нюхала.. мотала бошкой , билда себя лапой по носу...( коты коробку "пометили") народ ржал.. меня пропускали... почему не давал светить? - было дело, когда экспонированную пленку засветили.. я был сильно зол! ( правда, это было 15 лет назад... НО Я это запомнил...
Re[foto-AR]:
Я вот тут где-то встречал описание случая, когда в Питере подзасветили слайд в 50 единиц. А мне тут, возможно, перелет предстоит, вот и задумался...
Re[Годзи]:
от: Годзи
Я вот тут где-то встречал описание случая, когда в Питере подзасветили слайд в 50 единиц. А мне тут, возможно, перелет предстоит, вот и задумался...

Возил несколько раз туда и обратно, некоторую даже доснял потом в Москве. (Даже TMAX 3200 и Superiu 1600 - возил непроявленную туда и обратно). Ничего не было. В ручной клади конечно.
Re[Годзи]:
от: Годзи
.......и задумался...

Ну, смотря - КУДА.. какая случба безопасности... и т.д. с МАССАДОМ не поспоришь.. ХОТЯ! я спорил.. В домодедово УДАЛОСЬ!... переспорил.. пошли на уступки... Они страшно боятся подписывать бумаги! братьответственность.. Когда аппаратура и пленка ВАЖНЕЕ - я на дыбы встаю... ( без крика.. спокойно.. НО через час словесной перепалки они - зеленые!... и сдаются...
Re[Годзи]:
[УДАЛЕНО]
Re[Годзи]:
Прошлым летом возил с собой вельвию 50 (несколько роликов) в отпуск. Светили в общей сложности 6 раз (в аэропортах 4 раза, 1 во флоренции и 1 раз в музее ватикана). после проявки ничего криминального не обнаружил. рюкзак с фототехникой был в ручной клади.
Re[]:
Спасибо. Успокоили :)
Re[Годзи]:
А я возил в багаже - завернув в фольгу. Спросили только: что у вас там? сказал пленка и не придрались. На пленке написано "Prevent from heat and X-rays", на всяк решил завернул. И еще в ручной клади возил, тоже завернутую. и тоже не придрались.
Re[Годзи]:
от: Годзи
Поделитесь опытом - насколько чревато последствиями?
обычно не чревато
я очень много летаю и как то с иркутска (худший аэропорт по секурити) вез просвеченный слайд в 1600.
Однако время от времени от знакомых приходят сообщения о испорченном слайде, поэтому обычно вожу без просветки и уже привык ругаться в десятках аэропортов по этому поводу, либо вожу в Domke-свинцовом кульке для пленок (очень привлекает секурити, особенно в италии) :)))

Re[Годзи]:
Для пленки низкой чувствительности тамошний рентген не страшен. Заметно только на 800-1600ИСО и то, если несколько раз просвечивают. разумеется, речь о ручной клади. Багаж просвечивают мощным узконаправленным лучом, потому там может быть засветка полосами... :(
Re[Slav.VS]:
О! Любопытно. Что-то вроде этого?

http://www.tincheungcamera.com.hk/product/2122?osCsid=f0dbcb08cfce586b9afd34fd9d757617
Re[Годзи]:
от: Годзи
О! Любопытно. Что-то вроде этого?

http://www.tincheungcamera.com.hk/product/2122?osCsid=f0dbcb08cfce586b9afd34fd9d757617

оно самое
бывает разных размеров
Re[Slav.VS]:
Или этого

http://www.bhphotovideo.com/c/product/185375-REG/Domke_711_15B_Film_Guard_Bag_Large.html
Re[Годзи]:
от: Годзи
Или этого

На русском языке задавайте вопросы плиз.
это одно и то же.
Re[Slav.VS]:
Да, понял. Спасибо.
Re[Годзи]:
Свинцовый пакетик вообще поможет? Там толщина стенки всего-то 0.1 мм или еще тоньше. Сколько процентов излучения он задержит?
Как следует класть в сумку листовую пленку для уменьшения площади воздействия лучей - горизонтально или вертикально?
Re[Ronald]:
Ну это не ко мне вопрос. :) Но, исходя из общих знаний по защите от ОМП, полученных мной в разных местах, металл вообще и свинец в частности является эффективным экраном от рентгена.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта