Kodak DCS Pro 14n protiv Canon EOS 5D

Всего 1760 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[SVAM_H]:
от:SVAM_H

Из ньюансов отмечу два момента:
1. В отличии от других цифровиков в Кодаке лучше дать передержку (завалив гистограмму в правый бок.....) а потом вытягивать из светов... Уверяю - там есть, что вытягивать.... Покруче, чем у Фуджа S5.
Из теней лучше не тянуть.
2. Снимать только в рав и конвертить лучше в ARC ...там легко избегается муар.
Подробнее

ну, после Ваших примеров как-то уже и кидать что-то излишне...

тем не менее приведу для сравнения
пару примеров работы родного конвертера и С1 (слева):









из серии "сюрпризы детализации". для родного софта шумодав - базовый, шарп - низкий, экспозиция-ББ автоматом. для С1 - конвертация в DNG через Adobe DNG converter, наложение custom profile (C1 есс-но не имеет входного профиля для неподдерживаемых камер), шумодав и шарп - базовые. ББ - на глаз, поэтому цвет может местами не совпадать.

как мне показалось, С1 при таком раскладе резче и детальнее ACR, фактуру вытаскивает на ура. собственно, хочется как-то продлить жизнь камере, научить ее быть менее шумной и более детальной :) а то новые пятачки уже на пятки наступают :)

что касается муара, то С1 специально адаптирован для съемки задниками без АА-фильтра, там антимуаровый механизм встроен прямо в движок и управляем. это тоже привлекает в нем...
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H

2. Большая разница...... 14n матрица другая и шумит очень

так у кого цвета лучше? :) в SLR/n матрица вроде бы та же доработанная.
Re[A.Schwarzenegger]:
Re[LV]:
от: LV
вы меня пугаете!
на низких исо у кодака наилучшая картинка о которой можно мечтать.


Я имел ввиду те фото, что привел автор...

Даже не знаю что сказать этому автору помягче...

Поврторюсь: Камеру купил, путевку купил, а вот линзу не купил, сэконмил и купил стекло бутылочное хуже старого кита кэнона 18-55 за 30$...

от:babay
Ну Арни просто, думаю имел ввиду, что тот конкретный объектив хуже полтинника 1.8 по резкости
Резкость на тех двух конкретных снимках, что он привел - по моему действительно не очень (если рассматривать резкость как таковую)
Подробнее


Именно это я и имел ввиду, но еще то что те скалы при ярком Греческом солнце - они и на полтиннеге 1.8 такие же будут по цвету (не хуже). Летом проверим... 8) 8) 8)

от: Ilya Paramygin
del

http://club.foto.ru/gallery/photos/1131481/?&author_id=29095&sort=date&page=2&next_photo_id=1170589&prev_photo_id=1126843

Ваше фото - не совсем показатель 10-14мп камеры... Скорее это показатель хорошего топового мыла 2-3мп с хорошей цветопередачей, ресайзенного до 1мп. :)

Где же они где, эти мифические ПОПИКСЕЛЬНЫЕ 13мп из 14 что спрятались?

А 1 мп мы увидели - они действительно весьма хорошие!

Re[babay]:
от: babay


Похоже кто-то просто хочет слить Kodak DCS Pro 14n по цена Пятака... ;)
Re[SVAM_H]:
Спасибо за примеры.

To Alexander Titov

Интересно, чего бы Raw Therapee сумел... Как раз в плане детализации конвертер хороший...
Re[Раздолбаефф]:
от: Раздолбаефф

Интересно, чего бы Raw Therapee сумел... Как раз в плане детализации конвертер хороший...

было сравнение, кидал сюда недавно... правда для 5Дм2.

все-таки С1 получше.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
было сравнение, кидал сюда недавно... правда для 5Дм2.

все-таки С1 получше.


С1 лучше всех - это Идеал, НО в 3.7.8 цвета Кэнон - лажа полная!!!...

Нет времени по полчаса над фоткой сидеть вместо 1-2мин....

Попробую С1 4.х ...

Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
было сравнение, кидал сюда недавно... правда для 5Дм2.

все-таки С1 получше.


Попробуйте новый Raw Therapee - он думаю в чём то уже обогнал С1. Во всяком случае с цветами у него получше, чем у Capture One. А уж про стоимость С1 я вообще промолчу. Кстати под Linux - Raw Therapee вообще реактивно работает.
Re[RealEmerald]:
от:RealEmerald
Попробуйте новый Raw Therapee - он думаю в чём то уже обогнал С1. Во всяком случае с цветами у него получше, чем у Capture One. А уж про стоимость С1 я вообще промолчу. Кстати под Linux - Raw Therapee вообще реактивно работает.
Подробнее


На кэнане лажа полная!!!!

Дайте фоток реальных, а не слов (язык без костей - мелет что попало)!!!
Re[A.Schwarzenegger]:
от:A.Schwarzenegger
http://club.foto.ru/gallery/photos/1131481/?&author_id=29095&sort=date&page=2&next_photo_id=1170589&prev_photo_id=1126843

Ваше фото - не совсем показатель 10-14мп камеры... Скорее это показатель хорошего топового мыла 2-3мп с хорошей цветопередачей, ресайзенного до 1мп. :)

Где же они где, эти мифические ПОПИКСЕЛЬНЫЕ 13мп из 14 что спрятались?

А 1 мп мы увидели - они действительно весьма хорошие!
Подробнее

вы о чем?
это снимок с пленочной камеры, не с Кодака.
Все там написано .. Снято на любительскую пленку в 2000 году.
Я эту камеру (Kodak DCS 14n) потому и продал - для походов она тяжелая, большая. Лучше уж на пленку, как и раньше...

У меня раньше были глюки: когда я удалил кое-что из своего профиля, то часть обьективов и камер непонятным образом переместилась и попала не на те снимки, куда нужно. Но я это давно уже исправил..
И когда вы только увидели??
Re[Ilya Paramygin]:
от:Ilya Paramygin
вы о чем?
это снимок с пленочной камеры, не с Кодака.
Все там написано .. Снято на любительскую пленку в 2000 году.
Я эту камеру (Kodak DCS 14n) потому и продал - для походов она тяжелая, большая. Лучше уж на пленку, как и раньше...

У меня раньше были глюки: когда я удалил кое-что из своего профиля, то часть обьективов и камер непонятным образом переместилась и попала не на те снимки, куда нужно. Но я это давно уже исправил..
И когда вы только увидели??
Подробнее


Ну тогда это глюки интернета. Такое бывает...

Но всеже пока никто не привёл фото с попиксельной резкость с Кодака... К чему бы это?
Re[A.Schwarzenegger]:
Мне лично лень. Имел на руках в январе последнюю модель "ПРО/n" и сделал несколько тестовых кадров. Был приятно удивлен картинкой (увидел чуть больше, чем ожидал) и разочарован тушкой.
А в сети полноразмеры бывали, видел, но сейчас искать надо.
Re[niklens]:
от:niklens
Мне лично лень. Имел на руках в январе последнюю модель "ПРО/n" и сделал несколько тестовых кадров. Был приятно удивлен картинкой (увидел чуть больше, чем ожидал) и разочарован тушкой.
А в сети полноразмеры бывали, видел, но сейчас искать надо.
Подробнее


Ну конечно, не царское это дело выложить 1 джипег 6-7мег... Не царское... .............
А зачем - проще в сеть всех ПО ХОЛОПСКИ отсылать - идите ка вы все в сад, или в сеть...
Re[A.Schwarzenegger]:
Здесь:
http://www.filefactory.com/file/af3ff0c/n/kodak_zip
в одном архиве - 3 файла, 19 мб. Обьективы и сюжеты разные, понятны из подписей.
Лично мне такой резкости хватает, вам - не уверен)))
Снимки ни о чем, про резкость..
Обратите внимание на ДД на снимке с паровозом. Я считаю - это один из главных козырей Кодак. Никаких секретных пассов, просто тупо сконвертировал - сохранил.
Обрабатывал кажется в Lightroom, возможно, в Silky Pix.
Остальное меня совсем не устроило, а C1 никоновский DCS14n не поддерживает.
Re[Ilya Paramygin]:
от:Ilya Paramygin
Здесь:
http://www.filefactory.com/file/af3ff0c/n/kodak_zip
в одном архиве - 3 файла, 19 мб. Обьективы и сюжеты разные, понятны из подписей.
Лично мне такой резкости хватает, вам - не уверен)))
Снимки ни о чем, про резкость..
Обратите внимание на ДД на снимке с паровозом. Я считаю - это один из главных козырей Кодак. Никаких секретных пассов, просто тупо сконвертировал - сохранил.
Обрабатывал кажется в Lightroom, возможно, в Silky Pix.
Остальное меня совсем не устроило, а C1 никоновский DCS14n не поддерживает.
Подробнее


Че-то конвертация не ахти. Я КОдак знаю, там детализация лучше, чем на тех кадрах, что вы выложили :) У вас что-то а-ля шарп+шумодав, некрасиво. И лабиринты в небе на кадре с паровозом :cannabis:
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H

Этот Кодак при всех его недостатках имеет чудную картинку!


Действительно, удивительные картинки выдает эта камера. Сносшибательно. Вот бы чо из цифры я купил !
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H


При том, что имею и тот же Канон 5DMk2 и D3x...и М8 и цифрозад.......



а кто то тут топыриль конечности на ладонях шо питаг комно:))
Re[Шуруп]:
Иметь -ещё не значит -любить
Re[KotLeopold]:
[quot]На 13 МП - попиксельная четкость[/quot]
где вы ее там увидели?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта