Kodak DCS Pro 14n protiv Canon EOS 5D

Всего 1760 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H

Кстати..... спасибо за наводку на C1 через DNG......
это дает очень приличный результат.

попробуйте поставить вот этот профиль
http://ifolder.ru/10913689
в систему, перезапустите С1 и присвойте его DNG файлу с Кодака. кривая контраста - film standard. родной профиль DNG neutral - имхо слишком темный и бесцветный, чтоб из него что-то тянуть... Желательно для естественного света. При искусственном освещении - не гарантирую.

отпишитесь что думаете.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
да тут даже не мыльнеццо
а набор аляповатостей
у некоторых мыльниц картинка целостней

и здесь?





Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
:?: :?: :?:

:!: :!: :!:
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
и здесь?


грязная картинка, жидкая и неприятная
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
грязная картинка, жидкая и неприятная

Возможно, это и не проблема камеры,а проблема вашего восприятия? Ибо картинка с Кодака - близка к тому, как в жизни. А Вы, видимо, хотите приукрашенной. :?:
Если желаете - покажите, какие кадры с ЦЗ Вам кажутся "чистыми, густыми и приятными". Будет более понятно все...
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
и здесь?


Подробнее

это что блин такое..?

так даже мыльницы уже не снимаютъ...



Re[Александръ]:
от: Александръ
это что блин такое..?

что именно? это просто ветки не в фокусе...

чего еще там ждать.
Re[Alexander Titov]:
мультяшную картинку и жуткую кашу в деталях вы тоже не видите..?


Re[Александръ]:
если вы про контуры - это просто перешарп. кстати на ветках он тоже отработал, поэтому могло создаться такое впечатление.
вот глядите, уменьшим шарп и чуть по-иному проявим.




никакой каши в деталях я не вижу, если честно. если вы думаете что пятачок (или там лейка) дадут лучше, то зря :)
Re[Александръ]:
В светах очень хорошо для цифровой камеры проработаны фактура побелки с покраской и оттенки в небе. Тени хуже.
Re[Раздолбаефф]:
от: Раздолбаефф
В светах очень хорошо для цифровой камеры проработаны фактура побелки с покраской и оттенки в небе. Тени хуже.

ну так не о тенях тут речь :) а именно о фактуре на башне, ее я и хотел показать. а также вполне себе недурственную сочность цвета, причем БЕЗ малейшей обработки по насыщенности. прямо из камеры as is.

просто АлександрЪ нашел, что бы ему покритиковать, чтоб экстраполировать выводы на все целиком :)
это оказались ветки :)
Re[Alexander Titov]:
А есть возможность куда-нибудь РАВ залить? Действтительно, фактура странная.
Re[Дмитрий Е.]:
от: Дмитрий Е.
А есть возможность куда-нибудь РАВ залить? Действтительно, фактура странная.

вполне, глядите
http://ifolder.ru/10917144
Re[Александръ]:
от: Александръ
мультяшную картинку и жуткую кашу в деталях вы тоже не видите..?

еще немного мультяшной картинки и каши в деталях:




С1 via DNG, custom входной профиль. снято практически в ослабленном (за тучами) контровом свете, малость схлопнуты тени и света, экспокорр -0,15. без цветокоррекции. по-моему цветовое разделение оттенков - на высоте. пятачок отрабатывал попроще.

и что самое интересное - эта картинка офигенно тянется на бОльший размер. фрактально раза в 2,5 можно тянуть без ущерба.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
вполне, глядите

Спасибо.
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
еще немного мультяшной картинки и каши в деталях:




С1 via DNG, custom входной профиль. снято практически в ослабленном (за тучами) контровом свете, малость схлопнуты тени и света, экспокорр -0,15. без цветокоррекции. по-моему цветовое разделение оттенков - на высоте. пятачок отрабатывал попроще.
Подробнее


Господа, я вот не понимаю, нахрена вы так шарпите-то вплоть до постеризации в боке!
Камера и так резкая как понос, или у вас чего там у всех севшие расфокусированные мониторы на трубках что вы так перешарпливаете?.
А потом люди, не державшие кодака в руках, начинают делать вывод о какой-то "каше" и "мазне"... Нет там никакой каши, если рав крутить, и резко все попиксельно. Просто надо конвертировать нормально, а не мультик делать шумодавно-перешарпленный.
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн
Господа, я вот не понимаю, нахрена вы так шарпите-то вплоть до постеризации в боке!

иде? тут конкретно пошарплено всего чуть, и то - выборочно.

зы. монитор у меня Нек 2190.
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov


Подробнее

луче дайте этот рав...тот не показательный совсемъ...
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн
Господа, я вот не понимаю, нахрена вы так шарпите-то вплоть до постеризации в боке!

+100
Re[Александръ]:
от: Александръ
луче дайте этот рав...тот не показательный совсемъ...

охотно... ловите - исходный DCR.
http://ifolder.ru/10917867
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта