Kodak DCS Pro 14n protiv Canon EOS 5D

Всего 1760 сообщ. | Показаны 1741 - 1760
Re[Svo]:
от: Svo
Мужики ну вы чего ))))) Вы что этих цветов ни когда не видели?
Они АЛЫЕ ...не желные(!) не оранжевые(!) , а алые(!) с оранжевыми вкраплениями ..

оно?
http://s016.radikal.ru/i334/1105/18/163e991e07ef.jpg
на 5Д2 снимал

вы сперва на свой вариант поглядите - он у вас алый? или какой? :))
тоже оранжевый.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov


вы сперва на свой вариант поглядите - он у вас алый? или какой? :))
тоже оранжевый.


Алый с ранжевыми прожилками , а не оранжевый с желтыми прожилками.

от: Alexander Titov

Оно

Не настолько ядрено ...мягше :D
и полутонами бедно как то с 5дм2 )))
Re[Svo]:
он у вас оранжевый, не кривите душой :))
у меня в С1 получился сперва настоящий алый, но и несколько пережаренный - я проубил сатурейшн в шопе, чтоб лучше фактура проступила.

а насчет 5Д2 - а что вы хотите от sRGB? там все слиплось в угоду вебу.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
он у вас оранжевый, не кривите душой :))
у меня в С1 получился сперва настоящий алый, но и несколько пережаренный - я проубил сатурейшн в шопе, чтоб лучше фактура проступила.

Хорошо убедили...оражево-алый (оранжевого больше)
Но не оранжево-желтый ))))

Re[Svo]:
Откуда инф. о том что фото-деск работает в пространстве лаб?
-------------
От Борга )) Вы не путайте рабочее пространство с RGB-данными сенсора с которыми работает конвертор. А то что в нем мало возможностей не означает что он хуже. Он выдает то что должен выдавать, а не то что адобы додумали

Не провалились...они просто не учасвуют в формировании ...
-----------------------
Как же, а черное это что? по вашему? Это 0 в каналах. А если 0 в зеленом и синем то вариации в красном канале - это всего лишь вариация красного оттенка. Сакс )))

Alexander Titov
---------
Не, шота С1 не понравился, гораздо слабее градации в желтые оттенки на цветке
Re[Цых]:
от: Цых
Не, шота С1 не понравился, гораздо слабее градации в желтые оттенки на цветке

енто шумодав так отработал.
забыл что его надо совсем прибирать в С1 если на базовом ИСО
в С1 поканально по крайней мере точно почище от шумов, нет этих гранул, что в фотодеске на синем канале.
Re[Alexander Titov]:
А я просто в фотодеске шумодав совсем отрубил, он там стоял по умолчанию. Меня просто шумы не парят вообще ))
Re[Цых]:
от: Цых

Как же, а черное это что? по вашему? Это 0 в каналах. А если 0 в зеленом и синем то вариации в красном канале - это всего лишь вариация красного оттенка. Сакс )))



Ну как бэ да ...и? в чем ирония? ))) Сделайте в двух других канала одинаковые значения как в красном и получите чистый серый.
Или вы про что?
Re[Цых]:
от: Цых

От Борга )) Вы не путайте рабочее пространство с RGB-данными сенсора с которыми работает конвертор.


Я то как раз ничего не путаю. )))
Re[Svo]:
Повтор )) Если в ЗЕЛЕНОМ и СИНЕМ канале НУЛИ, а в красном в этой области что-то есть, то это означает что меняются только оттенки красного, и все. Нет оттенков оранжевого, желтого, розового итд. Вот у вас в Лайтруме так и вышло. ))


Я то как раз ничего не путаю. )))
---------------------
Выходит что путаете, значит. Иначе откуда вывод что движок конвертора не в Lab а в RGB, я так и не понял.
Re[Цых]:
от: Цых

Выходит что путаете, значит. Иначе откуда вывод что движок конвертора не в Lab а в RGB, я так и не понял.


И я не понял с какой кстати ФД стал работать с РАВ в пространстве LAB и вообще каким вообще боком там LAB )))
Re[Цых]:
от:Цых
Повтор )) Если в ЗЕЛЕНОМ и СИНЕМ канале НУЛИ, а в красном в этой области что-то есть, то это означает что меняются только оттенки красного, и все. Нет оттенков оранжевого, желтого, розового итд. Вот у вас в Лайтруме так и вышло. ))
.
Подробнее


там везде "0" в двух каналах кроме красного? Или там где и должен быть ? Там где нужно есть оттенки посторонних цветов на цветке.
Re[Svo]:
С такой стати что так работает большинство конверторов, тот же С1, к примеру

Или там где и должен быть ?
-----------------
Ну не знаю где должен быть, но по вашим словам цветок алый, а алый чисто каналом R нельзя передать, да и в ФД и РПП в других каналах не нули на тех областях )) Вот что вы спорите, проявили ж явно криво и монитор у вас какой-то светлый и вряд ли калиброваный. У вас может выглядит так как было, но вот у меня совсем ужасно.
Re[Цых]:
Что значит как надо? Не ужели вы не видите что картинка серая ...как через грязное стекло смотришь? а знаете почему? Почему получается серый?
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=6885814
Нет не видите?
Тогда я пас...))))
Re[Svo]:
Нет, не вижу ничего серого, просто контраст не такой сильный как вам бы хотелось, я могу конечно сделать контрастнее в тенях )
Re[Цых]:
Вот тот файл который меня порадовал )
Цвет как на старых CCD-никонах. Клево )





Half-size по ссылке
http://cl.ly/9v0m
Re[Цых]:
ну ежли нравятся "старые CCD-никоны, почему ими не снимать? :))

в моем понимании, штуки мало на что годящиеся.
а кодак достоин чего-то большего для сравнения.

я вон его с цифрозадом сраниваю, так кодак чем-то даже и поинтереснее
Re[Alexander Titov]:
Ну я в данном случае имел ввиду только скинтоны, которые похожи на мой Д80, а т.к. я Кодак еще не щупал то не могу пока отвесить ему бОльших комплиментов, но уверен что все еще впереди ))
Re[Цых]:
Добрый день! Можно ли поставить на Kodak затвор от Nikon F80. И во что это выльется (я имею ввиду деньги)?
Re[mihail11]:
:cannabis:
Блииинн, сегодня ещё не пятница.
Ну ладно бы вы по теме что пробаянили. Ну какого ж хрена совершенный оффтоп?
Гугля изобилует зомбоссылками именно с такими названиями тем что ли? На дату последнего поста кто будет смотреть..
Наболело.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта