manual Minolta (MD, MC)

Всего 3616 сообщ. | Показаны 3001 - 3020
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
У меня была "Карена SX-300", это полная копия трехсотой "Минолты". Так вот ей любой мороз был вообще нипочем. А оригиналы мерзнут.

Очевидно, элементная база все-таки другая.
Т.е, сходная по характеристикам, но более новая (другая), например, в которой электролит другого состава, не мерзнущий на обычных морозах.
Re[Макар]:
от: Макар
Цвет!!!
Очень мне напомнило Fuji Press 800, снимал на неё в своё время, нравилась пленка.
Ещё Кодак Supra, классная была пленка.


Спасибо, цвет тоже понравился ,я к сожалению не застал того времени, реалы СФ только один ролик успел отснять и она мне очень понравилась.

от: kyerdna
Да, здОрово!


Спасибо

от: legall
Классно! А на первой не пробовали дырку поджать? Интересно было бы посмотреть.


Спасибо , снял один всего снимок, в следующий раз несколько буду делать подобных.
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Очевидно, элементная база все-таки другая.
.

Это понятно. Я к тому, что копии бывают лучше оригинала.
Re[Дикрас]:
Коллеги, подскажите тушку Минольты с фокусировочным экраном "клин". У меня СРТ 101, и без очков сфокусироваться не могу совсем (
Re[Евгений Горе]:
Да везде там клин, куда не кинь ))
После СРТ-шек я и не припомню других фокусировочных экранов ни на одной камере.
Вспомнил: (у меня на XD был матовый экран, но я его поменял на экспроприированный из помершей Konica FS-1)
Re[Илья Парамыгин]:
у меня срт без клина)
Re[Ilya Paramygin]:
А я наоборот клин не люблю и СRT101 покупал потому что там его нет. На Nikon FM2 заменил на матовый, Спотматик то-же без клина нравиться. Кстати зрение тоже уже просело к +2 подбирается. Вообщем пока ещё что-то вижу будет так, а нет перейду на автофокус. Кстати на цифре мануалить не получается, фокус где-то там, за спиной. :(
Re[Ms.GSV]:
от:Ms.GSV
А я наоборот клин не люблю и СRT101 покупал потому что там его нет. На Nikon FM2 заменил на матовый, Спотматик то-же без клина нравиться. Кстати зрение тоже уже просело к +2 подбирается. Вообщем пока ещё что-то вижу будет так, а нет перейду на автофокус. Кстати на цифре мануалить не получается, фокус где-то там, за спиной. :(
Подробнее

Если на цифре фокус не совпадает, почитайте о свойствах фокусировочного экрана.
Камера то какая?
Re[Евгений Горе]:
от: Евгений Горе
Коллеги, подскажите тушку Минольты с фокусировочным экраном "клин". У меня СРТ 101, и без очков сфокусироваться не могу совсем (

На Х-700 есть и клин и микрорастр
Re[legall]:
от: legall
Если на цифре фокус не совпадает, почитайте о свойствах фокусировочного экрана.
Камера то какая?

На камерах Nikon, разных. Причем если обьект находиться на расстоянии около метра то всё чётко, если дальше то лотерея, как правило бэк. Все-таки думаю из-за зрения. Понятно что фокусировочные экраны на цифре не предназначены мануалить, но.... :(

P.S. Извиняюсь за оффтопик в этой теме.
Re[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV

Все-таки думаю из-за зрения.

Может, зря на зрение грешите? На Никонах при ручной фокусировке только на небольших дистанциях (как раз, от минималки до метра примерно) могу навестись чисто глазом более-менее нормально. Если дистанция больше, то полагаюсь только на подсказчик в виде зелёного светодиода, т.к. рассмотреть что-либо в этом дверном глазке с никудышным матированием не представляется возможным. Да и с подсказчиком есть свои нюансы.

P.S. На зрение пока не жалуюсь.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Может, зря на зрение грешите?

Не, не зря, читать уже без очков почти не возможно. А на Д700 видик вполне приличный.
х-7
Добрый день, использовал кто-нибудь minolta x-7? в сети вообще никаких отзывов о ней найти не могу, купил случайно на ебей вместо xd-7))
Re[Ms.GSV]:
от:Ms.GSV
А я наоборот клин не люблю и СRT101 покупал потому что там его нет. На Nikon FM2 заменил на матовый, Спотматик то-же без клина нравиться. Кстати зрение тоже уже просело к +2 подбирается. Вообщем пока ещё что-то вижу будет так, а нет перейду на автофокус. Кстати на цифре мануалить не получается, фокус где-то там, за спиной. :(
Подробнее

Сергей, в Москву не планируешь в обозримом будущем?
У меня есть пара корректирующих линзочек родных на Минольту, одна точно +2, другая вроде поменьше. лежат давно, мне не нужно.
Как раз ждут хорошего человека.))
(шаром-даром)
Re[Илья Парамыгин]:
Привет Илья! Может в конце января начале февраля соберусь. Спасибо за предложение, буду рад встрече и пообщаться.
Re[Ms.GSV]:
Хорошо.
Тогда дай знать , как соберешься!
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Хорошо.
Тогда дай знать , как соберешься!

Хорошо. Тогда в личку загляни.
Re[Дмитрий Вернадский]:
от: Дмитрий Вернадский

Добрый день, использовал кто-нибудь minolta x-7? в сети вообще никаких отзывов о ней найти не могу, купил случайно на ебей вместо xd-7))

Вроде как считается аналогом Х-370.
Re[Дмитрий Вернадский]:
от: Дмитрий Вернадский
Добрый день, использовал кто-нибудь minolta x-7? в сети вообще никаких отзывов о ней найти не могу, купил случайно на ебей вместо xd-7))

Нуу, как замена XD, она достаточно печальна))
Режим - только приоритет диафрагмы
Вы можете еще выбрать ИСО и задать экспокоррекцию. Такая, удешевленная вариация для новичков, не заморачивающихся режимами съемки.
А вообще - берите и снимайте, какие еще варианты?
Re[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV
Не, не зря, читать уже без очков почти не возможно. А на Д700 видик вполне приличный.

Я на свой д700 поставил таки КатцАй с клином. Хотя мануальные фокусирую больше по зеленой точке и использую одуванчики. С одуваном не промажешь!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта