manual Minolta (MD, MC)

Всего 3616 сообщ. | Показаны 3041 - 3060
Re[Ilya Paramygin]:
фотоаппарат Minolta XG-1 c minolta zoom 70-200mm 4,5/5,6f
пленка фуджи акрос неопан 100
Re[Ilya Paramygin]:
minolta XG-1
Re[abyro2]:
от:abyro2
фотоаппарат Мinolta XG-1 c Rakkor-x 50mm 1.7f
пленка fuji superia 400
Харьков.

Подробнее

Колоритная личность ))
А что за сборище голов дедушки Ленина?
Re[Ilya Paramygin]:
[quot]А что за сборище голов дедушки Ленина?[/quot]
Это частная коллекция памятников советской эпохи, в Украине их все посносили.
Re[Ilya Paramygin]:
Minolta XG-1








Re[Ilya Paramygin]:
MD W.Rokkor 35/2.8 пленка Коdakcolor 200




















Re[Ilya Paramygin]:
Здравствуйте! Недавно стал обладателем Minolta X-700.
Вопрос такой может ли быть такое, что в камере отсутствует функция AEL?
На камере есть надпись прямо под кнопкой таймера "Self Timer", вниз она не жмётся.
Пробовал искать в сети фотографии таких же камер как у меня и большинство того, что я находил были камеры серебристые сверху, а не чёрные (как например вот эта серебристая x-700 (без AEL?)).
И всё-таки на одном сайте мне удалось отыскать такую же камеру как у меня (чёрная X-700(без AEL?)).
Вопрос собственно возможно ли это? И если возможно, то в чём причина отсутствия? Это ранние модели или быть может ещё что-то?

Заранее спасибо за помощь!
Re[Atis_Blr]:
от:Atis_Blr
Здравствуйте! Недавно стал обладателем Minolta X-700.
Вопрос такой может ли быть такое, что в камере отсутствует функция AEL?
На камере есть надпись прямо под кнопкой таймера "Self Timer", вниз она не жмётся.
Пробовал искать в сети фотографии таких же камер как у меня и большинство того, что я находил были камеры серебристые сверху, а не чёрные (как например вот эта серебристая x-700 (без AEL?)).
И всё-таки на одном сайте мне удалось отыскать такую же камеру как у меня (чёрная X-700(без AEL?)).
Вопрос собственно возможно ли это? И если возможно, то в чём причина отсутствия? Это ранние модели или быть может ещё что-то?

Заранее спасибо за помощь!
Подробнее

Здравствуйте!
У ранних Минольт Х-700 действительно, нет функции AEL.
Об этом как-то не особо известно. У меня такая-же модель, что не мешает мне уже лет 10 с удовольствием снимать на нее.
Что и вам советую :)
Re[Илья Парамыгин]:
Спасибо большое за помощь!
Мне не то чтобы была прям необходима эта функция, просто стало интересно что за камера мне досталась, а так-то обычно внешним экспонометром пользуюсь :)

Ещё раз спасибо!
Re[Atis_Blr]:
КУ!
Пожалуйста, в смысле!
заходите еще с картиночками))

Я сам-то снимаю, но пока не сканирую ...технические проблемы не решил.
Re[Ilya Paramygin]:
Minolta SRT 200 + MD W.Rokkor 35 2.8 + Kodakcolor 200 диафрагмы все разные, но прикрытые














Моё скромное мнение ,что обьектив очень достойный. За короткое время его использования он мне понравился, сейчас сгбираю деньги на более светосильный 35 мм обьектив, хотя уже до этого был МС МИР 24 Н на Киев 17, но я с ним растался без сожаления после покупки Rokkor.
Хотя с Minolta у меня не все гладко MD 28 2.8 не особо понравился, хотя может я и сам виноват т.к. фотографировал на открытых диафрагмах, да ещё с 1/60. Но его нужно будет сравнить с noneme 28 2.8 который мне 4 года назад очень нравился :)
Re[abyro2]:
У меня есть МС Rokkor 35 2.8, и он мне тоже очень нравится. Достался он мне за какие -то копейки совсем, точно не помню, с замятой резьбой под фильтр. Очень нравится рисунок, резкость, контраст на открытой несколько пониже, чем хотелось бы в идеале, нооо очень нравятся картинки с него. В последнее время отснял на него 2 ЧБ пленки.

Что касается светосильной версии минольтовских 35-ок, то я большой поклонник миниатюрной MD Rokkor 35 1.8. Он меньше, резче и контрастнее МС версии, рисунок причем тоже хороший, но попроще.
Re[Ilya Paramygin]:
Мне тоже достался обьектив МD версия 35 2.8 ещё с 55 резьбой тоже не очень дорого, я сравнил его с никкором 35 и такумаром ( я не совсем помню какие версии но старенькие из 70-х). Rokkor проявил себя хорошо, хуже всех был никкор, по контрасту и зайцеловкости он был как Юпитер 12, да и рисунок у него был ретро, воздушный, а вот роккор и такумар одинаково резкие и современные. Хуже всех из 35 мм объективом у меня был легендарный брюсеоьский Мир 1 37 2.8 - было 2 ранних и один поздний, расстался без сожаления.
Re[Ilya Paramygin]:
А вот MD Rokkor-x 50 1,7 я когда-то сравнивал с Зенитар 50 1,7. Зенитар интересен на полностью открытой, а вот далее все одинаково, только он с худшим просветлением чем роккор, но после того как купил МD Rokkor-x 50 1,4 то Зенит 19 с Зенитаром 50 1,7 были поставлены на полочку.
Re[Ilya Paramygin]:
Minolta X-300 & MD 28 2.8 & Kodakcolor 200
Re[abyro2]:
Интересно получилось!
Re[Ilya Paramygin]:
В последнее время снимать дальномерками совсем не тянет, а вот зеркалками одно удовольствие. Встал в 5.30 зарядил фотоплёнку Kodakcolor 200 в фотоаппарат Minolta X-300 & вайдер, одел обьектив MD W.Rokkor 35мм f2.8 и взял в карман на всякий случай MD 28 2.8.
Представленные фото все сняты на MD 28 2.8 - последней версии который не очень любят минольтисты из-за простой схемы 5/5. Диафрагму я прикрывал, на открытой он меня не впечатлил ещё месяц назад когда отснял первую фотоплёнку в не очень благоприятных условиях освещения. Но есть и плюсы обьектив очень лёгкий и компактный с резьбой под фильтр 49, хоть и пластик снаружи но это правильный пластик который невозможно убить.




















Я за короткое время собрал набор оптики и камер от Minolta. Единственное что очень хочется это камеру Minolta XE - 5 и портретник МС Rokkor 58 1.4, чего то за эту камеру ценник неадекватно завышен.
Фото с MD W.Rokkor 35 2.8 если не против представляю завтра. Спасибо что уделили мне время.
Re[Ilya Paramygin]:
Minolta X-300 & MD W.Rokkor 35 mm 2,8 f & kodakkolor 200


















Re[Ilya Paramygin]:
Re[abyro2]:
А почему, края кадров такие драные?