manual Minolta (MD, MC)

Всего 3616 сообщ. | Показаны 3081 - 3100
Re[abyro2]:
от: abyro2
Карена- это что за зверь?

Китайская лицензионная копия Минольты.
Re[abyro2]:
от: abyro2

Карена- это что за зверь?

Вот здесь в 2012 году Вы писали отзыв об этой марке:

http://rangefinder.ru/oboz/showproduct.php/product/551/cat/34

:D
Re[Макар]:
от: Макар
Китайская лицензионная копия Минолты.

Которая, внезапно, лучше оригинала.
Re[ГТ]:
от: ГТ
Вот здесь в 2012 году Вы писали отзыв об этой марке:

http://rangefinder.ru/oboz/showproduct.php/product/551/cat/34

:D

Не, это совсем разные камеры, с резьбой М42. У меня давно была эта камера уже даже и не вспомню куда она делать, наверное на что то сменял. Тактильно я не ввосторге он тее.
Re[abyro2]:
от: abyro2
Карена- это что за зверь?

Я не сталкивался.
Типа adibas, akaiwa в моем понимании.
Re[Ilya Paramygin]:
Единственный аппарат с которым я сталкивался с байонетом Minolta MD это китайский Seagull, сама камера которая аналог Minolta X-300 мне не впечатлила да и была в не рабочем состоянии поэтому купил только обьектив от неё Seagull MC 610 50 mm 1.8 но им я доволен, хотя при наличии других более интересных подлинников он лежит уже более 5 лет где-то в закромах. Ещё когда-то видел на базаре у барыги железный Seagull с полтинником, что типа аналога серии SRT от Minolta, но сейчас уже не вспомню, что там да как. Аппарат мне понравится, ладный такой, но барыга пытался выдать его за тоновый японский аппарат и хотел необоснованно много, стало не интересно и я ушёл.
Вот если бы кто подсказал теперь что это за Seagull и вообще мне кажется там много интересного можно накопать под систему MD.
Re[abyro2]:
Так Carena и Saegull это торговые марки одного производителя :D
Чайна Оптик.
Re[Ilya Paramygin]:
Фотоаппарат Minolta X-300 & MD W. Rokkor 35 mm 2.8 f фотоплёнка Kodak ColorPlus 200
Помогите новичку!
Доброго времени, господа!
Подскажите, на моей minolta xd5 начались непонятные засветки пленки поперек кадра. https://yadi.sk/i/-oAlJCGp3W6D6H
Еще пару пленок назад все было идеально. На предыдущей пленке появилось пару засветов, а на этой почти вся в полосах.
Что это и можно ли исправить?
Re[Андрей Гу.]:
Это не затвор - или светит задняя крышка (проверьте уплотнитель),
или некачественная кассета.
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин

Это не затвор - или светит задняя крышка (проверьте уплотнитель),
или некачественная кассета.

Согласен, затвор перфорацию не засвечивает.
Может быть и брак при намотке.
Попробуйте поснимать на другую пленку от другой Фирмы или другого производителя. Чтоб кассета была заводская а не самонамотанная.
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Это не затвор - или светит задняя крышка (проверьте уплотнитель),
или некачественная кассета.

Спасибо. Я тоже грешу на уплотнение. Только уж больно линии засвета ровные по обоим сторонам.
Re[Ilya Paramygin]:
Фотоаппарат Minolta X-300 & MD Rokkor-x 50 mm 1.4 f & фотоплёнка Konica 400 просроченая на 10 лет, экспонировались как ISO 200







Вроде всем хорош 50 1,4 но крайние кадры на этой фотоплёнке я отснял на Minolta MD Rokkor-x 85 mm 1,7 f и лишился покоя, он..... я реально хочу такой обьектив.
Re[Ilya Paramygin]:
Фотоаппарат Minolta X-300 & MD Rokkor-x 50 mm 1,4 f & Kodak ColorPlus 200 (свежий и с цветами вроде все хорошо).


















Re[Ilya Paramygin]:
Ну и продолжение (камера& фотообьектив& плёнка сначало Kodak ColorPlus 200, а далее Konica 400 просрочка).
Я не очень хочу Вам взрывать мозг ч/б сканами, отложу их на недельку.


















Re[Ilya Paramygin]:
Х700+Rokkor 45/2 + Fuji 400.






Тут на открытой с рук 1/15







Re[abyro2]:
от: abyro2
Ну и продолжение (камера& фотообьектив& плёнка сначало Kodak ColorPlus 200, а далее Konica 400 просрочка).

Думаю, стоит вам сказать, что ваши фотки очень даже хорошо смотрятся как по мне.
Re[Ilya Paramygin]:
В стой всталa ещё и Minolta SRT 200 & MD Rokkor-x 50 1,4


Но ещё на днях пришла Minolta SRT 303 b & MC Rokkor 50 1,4 в чёрном окрасе, в отличном состоянии, единственный минус нужно делать CLA, менять уплотнители и пр. возрастные болячки.

Вот фото с ОЛХ.ua :


Теперь эта камера моя, а хотел я конечно Minolta XE & XD но мне не везёт с покупкой камер этих серий уж больно дороги и редки они в Украине.
Re[Ilya Paramygin]:
Фотоаппарат Minolta X-300 & MD 28mm 2.8



Minolta MD W.Rokkor 35 mm 2.8f




Фотоплёнка Kodak ColorPlus 200 обесценивание в фоторедакторе.
Re[abyro2]:
от: abyro2

Фотоплёнка Kodak ColorPlus 200 обесценивание в фоторедакторе.

Зачем???
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта