manual Minolta (MD, MC)

Всего 3616 сообщ. | Показаны 3201 - 3220
Re[Ilya Paramygin]:
Вернулся из похода. Выводил погулять свою красавицу XD))
Фото с пленки будут позднее.

DSC03869 by Ilya Paramygin, on Flickr

Но теперь я знаю точно - бог на стороне пленочных аппаратов.
Цифра все время была, когда я шел с рюкзаком, когда ходил " погулять" брал камеры по очереди. Каждый раз, когда брал пленку, происходили чудеса со светом или находил что-то фантастическое.
Вот :D
Re[ViacheslavX]:
Не знаю обсуждалось ли ранее.. 160 листов читать не осилю :)
меня в минольте привлекают три фактора
Во первых замечательные обьективы Роккоры.
Второе: наличие в ряду модели SR-7 У ней есть возможность оценить экспозицию не поднося камеру на уровень глаз. Сделать все поправки и уже потом снимать. Наверное все фотографы знают что люди на улицах наших очень подозрительны, и у них случаются непонятные движения когда видят что их фотографируют.
И третье что мне нравится в минольте - то что у нее есть отличные обьективы в фокусном расстоянии 58мм. Я не очень люблю скучное "штатное" 50мм. Для стрит фотографа получается хорошая рабочая пара стекол 35 и 58мм

Правда для Совсем Подозрительных я держу миранду с шахтой.
Re[bratlex]:
О такой речь?

[img]
Minolta SR-7 by m0zy, on Flickr[/img]
Re[bratlex]:
[quot]У ней есть возможность оценить экспозицию не поднося камеру на уровень глаз. Сделать все поправки и уже потом снимать. Наверное все фотографы знают что люди на улицах наших очень подозрительны, и у них случаются непонятные движения когда видят что их фотографируют.
И третье что мне нравится в минольте - то что у нее есть отличные обьективы в фокусном расстоянии 58мм. Я не очень люблю скучное "штатное" 50мм. Для стрит фотографа получается хорошая рабочая пара стекол 35 и 58мм

Правда для Совсем Подозрительных я держу миранду с шахтой.[/quot]

Я так понимаю, что в Якутии фотолюбители стеснительные, а местные аборигены злые и суровые отморозки :). Да снимайте их смело входя в контакт с людьми и разговаривая с ними никогда не снимайте скрытно либо телеобъективами, лучшие кадры получаются с очень близкого расстояния и широкоугольной оптикой.
Re[Maximus34]:
Да, такая SR-7. Причем эта "правильная" ср7 второго выпуска. У ней более яркий видоискатель, квадратный наглазник, и более прямая верхняя крышка. И самое главное у них можно отключать замер когда камера не используется. Поэтому вам может достаться камера с живым SDc сенсором.
А в первой версии люди изолентой глазок заклеивали говорят
Re[abyro2]:
Ну как бы я за честную фотографию... за жизнь, так сказать. А не за постановочное "ребята давайте я войду к вам поближе а вы сделайте вид что меня тут нет и продолжайте".

зачастую хорошая динамика и ритм получаются на уровне waist level.
Re[Ilya Paramygin]:
Несколько картинок:


xe5/rokkor 28 2.8/coolscan/portra 400


x700/rokkor 45 f2/coolscan/portra 400


x700/rokkor 45 f2/coolscan/portra 400
Re[abyro2]:
Камера досталась мне в нагрузку к лоту из 3 Rokkor-ов, оказалась почти в идеальном состоянии и полностью рабочая. Снимаю, к сожалению не так часто, как хотелось, но с удовольствием!)
Re[Антоха01]:
от: Антоха01
Несколько картинок:

x700/rokkor 45 f2/coolscan/portra 400

Первая понравилась!
Re[Ilya Paramygin]:
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Первая понравилась!

Спасибо Илья и отдельное спасибо за камеру, отлично работает! Удалось насобирать несколько моделей XE5, x500, x700, XD. Теперь точно Минольтист
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
Вернулся из похода. Выводил погулять свою красавицу XD))

Но теперь я знаю точно - бог на стороне пленочных аппаратов.
Цифра все время была, когда я шел с рюкзаком, когда ходил " погулять" брал камеры по очереди. Каждый раз, когда брал пленку, происходили чудеса со светом или находил что-то фантастическое.
Вот :D
Подробнее


Ждем фото!
Re[Антоха01]:
от: Антоха01
Спасибо Илья и отдельное спасибо за камеру, отлично работает! Удалось насобирать несколько моделей XE5, x500, x700, XD. Теперь точно Минольтист

Рад, что камера в хороших руках!
Показывайте хоть иногда, что получается, хорошо?

Сам, конечно, ничего не показываю в последнее время, но я исправлюсь
;)
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Ждем фото!

Отдал в проявку. Снимал на слайд Velvia 50, и еще на Agfa Vista 200, Kodak 200
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Рад, что камера в хороших руках!
Показывайте хоть иногда, что получается, хорошо?

Сам, конечно, ничего не показываю в последнее время, но я исправлюсь
;)


Договорились Сейчас как раз слайд доснимаю.

Минимализм.


XE5/Rokkor 28 2.8/Portra400/Coolscan

VW T2






X700/Rokkor 45 f2/Velvia100/Coolscan/
Re[Антоха01]:
Отлично, и фото и машина!
Re[Maximus34]:
от: Maximus34
Отлично, и фото и машина!

Спасибо!
Re[Ilya Paramygin]:
Перейти по ссылке
Minolta 700si
Minolta AF 70-210 f/4
FOMAPAN 200/36
Сканер - Kodak Pakon F235



Re[Ilya Paramygin]:
Все на Х700 с Роккор 45/2 в авторежиме





Эти две на Кодак Аэро



Тут просрочка Истмэн 250д
Re[Ilya Paramygin]:
Осенний лес. Уже осень совсем близко.









X700/rokkor 28 3.5/superia800/coolscan