manual Minolta (MD, MC)

Всего 3616 сообщ. | Показаны 3261 - 3280
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Цвет, резкость- класс!
Что за пленка и модель эпсона?

Пленка Kodak Ultra Max 400 Сканер планшет V500. Как грится чем богаты. Мечтаю о Никоне V.
Re[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV

Пленка Kodak Ultra Max 400 Сканер планшет V500. Как грится чем богаты. Мечтаю о Никоне V.

У Вас и с планшета получается весьма и весьма неплохо. А цвет так вообще отличный на минольтовских снимках.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
У Вас и с планшета получается весьма и весьма неплохо. А цвет так вообще отличный на минольтовских снимках.

Александр, спасибо. Но так получается не всегда. С никона смотрю, не свои конечно, нравиться больше.
Re[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV
Пленка Kodak Ultra Max 400 Сканер планшет V500. Как грится чем богаты. Мечтаю о Никоне V.

Нормально у вас все со сканером, думаю, в разы на Никоне лучше не будет.
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Нормально у вас все со сканером, думаю, в разы на Никоне лучше не будет.

Будет, если смотреть не превьюхи в интернете, а реальные картинки
Re[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV
Пленка Kodak Ultra Max 400 Сканер планшет V500. Как грится чем богаты. Мечтаю о Никоне V.

Правильное хотение :D
Сам от этого сканера балдею :cannabis:
Re[Макар]:
от: Макар
Будет, если смотреть не превьюхи в интернете, а реальные картинки

Человек купит и, надеюсь, покажет разницу )
Re[Sharfic]:
от: Sharfic

Человек купит и, надеюсь, покажет разницу )

По-моему, Андрей уже показывал. Разница будет в разрешении и детализации, но если уменьшать снимки до 1024 по длинной, то не факт, что заметишь её.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
По-моему, Андрей уже показывал. Разница будет в разрешении и детализации, но если уменьшать снимки до 1024 по длинной, то не факт, что заметишь её.

А что же за сканеры эти норитцу, если их уделывает v500. Не удивлюсь, если v100 тоже уделает :).
Re[Sharfic]:
от: Sharfic

А что же за сканеры эти норитцу, если их уделывает v500. Не удивлюсь, если v100 тоже уделает :).

Пример можно? Их много моделей и все объединяет одно - очень хороший или отличный цвет. Качество же будет сильно зависеть от оператора - от аналогичного Никону 4000 до полного шлака.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Пример можно? Их много моделей и все объединяет одно - очень хороший или отличный цвет. Качество же будет сильно зависеть от оператора - от аналогичного Никону 4000 до полного шлака.

В теме т70 примеры есть.
Все никак не доеду до другого сканера...
да и цвет... хз, в желтое все
Re[Sharfic]:
от: Sharfic

В теме т70 примеры есть.
Там не указан сканер.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Там не указан сканер.

Лабовский норитцу!
Re[Sharfic]:
от: Sharfic

Лабовский норитцу!

Какой из них? В лабах используется несколько моделей. Там, скорее всего, не сканер виноват, а его кривые настройки. У нас в лабе как-то поставили LS-1100, у него с разрешением была беда, резкости словно нигде не было. Думал, что сканер такой фиговый, но оказалось, с ним что-то не так (вероятно, плёнка не выравнивалась при подаче), т.к. у другого человека эта же машина выдавала превосходный результат.
Вы не первый жалуетесь на кривое лабовское сканирование, надо или искать другое место или разбираться с оператором, почему так получатся.
Re[Ilya Paramygin]:
Вот в том то и дело, что упираемся в операторов.
Я и смену 8 свою на днях заново юстировал. А может и не надо было (операторы)...

А модели норитцу- кто их знает..
Re[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV

Пленка Kodak Ultra Max 400 Сканер планшет V500. Как грится чем богаты. Мечтаю о Никоне V.

Сергей, привет. Мне кажется, тебе не стоит менять сканер, у тебя и на этот получается просто отлично!
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Сергей, привет. Мне кажется, тебе не стоит менять сканер, у тебя и на этот получается просто отлично!

Привет Андрей,спасибо! Менять нет, эпсон для СФ, а для узкого Никон вне конкуренции. Пока дороговато для меня за б/у.
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
А что же за сканеры эти норитцу, если их уделывает v500. Не удивлюсь, если v100 тоже уделает :).

Недостаточная квалификация оператора :)
Не знаю как в крупных городах но в маленьких банально нет достаточного спроса на услугу "пленка". Это включает в себя и качественное сканирование. Ну и оператору нет резона заморачиваться и разбираться в том странноватом, как на 2019 год, интерфейсе.




Так сканят мне и получается как бы неплохо. Но это минималка.

Если в меню, где 10х15, нащелкать на другое соотношение то сканить будет дольше. Качественней, наверное. Но сохранит с тем же ~2mb результатом на файл. Где лежит опция сохранения файлов операторы не знают. Искать, разбираться - нет мотивации. Пленочников слишком мало. А таких кому кроме "я хипстер, на пленку снимаю" нужно ещё и "качество", этих вообще примерно нисколько.

Да, Норитсу, как его не настраивай, не догонит Никон 9000. Но он может выдать хороший результат. Всё же, это промышленный аппарат, не китайская фиговинка. Но беда в том что те Норитсу в лучшем случае настроены на минимальное качество вот уже лет как 15 примерно. Ну как профессионалы с пленки ушли, а любители только 10х15 и печатали. А затем ушли и люди которые те машины настраивали. Знания по каким-то причинам новому поколению не передали. Затем пленка ушла и из любительского сектора. И всё, случился провал в преемственности. И ребятам которые сегодня работают в лабах нужно с нуля и самим ковыряться в программном обеспечении. Которое мало того что с интерфейсом 20-летней давности, так к нему ещё и руководства нету. По крайней мере я нагуглить не смог.
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
Недостаточная квалификация оператора :)
.

Один у них там лет 10 точно. А то и с пленочных времён.
Насчёт резкости пока выводы делать не буду, может в моей технике дело.
Но цвет. Почему сейчас все с желтым налетом???
Я хочу вот так, как в начале 2000-х


Re[Sharfic]:
Всем привет. Подскажите как обстоят дела с ремонтом х-500/700? Подарили мне камеру Х-500 с 50/1.7, пока только едет ко мне. По словам прежнего хозяина несколько лет назад заклинило затвор, после чего камера долго лежала. У кого-нибудь случалось что-нибудь подобное? К кому можно обратиться за ремонтом? Могли просто батарейки сесть? Заранее благодарю за помощь.