manual Minolta (MD, MC)

Всего 3616 сообщ. | Показаны 3561 - 3580
Re[Ilya Paramygin]:
Илья привет.
Все отличные. (Даже не хочется что-то выделять)
А сепия - это пост обработка?

С покупкой новой камеры для коники, я решил и для минолты что-то свежее взять, чтобы интереснее было.

MD 200 /2.8 вот такой: https://rokkorfiles.com/200mm%20Page%202.htm
на авито нашёл.
Сравнительно маленький, светлый, ранее на 200 я как-то мало опыта имел на MF камерах, но в видоискатель x-570 отлично всё мне видно и было интересно на него снимать в паре с 21/2,8 :)
далее все на Ektar, там сразу видно что и на что снято.










Re[Макар]:
от: Макар
Красота!


Спасибо!
Вам здесь рады! :)
Re[Maiter]:
от:Maiter
Илья привет.
Все отличные. (Даже не хочется что-то выделять)
А сепия - это пост обработка?

С покупкой новой камеры для коники, я решил и для минолты что-то свежее взять, чтобы интереснее было.

MD 200 /2.8 вот такой: https://rokkorfiles.com/200mm%20Page%202.htm
на авито нашёл.
Сравнительно маленький, светлый, ранее на 200 я как-то мало опыта имел на MF камерах, но в видоискатель x-570 отлично всё мне видно и было интересно на него снимать в паре с 21/2,8 :)
далее все на Ektar, там сразу видно что и на что снято.
Подробнее

Привет!
Да, тонирование это уже после, в ФШ скриптом.
Если сканировать сразу , как будто цветной негатив, то там разные цвета получаются и разной насыщенности. Мне нравятся слабо тонированные..
Ну, возможно потом захочется другой цвет, посмотрим )
Поэтому сейчас сканирую все в grayscale, а тонирую позже в тот тон, что мне нравится сейчас ))
200 2.8 - интересный объектив, у меня никогда такого не было, только 200 3.5 и разные версии 200 4.0 Сейчас есть один, его оставил как самый комактный, пользуюсь нечасто.
Re[Maiter]:
от:Maiter



Подробнее

хорошо выбранная диафрагма)
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
хорошо выбранная диафрагма)

да здесь все хорошо.
Re[Илья Парамыгин]:
Малоярославец, Калужская область

Minolta X-700, MD Tele Rokkor 135 2.8
Fomapan-100 in Kodak HC-110
Nikon Coolscan 4000

2022_10_02_ x-700_34 copy by Ilya Paramygin, on Flickr


2022_10_02_ x-700_32 copy by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[Илья Парамыгин]:
Там-же, в тот-же день


Minolta X-700, MD Rokkor 50 1.4
Fomapan-100 in Kodak HC-110
Nikon Coolscan 4000

2022_10_02_ x-700_29 copy by Ilya Paramygin, on Flickr


2022_10_02_ x-700_00 copy by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
да здесь все хорошо.


Кроме композиции...)
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Кроме композиции...)

Да?
И как должно это быть по вашему мнению?
Я не согласен с вами, скажу сразу.
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Да?
И как должно это быть по вашему мнению?
Я не согласен с вами, скажу сразу.

Не согласны, и слава Богу! :)
А композициооно картинка перекошена , справа много пустого светлого неба, слева полкадра занимает темный массив. Размытая ветка за головой всадницы сливается с прядью, пересекающей ее лицо. Неужели не видите?
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Да? И как должно это быть по вашему мнению?
Я не согласен с вами.

Илья Парамыгин , женщина/лошадка ... а в чём смысл, на чём глазу зацепиться ?
Вы спросили как надо - не знаю, но так малоинтересно.
Re all:
Спасибо всем огромное за отзывы!

от:Юрий Трубников
Не согласны, и слава Богу! :)
А композициооно картинка перекошена , справа много пустого светлого неба, слева полкадра занимает темный массив. Размытая ветка за головой всадницы сливается с прядью, пересекающей ее лицо. Неужели не видите?
Подробнее


Юрий спасибо, по-больше бы от вас замечаний с конкретикой, может кто-то подтянет уровень :)
Тут все по делу: надо было встать левее и тогда фигура девушки была бы на фоне голубого неба и не пересекалась бы с ветками - было бы лучше; и ниже надо было взять точку съемки. Да картинка завалена - я привык снимать готовый кадр, без запаса по кадрированию, начал править в редакторе и уже ноги не влазят - пришлось оставить промежуточный вариант. Но в целом вышел приятный для глаза кадр, мне в нем композиционно понравилось, как изгиб фигуры повторяет изгиб сосны в боке.
Но самое главное как пленка отработала цвет - учитывая картинку с современных БЗК, я тут не поленился и глянул с чего у меня все начиналось на цифре (сони 700 - 850) мне кажется, что ситуация деградирует.

Мне, прежде всего приятно, что тема ожила - а то на предыдущей странице мне уже начало казаться, что я слишком много пишу сюда один.
Илья, конечно отличные работы показывает - мне нравится, что часто на казалось бы таких простых сюжетах получается законченный результат и его действительно интересно разглядывать.
Re[Ilya Paramygin]:
Подниму тему.
Зима, лошади, эктар заканчивается )









rokkor 58/1,2
Re[Maiter]:
Срочно ищите эктар, у Вас он не должен заканчиваться
Re[Maiter]:
Особенно вторая хороша!!
Просто замечательно.
Minolta XD
На фото XD - вторая от старта производства известная сохранившаяся черная XD (может есть еще, но пока не зафиксированы).
CLA сделано. Была бы первая по серийнику - оригинальную кожу стоило бы сохранить, а так - простительно.
Надетый объектив не подходит к ней по поколению - разница в 6 лет от камеры, но для 83-го комбинация вполне возможная. Линза - самая резкая среди всех 35/2.8 начиная с 2.8. Такой же резкий как и любой современный 35мм, Сони-Цейссы там и остальное. Пафосно - стрит-куин.
Если что - это не сообщение о продаже, просто показать пациентку, максимум - поменяться на что-то интересное по Минольте







Re[Ilya Paramygin]:
пока в ветке тихо





Re[tofoox]:
Красивые.
А теперь давайте фотографий с них.
А то нещитово))
Re[Ilya Paramygin]:
Да я не увлекаюсь фотографией, камеры-объективы - другое дело ))
Re[Ilya Paramygin]:
ну и ладно ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта