manual Minolta (MD, MC)

Всего 3616 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Valery Petrov]:
от:Valery Petrov
Небезынтересна. Но!
меня что-то "прочее" смущает. Попахивает грядущей необъятностью и "смешались в кучу кони-люди" как у олипусоводов. С удовольствием почитал бы по МС, потому что есть достойные предложения на достойное стекло и замечена тенденция к падению цен(типа кризис). Пару недель назад приобрел 55мм/f1.7 за пустяк денег и отснял тестовую пленочку в очень скверных условиях незаконченой зимы. Результаты весьма, невзирая на заурядный минилаб. С удовольствием выложил бы, но сканы убивают всю прелесть.
Кстати, и не только у меня как вижу, к сожалению. Учтите, что никакие фото бьют по бренду "мама не горюй". Воздержитесь по возможности.
Подробнее

Валерий, Вы слишком серьезны. Ну мы же не бренд восхвалять или рекламировать тут хотим, да? Прочитать про MC или MD можно огромную кучу справочных материалов в сети, ссылки выше выложены. Здесь, считайте, образовывается клуб по интересам, в рамках которого заинтересованные люди могут делиться мнением и кадрами, и кто-то возможно что-то для себя подчерпнет. А от мусора надо чистить, конечно, и прочее я бы тоже убрал, согласен.
А хорошей фотографии настолько все равно, чем она снята, что по ней о технике судить нельзя точно так же, как и по плохой. :)
Re[Joss]:

Ув.Joss!
Насчет Клуба тоже догадался. Поэтому старая закалка требует: клуб должен быть лучшим и зуйкофилов надобно переплюнуть. Чья камера была в космосе первее? Вот то-то и оно... А уж каноистов привести в соответствие - и вовсе сам велел.
Так что за работу, товарисчи
Re[Ilya Paramygin]:
http://www.flickr.com/photos/qwz/tags/autocord/
с узкаря потом добавлю
Re[Ilya Paramygin]:
MD Rokkor-X 50 mm f/1.4
















MD Minolta 45mm f/2






Re[qwz]:
А вот ещё вопросец возник: известны ли науке достоверные способы гадания по серийнику? То есть можно ли определить из Японии ли родом камера, али из Китая и ея примерный возраст? И есть ли какие-нибудь различия в надёжности / качестве сборки в зависимости от места изготовления? Да, AE-lock есть, на задней крышке (там, где кармашек-напоминалка) написано MINOLTA CO. LTD OSAKA JAPAN.
Re[Der Ruinenbaumeister.]:
написано MINOLTA CO. LTD OSAKA JAPAN
-------------
похоже, что собрано на Малой Арнаутской...
дышите глубже.
вы взволнованы!
Re[Der Ruinenbaumeister.]:
нет, неизвестно
там хитрая система ЕМНИП

я б не заморачивался на эту тему, вряд ли будет разница
(да и до 90-х разве были у минольты заводы вне японии?)
Re[qwz]:
от:qwz
http://www.flickr.com/photos/qwz/tags/autocord/
с узкаря потом добавлю
Подробнее

Хорошие картники с Аутокорда!:D
Re[qwz]:
Если верить Википедии, то X-700 делали до 99-го года. Хотя думаю, заморачиваться тут действительно не стоит. А машинка приятная!
Re[Юрий Трубников]:
cпаcибо, автокорд очень толковой камерой оказался, а объектив особенно
жаль SR66 осталя прототипом только

роллейкорд с тессаром показался мне гораздо менее удобным да и картинка плоская после минольты
(хотя я им ещё поснимаю)
Re[Ilya Paramygin]:


MC 55/1.7 и всё что можно было выжать из 4400F
sorry
Переживший зиму Семеныч
Re[Ilya Paramygin]:


MC 50/f1.4
Югендстиль в начале Елизаветинской улицы
Re[Ilya Paramygin]:


упомянутый ранее уважаемый
45/f2.0
Непережившая зиму
Re[Ilya Paramygin]:
извиняйте за напряжение
заканчиваю
просто из любимых мест в городе


MC 55/f1.7
Re[Valery Petrov]:
от:Valery Petrov


MC 55/1.7 и всё что можно было выжать из 4400F
sorry
Переживший зиму Семеныч
Подробнее

Классный котяра!
Re[Valery Petrov]:
Не понял, за что извиняетесь.. ну неважно.
Кот серьезный! И технически все очень на уровне! Может, размерчик чуть побольше?
:)
Re[qwz]:
Очень интересно, и по цвету тоже..
Кстати (вы и сами знаете, конечно..), насколько "живее" выглядят пленочные снимки! Все осязаемо, просто супер.

А с Autocord`a - вообще ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НО!
Я туда зайду еще не раз!
Re[Ilya Paramygin]:
за что извиняетесь
---------
просто у меня на столе лежит 20 на 30 эта Малая гильдия(посл.фото). Там такой объём...
Re[qwz]:
от: qwz
cпаcибо, автокорд очень толковой камерой оказался, а объектив особенно

Согласен!:D
С аутокорда:

Re[Ilya Paramygin]:


мамаша Кураж и её дети
соавторы вышеупомянутого
спс за внимание