manual Minolta (MD, MC)

Всего 3616 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Joss]:
Все же, у XD видоискатель заметно темнее, чем у Х-700.
Re[Joss]:
X700 светлее и чуть больше д.б.
Re[all]:
М.б. кого заинтересует:
http://cgi.ebay.com/Minolta-X700-X-700-Camera-NEW-IN-BOX_W0QQitemZ370180552305QQcmdZViewItemQQptZFilm_Cameras?hash=item370180552305&_trksid=p3911.c0.m14&_trkparms=72:1205|66:2|65:12|39:1|240:1318|301:0|293:1|294:50
Дороговато конечно, но new (!) Х-700. Наверное последний экз. в мире ;) .
З.Ы. Свой экз. у него же покупал. Все оч. достойно. И качество камеры и пересылка.
Re[Ilya Paramygin]:
роккор 35 1,8 HH







Re[Ilya Paramygin]:

rokkor 58 1.2








Re[Ilya Paramygin]:
rokkor 58 1.2








Minolta MC Rokkor-PF 85mm f/1.7
Я тут, правда, над ней слегка поиздевался...


Re[Dim.ka]:
очень занятно рисует этот 35
Re[qwz]:
от: qwz
очень занятно рисует этот 35


Да он двоякий - на минимальных фокусировочных дистанциях пишет маслом,












а с 1м 1,5м может задний фон дребезжаще / чешуйчато нарисовать, но с объёмом






Re[Dim.ka]:
не так страшна чешуя, как её малюют
Re[Ilya Paramygin]:
Re[Dim.ka]:
от:Dim.ka
роккор 35 1,8 HH



Подробнее

здорово!!!
Re[qwz]:
от: qwz
очень занятно рисует этот 35

Это сюжеты хорошие и снято хорошо! Вот 35/1,8 на обычном сюжете в тусклый мартовский день:





Re[Ilya Paramygin]:
Совсем недавно начал снимать на Минольту ХД7.
Вот фотка сделанная на Роккор-Х 50\1,7 который под светофильтр 55мм. Диафрагма 5,6 вспышка в потолок, пленка Кодак профото100
Как я понимаю объективы бывают под разную резьбу светофильтов, и это имеет большое значение. С этим связан мой вопрос, стоит ли менять Роккор-Х 28\2,8 (49мм) на Роккорр-SG 28\3.5(55мм)
И вообще, вопрос к знатокам, раскажите поподробней о разнице серий Роккор, Роккор -Х с красной надписью, Роккор-Х с белой надписью...и т.д.?

Re[ЗЗЗ]:
Сдаётся мне, что поиск уже отменили...
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=394832&t_id=394832&page=1#listStart

Re[ЗЗЗ]:
имеет значние не всегда, просто некоторые объктивы по фокусному/диафрагме одинаковые имели разную оптическую схему, иногда это отражалось на резьбе, но проще и надежне пойти посмотреть все аднные в сети сейчас

28 2.8 я бы менял на 28 f/2 точно, но не на 3.5 версию

Re[Борис Коло]:
[quote=Борис Коло]Сдаётся мне, что поиск уже отменили...

Я эту страничку уже читал, кое что узнал интересное. Но там больше слов, а хочется увидеть реальные снимки. Например, с того же 28\2,8 и 28\3,5. Никак немогу определится какую серию рокоров собирать. Старую МС или среднюю МД Роккор. Одно понял, что только не МД Минольта.
Re[ЗЗЗ]:
от:ЗЗЗ
[quote=Борис Коло]Сдаётся мне, что поиск уже отменили...

Я эту страничку уже читал, кое что узнал интересное. Но там больше слов, а хочется увидеть реальные снимки. Например, с того же 28\2,8 и 28\3,5. Никак немогу определится какую серию рокоров собирать. Старую МС или среднюю МД Роккор. Одно понял, что только не МД Минольта.
Подробнее

А вы точно читали ту страничку?
Re[Ilya Paramygin]:
А что есть какие то сомнения? Я ее читал и не один раз. Про разные резьбы под фильтра я это уловил. Уловил, что у объективов под 49 фильтр другая схема, отличная от объективов под 55мм. Но живых фоток там нет, одна с 24\2,8, несколько с 45\2 и несколько с 50\1,2.
А меня интерсует вопрос чем отличается объективы с красной надписью Роккор-Х от объетивтивов с белой надписью Роккор-Х и отличаются ли они вообще. Оличаются ли объективы с индексом Х от объективов без этого индекса? Или этот индекс просто обозначает, что объектив сделан для американского рынка. А болше всего меня интересуют реальные фото.
Re[ЗЗЗ]:
c X и без отличаются,
в остальных случаях идёте на сайт MINMAN и смотрите в таблицах, какие изменения были от версии к версии конретного объектива(!) и после уже ищёте картинки