manual Minolta (MD, MC)

Всего 3616 сообщ. | Показаны 3241 - 3260
Re[Ilya Paramygin]:
Re[Ilya Paramygin]:
Re[Ilya Paramygin]:
Re[Ilya Paramygin]:

[/img]
Re[Ilya Paramygin]:
Re[Ilya Paramygin]:
Re[Ilya Paramygin]:
Re[Ilya Paramygin]:
Re[Ilya Paramygin]:
Re[Ilya Paramygin]:

[/img]
Re[abyro2]:
от:abyro2

Подробнее

Какая разруха
Открытие шторки только на треть.
Доброго вечера, я не очень разбираюсь в работе затвора и не знаю, как он должен себя вести, но:
У меня на Х-700 шторка открывается только на треть. В последнее время я менял на ней конденсаторы и установил их чуть большего напряжения (6.3В против 4В). Вся эта околесица началась с того, что на холоде камера начала плохо взводится, приходилось снизу подкручивать механически. Потом как-то раз затвор просто подвис, я решил поменять кондеры по советам из интеренета, но ничего не изменилось, тогда я просто чуть-чуть продвинул шторку и она заработала. Ситуация с неполным взводом осталась, но если отпускать рычаг более резко, тогда камер взводится сама. Проблема еще в том, что я откопал камеру и не знаю, как она снимала до меня, я просто заправил пленку и отправился в путь. Пленку даже до конца не отснял.
Нормально ли это?
Re[Павел Олегович]:
от: Павел Олегович
Какая разруха


Украина почти вся такая.
Re[bite_sait_qui]:
от: bite_sait_qui

Нормально ли это?

Нет.
Re[Ilya Paramygin]:
Fujicolor C200


Image14 by Вячеслав Х, on Flickr


Image32 by Вячеслав Х, on Flickr


Image34 by Вячеслав Х, on Flickr
Re[ViacheslavX]:
от: ViacheslavX

Fujicolor C200

вторая - нравится :)
Re[Анжи_]:
спасибо! :smile2:
пришлось поковыряться с цветокоррекцией, никак не выходило как было в реальности. И средний снимок как раз таки наиболее получился близким по цвету к реальности
Re[Ilya Paramygin]:
С недавно купленной Minolta XE. Первые тестовые снимки. Снимал в автомате с поправкой в+. Пересветил не много. Сканил на эпсоне в Тифф, первый раз, обычно мне хватало жипега.















MC Rokkor 24/2.8
Re[Ms.GSV]:
Цвет, резкость- класс!
Что за пленка и модель эпсона?
Re[Ilya Paramygin]:
С макрика. Хотел обьектив попробовать, ну так и не нашел что им снять. Ну хотя бы такое пока. Остальное на MD 70-210/4.0, но для семейного.





MD Makro Rokkor 50/3.5
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта