"Рек-и" не ставюца=(

Всего 1317 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Пантелеев Андрей Александрович]:
от: Пантелеев Андрей Александрович
Я, по-моему, ясно написал - мне стало менее комфортно на этом сайте.
Исходя из появления этой ветки и комментариев под моими фотографиями смею сделать вывод, что не только мне.


Ой!

- "А почему Вы все повторяете 2 раза... 2 раза?"
- "Я не знаю... я не знаю!"
Re[григорьич]:
от: григорьич
Неужели вас сотня,горе сайту. :x :( :(
Вы скажите мне честно,это написано на полном серьёзе или это стёб?

Я имела в виду не "вас", а "нас" - с разными противоположными точками зрения. Так что и вас я тоже посчитала. Мы мыслим неодинаково. Но нас объединяет то, что нам не безразлично происходящее. Самое страшное наступит тогда, когда всё всем станет безразлично.
И это вполне серьезно.
Re[henriet]:
от:henriet
Я имела в виду не "вас", а "нас" - с разными противоположными точками зрения. Так что и вас я тоже посчитала. Мы мыслим неодинаково. Но нас объединяет то, что нам не безразлично происходящее. Самое страшное наступит тогда, когда всё всем станет безразлично.
И это вполне серьезно.
Подробнее

Давайте познакомимся лично.вступайте в ряды АлкоЕды. :D
Re[григорьич]:
от: григорьич
Давайте познакомимся лично.вступайте в ряды АлкоЕды. :D

Спасибо за предложение. Но я пью только джин. Неразведенный. Без льда. 47 градусов. Боюсь, спою всю АлкоЕду.
Re[Едкий Натр]:
А Вы не пробовали больше фотографий размещать? Тогда может быть на главной не только птички будут и не только от "медоносов"?

Справка: ихтиологи изучают рыб.
Re[Едкий Натр]:
Ой!

А Вы сами то поняли, что написали?
Re[henriet]:
от: henriet
Боюсь, спою всю АлкоЕду.
Правильно не спою, а перепою. :D
Re[Василий Володин]:
Не изойдите в рыданиях. Мир этого не перенесет
Re[Владимир Медведев]:
а не предлагали ещё продавать реки? По рублю за штуку... Если нет - дарю любимому сайту идею
Re[Wasillew]:
1-2. "системы, когда автор получает "реки" только за то, что он отметил другие работы" вряд ли искоренимы. Вспомните хотя бы Крылова и его "Кукушку и петуха" (в точности названия не уверен, но надеюсь понятно, о какой я басне). Что-то с тех пор изменилось? А ведь говорят, что он сюжеты у Лафонтена брал, а тот у Эзопа...
Нет, я не про то, что пробовать не надо - вдруг получится... Просто пробовать по-моему надо иначе и желательно не причиняя неудобств членам Клуба (если это, конечно, Клуб, а не "чужой монастырь")

3. Нет, я не фотограф. Я экономист, специализирующийся в области организации управления промышленными предприятиями. Фотографирую я по-любительски. Поэтому мой взгляд на фотографии далеко не профессионален. И я склонен восхищаться почти всеми своими работами, потому что у меня с ними связан "кусочек жизни". И мне приятно, когда кто-то пишет мне, что ему понравилась моя работа. И сам я с радостью поставлю "рек" автору, работа которого мне понравилась, как в том случае если она технически несовершенна (интересный момент, даже если кадр "смазан", что нередко при фотографировании птиц), так и в том случае если она просто обработана лучше, чем я умею.
И я думаю, что большинство членов клуба постпают также.
Хорошо ли это для Клуба? Я думаю - да, потому что человек, выставивший свою первую работу и получивший за нее "рек" от людей, чьи фотографии лучше его скорее всего придет в клуб снова и постарается выставить еще работу.
А это, помимо всего, посещаемость сайта, что, как мне кажется и является целью данного проекта. Т.е. в этом случае реформа системы "реков" вредна, ибо может отрицательно сказаться на этой посещаемости (ИМХО, естественно).
Если же я не прав и целью сайта является размещение совершенных высокохудожественных фотографий на главной странице, то это уже скорее не КЛУБ, а КОНКУРС. И тогда да, он должен работать по иной схеме и правилам.

Поэтому для нормального решения, как мне кажется, необходимо сначала четко и однозначно решить, на что ориентирован данный проект, ибо именно из этого должны следовать схема и правила его функционирования:
1. Клуб и свободная галерея - тогда реки имеют значение чисто психологического поглаживания и никакие ограничения не нужны.
2. Ежедневный конкуурс на лучшую фотографию. Тогда "реки" тоже не нужны - нужно уважаемое жюри.
Возможно, изложено несколько сумбурно и нечетко, но, надеюсь, идея понятна.

По всем остальным вопросам: Если "У нас не демократия - я могу не справшивать ЧКФР о решениях касающихся Клуба" то зачем вообще весь этот тарарам - выбирайте ежедневно лучшие по Вашему мнению работы, и размещайте их на главной странице. В этом случае "реки"а следовательно и любые модификации сложившейся системы, тоже не нужны.

Я не знаю, как остальным, но мне совершенно все равно, что размещается на главной странице - мои доходы и личная жизнь от этого совершенно не зависят :).
Выяснить, волнует ли это (содержание главной страницы) большинство членов клуба или нет вполне может помочь опрос. И вот если выяснится, что "да", волнует, тогда и стоит начинать все усовершенствования систем "реков" и оценок.

Кстати, наличие двойственной (а точнее тройственной, ибо еще и оценки присутствуют двух видов) системы - и "реки" и оценки - очевидный "ляп" системы (ИМХО), запутывающий и необоснованно усложняющий ее.

В заключние:
1. Честно говоря "зацепило" Ваше высказывание "У нас не демократия - я могу не справшивать ЧКФР о решениях касающихся Клуба. А если я спрашиваю ЧКФР, то скорее послушаю не большинство, а разумные доводы (хотя бывает - это совпадает)."
Здесь кто-то уже отмечал, что тогда это не "Клуб".
Может быть есть смысл сначала определиться с названием?
Подберите такой термин, который четче отражал бы содержание, - тогда, может, и разных вопросов-возмущений будет меньше, ибо цели будут яснее и мотивация администрации станет понятнее...

2. Термин "медонос" обнаружил в этой теме и употреблял его, считая общепринятым. Разумеется я никоим образом не предлагаю использовать его в "опросной форме" - целью высказывания было передать смысл, а не предложить формулировку вопроса.
Re[Harganny]:
Re[Пантелеев Андрей Александрович]:
= Нет, я не фотограф. Я экономист, специализирующийся в области организации управления промышленными предприятиями=

Всё ,что написано после этой фразы меня удивило.
Уж Вам то не знать о применение термина демократии.в любой общности людей,при чём не только производственной,но и клубной.
И потом в чём проблема?Какие правила клуба были нарушены с принятием Рековых решений?
Я например вообще за то,что бы решение принималось конкретными людьми,а не всеобщим ором,хоть будет с кого спросить.
Re[гость]:
от:гость
"Медоносные элементы" считают, что им войну объявили. Ужасные ковырятели в носу, галерее и прочих местах, считают что их решили репрессировать в угоду медоносам.
Медоносов вроде больше, но те кто разносят отнюдь не мед жужжат громче. Кому верить то?
Подробнее

Хамовитый текстик.Правильно, одни медоносы,другие ковырятили ,а я в белом фраке.Меня очень удивляет Ваш термин жужжат в контексте обсуждения сайта Фото.ру
Re[Баевский Михаил]:
от: Баевский Михаил
Не изойдите в рыданиях. Мир этого не перенесет


Михал Юрьич, это Вы себе мантру читаете? :D .Если Вы так стойки, то чего внимания обращаете на нас, шебуршащих?
Не логично :)
Re[григорьич]:
от: григорьич
Хамовитый текстик.Правильно, одни медоносы,другие ковырятили ,а я в белом фраке.Меня очень удивляет Ваш термин жужжат в контексте обсуждения сайта Фото.ру


Любовь к самому себе люимому, возвышение самого себя любимого и понимание только самого себя любимого еще никто не отменял, Григорьич :) Мы ж ковырятели, а он жеж ОГО-ГО-ГО. Архангел Гавриил, не меньше, типа - над схваткой
Re[григорьич]:
от: григорьич
Хамовитый текстик.Правильно, одни медоносы,другие ковырятили ,а я в белом фраке.Меня очень удивляет Ваш термин жужжат в контексте обсуждения сайта Фото.ру

Жужжат значит возмущаются и угрожают. Термин медонос не считаю обидным, ибо медонос это почти любой участник галереи. Даже "ковырятели" это медоносы, просто их методы угождать друг другу немного другие.
И представте себе я не "медонос" и "опускать" начинающих, как ковырятели тоже не хочу. Первых я прекрасно понимаю - нормальные люди. Смущает только то, что они не понимают, что их деятельность приводит к поднятие в топе посредственных работ. Вторых тоже вроде понимаю, но
1. не верю, что они о топе заботятся.
2. не нравятся их методы.
Просто надо сделать так, чтобы первые могли комфортно существовать, но при этом не оказывать деструктивного влияния на топ. Вторые, надеюсь, в этом случае перестанут зверствовать.
Вот и все!
Re[henriet]:
от:henriet
То, что у нас не демократия, мы уже поняли… Но тогда почему мы до сих пор называемся «клуб», тем самым создавая иллюзию самоорганизованного общества равных? Не честнее ли назваться тогда просто «Галерея Фото.ру»? А раздел «О жизни клуба» переименовать в «Указы администрации»?
Я вовсе не замахиваюсь на политику модерирования – это совсем другое, там, действительно, надо принимать единоличные решения и порой очень быстро. Но что была за спешка с изменением правил Клуба, о которых даже постфактум не соизволили оповестить? Если у нас самодержавие (другой вариант «не демократии» - это хунта, надеюсь, что это все-таки не про нас…), то любой просвещенный правитель спрашивает предварительно хотя бы мнение советников. Хотелось бы тогда знать их имена. Будем ругать злых бояр… Ведь это по определению не может быть ХС, чьи функции неоднократно разъяснялись. Тогда кто? Почему априори простые ЧКФР рассматриваются как серая масса, неспособная генерировать разумные идеи?
Уважаемый господин Васильев, я отношусь к вам с большим уважением. Вы много делаете для клуба, болеете за него. Но вы же не один! Нам тоже небезразлична его судьба. Последний год, действительно, неладно что-то в нашем (вашем?)королевстве. Регресс налицо. Очевидно, пришло время что-то менять. Но, как уже говорилось выше, революция - не самое хорошее дело. Эта «революция» оскорбила – именно оскорбила, а не обидела!- многих. И на многих страницах говорилось, почему. Все впустую…
В нашем обществе всегда в кризисные времена ищут врагов. Когда их уничтожают, почему-то уничтожают и само общество. Как бы, объявив войну «вредоносным медоносным элементам», не потерять сам Клуб, его атмосферу общения, яростных споров, ссор, примирений, дружбы, симпатии…
О конкретных предложениях из серии «Что делать?» было множество страниц… Может, все-таки обсудим, пока не пройдена точка невозврата???
Да, на сайте двести с лишним тысяч членов. Сколько из них активных, небезразличных? Может, пара-тройка сотен… Уже сотня, наверное, отметилась в этой ветке. Мнения самые разные, порой противоположные, но сообща мы найдем взаимоприемлимое решение.
…Даже самодержавный правитель нуждается в одобрении подданных. Так спросите же их!
Подробнее



Я что-то все время не пойму о какой демократии идет речь и чего её приписывают всему на свете? Мода что ли такая?? Демократии в природе не существует :) - последнее её проявление - это Псковская и Новгородская республики в Древней Руси.

Далее - кто сказал что клуб - это самоорганизованное сообщество равных? Даже в самой дурацкой Википедии написано:
Клуб — сообщество людей с едиными интересами, объединенное в организацию или ассоциацию. Различают клубы спортивные, развлекательные, политические, религиозные и т. п. В СССР и ряде социалистических стран клубами также назывались культурно-просветительские учреждения, организующие досуг трудящихся и способствующие их коммунистическому воспитанию, образованию, развитию творческих потребностей.
И везде красной строкой ОРГАНИЗАЦИЯ, ОРГАНИЗОВАННЫЙ. То есть клуб всегда кто-то организует. Например - как Вы самоорганизуете людей приходить на субботники? Да никак. Вы можете САМООРГАНИЗОВАТЬ только себя. Если Вы пойдете звать людей, то это уже будет организация самоорганизованных. Т.е. Вы выступаете инициативно, берете на себя обязанности установить условные правила проведения субботника, обзвонить людей, во сколько собираться и где, или раздаете эти полномочия еще кому-то, а уж самоорганизованные граждане ( потому что им нужно самоорганизоваться на субботник так же как и Вам - откликнуться на предложение, заставить себя пойти, заставить себя убираться - ну и т.д. ) принимая эти условные правила идут на субботник - вовремя и зная территорию уборки. Простейший пример.
Поэтому Клуб фото.ру ОРГАНИЗОВАН сетью магазинов фототехники для тех, кто самоорганизованно может пребывать в Клубе по своим интересам и для развития своих творческих способностей. Поэтому основные Правила пребывания здесь идут от организаторов, а мы уж самоорганизуемся согласно этим правилам - приходим, уходим, размещаем фото, или нет, сидим на форумах ну и т.п. И более того - организаторы имеют право менять что-то или не менять, сообразно своим задачам открытия данного клуба. Поэтому причем тут на равных? Даже с точки зрения финансовой организации - кто платит за сервер, дизайн и прочее - мы, самоорганизованные, что ли?
Господи, чего тут непонятного-то? Я вообще не понимаю - как может оскорбить то, что оскорбить не может? Фигня какая-то.



Re[гость]:
от:гость
Жужжат значит возмущаются и угрожают. Термин медонос не считаю обидным, ибо медонос это почти любой участник галереи. Даже "ковырятели" это медоносы, просто их методы угождать друг другу немного другие.
И представте себе я не "медонос" и "опускать" начинающих, как ковырятели тоже не хочу. Первых я прекрасно понимаю - нормальные люди. Смущает только то, что они не понимают, что их деятельность приводит к поднятие в топе посредственных работ. Вторых тоже вроде понимаю, но
1. не верю, что они о топе заботятся.
2. не нравятся их методы.
Просто надо сделать так, чтобы первые могли комфортно существовать, но при этом не оказывать деструктивного влияния на топ. Вторые, надеюсь, в этом случае перестанут зверствовать.
Вот и все!
Подробнее



И представте себе я не "медонос" и "опускать" начинающих, как ковырятели тоже не хочу. - смеялась. Ну-ну. У вас, гость, другие методы "опускания". Знаем , плавали.
По п.1, и п.2 - это предвзятое мнение отдельного элемента, не более того и не имеющее ничего общего с настоящим положением дел. Взгляд, так сказать со своей колокольни. Немного детсадовский, правда.
Вывод - вы далеко не Дон Кихот, а первая и вторая категории - не мельницы. И Ваша задача - выполнять свои обязанности НЕПРЕДВЗЯТО и без ПРИЛОЖЕНИЯ собственных выводов и читки морали.
Re[гость]:
от: гость
Первых я прекрасно понимаю - нормальные люди. Смущает только то, что они не понимают, что их деятельность приводит к поднятие в топе посредственных работ. !

Вы это серьёзно :D Ну Вы меня удивили.Прямо таки не понимают.Ну Вы их просветите ,они поймут и так делать не будут. :D
Re[гость]:
от: гость
Даже "ковырятели" это медоносы, просто их методы угождать друг другу немного другие.
!

Ну тут то Вы уж точно неправы.В теме Ужасы достаточно было споров между участниками о не правомерности постинга работ в Ужасы.
И по мойму Вы как будто за что то оправдываетесь Разве есть за что? :D