"Рек-и" не ставюца=(

Всего 1317 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[Lentaj]:
от:Lentaj
Есть правила клуба, а есть правила приличного поведения и правила клуба их не отменяют!
Да, Вы все хорошие фотографы, только хороших работ у Вас нет. Когда вытаскиваешь в ответ очередной шедевр и показываешь народу, то начинаются причитания типа "это проходная фотография" или "это старая фотография, а сейчас у меня много хороших работ". Вы так умело прячете свои хорошие работы, что их никто не может увидеть
Подробнее

Выяснять отношения можно тут http://club.foto.ru/forum/18/344760,34#p3951987
Можете там ответить мне на такой вопрос : Вот вы говорите что вам много лет и в профиле у вас написано стаж 25 лет. А чё ж вы такую ерунду снимаете да еще и так неумело.
P.S. для информации. Мои фотографии все старые и проходные и я из себя никого не строю. жду ответа по адресу
Re[Lentaj]:
от:Lentaj
Есть правила клуба, а есть правила приличного поведения и правила клуба их не отменяют!
Да, Вы все хорошие фотографы, только хороших работ у Вас нет. Когда вытаскиваешь в ответ очередной шедевр и показываешь народу, то начинаются причитания типа "это проходная фотография" или "это старая фотография, а сейчас у меня много хороших работ". Вы так умело прячете свои хорошие работы, что их никто не может увидеть
Подробнее


Мне кажется просто не все верят, что их фотография может впринципе не нравится, и подсознательно начинают объяснения придумывать - меданосы, фиганосы, лохи, снимать не умеют и т.п. Потом начинается исправление системы под себя, в итоге побеждает фотография ненавистной им природы, да ещё цветная(превед натриг , постаффь мне двоечгу), ищутся новые причины, почему-же массы их не понимают.

А всё довольно просто... проблему уже называли в этой ветке, когда люди медоносят друг другу, и тут приходит кто-то не из их тусовки и просто непонимая местной специфики проходит мимо, и рекомендует то, что им действительно нравится, это вызывает удивление.
Есть тусоффка альтернативщиков от фото. Ну нормальные ребяты впринципе(если-б не алкоголь), ну скчноваты малёк, с кем не бывает. Но проблема не в этом. Медоносство процветает там гораздо более сильно, нежели у "кошако-медоносов".(блин, терминология хромает, надо словарь фоторы создать, а то я уже путаюсь в разных видах медоносов: чбг медоносы, алкоголики-медоносы, цветочко-медоносы, ихтеологи-медоносы, медоносы-пАдонке-с-модныме-фамилиями... пипец. Прям дессертацию можно писать. Медоносы фоторы, их взаимодейстие и пути развития)))


Так вот, во первых имена

И апять свето семеново,
Тот самый Богданыч,
Падреаргх Бабруйский и Фсея Олбанеэ
И ТЕБЯ ВЫЛЕЧАТ ВАЛЬТЕРОВИЧ

и т.д. и т.п. Ну есть в этом что-то, ведь правда?-))) Насторение поднимает, как минимум. Даже язык уже свой, диалект так сказать)))
Я уж пару лет назад стебался над ними, но они обиделись.... А мне они всего-лишь навсего напомнили они модные кепки братанофф из сельского клуба Ну реально похоже) До сих пор ярко стоят эти образы перед глазами, я ж не со зла, просто со стороны похоже))


А вот это не медоносство? http://club.foto.ru/gallery/comments/author.php?param=47799 Причём с элементами нападок на соседнюю группу медоносов))))) Что вообще забавнее некуда. Я зачитывался) Такие эмоции... такое метание души, даже у классиков не найти такого. А объём каков! 13 000 комментариев. Это-ж блин сколько труда вложено, сколько алкоголя (мёда) перенесено. Я за всю жизнь стока не напишу

Видите, даже лучшие в клубе не ушли от этого ужасного порока. Кругом одни медоносы) Рековые или комментариевые или ещё какие - не важно. Вон на фотосайте реки анонимные, там комментами медоносят...

И обратите внимание, характерные для всех медоносов поведение - нападки на соседнюю группу выложены чисто в медоносном стиле, показать "своим" медоносам - типа ребят я с вами и против них. Ну смешно).


Вобщем реально идёт разборка двух видов медоносов, а неудобство от этого всему клубу.=)



ps
Григорий Гончаров просьба не обижацо, конфликтов у нас с Вами никогда не было, Ваши фотографии хоть мне и не нравится, но о вкусах спорить бесполезно, просто у нас они разные. Достаточно вполне терпимо относится к вкусам окружающих. Нет тут идеала, никто не разрулит, не скажет, что это хорошо, а вот это плохо, это вкусы людей, и они разные.

Вот как пример, я тут уже приводил, на прошлой "Черепахе" приз зрительских симпатий взял вот этот снимок. http://animalphoto.ru/catalogue/archive/?catalogue_id=95 Это не мой снимок, просто тёзка-однофамилец. Человек, насколько я знаю, весьма интересный, снимает много чего, но выиграл в призе зрительских симпатий именно этот снимок.

Скажу честно мне он не нравится(не буду углубляться, просто не нравится). Но бежать и кричать "медоносы" в данном случае это вообще глупость полнейшая, т.к. ждать в ответ рек коммент или пятьорочку от посетителей выставки бессмысленно. Просто надо признать, что вкусы бывают разные. Или мне надо было бежать и требовать запретить зрительские симпатии, если они вдруг исходят не от фотографов или вообще, что делать то? Бороться с мельницами? Это вкус людей и тут ничего не поделаешь - надо вкус воспитывать.

Худ совету тож в целом не стоит обижацо, просто берите пример со своих-же коллег, например у Val P. есть просто сногсшибательные снимки, и меньше потребляйте спиртного, эт вредно :)


PS Кстати, вопрос к гуру-немедоносам, а чё вы на итфото не свалите? Там же нет медоносов, и ваще сайт клёвый)) Ихтиологи, опять таки отсутствуют. Обуждали бы на местном форуме, какой плохой фотору, а то эта тема там ещё не до конца раскрыта

Я вот лично, признаюсь, захожу порой, зачитываюсь... такие персонажи интересые. Прям... слов нет! :D :D И тоже медоносов фоторушных не любят жуть как. :D :D :D :D :D Единственное, Васильева там не примут, увы... :(
Re[Владимир Медведев]:
Мы все пишем, стенаем, призываем... а ответа свыше нету.. неинтересны никому жалобы подданных...
ну, неинтересны, так неинтересно...
Отныне ничего вешать не буду, только рекать. Много рекать... Много больше, чем раньше... И вовсе не тех, кого велено. А тех буду рекать , кого,напротив, велено мочить. Зато никто не заподозрит в корыстном умысле.
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Мне кажется просто не все верят, что их фотография может впринципе не нравится, и подсознательно начинают объяснения придумывать - меданосы, фиганосы, лохи, снимать не умеют и т.п. .. :(


Лукавите ;)

никогда не поверю, что Вы, занимаясь фотографией не первый год, не отличите снимок на мыльницу тетеньки-домохозяйки "я тут была" (см. фото Лентяя. ну как-то он подвернулся просто- фото никак, а кричит много) и чб-мыльное с зерном типа Че_Фокса, и пр. ХС- выбор.

Дураку понятно, что первый вариант- человек очень далек от фото, а второй- пусть неудачный, но творческий поиск и попытка что-то снять.

А так да... медоносят так или иначе все.
Просто Перемедоноз бывает случается. Эт уже плохо ;)
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
Лукавите ;)

никогда не поверю, что Вы, занимаясь фотографией не первый год, не отличите снимок на мыльницу тетеньки-домохозяйки "я тут была" (см. фото Лентяя. ну как-то он подвернулся просто- фото никак, а кричит много) и чб-мыльное с зерном типа Че_Фокса, и пр. ХС- выбор.

Дураку понятно, что первый вариант- человек очень далек от фото, а второй- пусть неудачный, но творческий поиск и попытка что-то снять.

А так да... медоносят так или иначе все.
Просто Перемедоноз бывает случается. Эт уже плохо ;)
Подробнее


Лукавлю. Отличу... Согласен. Но суть то не в этом) А в правиле. Наезжать на чб мне собсно ваще не с руки, как и на мыло-ацтой, просто правила не нравятся такие... они ограничивают мою свободу. Речь сейчас об этом)

Я ведь тоже член клуба.. мне тоже не нравятся некоторые снимки и авторы. Очень много кто, из тех кто висит в топе. И тоже эти снимки меня раздражали, и тоже я не понимал, почему оно рекомендуется. Но поделать с этим я ничего не могу, это выбор таких-же одноклубников, как и я... почему я могу навязывать своё мнение другим? Всех рассудит зритель. :) В конце концов не из-за реков мы все тут собрались. ;)
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
Лукавлю. Отличу... Согласен. Но суть то не в этом) А в правиле. Наезжать на чб мне собсно ваще не с руки, как и на мыло-ацтой, просто правила не нравятся такие... они ограничивают мою свободу. Речь сейчас об этом)

Я ведь тоже член клуба.. мне тоже не нравятся некоторые снимки и авторы. Очень много кто, из тех кто висит в топе. И тоже эти снимки меня раздражали, и тоже я не понимал, почему оно рекомендуется. Но поделать с этим я ничего не могу, это выбор таких-же одноклубников, как и я... почему я могу навязывать своё мнение другим? Всех рассудит зритель. :) В конце концов не из-за реков мы все тут собрались. ;)
Подробнее


Дк Васильеву говорили в прошлом годе, что не надо устраивать систему, когда гамнаДятлы появляются на Главной. (помню с Вами и еще кем-то срался по ходу дела).
Он устроил.
Терь вот ищет сложные пути исправления ситуации.

Re[Владимир Медведев]:
Ну, за что боролись.
Если выбрать по количеству "реков" за сегодня основные номинации:

1. Птички
2. Пейзажики
3. Концептуализм
4. Сиськи

Галерея победившего хомячизма. В итоге мутненький кошак займет первое место. И это будет справедливо.
Re[Yuris Weida]:
от:Yuris Weida
Ну, за что боролись.
Если выбрать по количеству "реков" за сегодня основные номинации:

1. Птички
2. Пейзажики
3. Концептуализм
4. Сиськи

Галерея победившего хомячизма. В итоге мутненький кошак займет первое место. И это будет справедливо.
Подробнее

То ли еще будет ;) :D
Re[Natashha]:
от: Natashha
Так весь сыр-бор то и начался вследствие того, что толковую карточку в галлерее стало практически невозможно найти под завалами


Лично мое мнение, что надо ограничить количество фотографий, выставляемых в день. Не реально просмотреть 500 снимков и каждый оценить и еще комментарий написать так, чтобы он был объективный, тактичный, конструктивный.

Опять же у всех свое понятие "толковости" фотографии. Много новичков, у которых есть желание научиться фотографировать и они ждут, что их здесь чему-то научат, подскажут на что следует обратить внимание, но, как правило, их либо хвалят без разбору, либо гнобят (так же без разбору)
Если администрация (ХС, ЧКФР) заинтересованы в высоком уровне работ, выставляемых на сайте, то надо вводить какой-то испытательный срок для новичков, с рассмотрением этого самого уровня их работ членами ХС.

И кто (?) будет определять толковость? Одни насмерть ненавидят портреты птиц, другие пейзажи, третьим портреты людей безразличны, четвертые зеленеют от отвращения, видя фотографии с изображением цветов, пятые терпеть ненавидят темные подворотни, а 6-е, 7-е... 10-е соответственно все это любят. Не возможно 100%-объективно оценить фото.

Еще мне хотелось бы понять, а что собственно большинство ЧКФР понимает под понятием "Рекомендовать работу"? Лично я часто ставлю РЕК, когда считаю снимок интересным, неоднозначным, но совсем не обязательно безупречным, я таким образом хочу, чтобы его посмотрели другие ЧКФР и высказались по существу. Предлагаю администрации провести опрос, чтобы определиться с самим понятием "РЕК".
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
Дк Васильеву говорили в прошлом годе, что не надо устраивать систему, когда гамнаДятлы появляются на Главной. (помню с Вами и еще кем-то срался по ходу дела).
Он устроил.
Терь вот ищет сложные пути исправления ситуации.

Подробнее


А какая это система, что-то изменилось? Срались мы по поводу методов опускания непонравившихся фотографий. Вы их опускаете оч жёстко и неэтично с моей точки зрения, из-за этого и был спор. А фотография, на основе которой мы спорили (писец) мне и самому не нра. ;)
Re[henriet]:
от: henriet

Много рекать... Много больше, чем раньше... И вовсе не тех, кого велено. А тех буду рекать , кого,напротив, велено мочить. Зато никто не заподозрит в корыстном умысле.

А поясните пожалуста, а кого велено мочить, а кого рекать ? Может просто рекать хорошие фотографии вне зависимости от того, кто их автор ?
Re[Ольга Крицак]:
от:Ольга Крицак
Лично мое мнение, что надо ограничить количество фотографий, выставляемых в день. Не реально просмотреть 500 снимков и каждый оценить и еще комментарий написать так, чтобы он был объективный, тактичный, конструктивный.
Подробнее

Я не против. :)

[quot]
И кто (?) будет определять толковость? Одни насмерть ненавидят портреты птиц, другие пейзажи, третьим портреты людей безразличны, четвертые зеленеют от отвращения, видя фотографии с изображением цветов, пятые терпеть ненавидят темные подворотни, а 6-е, 7-е... 10-е соответственно все это любят. Не возможно 100%-объективно оценить фото.[/quot]

+1
Re[Harganny]:
Re[henriet]:
от:henriet
Это я раньше рекала те ФОТОГРАФИИ, которые МНЕ нравились... Теперь буду рекать тех АВТОРОВ, которые кому-то НЕ нравятся... А списки см. выше... Что имена всуе упоминать...
Знаете, это называется протестное голосование...
Подробнее

Можете считать меня тупой, но вообще то форма протеста подобного типа относится к "куплю билет и пойду назло пешком"... Опять же, если логически рассуждать, то из Ваших слов получается, что раньше Вы рекали только тех авторов, которые рекали Вас, более того речь шла о заведомом реканье именно авторов без учета достоинств фотографии... списков я не увидела и кстати не поняла с чего Вы взяли, что Вас заставляют голосовать за ненравящиеся Вам работы... Если у Ваших любимых авторов есть замечательные работы, то неужели неделя сыграет роль, проголосуйте за них через неделю если они этого достойны...
Re[Harganny]:
ну, раз неясно, то подредактирую... Никто, и вправду, не заставляет... будем жить со свободой как осознанной необходимостью... :cannabis:
Re[henriet]:
от:henriet
Мы все пишем, стенаем, призываем... а ответа свыше нету.. неинтересны никому жалобы подданных...
ну, неинтересны, так неинтересно...
Отныне ничего вешать не буду, только рекать. Много рекать... Много больше, чем раньше... И вовсе не тех, кого велено. А тех буду рекать , кого,напротив, велено мочить. Зато никто не заподозрит в корыстном умысле.
Подробнее


а кого мочить то велено?? можно список
Re[Ольга Крицак]:
от: Ольга Крицак
И кто (?) будет определять толковость?
Как кто? Худсовет конечно. Те фотографии, которые ему нравятся - это хорошие фотографии. А те, которые не нравятся - соответственно плохие.
Видите как всё просто. :D

Кстати, здесь ещё есть кучка самозванных худсоветов, типа Чефокса и Ко. Тоже решили поиграть в игру по определению хороших фотографий.
В общем, у каждой компашки свои приколы.
Скушно им без них. :D
Re: Васильеву
Уже на сайте банят а неугодные фотографии
http://club.foto.ru/gallery/photos/1299066/?&author_id=114733&sort=date&page=1&prev_photo_id=1298749
Только вытащила фотографию в форумную ветку "Немедовые Реки", как модеры посчитали её криминальной и перетащили в "Домашнее фото" а автору дали жёлтую карточку и сразу забанили....
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
а кого мочить то велено?? можно список

Ну, это почетный список! Туда многие мечтали бы попасть!
Re[Сергей Добка сын Ивана]:
от: Сергей Добка сын Ивана
Ну, это почетный список! Туда многие мечтали бы попасть!

Дык хотелось бы видеть героев
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта