"Рек-и" не ставюца=(

Всего 1317 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[Лаплас]:
от:Лаплас

Из своего опыта: ни одна двойка не дала мне никакой полезной информации. Поставит какой-нибудь ЧКФР молчаливую двойку (а они именно такие, других у меня никогда не было), а ты сидишь и думаешь, что он имел в виду... Молчаливых антиреков будет еще больше, особенно под сложными нестандартными креативными фотографиями.
Подробнее


+1 Я даже удостаивалась двоек от ХС (!!!) И ни один из них никогда не снизошел объяснить свою позицию, нк как жеж как жеж не пристало боярам
Re[Harganny]:
от:Harganny
а молчаливая пятерка дала ? У меня вообще молчаливые пятерки и реки вызывали чувство недоумения, то ли приглашают в ответ что нить поставить, то ли так, по дружбе... То есть из моего опыта мне никакой полезной информации не дали именно пятерки...
Подробнее


Молчаливая пятерка и РЕК означает: "мне все нравится, придраться не к чему, все уже сказали в комментах выше, не буду повторяться" - это я свою точку зрения объясняю, т.к. сама ставлю молчаливые пятерки. А вот все, что ниже пятерки считаю своим долгом объяснять, что именно мне не понравилось и за что я снизила оценку.
Re[Ольга Крицак]:
от: Ольга Крицак
+1 Я даже удостаивалась двоек от ХС (!!!) И ни один из них никогда не снизошел объяснить свою позицию, нк как жеж как жеж не пристало боярам

А Вы к ним лично обращались с просьбой прокомментировать двойку?
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
Дану, нармуль! ;)

Мне, если интересно мнение знающего человека о моей карточке, то я просто показываю, а он мне "Гамно!", или "Нармуль!" и всё : )))

Что-то объяснять нужно на курсах, или когда человек сам хочет, чтоб ему разбор карточки сделали, а просто делать грамотный разбор на каком-то сайте- гемор и неблагодарное занятие.
Вон, Лентяю откомментил карточку, так он написал "сам дурак" и т.д.
Подробнее


Это потому, что Вы профессиональный фотограф. А я - новичек, 2 года назад я значения слов-то таких "выдержка" и "диафрагма" не знала. И на сайт пришла поучиться. Мало читать литературу по фотографии. Не плохо, когда еще знающие люди скажут: "это "гамно" потому-то и потому-то, а это более-менее, но работать надо в таком-то направлении.
Re[Наталия Мишенёва]:
от: Наталия Мишенёва
А Вы к ним лично обращались с просьбой прокомментировать двойку?


А как же? Обязательно! Но они не снизошли. Исключение - только Света Семенова. За что ей огромное спасибо и мое уважение.
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
Мне кажется просто не все верят, что их фотография может впринципе не нравится, и подсознательно начинают объяснения придумывать - меданосы, фиганосы, лохи, снимать не умеют и т.п. Потом начинается исправление системы под себя, в итоге побеждает фотография ненавистной им природы, да ещё цветная(превед натриг , постаффь мне двоечгу), ищутся новые причины, почему-же массы их не понимают.

А всё довольно просто... проблему уже называли в этой ветке, когда люди медоносят друг другу, и тут приходит кто-то не из их тусовки и просто непонимая местной специфики проходит мимо, и рекомендует то, что им действительно нравится, это вызывает удивление.
Есть тусоффка альтернативщиков от фото. Ну нормальные ребяты впринципе(если-б не алкоголь), ну скчноваты малёк, с кем не бывает. Но проблема не в этом. Медоносство процветает там гораздо более сильно, нежели у "кошако-медоносов".(блин, терминология хромает, надо словарь фоторы создать, а то я уже путаюсь в разных видах медоносов: чбг медоносы, алкоголики-медоносы, цветочко-медоносы, ихтеологи-медоносы, медоносы-пАдонке-с-модныме-фамилиями... пипец. Прям дессертацию можно писать. Медоносы фоторы, их взаимодейстие и пути развития)))


Так вот, во первых имена

И апять свето семеново,
Тот самый Богданыч,
Падреаргх Бабруйский и Фсея Олбанеэ
И ТЕБЯ ВЫЛЕЧАТ ВАЛЬТЕРОВИЧ

и т.д. и т.п. Ну есть в этом что-то, ведь правда?-))) Насторение поднимает, как минимум. Даже язык уже свой, диалект так сказать)))
Я уж пару лет назад стебался над ними, но они обиделись.... А мне они всего-лишь навсего напомнили они модные кепки братанофф из сельского клуба Ну реально похоже) До сих пор ярко стоят эти образы перед глазами, я ж не со зла, просто со стороны похоже))


А вот это не медоносство? http://club.foto.ru/gallery/comments/author.php?param=47799 Причём с элементами нападок на соседнюю группу медоносов))))) Что вообще забавнее некуда. Я зачитывался) Такие эмоции... такое метание души, даже у классиков не найти такого. А объём каков! 13 000 комментариев. Это-ж блин сколько труда вложено, сколько алкоголя (мёда) перенесено. Я за всю жизнь стока не напишу

Видите, даже лучшие в клубе не ушли от этого ужасного порока. Кругом одни медоносы) Рековые или комментариевые или ещё какие - не важно. Вон на фотосайте реки анонимные, там комментами медоносят...

И обратите внимание, характерные для всех медоносов поведение - нападки на соседнюю группу выложены чисто в медоносном стиле, показать "своим" медоносам - типа ребят я с вами и против них. Ну смешно).


Вобщем реально идёт разборка двух видов медоносов, а неудобство от этого всему клубу.=)



ps
Григорий Гончаров просьба не обижацо, конфликтов у нас с Вами никогда не было, Ваши фотографии хоть мне и не нравится, но о вкусах спорить бесполезно, просто у нас они разные. Достаточно вполне терпимо относится к вкусам окружающих. Нет тут идеала, никто не разрулит, не скажет, что это хорошо, а вот это плохо, это вкусы людей, и они разные.

Вот как пример, я тут уже приводил, на прошлой "Черепахе" приз зрительских симпатий взял вот этот снимок. http://animalphoto.ru/catalogue/archive/?catalogue_id=95 Это не мой снимок, просто тёзка-однофамилец. Человек, насколько я знаю, весьма интересный, снимает много чего, но выиграл в призе зрительских симпатий именно этот снимок.

Скажу честно мне он не нравится(не буду углубляться, просто не нравится). Но бежать и кричать "медоносы" в данном случае это вообще глупость полнейшая, т.к. ждать в ответ рек коммент или пятьорочку от посетителей выставки бессмысленно. Просто надо признать, что вкусы бывают разные. Или мне надо было бежать и требовать запретить зрительские симпатии, если они вдруг исходят не от фотографов или вообще, что делать то? Бороться с мельницами? Это вкус людей и тут ничего не поделаешь - надо вкус воспитывать.

Худ совету тож в целом не стоит обижацо, просто берите пример со своих-же коллег, например у Val P. есть просто сногсшибательные снимки, и меньше потребляйте спиртного, эт вредно :)


PS Кстати, вопрос к гуру-немедоносам, а чё вы на итфото не свалите? Там же нет медоносов, и ваще сайт клёвый)) Ихтиологи, опять таки отсутствуют. Обуждали бы на местном форуме, какой плохой фотору, а то эта тема там ещё не до конца раскрыта

Я вот лично, признаюсь, захожу порой, зачитываюсь... такие персонажи интересые. Прям... слов нет! :D :D И тоже медоносов фоторушных не любят жуть как. :D :D :D :D :D Единственное, Васильева там не примут, увы... :(
Подробнее



Все бы хорошо, если бы не одно - как это Вы так постебались вот надо мной лично, если я не только Вашего стеба, да и Вас-то знать не знаю и слыхом не слыхивала и Вашего стёба с моим обижанием даже не помню??
И еще одно - а про алкоголь Вы как - уверены? Вы уверены, что, например, я - выпивоха? Или Тот самый Богданыч - знаю его, его семью, его двух чудных дочек. Да и меня, и мою семью тут многие знают лично. Вы с закидонами про алкоголь-то и с называнием имен "алкоголиков" поосторожнее. Если нет мед.справки и доказательств чьего-то алкоголизма или пристрастия к спиртному, то Ваше косноязычие называется вообще-то домыслами и клеветой. А то что Вы там вычитываете в форумах - не в счет. Тем более, если утверждаете,что разбираетесь в стебе. Слышит звон - не знает где он. Как называется такой человек ?
Пустобрёх
Re[ ]:
удивительно много шума из ничего. ввод любых ограничений в свободе волеизъявления еще ни разу не приносил ничего кроме протестов, это в человеческой природе. одного не могу понять, зачем что то менять, не первый год на сайте, видел и читал довольно много, и если уж быть откровенным ресурс становиться хуже. господа ХС, зачем лицемерить, ваши "реки" друг другу тоже имели место быть, и никто вам ничего за это не говорил, и почему вы решили, что ваше мнение единственно верное? сразу оговорюсь, все вышесказанное естественно не относится ко всем членам ХС, есть множество авторов которые действительно делают фотографии, и действительно могут чему то научить, и мне кажется в этом и должна состоять Ваша основная задача, а поиски "медоносов" и прочих неугодных это видимо от наличия слишком большого количества свободного времени, может займетесь делом? хотя конечно, это не мое дело чем кто занимается. мне нравятся многие ваши работы, но есть и откровенная халтура, за которые стоят пресловутые "реки" будте честны хотя бы сами с собой. думается если просто не обращать внимание на то, кто там кому и чего носит, то и проблемы не будет, как небыло ее три-четыре года назад. и заслуживающие внимания работы тоже не останутся не оцененными, если просто просматривать все, что выставленно за день раз уж зашел на сайт, ничего сверх трудного. я оцениваю по принципу нравится/не нравится, рекомендую посмотреть другим людям или нет, не превращая эту галочку в окошке в некую эфемерную награду, и даже если часть этих реков стоит у моих знакомых по сайту, это вовсе не означает медоносничества, а лишь выражает мое личное мнение, я не просто так подписываюсь на работы людей. здесь все вполне логично и не вижу ничего преступного. все имхо ;) и ничего личного.
Re[И апять свето семеново]:
от:И апять свето семеново
Все бы хорошо, если бы не одно - как это Вы так постебались вот надо мной лично, если я не только Вашего стеба, да и Вас-то знать не знаю и слыхом не слыхивала и Вашего стёба с моим обижанием даже не помню??
И еще одно - а про алкоголь Вы как - уверены? Вы уверены, что, например, я - выпивоха? Или Тот самый Богданыч - знаю его, его семью, его двух чудных дочек. Да и меня, и мою семью тут многие знают лично. Вы с закидонами про алкоголь-то и с называнием имен "алкоголиков" поосторожнее. Если нет мед.справки и доказательств чьего-то алкоголизма или пристрастия к спиртному, то Ваше косноязычие называется вообще-то домыслами и клеветой. А то что Вы там вычитываете в форумах - не в счет. Тем более, если утверждаете,что разбираетесь в стебе. Слышит звон - не знает где он. Как называется такой человек ?
Пустобрёх
Подробнее


Не над Вами, это было-бы оскорбьление ЧКФР) А над именами. Про алкоголь. Опять таки где это про Вас конкретно я сказал? Я говорил про коллектифф) А в коллективе больше обсуждаецо алкоголь, нежели фотография, как я успел заметить)
Re[AAleksandr]:
от: AAleksandr
а поиски "медоносов" и прочих неугодных это видимо от наличия слишком большого количества свободного времени, может займетесь делом?
Да ну. Каким делом? Это слишком муторно, хлопотно и неблагодарно.
Борьба - вот главный двигатель прогресса! :D
Причём всё повторяется из года в год одно и то же.
Года 3-4 назад тут некто Пушер испытывал "такой силный личный нэприязн" к некоему Сергею Карпенко, что наверное даже кюшат нэ мог спокойно. То открытыми письмами пулялся, то банил его по поводу и без повода.

Сейчас вот "группе товарищей" лавры Баевского не дают покоя.
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
Не над Вами, это было-бы оскорбьление ЧКФР) А над именами. Про алкоголь. Опять таки где это про Вас конкретно я сказал? Я говорил про коллектифф) А в коллективе больше обсуждаецо алкоголь, нежели фотография, как я успел заметить)
Подробнее


Чушь. Прочтите то, что написали выше и не выкручивайтесь. В контексте упоминания о какой-то тусоффке альтернативщиков с припиской "если-б не алкоголь" ниже приводите какбэ имена, какбэ так же относящиеся к данным альтернативщикам, только еще и с прикольными именами. Или это косноязычие и неумение четко выражать свои мысли, или таков умысел - какбэ упомянуть вскольз и повесить свой лейбак. Я Вам еще раз говорю ( не только о себе, а вообще ) - Вы с намеками про алкоголь-то поосторожнее.
А что, и кто, и как тут обсуждает - это вообще смешно. Вон Изя , пардон Странник в пустыне на фоне мусорного бака сфотался, так он что - БОМЖ? Бред какой-то. Сколько Вам лет, мон шер, что Вы делаете такие поверхностные выводы из какой-то писанины? А еще претендуете на глубокомысленные рассуждения


Re[Ольга Крицак]:
от:Ольга Крицак
Молчаливая пятерка и РЕК означает: "мне все нравится, придраться не к чему, все уже сказали в комментах выше, не буду повторяться" - это я свою точку зрения объясняю, т.к. сама ставлю молчаливые пятерки. А вот все, что ниже пятерки считаю своим долгом объяснять, что именно мне не понравилось и за что я снизила оценку.
Подробнее
Я тоже свою точку зрения объясняю - ну хорошо, погладили пятеркой, а дальше ? Интересно же что именно понравилось... Если уж выбирать между молчаливой пятеркой и информативной четверкой - я выберу четверку...
Re[Владимир Медведев]:
Как говорят тут на форуме: "ниасилил, патамушта многабукф". Посему позволю себе процитировать лишь самые яркие и несуразные примеры той бессмыслицы, которой пропитан весь Ваш пост
от:Владимир Медведев

Есть тусоффка альтернативщиков от фото. Ну нормальные ребяты впринципе(если-б не алкоголь), ну скчноваты малёк, с кем не бывает. Но проблема не в этом. Медоносство процветает там гораздо более сильно, нежели у "кошако-медоносов".(блин, терминология хромает, надо словарь фоторы создать, а то я уже путаюсь в разных видах медоносов: чбг медоносы, алкоголики-медоносы, цветочко-медоносы, ихтеологи-медоносы, медоносы-пАдонке-с-модныме-фамилиями... пипец.
Подробнее

Я понял Вашу мысль. А теперь скажу вот что: не кажется ли Вам странным, что классифицированные Вами со скрупулезностью и тщательностью орнитолога чбг-альтернативно-алкогольные (и какие там еще) медоносы и их "дружки" все, как один, в этой ветке высказались за нововведение, а тот товарищ, комментарии которого Вы приводили в пример, даже признался в авторстве этой идеи? Не находите ли Вы это несколько несуразным? Ведь новые правила едины для всех, включая ХС. То есть, люди сами вбивают гвоздь в свой гроб и радуются? Не смешите меня! Сами-то поняли, что глупость сморозили?
На практике мы тут наблюдаем вопли и визг только от определенной группы людей - завсегдатаев подобных страничек:
http://club.foto.ru/gallery/photos/1298331/?&author_id=134284&sort=date&page=1&next_photo_id=1298765&prev_photo_id=1296395
А это свидетельствует лишь о том, что акция затронула именно тех любителей "халвы", для которых она предназначалась, а здравомыслящие авторы ее поняли и поддержали.
от:Владимир Медведев

А вот это не медоносство? http://club.foto.ru/gallery/comments/author.php?param=47799 Я зачитывался) А объём каков! 13 000 комментариев. Это-ж блин сколько труда вложено, сколько алкоголя (мёда) перенесено. Я за всю жизнь стока не напишу
Подробнее

Лукавите. Вы вот в форумах написали примерно столько же... ;)
Да, я люблю общаться в галерее, и что? Да и не первый год я здесь. Относительно "медоносности" - на меня подписано 155 человек, я подписан на 23 (и это в основном вовсе не те, кто подписан на меня). Как Вы считаете, эти 155 человек подписались на мои работы в ожидании ответной подписки, реков и пятерок? Статистика все же вещь неумолимая... Посмотрите еще, как часто я рекомендую работы этих 155 человек... Может быть, все же интересны мои фоты кому-то и именно в этом все дело, а?
Да, и про алкоголь Вам уже Света Семенова сказала. Не находите ли, что Вам извинится надо?
Как считаете, если я, не будучи лично с Вами знакомым, скажу в форуме, что Вы употребляете героин, например, Вы будете пребывать в недоумении или сразу пойдете бить мне морду? Примерьте Ваши слова на себе самом и Вам станет что-то ясно, надеюсь.
от:Владимир Медведев
Григорий Гончаров просьба не обижацо, конфликтов у нас с Вами никогда не было, Ваши фотографии хоть мне и не нравится, но о вкусах спорить бесполезно
Худ совету тож в целом не стоит обижацо, просто берите пример со своих-же коллег, например у Val P. есть просто сногсшибательные снимки, и меньше потребляйте спиртного, эт вредно :)
.. :(
Подробнее

Владимир, вот я фотоохотой не занимаюсь. Более того, считаю эту отрасль весьма далекой от творческой фотографии, а, скорее, фотофиксацией, интересной в большей мере таким же фотоохотникам и "ихтиологам", как тут Натр сострил. Однако, у меня хватает такта не говорить "не нравится" а, тем более, разглагольствовать о том, что, типа "господа фотоохотники и вы лично, господин Медведев, поучитесь у Сергея Осипова, как снимать". Я так не говорю именно по той причине, что сам фотоохотой не занимаюсь. А Вы тут взялись так называемых ЧБГ-шников комментировать и ярлыки навешивать... Мне смешно и грустно одновременно. Ну и про алкоголь Вам уже сказали.
Согласен с Вами только в одном: Val P. хорошо снимает, а как называется все остальное - Вам уже сообщила Света Семенова.
Re[Harganny]:
от: Harganny
Интересно же что именно понравилось...
Странная Вы ей богу!
Фотография понравилась, поэтому пятёрка и поставлена, что ж тут непонятного?
Вот НЕ нравится фотография всегда за что-то (за сюжет, за свет, за композицию, за технику и т.д. и т.п.), а если всё в порядке, чего ж тут комментировать-то?
Re[Григорий Гончаров]:
[УДАЛЕНО]
Re[И апять свето семеново]:
[УДАЛЕНО]
Re[И апять свето семеново]:
от: И апять свето семеново
Боже, Гриша, с кем мы общаемся?? Ему 21 год

Света, я считаю, что в свои 5 лет ты можешь и поучиться у старших...
Re[И апять свето семеново]:
от:И апять свето семеново
Чушь. Прочтите то, что написали выше и не выкручивайтесь. В контексте упоминания о какой-то тусоффке альтернативщиков с припиской "если-б не алкоголь" ниже приводите какбэ имена, какбэ так же относящиеся к данным альтернативщикам, только еще и с прикольными именами.
Подробнее

Ну я-ж не виноват, что постоянно натыкаюсь на темы про алкоголь, алко-еду и прочее))))

Вообще, я конечно понимаю шутки, но интерес к алкоголю оч нездоровый, и меня уже давненько напрягает, надо попросить Васильева поменять правила клуба под меня, что-бы за такие плоские шутки в бан отправляли на пару дней) Тут же всё для ЧКФР делаецо.


Что-бы не быть голословным:

http://club.foto.ru/gallery/photos/1297881/?&author_id=47799&sort=date&page=1&prev_photo_id=1292911


Помоему одного этого вполне достаточно что-бы сказать это:
[quot]
Ну нормальные ребяты впринципе(если-б не алкоголь),[/quot]
Меня вот реально уже поддостали такие шутки. Это не только под фото, но и в форуме и т.п.

Есть ещё какие-то претензии?
Re[Gantenbein]:
от:Gantenbein
Странная Вы ей богу!
Фотография понравилась, поэтому пятёрка и поставлена, что ж тут непонятного?
Вот НЕ нравится фотография всегда за что-то (за сюжет, за свет, за композицию, за технику и т.д. и т.п.), а если всё в порядке, чего ж тут комментировать-то?
Подробнее

Ага... только часто ставящий сознаёт фотография так себе, но пятёрку ставит, вроде бы как автора поддержать и ответный Рек +5 вернуть..., вводя автора в заблуждение о его вроде бы шедеврах...
Re[Gantenbein]:
от:Gantenbein
Странная Вы ей богу!
Фотография понравилась, поэтому пятёрка и поставлена, что ж тут непонятного?
Вот НЕ нравится фотография всегда за что-то (за сюжет, за свет, за композицию, за технику и т.д. и т.п.), а если всё в порядке, чего ж тут комментировать-то?
Подробнее
А поговорить ? :-)
Re[Григорий Гончаров]:
от:Григорий Гончаров
Как говорят тут на форуме: "ниасилил, патамушта многабукф". Посему позволю себе процитировать лишь самые яркие и несуразные примеры той бессмыслицы, которой пропитан весь Ваш пост

Владимир, вот я фотоохотой не занимаюсь. Более того, считаю эту отрасль весьма далекой от творческой фотографии, а, скорее, фотофиксацией, интересной в большей мере таким же фотоохотникам и "ихтиологам", как тут Натр сострил. Однако, у меня хватает такта не говорить "не нравится" а, тем более, разглагольствовать о том, что, типа "господа фотоохотники и вы лично, господин Медведев, поучитесь у Сергея Осипова, как снимать". Я так не говорю именно по той причине, что сам фотоохотой не занимаюсь. А Вы тут взялись так называемых ЧБГ-шников комментировать и ярлыки навешивать... Мне смешно и грустно одновременно. Ну и про алкоголь Вам уже сказали.
Согласен с Вами только в одном: Val P. хорошо снимает, а как называется все остальное - Вам уже сообщила Света Семенова.
Подробнее


Ну да, переборщил, сорри :( . Заметьте не я первый поднял тему о вкусах, и сразу оговорился, что они у всех разные)


[quot]Однако, у меня хватает такта не говорить "не нравится"[/quot]

А насчёт нравится или НЕ нравится... я уж оставляю за собой право решать ТАКИЕ вопросы. Это моё мнение, и уж тут ничего не поделаешь.



[quot]
а, тем более, разглагольствовать о том, что, типа "господа фотоохотники и вы лично, господин Медведев, поучитесь у Сергея Осипова, как снимать".[/quot]

Дык это, а што в этом такого... Сергей изумительно умеет снимать, почему бы у него не поучиться. Более того, могу совершенно открыто сказать, я и УЧУСЬ У СЕРГЕЯ. Это вполне нормально, он умеет то, что не умею я, и поэтому я рад этому учиться, смотря на его замечательные снимки. Обработка у Сергея отличная, мягкая, моя по-жёсче будет, мы не раз с ним это обсуждали.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта