"Рек-и" не ставюца=(

Всего 1317 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[Наталия Мишенёва]:
от: Наталия Мишенёва
Ага... только часто ставящий сознаёт фотография так себе, но пятёрку ставит, вроде бы как автора поддержать и ответный Рек +5 вернуть..., вводя автора в заблуждение о его вроде бы шедеврах...
Уху... и я об этом же...
Re[Harganny]:
от: Harganny
А поговорить ? :-)
Ну, вот, например, посмотрите:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?cat_id=6&photo_id=1299420
Добротный пейзажный снимок. С ближним, средним и дальним планами. С небом в облаках. Всё как положено. На твёрдую пятёрку.
О чём разговаривать? Какие комментарии из себя надо вымучивать?
Re[Владимир Медведев]:
[quot]Как считаете, если я, не будучи лично с Вами знакомым, скажу в форуме, что Вы употребляете героин, например, Вы будете пребывать в недоумении или сразу пойдете бить мне морду? Примерьте Ваши слова на себе самом и Вам станет что-то ясно, надеюсь. [/quot]

Если-б я по всему фотору разглогольствовал о том, "как круто ловить кайф с герыча", то слова "нормальный парень, если-б не героин", были-бы самыми невинными, что я мог-бы ожидать услышать. А так, начали бы наезжать, что я популярезирую нездоровый образ жизни, что ЭТО могут читать дети, что они подсядут на наркоту, и вообще меня бы уже угрожали сдать ментам. И, ИМХО, были-бы правы. Шутить можно много, но вот шутки это плохие.

Да и дело не в алкоголе, видно, же что тема надумана, просто других тем для "цепляния" к моим словам, не остаётся, а ответить хочется.

А такой жёсткий тон, выбран лишь для того, что-бы сказать - ребят, давайте жить наконец дружно. Вы тут всей толпой опускали Лентяя и др, в гораздо более жёстких формах, а когда я хоть немного зацепил вас сразу обиделись. Мне самому не нравятся снимки Лентяя, и я понятия не имею кто это такой, просто несправедливо это по отношении к ЧЕЛОВЕКУ. ИМХО. Это взгляд со стороны. Причём в целом, я скорее ближе к вам, т.к. медоносы меня самого уже задолбали, но такие методы мне не подходят. Очень жёстко и эгоистично. О чём мы, кстати, и спорили с Натром около года назад вокруг снимка песца. :?
Re[Владимир Медведев]:
[quot]А теперь скажу вот что: не кажется ли Вам странным, что классифицированные Вами со скрупулезностью и тщательностью орнитолога чбг-альтернативно-алкогольные (и какие там еще) медоносы и их "дружки" все, как один, в этой ветке высказались за нововведение, а тот товарищ, комментарии которого Вы приводили в пример, даже признался в авторстве этой идеи?[/quot]

А Вам не кажется странным, что тот, кто больше всего выигрывает от этой идеи против неё? Тот кто выставляе не больше 10реков в неделю, против двух сотен в неделю? Может стоит уже одуматься?

Ещё раз повторю, это правило угнетает мою свободу, как ЧКФР, и поэтому я всегда буду против этой идеи.
Re[Владимир Медведев]:
я не очень знаком с историей Клуба и не разобрался в тонкостях иерархии, потому дурацкий вопрос - а не целесообразно ли организовать "малые худсоветы" для тех направлений, в которых нынешний ХС не вполне компетентен?
не в упрек худсовету, но есть же не-творческие, но, тем не менее, реально существующие направления, как фото-охота, например.
рекмендации и оценки специализированных ХС могли бы исправить перекос в оценивании и рекомендациях, созданный недобросовестными "медоносами" и т.п.
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Ну я-ж не виноват, что постоянно натыкаюсь на темы про алкоголь, алко-еду и прочее))))
Вообще, я конечно понимаю шутки, но интерес к алкоголю оч нездоровый, и меня уже давненько напрягает

Я вам про фому, а вы мне - про своего егорку
То, что лично Вас "напрягает" присутствие алкогольно-пятничной тематики в виртуальной клубной жизни - это Ваши проблемы. Но чуть выше Вы позволяли себе отпускать замечания в адрес не аккаунтов, а живых людей, которых Вы не знаете. Назывались конкретные имена и чуть ниже говорилось "хорошие они ребята, если бы не пристрастие к алкоголю". Я читаю внимательно. К тому же, позавчера была пятница, а я уже три дня абсолютно трезвый, и это меня ацки бесит. Посему еще раз предлагаю Вам извиниться. Тема-то серьезная. Она даже более серьезна, чем Вы думаете. Есть тут такой ЧКФР Каша. Так вот, однажды я ему сказал под его портретом (неплохой, кстати, портрет, на пленку было снято), что парень он положительный и непьющий. Так вот, он это воспринял, как личное оскорбление и у нас даже чуть не дошло до дуэли на мясорубках! Так что я бы Вас попросил не бросаться словами.
от: Владимир Медведев
надо попросить Васильева поменять правила клуба под меня, что-бы за такие плоские шутки в бан отправляли на пару дней

Ну, попросите, чё там, я не против. Тока он не поменяет. Я советую попросить даже раза три-четыре
от: Владимир Медведев
Есть ещё какие-то притензии?

Во-первых, не притензии, а претензии.
Претензий у меня к Вам нет. Я только хочу двух вещей:
1. Чтобы Вы признали, что вся Ваша теория о том, что все кругом - враги медоносы, только разных мастей, это - пшик и "досужие вымыслы", как писалось в газете "Давилонские юморески". Чуть выше я объяснил, почему так;
2. Чтобы Вы извинились перед незнакомыми людьми (не аккаунтами!), которых Вы называли алкоголиками.
Вот и все "притензии". Так что Вы тут пишите пока, уважаемый Фотоохотник, а я спать пошел. Поздно уже и вставать завтра рано: надо один укольчик сделать... ;)

Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Добротный пейзажный снимок. С ближним, средним и дальним планами. С небом в облаках. Всё как положено. На твёрдую пятёрку.
О чём разговаривать? Какие комментарии из себя надо вымучивать?


Поговорить, если есть желание, всегда есть о чем. О цветовом переконтрасте, перешарпе и убитой тональной перспективе, например....

Вы, Gantenbein, меня когда нибудь в гроб вгоните, своими примерами...
Re[Григорий Гончаров]:
[quot]Я вам про фому, а вы мне - про своего егорку[/quot]
1)Вообще-то я не Вам отвечал, так что не Вы мне и не про Фому. Ответ Вам(про Фому) был ниже.


от: Григорий Гончаров
Ну, попросите, чё там, я не против. Тока он не поменяет. Я советую попросить даже раза три-четыре

2) ПРОШУ! :!:

от:Григорий Гончаров
Во-первых, не притензии, а претензии.
Претензий у меня к Вам нет. Я только хочу двух вещей:
1. Чтобы Вы признали, что вся Ваша теория о том, что все кругом - враги медоносы, только разных мастей, это - пшик и "досужие вымыслы", как писалось в газете "Давилонские юморески". Чуть выше я объяснил, почему так;
2. Чтобы Вы извинились перед незнакомыми людьми (не аккаунтами!), которых Вы называли алкоголиками.
Вот и все "притензии". Так что Вы тут пишите пока, уважаемый Фотоохотник, а я спать пошел. Поздно уже и вставать завтра рано: надо один укольчик сделать... ;)
Подробнее





3) Алкоголиками я никого не обзывал, это Вы уж сами Прочитайте ещё раз. Я сказал только то, что я сказал и не слова больше. Хватит уже додумывать и фантазировать. Я могу ещё раз повторить, что-бы расставить все точки над i.

"Ребята нормальные, если-бы не алкоголь." И я действительно так считаю. Алкогольная тематика, и плоские шутки, как мне кажется, делает это сообщество, максимально непривлекательным. А говоря Вашими словами:

"То, что лично Вас "напрягает" эта фраза, и Вы видите в ней что-то, кроме того, что там написано - это Ваши проблемы."


Да, кстати под словом "ребята", я имел гораздо более общий смысл, нежели названные имена, имена вообще шли следующим пунктом, и никакого отношения к алкоголю не имели. Т.ч. подавать на меня в суд могут вообще все, кто активно и в стиле "алкоеды" говорит про алкоголь, независимо от того, являются ли их имена такими эээ... необычними или нет.


4) Нет, Вы не понимаете. :( Я действительно считаю эту чб-тусовку медоносами(и далеко не один я). Это не шутка, это не обзывательство и это не желание оскорбить(как тут уже кем-то из вас писалось - медонос это не оскорбление), я уже несколько лет воспринимаю эту ЧБ-шное сообщество, как некий разряд медоносов, но меня оно мало раздражает в связи со своей непопулярностью на сайте. Я ж не Пушер, что-бы устраивать "звёздные войны" с ХС или "алкаедой". Да, собираецо народ, тусит, общаецо и друг друга "речит" и "комментит" потихоньку. Что-ж в этом плохого. Благо фотографии выкладываются крайне редко и находятся за забором худ совета и в глубине рейтинга. ИМХО.

ИМХО, Ваша проблема в том, что просто нет столько людей, у которых были-бы такие-же вкусы. Было-бы вас человек 1000, вы бы, по МОЕМУ ЧАСТОМУ МНЕНИЮ, ничем не отличались от кошкомакрозакатчикофф(это штамп, я и сам люблю хорошие снимки котов, макро и закаты). Штамповали бы свои тысяче-рековые снимки и радовались жизни. Какие-нибудь "ихтиологи" плевались в форумах и кричали - как надоели эти чб-шные медоносы, со своим трэшем в галерее. ИМХО. Кстати, именно этого Вы сейчас и добиваетесь, но никогда не добьётесь, только такое исскуственое сообщество, как ХС, на основе своих ОТДЕЛЬНЫХ правил и ПРИВЕЛЕГИЙ могло быть хоть как-то на виду.
Единственный шанс выводить в топ по рекам "свои" снимки - сделать рейтинг "река" ХС равным 10 ЧКФР.=)))))))))) Кстати, как идея? ИМХО - ХОРОША! (разумеется, это относится не ко всему ХС)


Удачных снов) Думаю, поспав и почитав всё это дело ещё раз утром(или когда там), Вы поймёте свою неправоту. Впрочем, гордость врят-ли позволит Вам в этом признаться, скорее будет желание прикрыть это рассуждениями про смысл алкоголя, поэтому предупреждаю сразу, что я уже сказал по этому поводу всё, что хотел и делее продолжать эту тему не намерен. :) Все ответы уже заложены в мои тексты (см выше).

Да, кстати, можете и тут ошибочки поискать, буду благодарен, писать конечно надо грамотно, в этом я с Вами согласен на 1000%)))) Ошибку в том посте исправляю, исключительно благодаря Вам! :D

ИМХО.ИМХО.ИМХО.



ps хм... отличие от классических медоносов всё-же есть, я до сих пор не вижу кучи двоек под своими снимками.
Re[AAleksandr]:
от:AAleksandr
удивительно много шума из ничего. ввод любых ограничений в свободе волеизъявления еще ни разу не приносил ничего кроме протестов, это в человеческой природе. одного не могу понять, зачем что то менять, не первый год на сайте, видел и читал довольно много, и если уж быть откровенным ресурс становиться хуже. господа ХС, зачем лицемерить, ваши "реки" друг другу тоже имели место быть, и никто вам ничего за это не говорил, и почему вы решили, что ваше мнение единственно верное? сразу оговорюсь, все вышесказанное естественно не относится ко всем членам ХС, есть множество авторов которые действительно делают фотографии, и действительно могут чему то научить, и мне кажется в этом и должна состоять Ваша основная задача, а поиски "медоносов" и прочих неугодных это видимо от наличия слишком большого количества свободного времени, может займетесь делом? хотя конечно, это не мое дело чем кто занимается. мне нравятся многие ваши работы, но есть и откровенная халтура, за которые стоят пресловутые "реки" будте честны хотя бы сами с собой. думается если просто не обращать внимание на то, кто там кому и чего носит, то и проблемы не будет, как не было ее три-четыре года назад. и заслуживающие внимания работы тоже не останутся не оцененными, если просто просматривать все, что выставленно за день раз уж зашел на сайт, ничего сверх трудного. я оцениваю по принципу нравится/не нравится, рекомендую посмотреть другим людям или нет, не превращая эту галочку в окошке в некую эфемерную награду, и даже если часть этих реков стоит у моих знакомых по сайту, это вовсе не означает медоносничества, а лишь выражает мое личное мнение, я не просто так подписываюсь на работы людей. здесь все вполне логично и не вижу ничего преступного. все имхо ;) и ничего личного.
Подробнее

+1
Всё сказано, добавить нечего.
Re[AAleksandr]:
от:AAleksandr
удивительно много шума из ничего. ввод любых ограничений в свободе волеизъявления еще ни разу не приносил ничего кроме протестов, это в человеческой природе. одного не могу понять, зачем что то менять, не первый год на сайте, видел и читал довольно много, и если уж быть откровенным ресурс становиться хуже. господа ХС, зачем лицемерить, ваши "реки" друг другу тоже имели место быть, и никто вам ничего за это не говорил, и почему вы решили, что ваше мнение единственно верное? сразу оговорюсь, все вышесказанное естественно не относится ко всем членам ХС, есть множество авторов которые действительно делают фотографии, и действительно могут чему то научить, и мне кажется в этом и должна состоять Ваша основная задача, а поиски "медоносов" и прочих неугодных это видимо от наличия слишком большого количества свободного времени, может займетесь делом? хотя конечно, это не мое дело чем кто занимается. мне нравятся многие ваши работы, но есть и откровенная халтура, за которые стоят пресловутые "реки" будте честны хотя бы сами с собой. думается если просто не обращать внимание на то, кто там кому и чего носит, то и проблемы не будет, как небыло ее три-четыре года назад. и заслуживающие внимания работы тоже не останутся не оцененными, если просто просматривать все, что выставленно за день раз уж зашел на сайт, ничего сверх трудного. я оцениваю по принципу нравится/не нравится, рекомендую посмотреть другим людям или нет, не превращая эту галочку в окошке в некую эфемерную награду, и даже если часть этих реков стоит у моих знакомых по сайту, это вовсе не означает медоносничества, а лишь выражает мое личное мнение, я не просто так подписываюсь на работы людей. здесь все вполне логично и не вижу ничего преступного. все имхо ;) и ничего личного.
Подробнее

+2
Re[Владимир Медведев]:
Я, честно говоря, сперва думал, что возраст 21 год, указанный в Вашем профиле, это - такой прикол... а сейчас вижу, что это правда
Re[Natashha]:
от: Natashha
Поговорить, если есть желание, всегда есть о чем. О цветовом переконтрасте, перешарпе и убитой тональной перспективе, например....
Кому-то больше нравятся мутные нерезкие ёжики в тумане.
Каждому своё.
Re[Григорий Гончаров]:
от: Григорий Гончаров
Я, честно говоря, сперва думал, что возраст 21 год, указанный в Вашем профиле, это - такой прикол... а сейчас вижу, что это правда

Дискриминация по половому и возрастному признакам не допустима. Напоминаю участникам дискуссии, что критика фотографий не должна переходить в оскорбления. Сдерживайтесь в перечислении личных качеств, присущих по вашему мнению оппоненту.
Re[Gantenbein]:
от:Gantenbein
Ну, вот, например, посмотрите:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?cat_id=6&photo_id=1299420
Добротный пейзажный снимок. С ближним, средним и дальним планами. С небом в облаках. Всё как положено. На твёрдую пятёрку.
О чём разговаривать? Какие комментарии из себя надо вымучивать?
Подробнее
Ну вот как бы на мой вкус на пятерку не тянет, на "приятную картинку" - возможно, но не более того... Замечаний, кстати, можно написать кучу, но это если бы картинка показалась мне интересной... Я понимаю, что на вкус и цвет и так далее ... но все же считаю (сугубо мое IMHO), что фотография это нечто большее чем просто фотофиксация....
Re[Harganny]:
от: Harganny
но все же считаю (сугубо мое IMHO), что фотография это нечто большее чем просто фотофиксация....
Как раз фотография это и есть фотофиксация. А всё остальное - это живопись.
Фотограф показывает КАК БЫЛО.
Художник показывает КАК МОГЛО БЫ БЫТЬ.
Re[Gantenbein]:
Вы действительно считаете эту работу фотофиксацией?
Re[Natashha]:
Ога.
Re[Gantenbein]:
от:Gantenbein
Как раз фотография это и есть фотофиксация. А всё остальное - это живопись.
Фотограф показывает КАК БЫЛО.
Художник показывает КАК МОГЛО БЫ БЫТЬ.
Подробнее

no comments
Re[Natashha]:
от: Natashha
Вы действительно считаете эту работу фотофиксацией?
Наташ - это бесполезно, человек или стебется или действительно просто не знает азов фотографии....
Re[Harganny]:
Он - единственный чел у меня в игноре. И только в связи с тем ЧТО он постил в "НеМЕДовые РЕКи" Пришлось таким неэтичным способом защитить ветку от жуткой безвкусицы :D