Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Художник пишет не то, что видит, а то, что будут видеть другие. (Поль Валери (Paul Valry)

"Рек-и" не ставюца=(

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 1317 сообщенийПоказаны: с 941 по 960 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 66 »»
Григорий Гончаров

фотографий: 319
в Клубе: 6381 день
Москва
23.03.2009 11:09:51  |  Re[Баевский Михаил]:  

Баевский Михаил писал(а):
Самой большой проблемой для Вас является то, что все склочники состоят из друзей модераторов и тут уж кумовство цветет буйным цветом. Один из склочников, по собственному желания (lдумаю администрации сайта) покинул ряды модераторов, но заниматься своим «святым» делом не бросил. И не бросит. Он этим живет... чем-то напоминающие «трибунал» - старушек сидящих у подъезда и обсасывающих длину юбки, количество пакетов из супермаркета и т.д. И являющиеся главными организаторами склок на сайте... Сейчас я влезу в вопросы модерирования, что может послужить поводом для "бана"... Однако должен заметить, что формулировка «обсуждение проблем модерирования» - очень оригинальна и позволяет некоторым модераторам чувствовать себя богами. По моему разумению не должно подлежать обсуждению решения модераторов, по склокам и нецензурщине. А как тут принимать решения, когда некоторые Ник-и полуматерные делают и общаются с применением модифицированного мата? И все сходит с рук...

Какие страшные вещи Вы пишете, Михаил... это же просто звери какие-то у нас на сайте... ужас... Обалдевший Шок Обалдевший

Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.

Едкий Натр

фотографий: 12
в Клубе: 6178 дней
СПб
23.03.2009 11:24:20  |  Re[Баевский Михаил]:  
Гыгыгы!
Решение про РЕК-и хоть и дурацкое, но его стоило ввести только ради того, чтоб посмотреть на толпицу медоносов в состоянии истерики. щасливый пляс
Ребята готовы даже отказаться от постинга фоток. Лишь бы друг-дружку зарекивать.
Интересно, им приходило когда-нибудь в голову, что можно показывать фото вообще без рек-ов и оценок? Ну, к примеру, как в ЖЖ и др. блогах.
Миша Баевский, а вот Вы говорите про склочников и злых людей, которые плохие оценки ставят.
Прокомментируйте пожалуйста тогда те 50 двоек, которые мне влепила-не поленилась Ваша боевая подруга Валиванна в ответ на какой-то двойбан к ее очередному зареканому кошмару.
заранее спасибо за Вш ответ! crazy

фодке- http://vaken_burt.livejournal.com

Бояркина Ирина
фотографий: 356
в Клубе: 6838 дней
Москва
23.03.2009 11:28:34  |  Re[Наталия Мишенёва]:  

Наталия Мишенёва писал(а):
Да..., все медоносы в той или иной степени, кто как то активно себя проявляет... и таких всех коснулось это нововведение. Но из-за того што невозможно всего лишь поставить Рек вещи собирать???!!!Обалдевший Шок Некоторые вот вообще Рек(ами) не пользуются, но в клубе общаются...Оценки есть , возможность комментировать...

Да можно конечно и без реков жить, речь то о другом...

С уважением, Ирина

Элла Тимо

фотографий: 345
в Клубе: 6615 дней
Украина, Львов
23.03.2009 11:33:48  |  Re[Бояркина Ирина]:  

Бояркина Ирина писал(а):

Восклицание Восклицание Восклицание

Едкий Натр

СПб
23.03.2009 11:35:20  |  Re[Бояркина Ирина]:  

Бояркина Ирина писал(а):

У Вас красиво Фиолент вышел Подмигивание
Интересно, Вы это поняли только увидев 59 реков?
А кабы было 35? А 88?
Изменилось бы чиво? Обалдевший

Alex Walker

фотографий: 22
в Клубе: 6534 дня
Да пес его знает......
23.03.2009 12:31:13  |  Re[Едкий Натр]:  

Едкий Натр писал(а):
Гыгыгы!
Решение про РЕК-и хоть и дурацкое, но его стоило ввести только ради того, чтоб посмотреть на толпицу медоносов в состоянии истерики. щасливый пляс
Ребята готовы даже отказаться от постинга фоток. Лишь бы друг-дружку зарекивать.
Интересно, им приходило когда-нибудь в голову, что можно показывать фото вообще без рек-ов и оценок? Ну, к примеру, как в ЖЖ и др. блогах.
Миша Баевский, а вот Вы говорите про склочников и злых людей, которые плохие оценки ставят.
Прокомментируйте пожалуйста тогда те 50 двоек, которые мне влепила-не поленилась Ваша боевая подруга Валиванна в ответ на какой-то двойбан к ее очередному зареканому кошмару.
заранее спасибо за Вш ответ! crazy

+100
Это г-н Баевский так переживает за свою собачку недореканную видимо Хохот Хохот Хохот

Критики - это неудачники, которые ничего в жизни не добились, а потому отыгрываются на чужих фотографиях, - то есть существа не просто бесполезные, но несомненно вредные."

Бояркина Ирина
фотографий: 356
в Клубе: 6838 дней
Москва
23.03.2009 13:20:24  |  Re[Едкий Натр]:  

Едкий Натр писал(а):
У Вас красиво Фиолент вышел Подмигивание
Интересно, Вы это поняли только увидев 59 реков?
А кабы было 35? А 88?
Изменилось бы чиво? Обалдевший

Спасибо )
Вы, знаете, изменилось... я сама не всегда могу объективно оценить, очень критичное отношение к своим работам... народ сейчас искушенный, видевший и не такое... и то, что есть отклик, я частично приписываю и своим способностям...
Иногда бывает все-равно какому количеству нравится, но чаще все ж наоборот...
88 рек от 35, отличаются, тем, что на 53 раза приятней ))))))

С уважением, Ирина

И апять свето семеново

фотографий: 128
в Клубе: 6237 дней
дафикевознаид
23.03.2009 13:40:54  |  Re[Баевский Михаил]:  

Ко мне на страницу как-то зашла Аки "Свято Семеново", сделала ряд замечаний и дала ряд советов, за что ей большое спасибо, которое ей было высказано. Потом я с ней пересекался пару раз. Один раз я не согласился и в общем-то по этому вопросу не согласен по-прежнему, за что она на меня обиделась. Потом Света дала «рек» за фотографию и мне жалко ее стало - Как на нее за него обрушились и как она за это извинялась перед коллегами - подобная атмосфера это же "дурдом", а не "клуб фотографов" и "худсовет".

Михал Юрьич, что-то как-то Ваши "анализы", по-моему , ни того. Хохот Плохие у Вас "анализы" надо сказать.
Чтобы я на Вас, Свято Михаил Юрьевич Баевский, обиделась - это Вы по крайней мере должны были полгода сидеть у меня дома безвылазно, пить чай и говорить милые вещи, а потом, вдруг, украсть у меня деньги. И то я б не обиделась, а дала б по шее сама, или попросила своих мужчин выставить за дверь, и тут же забыла б об этом Улыбка
Не смешите меня ради Бога Улыбка И не фантазирйете так .. э .. сильно - про отношение к Вам, или отношения в ХС, или про "извинилась перед коллегами" - вы ж объявляете себя аналитиком Улыбка

Исправлено И апять свето семеново 23.03.2009 14:05:44

henriet
фотографий: 203
в Клубе: 5988 дней
Москва
23.03.2009 14:50:59  |  Re[nyarosh]:  
Может, вы и правы, Наташа? Такой крупный имиджевый и маркетинговый проект, каким является клуб для фото.ру, возможно, в условиях кризиса является и лишним... Возможно, его решили оптимизировать. Так сказать, "ребрендинг" сделать - авторов подсократить, количество фотографий тоже, придать ему некую "элитарность". Ну так можно было бы об этом вслух сказать... А если нет, то полезно было бы администрации все-таки прислушаться к дискуссиям, много чего полезного говорилось...
В этой связи у меня вопрос к Господину Самому Главному Модератору - не будет ли противоречить правилам клуба открытие ветки типа "Какие еще фотосайты вы знаете и рекомендуете?", чтобы можно было обсудить преимущества и минусы других фотографических ресурсов. Подготовиться, так сказать, к возможной эмиграции... Улыбка Улыбка Улыбка
P.S. Меня крайне удивила реакция на пост Михаила Баевского. Вместо аргументированных ответов его оппоненты или просто его цитируют без комментариев, или отвечают с массой эмоций, но не по существу... Это у нас теперь такая культура дискуссий?
P.P.S. Случайно заглянула в ветку про "фотки"... Неизгладимое впечатление произвела истерика, которую там закатил один весьма уважаемый автор... Нам, медоносам, у него учиться и учиться!!!
P.P.P.S А вообще-то очень хотелось бы получитьвсе-таки внятный сигнал "свыше"... А то барин все не едет и не едет... Плачущий

"От Москвы до Бреста(фр.),нет такого места, где бы ни скитались мы в пыли... С Лейкой и блокнотом, а то и с пулеметом :-)))"

Едкий Натр

СПб
23.03.2009 15:05:43  |  Re[Бояркина Ирина]:  

Бояркина Ирина писал(а):
Спасибо )
Вы, знаете, изменилось... я сама не всегда могу объективно оценить, очень критичное отношение к своим работам... народ сейчас искушенный, видевший и не такое... и то, что есть отклик, я частично приписываю и своим способностям...
Иногда бывает все-равно какому количеству нравится, но чаще все ж наоборот...
88 рек от 35, отличаются, тем, что на 53 раза приятней ))))))

Вы абсолютно неправы.
Народ на сайтах по большей части очень далекий от фото и хвалит просто то, что по-эффектнее, да по-попсовее.
Так что будем трезво смотреть на вещи- количество реков на фотосайтах не стоит НИЧЕГО!
У меня была самая зареканная работа на ФС (как щас помню- 111 реков при том, что меня никто там не знает и не медоносит).
Так вот я скажу Вам, работка моя была- полное Дерьмо! Подмигивание

Хотите реальной оценки- спрашивайте хороших фотографов.
Сходите на семинар к какому-нибудь гуру, где есть разбор работ, познакомьтесь с кем-нибудь из хороших авторов на выставке и спросите между делом и т.д.
1 оценка от фотографа уровня Мухина, Лапина, Максимишина стоит куда больше, чем сотни реков и пятерок от непонятного фотосайтовского народа crazy

Natashha

в Клубе: 6342 дня
С.Петербург
23.03.2009 15:10:46  |  Re[henriet]:  

henriet писал(а):

P.S. Меня крайне удивила реакция на пост Михаила Баевского. Вместо аргументированных ответов его оппоненты или просто его цитируют без комментариев, или отвечают с массой эмоций, но не по существу... Это у нас теперь такая культура дискуссий?

Можно я разъясню подобную реакцию?
Дело в том, что уважаемый господин Баевсксий имеет дурную привычку интерпретировать информацию и выдавать желаемое ему за действительное. Поэтому ему предложили (простите уж за слэнг, но точнее не скажешь) "ответить за базар". А так как уважаемый Михаил Баевский пытается провернуть эту шутку не в первый раз, то у многих это вызывает чувство нездорового юмора.

Я люблю тебя, Жизнь

Юлия Головцова

фотографий: 230
в Клубе: 5437 дней
Москва, 13-й этаж
23.03.2009 15:21:57  |  Re[Едкий Натр]:  

Едкий Натр писал(а):
Вы абсолютно неправы.
Народ на сайтах по большей части очень далекий от фото и хвалит просто то, что по-эффектнее, да по-попсовее.
Так что будем трезво смотреть на вещи- количество реков на фотосайтах не стоит НИЧЕГО!
У меня была самая зареканная работа на ФС (как щас помню- 111 реков при том, что меня никто там не знает и не медоносит).
Так вот я скажу Вам, работка моя была- полное Дерьмо! Подмигивание

Хотите реальной оценки- спрашивайте хороших фотографов.
Сходите на семинар к какому-нибудь гуру, где есть разбор работ, познакомьтесь с кем-нибудь из хороших авторов на выставке и спросите между делом и т.д.
1 оценка от фотографа уровня Мухина, Лапина, Максимишина стоит куда больше, чем сотни реков и пятерок от непонятного фотосайтовского народа crazy

Праф. smoke2

Wasillew

модератор форума

фотографий: 99
в Клубе: 6198 дней
Москва
23.03.2009 15:26:04  |  Re[Баевский Михаил]:  

Уважаемый г. Васильев! Позволю высказать несколько своих мыслей по поводу происходящего в клубе. Начну с темы этой ветки - проблема бы не возникала, если бы на первой странице галереи или клуба при изменении правил клуба появилось объявление - «Внимание ЧКФР администрацией клуба изменены правила постинга фотографий и ссылка на правила». И 99% проблем было бы снято автоматически
Дальнейшую информацию прошу не примерять ко мне - это просто анализ. Извините специальность заставляющая анализировать, ставшая привычкой.
Начнем с того, что повешено в качестве ярлыка на наш коллектив - «медоносничество». Должен сказать откровенно, за все время пребывания в клубе столкнулся с этим открытым явлением один раз - на конкурсе фотографий о жизни насекомых один молодой человек пригласил штук 20 своих друзей срочно вступить в КФР и поставить ему реков и пятерок и «конкурентам» двоек. Во всех остальных случаях для ЧКФР «медоносничество» присуще в той или иной форме. В основе его лежит подписка на автора. Если фотографии автора мне нравятся, и я на них подписался, практически всегда я их оцениваю, либо "реком", либо 5,4. Либо не ставлю ничего. Для меня это не зависит от того - оценивает человек мои фотографии или нет, нравятся ему мои фотографии или нет. И это обычно лежит в подсознании любого человека. Одни считают, что достаточно посмотреть. Другие считают, что если зашел к человеку, то должен оценить. Можно прикрыть подписку, можно сделать анонимный постинг, как на «Zoom», но тогда это будет не "фото.ру", это будет другой сайт. Ибо по уровню организации общения ФР среди фотосайтов не знает себе равных. Поэтому если проанализировать реки и оценки внутри каждой из групп, то банить за «мёд» можно всех. Или нужно перестать бредить, а бредящих лечить. В силу разных обстоятельств мне приходилось и приходится возглавлять различные коллективы - общественные и научные. Безусловно не 200000-ные. Но в любом случае, как только в коллективе заводится личность недовольная другими, считайте, что коллектив находится в большой опасности. И склоки нужно давить в зародыше (это совет). Дальше это не мои проблемы. Для меня ФР, это место отдыха, а не место грызни… К сожалению, уже не от одного маститого фотографа я слышал крайне негативные отзывы об атмосфере, созданной на ФР. Самой большой проблемой для Вас является то, что все склочники состоят из друзей модераторов и тут уж кумовство цветет буйным цветом. Один из склочников, по собственному желания (lдумаю администрации сайта) покинул ряды модераторов, но заниматься своим «святым» делом не бросил. И не бросит. Он этим живет.
В клубе образовалось несколько групп по интересам, сгруппировавшихся вокруг ряда ЧКФР - одна снимает пейзажи, другие снимают ч/б, третьи торчат на форуме и обсасывают проблему как им плохо, какие вокруг плохие фотографы, которые мешают им жить. Я сделал элементарный анализ данной ветки форума - практически все приветствующие нововведение представители черно-белой фотографии, причем в основном торчащие на форуме, чем-то напоминающие «трибунал» - старушек сидящих у подъезда и обсасывающих длину юбки, количество пакетов из супермаркета и т.д. И являющиеся главными организаторами склок на сайте. Мне очень понравилось заявление одной дамы - суть которого, было -«зачем нужны новички и пусть все кто мне не нравятся от сюда уйдут. И я буду счастлива….». Остальные ЧКФР говорят о недостатках
Хотелось бы сказать несколько слов о группе по интересам называемой худсоветом. Меня очень позабавила информация - что первоначально ХС состоял из представителей разных направлений, но они поссорились, и было принято решение оставить одно???? Здесь опять та же проблема не способности создать коллектив единомышленников и убрать склочников. Это даже не смешно. Остались те, кто громче кричал, я правильно понимаю?. В итоге это уже не худсовет, а клуб любителей ч\б фотографии. Очень забавно видеть на первой странице нечто называемое выбором худсовета, под которой стоит одна единственная оценка. Это ведь не выбор, это пародия. Ко мне на страницу как-то зашла Аки "Свято Семеново", сделала ряд замечаний и дала ряд советов, за что ей большое спасибо, которое ей было высказано. Потом я с ней пересекался пару раз. Один раз я не согласился и в общем-то по этому вопросу не согласен по-прежнему, за что она на меня обиделась. Потом Света дала «рек» за фотографию и мне жалко ее стало - Как на нее за него обрушились и как она за это извинялась перед коллегами - подобная атмосфера это же "дурдом", а не "клуб фотографов" и "худсовет".
Еще одной проблемой является тот факт, что некоторые ЧКФР занимаются, мягко говоря, преследованием «врагов». В открытую, заявляя - «Ты мой враги и вне зависимости от фотографии я буду ставить двойки», чем и занимается. Причем явление это приобрело широкий масштаб. Только некоторые попадают в "бан", а другим это постоянно сходит с рук - «трибунал»
Сейчас я влезу в вопросы модерирования, что может послужить поводом для "бана". Однако должен заметить, что формулировка «обсуждение проблем модерирования» - очень оригинальна и позволяет некоторым модераторам чувствовать себя богами. По моему разумению не должно подлежать обсуждению решения модераторов, по склокам и нецензурщине. А как тут принимать решения, когда некоторые Ник-и полуматерные делают и общаются с применением модифицированного мата? И все сходит с рук. Не может обсуждаться перемещение в категории, хотя пограничные вопросы лучше оставлять на совести авторов. Меня это никогда не волновало, а ряд авторов остается обиженными. Но мотивация перемещения должна быть хотя бы примитивная. Не должно быть нарушений правил клуба. Но при этом правила не должны иметь двойного толкования (это примечание абстрактно). И, кроме того, "забаненный" должен иметь право апелляции. И в случае правоты модератора - срок "бана" увеличивается, не правоты модератора - это уже дело администрации, но "бан" должен быть снят.
Что касается самой системы - система порочна в самой основе, как в прочем и предыдущая. Она просто лишает смысла категорию «рек»., кроме того она создает условия для умышленного завышения оценки фотографии если я хочу заниматься проталкиванием своих, либо для ее занижения если индивидуум кому-то не нравится.
Система, как и предыдущая, позволяет ставить следующую фотографию через час полтора, после появления оценки. Идеальной была система, когда индивидуум мог поставить следующую фотографию не чаще чем раз в 12 часов. Кроме того, барьер в существующей системе должен быть понижен до 4. Ибо 4,75 нивелирует оценки 4 и 3.
Что касается меня, то меня данная система вполне устраивает - я заблокировал за неделю все потенциальные реки и избавился от идиотских обвинений. Что касается ряда обвинений меня в поисках "рек-ов", то на сайте среди ЧКФР два моих сына и племянник. Думаю, что "рек-ов" от них вы не найдете. А если и найдете, то это было давным-давно и им сие было категорически запрещено делать

1. никому не клею ярлыков, как уже говорил - взаимные рекомендации убирались не в борьбе с кем-либо, а в борьбе с явлением, как таковым. Я полностью согласен, что бороться с медоносами - бесполезно, каждый из нас - в той или иной мере медонос. Это скорее черта характера, но с тем, чтобы это отражалось на рейтингах сайта меньше - побороться можно.
2. в правила ещё не внесли поправку, но новость была 13/03/09 http://club.foto.ru/newsclub.php

П.С.: для того, чтобы выразить собственное видение на фотографию рекомендую создать клан. Но к кланам есть определенные требования, такие как:
- жесткие требования по отбору картинок
- себя и своих не рекомендовать или рекомендовать в исключительных случаях

Кто не был в бане на Фото.ру, тот не боец

И апять свето семеново

в Клубе: 6237 дней
дафикевознаид
23.03.2009 15:26:54  |  Re[henriet]:  

henriet писал(а):

Уважаемая, надо знать предмет, чтобы рассуждать о нем. Если человек объявляет себя аналитиком, но сам на каждом шагу приводит домыслы, а не "анализ", то о какой культуре вообще идет речь? Сфера отношений людей довольно-таки глубока и не надо делать каких-то заявлений, не подтвержденных фактами. Потому как эмоции - это именно у М.Ю.Баевского. Лично по мне - у меня факт - я не только на него не думала обижаться, но и не обижалась. Просто бывают такие люди - их лучше не трогать. Вот, как мне кажется ( заметьте - я всего лишь культурно предполагаю - "как мне кажется" ) Михаил Юрьевич относится именно к таким людям. Видите- один раз ему что-то сказали, пару раз поставили два, один раз не согласились - и уже прописываюсь в анналы, как обиженка. Глупость несусветная. По себе людей не судят, а он берется судить именно по себе, прикрываясь аналитикой Улыбка Хотя , перечитав пост - нет там никакой аналитики. Ведь не бывая в форуме ХС нельзя четко утверждать что там происходит, а значит - домысел. Не зная моей внутренней реакции - нельзя утверждать что я обиделась - а он пишет за меня так уверенно, что диву даешься.
Поэтому успокойтесь. Никто Вашего М.Ю, не отнимает и не трогает, но пусть не кидается словами попусту.

Исправлено И апять свето семеново 23.03.2009 15:32:08

Wasillew

модератор форума

фотографий: 99
в Клубе: 6198 дней
Москва
23.03.2009 15:35:49  |  Re[henriet]:  

henriet писал(а):
Может, вы и правы, Наташа? Такой крупный имиджевый и маркетинговый проект, каким является клуб для фото.ру, возможно, в условиях кризиса является и лишним... Возможно, его решили оптимизировать. Так сказать, "ребрендинг" сделать - авторов подсократить, количество фотографий тоже, придать ему некую "элитарность". Ну так можно было бы об этом вслух сказать... А если нет, то полезно было бы администрации все-таки прислушаться к дискуссиям, много чего полезного говорилось...
В этой связи у меня вопрос к Господину Самому Главному Модератору - не будет ли противоречить правилам клуба открытие ветки типа "Какие еще фотосайты вы знаете и рекомендуете?", чтобы можно было обсудить преимущества и минусы других фотографических ресурсов. Подготовиться, так сказать, к возможной эмиграции... Улыбка Улыбка Улыбка
P.P.S. Случайно заглянула в ветку про "фотки"... Неизгладимое впечатление произвела истерика, которую там закатил один весьма уважаемый автор... Нам, медоносам, у него учиться и учиться!!!
P.P.P.S А вообще-то очень хотелось бы получитьвсе-таки внятный сигнал "свыше"... А то барин все не едет и не едет... Плачущий

Никакого ребрендинга или тем более сокращения. За панические ветки "Валим все отсюда" будут все блокироваться. И кстати не так давно блокировали одного из уважаемых ЧКФР (как ни странно из группировки ЧБГ).
Если хотеите быстрый ответ - пишите в аську (отвечаю всем) или в почту - не смотря на большое количетсво писем, тоже стараюсь ответить на все вопросы (главное задать вопрос, а не просто слить эмоции в письмо).
Сюда заглядываю, но не успеваю всем ответить - написано много и что пишут именно мне - не всегда понятно. А времени прочитать всё - просто нет.
П.С.: Если кто-то нарушает правила и переходит на оскорбления - пишите, разберемся, как и сотни раз разбирались до этого.

Кто не был в бане на Фото.ру, тот не боец

Юлия Головцова

фотографий: 230
в Клубе: 5437 дней
Москва, 13-й этаж
23.03.2009 15:37:22  |  Re[henriet]:  

henriet писал(а):
...не будет ли противоречить правилам клуба открытие ветки типа "Какие еще фотосайты вы знаете и рекомендуете?", чтобы можно было обсудить преимущества и минусы других фотографических ресурсов. Подготовиться, так сказать, к возможной эмиграции...

У Михаила Юрьевича спросите. Он, если не мне изменяет память, выставляется еще на двух или трех сайтах, кроме Фото.ру. Подмигивание

nyarosh
фотографий: 43
в Клубе: 4936 дней
Москва
23.03.2009 16:15:27  |  Re[henriet]:  
Такой крупный имиджевый и маркетинговый проект, каким является клуб для фото.ру, возможно, в условиях кризиса является и лишним... Возможно, его решили оптимизировать. Так сказать, "ребрендинг" сделать

Ну, слава Богу, появилась некая определенность в лице Васильева!
Значит, решение осталось в силе...
Жаль, честно говоря. Почему? А вы представьте, что в школе ввели такую систему: не более трех пятерок за урок. Выступили на "пять" несколько учеников, человек 7 или 6, трое свой "файфы" получили, а остальные должны ждать другого шанса. Аналогия не точна. И все же... Мне кажется, что следствием будут всевозможные протестные голосования и растерянность. Дело не в желании взаимовылизывания. Просто наиболее рекомендуемые авторы в этом случае "отдают" свой РЕК менее профессиональной среде. Плюс падение мотивации и некая растерянность. В общем, будет видно.

Радует то, что панические настроения будут пресекаться. Значит, корабль хочет выплыть.

А по поводу культуры... Ну, Генриетта! Это же в воздухе витает. Говорят, культура становится другой. Как осетрина (или севрюга?)- не первой свежести что ли...
Вот так, взаимоуважаемые.
Будем посмотреть. Кстати, выход на другие сайты, это, насколько я понимаю, личное дело каждого?! Или как?!

Григорий Гончаров

фотографий: 319
в Клубе: 6381 день
Москва
23.03.2009 16:26:23  |  Re[nyarosh]:  

nyarosh писал(а):
Просто наиболее рекомендуемые авторы в этом случае "отдают" свой РЕК менее профессиональной среде. Плюс падение мотивации и некая растерянность...

Уважаемый и рекомендуемый ЧКФР Михаил Юрьевич Баевский, не имея "мотивации" и возможности рекомендовать мэтра Алексея Яшкина, будет вынужден отдать свой "рек" менее профессиональному Олегу Виденину или там, Сергею Вараксину?... Хохот
Если Вы про это хотите сказать, то лично меня такой прогноз развития событий радует!

Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.

Miguele

фотографий: 197
в Клубе: 5550 дней
ukraine
23.03.2009 16:32:00  |  Re[nyarosh]:  

nyarosh писал(а):

А вы представьте, что в школе ввели такую систему: не более трех пятерок за урок. Выступили на "пять" несколько учеников, человек 7 или 6, трое свой "файфы" получили, а остальные должны ждать другого шанса.

А что тут плохого? стараться значит надо если все ставить 5 то в школе будет как в галерее.
На конкурсах (любых) же скажем есть три призовых места и гранпри и зрительские симпатии, ну а остальные как вы выразились ждут другого шанса (раза). Всё честно!

Он, не любил синематограф!

Элла Тимо

фотографий: 345
в Клубе: 6615 дней
Украина, Львов
23.03.2009 16:33:25  |  Re[Григорий Гончаров]:  

Григорий Гончаров писал(а):
Уважаемый и рекомендуемый ЧКФР Михаил Юрьевич Баевский, не имея "мотивации" и возможности рекомендовать мэтра Алексея Яшкина, будет вынужден отдать свой "рек" менее профессиональному Олегу Виденину или там, Сергею Вараксину?... Хохот
Если Вы про это хотите сказать, то лично меня такой прогноз развития событий радует!

А меня лично не очень. Если человек в этом ничего не понимает, нужен ли такой рек таким Авторам??? Вараксин и без этих реков хорош!
Найдено: 1317 сообщенийПоказаны: с 941 по 960 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 66 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов