"Рек-и" не ставюца=(

Всего 1317 сообщ. | Показаны 1081 - 1100
Re[Natashha]:
Убито
Re[Александр Ильин]:
:D :D :D
Re[Владимир Медведев]:
Для тех, кто не в теме: http://www.photodom.com/photographer/bolbes
Re[Александр Ильин]:
Огромное спасибо за ссылку, Александр!
Я, признаться, кроме "Подсолнухов", ничего толком и не видела. Сейчас любуюсь.
Re[Александр Ильин]:
Балбесов действительно хватает, не поспоришь.

Но раз уж мы пришли к единому мнению, что балбес без ника но с макрообъективом все равно балбес, то причем тут фотография?
Re[Natashha]:
Убито
Re[Natashha]:
ЛЮБОЙ!!! :)
.. и любой человек с фотиком - ФОТОГРАФ!
э-э .. не будем о "высокой планке фотоискусства"..не тот уровень сайта!
всё относительно...и я с "полтиником" вполне могу выдавать говнофотки и Вы с макрообьективом балбесиной можете быть очень даже свободно ;)
но это совершенно ничего не говорит о потенциале человека с фотоаппаратом, ну почти :)))
.. прежде чем огульно называть добрую половину авторов макро-балбесами (нуу.. половина уж точно выставляла фотки в макро), .. не лучше бы на себя глянуть...давно ли сама из балбесов выросла?...а и выросла ль?
это добрый комент, злой был бы ЗЛЛОЙ ! :)
п.с. когда появляется раздражение от "начинающих балбесов с фотикаме" ... это признак деградации (читай: упадок) если не в творчестве, то уж в самооценке, это точно, вывод - "не суди, да несудим будешь" (с) .. или "за умного сойдешь"
ах да, если не затруднит, представьте нам этога балбеса с мак.... или Ваше высказывание чисто полемическое, т.с. спор ради спора ? :)
Re[Natashha]:
от: Natashha
Балбесов действительно хватает, не поспоришь.

Но раз уж мы пришли к единому мнению, что балбес без ника но с макрообъективом все равно балбес, то причем тут фотография?


Тут надо вспомнить логику. Виды суждений и правила построения силлогизмов.

Насколько я поняла, Александр имел в виду следующее: Не всякий человек с макрообъективом - балбес. Следовательно, не всякое макрофото есть фото балбеса (т.е. не фотография).

И еще. Вспомнилось. Сразу же, как прочитала Ваш пост.

«Г. Зиновьев сделал мне «вызов» на словесный и публичный поединок. Не могу удовлетворить желание г. Зиновьева,— я не оратор, не люблю публичных
выступлений, недостаточно ловок для того, чтоб состязаться в красноречии с профессиональными демагогами.
Да и зачем необходим этот поединок? Я — пишу, всякий грамотный человек имеет возможность читать мои статьи, так же как имеет право не понимать их или делать вид, будто не понимает».

// М. Горький. Несвоевременные мысли.

Re[Ольга Завьялова]:
Убито
Re[Владимир Медведев]:
Птичий день в галерее. Не следствие ли это реформ?
Re[Александр Ильин]:
от: Александр Ильин
Ольга, логика тут не работает... Искусство, елы-палы ;) Но все равно, очень рад, что поддержали ;)


Ну я так поняла, что в качестве господина Зиновьева выступаете Вы :-) Вообще желание настоять на своем видимо отодвигает здравый смысл далеко на задний план что грустно...
Re[Harganny]:
Убито
Re[Harganny]:
Интересная тема, кстати. Приемы демагогической полемики на форумах в Интернет. ))

Ваш пост - иллюстрация еще одного из приемов профессионального демагога: увести разговор от тезиса. Напомню, он таков: не всякое макро есть просто фотофиксация букашки; и в макро могут быть высокохудожественные работы. Доказательством этого тезиса являются работы Романа Серебряного (их в качестве примера привел Александр). Доказательство этого же тезиса можно встретить на страницах книги Л.П. Дыко (если читать внимательно).

Вы демагогически предпочли уклониться от обсуждения тезиса. Что тоже грустно.
Re[]:
от: Александр Ильин
Стрекозы не жужжат! А вот ответьте-ка мне гуры, макро - это фотография, аль нет?


Александр, Вы о чем? Где Вы тут гуру увидали? Я честно ответила, почему поставила такую оценку. Но если Вы мне покажете то место в моем посте, где я написала, что макро - это не фотография, я съем 1,5 метра "Свемы", тщательно пережевывая каждый кадр. А про жужжание - кто в курсе, тот понял.

от: Irina Kozhemyakina
То естьт Вам все рано как выполнена работа, Вам вот не нра живность всякая и вы лепите 2 или 3 если уж не к чему придраться. Разве это порядочно?


Ирина, мне не всё рано, но кое-что уже поздно. :D А если серьезно, то мне не всё равно, что висит на ГСС в выборе ЧКФР. И давайте уже тогда плясать от печки. Я - член клуба Фото.ру? Да. Я имею право влиять на выбор за день ЧКФР? Да. Я нарушила какие-то правила? Нет. Так почему же Вы лично давите мне на порядочность и пытаетесь исподволь лишить меня этого права? Объясните, будьте так любезны, где для Вас такое право прописано?

P. S.: Для не понявших в первый раз повторяю. Моя оценка фотографии Натуралиста была продиктована желанием скорректировать ее рейтинг, так как я хотела видеть в окошке "Выбор ЧКФР" другую фотографию. Это не преступление. Полагаю, теперь вопрос закрыт.
Re[Natashha]:
от: Natashha
Юлька отошла, похоже. Так что, если не затруднит, ответьте, любой балбес с макрообъективом - макрофотограф?



ei, ocen4ica chujogo truda, zadrala uje svoimi kommentariami!
Re[Ольга Завьялова]:
от:Ольга Завьялова
Интересная тема, кстати. Приемы демагогической полемики на форумах в Интернет. ))

Ваш пост - иллюстрация еще одного из приемов профессионального демагога: увести разговор от тезиса. Напомню, он таков: не всякое макро есть просто фотофиксация букашки; и в макро могут быть высокохудожественные работы. Доказательством этого тезиса являются работы Романа Серебряного (их в качестве примера привел Александр). Доказательство этого же тезиса можно встретить на страницах книги Л.П. Дыко (если читать внимательно).

Вы демагогически предпочли уклониться от обсуждения тезиса. Что тоже грустно.
Подробнее


А зачем обсуждать очевидные вещи ? Кстати, никто против данного тезиса не возражал, проблема была высосана из пальца господином Ильиным и в общем то спорил он сам с собой, а Вы его в этом поддерживаете... Естественно, и в макро есть высокохудожественные работы, и не только в макро, но в любом жанре, так же как верно и то, что чернобелость и пленка совершенно не признак шедевральности... Я не развожу полемику, я просто констатирую тот факт, что уязвленное самолюбие мешает людям объективно посмотреть на происходящее на сайте, критически взглянуть на собственные работы, сделать выводы... Вместо этого начинаются дебаты по принципу "сам дурак" и взаимные оскорбления... Смотреть на это и грустно и смешно...
Re[Александр Ильин]:
от:Александр Ильин
Да при чем тут Зиновьев. Не надо пытаться ужать фотографию в некие рамки. И невозможно быть экспертом (и судьей ;) ) во всех сферах ее бытия... Вообще, по жизни, судьей быть некузяво ;) Чтоб судить, надо знать ВСЕ. Что для человеческого существа...ммм... вопросительно... :)
Подробнее

Ну про Зиновьева и Горького не я вспомнила :-) И где Вы увидели ужимание фотографии в некие рамки - или может Вам хотелось увидеть это ... Кстати, а что такое оценки как не результат судейства ?
Re[Юлия Головцова]:
Потому что опускать фото только потому, что оно лично Вам не нравится не порядочно. Это все равно (для меня), что каждому в морду давать, если его лицо Вам не нравится. Что бы поднять какую-то фотографию, Вы не поднимаете ее, Вы опускаете ее конкурентов. Вот этот прием я и считаю непорядочным.
Re[спорщикам]:
Вах! Скока понаписали :D


от: Александр Ильин
Наташа. Солнышко. Чего тебе не хватает, а?


Вас. Я задаю простейшие вопросы, не требующие развернутых ответов. Просто "да" или "нет"... а потом читаю ответы... они великолепны :D

от: Игорь ВладимировиЧ
ЛЮБОЙ!!! :)
.. и любой человек с фотиком - ФОТОГРАФ!


Ну это - сразу в цытанег

от: Ольга Завьялова

Насколько я поняла, Александр имел в виду следующее: Не всякий человек с макрообъективом - балбес. Следовательно, не всякое макрофото есть фото балбеса (т.е. не фотография).



А что с этим кто то спорил? Я с ним, могли бы заметить, вообще не спорю.

от: Armen G.
ei, ocen4ica chujogo truda, zadrala uje svoimi kommentariami!


Я тебя тоже люблю


Re[Natashha]:
К "любой человек с фотиком - ФОТОГРАФ! " предлагаю добавить - любой человек с карандашом - ХУДОЖНИК ! любой человек с компьютером - ПРОГРАММИСТ ! любой человек с барабаном -МУЗЫКАНТ !
Ну и так далее :-)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта