"Рек-и" не ставюца=(

Всего 1317 сообщ. | Показаны 1101 - 1120
Re[Harganny]:
от:Harganny
К "любой человек с фотиком - ФОТОГРАФ! " предлагаю добавить - любой человек с карандашом - ХУДОЖНИК ! любой человек с компьютером - ПРОГРАММИСТ ! любой человек с барабаном -МУЗЫКАНТ !
Ну и так далее :-)
Подробнее



с байаном
Re[Harganny]:
Я аську подключила, давно не пересекались ;)
Re[Natashha]:
от:Natashha

от: Ольга Завьялова

Насколько я поняла, Александр имел в виду следующее: Не всякий человек с макрообъективом - балбес. Следовательно, не всякое макрофото есть фото балбеса (т.е. не фотография).
Подробнее


А что с этим кто то спорил? Я с ним, могли бы заметить, вообще не спорю.
Подробнее


Так об этом я писала. О стиле общения профессиональных демагогов на форуме в Интернет и в других областях жизни. Вы только подтвердили мой вывод. Написали, что ответ Александра на Ваш же вопрос не следует связывать с Вашим последующим постом, извращающим, по сути, мысль Александра.
Я недостаточна ловка, чтобы состязаться с Вами. Да и цели нет такой.

А еще… Я помню Вас другой. И мне тяжело читать Ваши высокомерные и немного уничижительные посты в адрес другого человека. Я прекрасно понимаю, что Вы сейчас меня обхамите, как это уже было. Но что ж…
Re[Юлия Головцова]:
Юлия, спасибо!

Если бы ответили сразу на мой вопрос, то в конфу бы не написал. Я то думал, что поделитесь деталями, что не так с точки зрения фото классика. И не было бы всего этого сыр-бора... К тому же, я даже и не подозревал, что стрекоза вылезла на ГС, если бы знал, то сразу догадался бы, наверное.

А вообще - это вопрос к администрации - можно ли галочку придумать на страничке - автор не хочет видеть эту свою работу на ГС ресурса? Я бы сам ее вначале поставил для этой работы. А оценки хочу, чтобы были, и с комментариями и такими и другими - так что определенно хочу рейтинга без ГС.

А тройка (удовлетворительно) за кроваво красного - это, все-таки, лучше, чем двойка (неудовлетворительно) от ХС за "Краски осеннего леса" ;).
Re[Ольга Завьялова]:
от:Ольга Завьялова
А еще… Я помню Вас другой. И мне тяжело читать Ваши высокомерные и немного уничижительные посты в адрес другого человека. Я прекрасно понимаю, что Вы сейчас меня обхамите, как это уже было. Но что ж…
Подробнее


А ведь я вообще никогда никому не хамлю... даже спорю очень редко. Вы ведь снова сами придумали себе "бяку" и сами же героически ее побороли...

Re[Harganny]:
от:Harganny
К "любой человек с фотиком - ФОТОГРАФ! " предлагаю добавить - любой человек с карандашом - ХУДОЖНИК ! любой человек с компьютером - ПРОГРАММИСТ ! любой человек с барабаном -МУЗЫКАНТ !
Ну и так далее :-)
Подробнее

.. а чо сложного в програмировании?...пиши се програмки, да всех делов :D
а вот фотик!...нада видеть куда нажать и куда навЕсть
п.с. ... нам в первом классе учитель всем сказал именно так - вы все художники, только вы этого еще не знаете...берите карандаши и будем это узнавать...
и представьте себе, я в это верю до сих пор...ну, что любой чел с карандашом..... ;)
Re[Irina Kozhemyakina]:
от:Irina Kozhemyakina
Потому что опускать фото только потому, что оно лично Вам не нравится не порядочно. Это все равно (для меня), что каждому в морду давать, если его лицо Вам не нравится. Что бы поднять какую-то фотографию, Вы не поднимаете ее, Вы опускаете ее конкурентов. Вот этот прием я и считаю непорядочным.
Подробнее

Странная манера не отвечать прямо на поставленный вопрос, а прикрываться моральностью... Или Вы до сих пор не можете забыть моей четверки на восьмое марта за перешарпленые цветочки? Так, не хотелось портить Вам праздник, но и видеть такое на ГСС тоже. ;)
Ирина, Вы о своих-то поставленных двойках и тройках давно вспоминали? А совесть как? Не мучает? Повторю Вам еще раз - это мое право, как ЧКФР, не Вы мне его дали и не Вам его у меня отбирать. Впрочем, и морали не Вам мне читать. Кажется, ясно выразилась.
Re[Naturalist]:
от:Naturalist
Юлия, спасибо!

Если бы ответили сразу на мой вопрос, то в конфу бы не написал. Я то думал, что поделитесь деталями, что не так с точки зрения фото классика. И не было бы всего этого сыр-бора... К тому же, я даже и не подозревал, что стрекоза вылезла на ГС, если бы знал, то сразу догадался бы, наверное.

А вообще - это вопрос к администрации - можно ли галочку придумать на страничке - автор не хочет видеть эту свою работу на ГС ресурса? Я бы сам ее вначале поставил для этой работы. А оценки хочу, чтобы были, и с комментариями и такими и другими - так что определенно хочу рейтинга без ГС.

А тройка (удовлетворительно) за кроваво красного - это, все-таки, лучше, чем двойка (неудовлетворительно) от ХС за "Краски осеннего леса" ;).
Подробнее


Не стоит благодарности. Да, и ёрничать тоже ни к чему...
Re[Игорь ВладимировиЧ]:
от:Игорь ВладимировиЧ
..
п.с. ... нам в первом классе учитель всем сказал именно так - вы все художники, только вы этого еще не знаете...берите карандаши и будем это узнавать...
и представьте себе, я в это верю до сих пор...ну, что любой чел с карандашом..... ;)
Подробнее

А зачем узнавать если априори любой человек с карандашом художник ? :-) А можно посмотреть Ваши живописные работы ? :-)

Re[Harganny]:
можно :-)
Re[Naturalist]:
от:Naturalist
...

А вообще - это вопрос к администрации - можно ли галочку придумать на страничке - автор не хочет видеть эту свою работу на ГС ресурса? Я бы сам ее вначале поставил для этой работы. А оценки хочу, чтобы были, и с комментариями и такими и другими - так что определенно хочу рейтинга без ГС....
Подробнее


+1
Re[Naturalist]:
от:Naturalist
...

А вообще - это вопрос к администрации - можно ли галочку придумать на страничке - автор не хочет видеть эту свою работу на ГС ресурса? Я бы сам ее вначале поставил для этой работы. А оценки хочу, чтобы были, и с комментариями и такими и другими - так что определенно хочу рейтинга без ГС....
Подробнее


+1
Re[Юлия Головцова]:
Юлия, почему Вы считаете всех мстительными? И разве моя работы была на главной? Мне казалось, что вы 4 поставили одновременно с заходом Большой Медведицы и я была очень удивлена вашей 4 (в смысле что не 2 или 3). Если б ставя оценки объясняли, что не так - почти все б были только благодарны (почти, потому что встречаются люди уверенные в своей непогрешимочти, но я за три года только два раза наткнулась на таких неадекватов, большинство нормально воспринимают критику, если она доброжелательная).

Знаете почему Баевского и Яшкина столько реков? Потому что они по доброму к людям и люди к ним тянутся. Если Вы хотите, что бы люди тянулись к Вам, то и Вы по доброму объясняйте, что в фото не так. Сюда многие приходят учится. Книжки, конечно, надо читать, в школу ходить. Но каждый свои ошибки совершает и их видно часто только со стороны или уж если у тебя опыт большой. Я как-то выставила портрет с вопросом что не так? Я ж по портретам не спец, до курса портретная фотография далеко. Так мне один Яшкин и написал.
Re[Юлия Головцова]:
Насчет своих двоек и троек (а то опять скажите, что ухожу от вопроса). Я стараюсь людям ниже 4 не ставить. просто в привате объясняю, что не так (если знаю что не так) или молча прохожу мимо, если не могу объяснить ошибки. К сожалению, я сама многого еще не знаю. А двойки и тройки я считала себя вправе ставить за работы плохие с моей точки зрения. только людям, которые поставили 2 за хорошую работу. Так как 2 - это должен быть ужас, работа сильно некачественная. а эти люди ставили 2 только потому, что им живность не нравится очень каачественным работам. Вы сейчас скажите, что это и является мстительностью. Я считаю нет, потому что я не ставила им за все работы подряд 2. я ставила разные оценки, которые считала нужными, и 4. и 5 тоже им ставила. Просто таким людям я считала возможным поставить 2 и 3 за откровенно плохие, с моей точки зрения, работы. А других я жалела, потому что человек может старался, считает свою работу шедевром, а ему так сразу 2-3, даже заслуженные нельзя ставить - это озлобляет человека. Я 15 лет репетитором проработала и знаю, что доброе слово окрыляет. У меня дети, которые 2 по математике имели и считали, что они неспособны, гуманитарии, легко на 5 выходили и поступали без блата в любой вуз. Но все мои 2-3 проставлены 2-3 года назад. И сейчас жалею - зачем ставила? Кому от этого хорошо стало? Сейчас я плохих оценок вообще не ставлю. Потому что не считаю, что они способны что-то изменить в лучшую сторону.
Ре[Ирина Кожемыакина]:
молодец, xорошо написала и правильно, добреи надо быть :!:
Re[Игорь ВладимировиЧ]:
от: Игорь ВладимировиЧ
можно :-)


Давай те ссылку на них, а так же ссылку на работы ваших одноклассников :-)
Re[Irina Kozhemyakina]:
+1!!!!!
Re[Harganny]:
А Вы зря ерничаете. Людей неспособных к чему либо очень мало. Это в семье часто внушается и в школе с преподавателями не везет, тогда и появляются неспособные.
Re[Irina Kozhemyakina]:
от:Irina Kozhemyakina
Насчет своих двоек и троек (а то опять скажите, что ухожу от вопроса). Я стараюсь людям ниже 4 не ставить. просто в привате объясняю, что не так (если знаю что не так) или молча прохожу мимо, если не могу объяснить ошибки. К сожалению, я сама многого еще не знаю. А двойки и тройки я считала себя вправе ставить за работы плохие с моей точки зрения. только людям, которые поставили 2 за хорошую работу. Так как 2 - это должен быть ужас, работа сильно некачественная. а эти люди ставили 2 только потому, что им живность не нравится очень каачественным работам. Вы сейчас скажите, что это и является мстительностью. Я считаю нет, потому что я не ставила им за все работы подряд 2. я ставила разные оценки, которые считала нужными, и 4. и 5 тоже им ставила. Просто таким людям я считала возможным поставить 2 и 3 за откровенно плохие, с моей точки зрения, работы. А других я жалела, потому что человек может старался, считает свою работу шедевром, а ему так сразу 2-3, даже заслуженные нельзя ставить - это озлобляет человека. Я 15 лет репетитором проработала и знаю, что доброе слово окрыляет. У меня дети, которые 2 по математике имели и считали, что они неспособны, гуманитарии, легко на 5 выходили и поступали без блата в любой вуз. Но все мои 2-3 проставлены 2-3 года назад. И сейчас жалею - зачем ставила? Кому от этого хорошо стало? Сейчас я плохих оценок вообще не ставлю. Потому что не считаю, что они способны что-то изменить в лучшую сторону.
Подробнее
Знаете Ирина в чем Ваша ошибка ? В том, что Вы экстраполируете свой репертиторский опыт работы с детьми и подростками на взрослых дядей и тетей... Несомненно, смысл в Вашей позиции был бы если бы Вы постоянно курировали бы тех, кому по доброте своей и жалости ставили пятерки, но наверное этого не было ? Можно провести аналогию - Вы подошли к сидящему на улице незнакомому мальчику, заглянули к нему в тетрадку, увидели 2*2=5 и пожалев парнишку сказали ему "Молодец" и поставили "5"... Как Вы считаете - много пользы ему от этой оценки ? Может больше вреда ? И еще - Вы действительно считаете что это нормально, когда взрослые люди не в состоянии адекватно критически оценить свои работы, когда виртуальные РЕКи становятся смыслом жизни ? Галерея не школа, никто тут никого учить не обязан, человек, выкладывая свою работу на рейтинг должен осознавать последствия и быть готовым и к отрицательным оценкам... А по Вашему получается, что фотография вообще вторична - главное чтобы человек был добрым и хорошим и оценивается не фотография, а доброе к оценивающему отношение... И получается конфликт между теми, для кого важна фотография и теми, кто приходит сюда просто пообщаться и повысить свою самооценку....
Re[Naturalist]:
Убито
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта