"Рек-и" не ставюца=(

Всего 1317 сообщ. | Показаны 1141 - 1160
Re[Mace Windu]:
от:Mace Windu
Ну раз понимаете бессмысленность - уже хорошо. Также согласен, что ветка поможет думающему стороннему автору читающему ее, а вот тем, чьи работы туда выносят, к сожалению, вряд ли ... Ну разве что за редким исключением.
Подробнее

Насчет бессмысленности ветки"Ужасы" писала с самого начала и в саму ветку и приватно некоторым ее участникам, имхо, надо менять политику сайта, надо чтобы администрация была заинтересована в повышении уровня фотографий в галерее... Насчет комментариев в галерее - многие ли могут грамотно прокомментировать фотографию, дать полезный совет ? Нет, я не против - это было бы здорово, но реально ли и как быть с ответной реакцией "сам дурак ?"... И еще насчет оценок... Есть работы неправильные, буквально технический брак, но они цепляют и есть технически грамотные и никакие... Вот как тут объяснить ?
Re[Harganny]:
от: Harganny
Таким образом, увы, Вы не смогли подтвердить тезис "любой человек, взявший в руки карандаш - художник"...
А зачем передёргивать? Причём тут художник? Давайте ещё вспомним композитора. Иль писателя. Или металлурга.
Художнику - художниково, фотографу - фотографово.
Re[Harganny]:
от: Harganny
Таким образом, увы, Вы не смогли подтвердить тезис "любой человек, взявший в руки карандаш - художник"...

:D не смог!...а нужно было? если простые истины в таком возрасте не понятны, то, увы, доказывать уже поздно :(
п.с. если упереться, как Вы, можно вывести другие тезисы:
"любая творческая личность, не имеющая плодов творчества - никто"
"любой програмист-теоретик (не создающий своих программ) - програмист никакой"
"любой человек с фотиком, не имеющий шидевра - не фотограф"
"любой флудер, не имеющий материального подтверждения своего флуда - пустобрёх" .......
а Вы кто? :D
Re[Harganny]:
от:Harganny
Насчет бессмысленности ветки"Ужасы" писала с самого начала и в саму ветку и приватно некоторым ее участникам, имхо, надо менять политику сайта, надо чтобы администрация была заинтересована в повышении уровня фотографий в галерее...
Подробнее

Я тоже писал, но участники ветки считают, что надо действовать жестко.
от:Harganny
Насчет комментариев в галерее - многие ли могут грамотно прокомментировать фотографию, дать полезный совет ? Нет, я не против - это было бы здорово, но реально ли и как быть с ответной реакцией "сам дурак ?"... И еще насчет оценок... Есть работы неправильные, буквально технический брак, но они цепляют и есть технически грамотные и никакие... Вот как тут объяснить ?
Подробнее

Думаю, что участники ветки Ужасов могут давать полезные советы. К сожалению, ответная реакция "сам дурак" возникает часто и с ней тяжело что-то сделать (я все-таки верю, что такой реакции было бы меньше, если бы работе ставили просто оценку, а не выносили в Ужасы). Поэтому и нет смысла комментировать все работы подряд всем авторам. Это нужно сделать если сам автор желает критики (спросил что не так) и адекватно воспринимает ее. "Технически грамотные работы и никакие" - никакие для вас? они не цепляют лично вас? - тогда это не ужас, но и как их оценивать, честно говоря, тоже не знаю. Я бы, пожалуй, никак не оценил, прошел бы мимо. Или они никакие по композиции, не передают того момента, тех образов, которые автор хотел показать? Ну тогда это можно попробовать прокомментировать. Так и написать как есть по вашему мнению.
Re[Игорь ВладимировиЧ]:
от:Игорь ВладимировиЧ
:D не смог!...а нужно было? если простые истины в таком возрасте не понятны, то, увы, доказывать уже поздно :(
п.с. если упереться, как Вы, можно вывести другие тезисы:
"любая творческая личность, не имеющая плодов творчества - никто"
"любой програмист-теоретик (не создающий своих программ) - програмист никакой"
"любой человек с фотиком, не имеющий шидевра - не фотограф"
"любой флудер, не имеющий материального подтверждения своего флуда - пустобрёх" .......
а Вы кто? :D
Подробнее

Ну вообще то все, что Вы сейчас написали - это просто перевод стрелок, по существу Вы ничего не ответили... Вы сказали, что каждый человек взявший в руки фотоаппарат автоматом может считать себя фотографом, я продолжила логически Ваши выкладки - любой взявший в руки карандаш может считать себя художником и спросила Вас - Вы рисовать умеете и где Ваши работы в инете... Таковых не оказалось... Я не собираюсь Вам что то доказывать, я всего лишь думаю, что фотографии тоже надо учиться так же как надо учиться владеть карандашом...
Re[Harganny]:
от:Harganny
Ну вообще то все, что Вы сейчас написали - это просто перевод стрелок, по существу Вы ничего не ответили... Вы сказали, что каждый человек взявший в руки фотоаппарат автоматом может считать себя фотографом, я продолжила логически Ваши выкладки - любой взявший в руки карандаш может считать себя художником и спросила Вас - Вы рисовать умеете и где Ваши работы в инете... Таковых не оказалось... Я не собираюсь Вам что то доказывать, я всего лишь думаю, что фотографии тоже надо учиться так же как надо учиться владеть карандашом...
Подробнее
Сообщение восхищает своей бессмысленностью.
Любой деятельности надо учиться - ходить, говорить, фотографировать, петь, рисовать...
Только какое отношение имеет именно карандаш именно к фотоаппарату? Почему многие с маниакальной настойчивостью пытаются отождествить эти виды деятельности.
Или так приятно чувствовать себя художником, не умея рисовать?
Re[Harganny]:
упс дубль
Re[Harganny]:
Ну что удовлетворила любопытство? Получила ответы на все волнующие тебя вопросы? Вот такие дела , Ириш. Разговор слепого с глухим. Стенка. Ханество, лицемерие и морализаторство. Кончай дурью маяцца. Ничего ты не изменишь и никого ни в чем не убедишь. И не спасешь никого.
Кое-кого, самых сильных и умных может спасти ветка Фокса. Злая, жестокая, но честная.
Re[Harganny]:
от: Harganny
А Вы можете например ответить на вопрос - а зачем люди, умеющие плохо фотографировать выкладывают свои фотографии в галереи фотосайтов ?


Могу сказать. Люди выкладывают сюда работы, так как большинство знакомых их хвалят. И когда хвалят знакомые, то непонятно: они хвалят, что б тебе просто приятное сделать или действительно ты хорошо снимаешь? Видишь, что что-то не то, но никто из знакомых тебе не скажет что не так - сами не знают. Вот выставляешь на ресурсе, где люди увлеченные именно фотографией и они могут увидеть, что именно у тебя не так.
Все кивают на школу - школа вещь очень полезная и я сразу почевствовала скачок. Но школа без комментариев - скачок слабый, так как не понятно что именно в твоей фотографии не устроило - цветовой баланс, композиция, вообще к заданию плохо подходит ( а часто пока не укажут ты и не замечаешь). Вы скажите, что есть платная. Да, но она раз в год и на нее еще надо поппасть. И что все ученики школы сразу усваивают материал и начинают делать качественные фотографии?Сомневаюсь.
Вы говорите надо по книжкам и т.д. Самомобразованием заниматься. Замечательно. Многие ли из вас смогли сами поднять например английский? А что такое? Книжек полно - читай и тренируйся, и курсы есть (я уж не говорю, что в школе большинство учили). И скажите, вот приезжаете в англоязычную страну, начинаете с ошибками говорить (да же после всех курсов) и над вами начинают сразу смеятся, позорить, тыкать носом, что вы ничего не выучили. Да? У вас после этого какое будет желание? Сразу взрызаться с удвоенной энергией в книжки? Или больше в эту страну ни ногой? А если вас просто мягко поправляют и проявляют дружелюбие? Или они должны возмущаться, что вот люди не знающие как следует английского понаехали, портят своим корявым языком все, оскорбляют слух истинных англичан. Фу!
Re[Irina Kozhemyakina]:
По поводу иностранных языков вы заблуждаетесь
Re[Miguele]:
от: Miguele
По поводу иностранных языков вы заблуждаетесь


в чем?
Re[Irina Kozhemyakina]:
Ирина, с Вашим отношением к новичкам, делающим первые шаги в фотографии я полностью согласна ... Я тоже не ставлю двойки и тройки новичкам в течении месяца или двух со дня регистрации на Фото ру,(даже и не новичкам в фотографии) человек должен осмотреться и понять куда попал... Но Вы как то такое отношение своё распространяете на всех "хороших" людей, которые не ставят двойки, тройки другим... , не зависимо начинающий это или уже имеющий немало фот.... Вы как бы игнорируете рейтинг по оценкам, полностью не высказывая своё очень нра, нра, не очень нра и совсем не нра. Ведь по другому к оценкам и нельзя относиться на таких фоторесурсах..Ну не в школе же мы штоб сурьёзно воспринимать оценки и оценивающих считать за учителей ... Своим отношением Вы делаете не очень доброе дело..., воспитывая в начинающих (после месяца ,двух пребывания на сайте) и поддерживая в остальных такую ЗНАЧИМОСТЬ положительных оценок. Вы вводите в заблуждение людей об их "шедеврах"... Не понравилось - прошли мимо, не высказали своё мнение в виде соответствующей оценки, а другие поставили пятёрки... И попробуй через некоторое время сказать што то критическое даже в деликатной форме такому зазнавшемуся творцу "шедевров" ..., а уж тройку иль двойку поставить... Уж четвёрка и то воспринимается в штыки... И нафиг рейтинг из одних пятёрок нужен? Может штоб Фото ру завалить неограниченным количеством "шедевров", ведь все тогда вне лимита ставить будут...
Re[Наталия Мишенёва]:
Наташа, а серьезно к оценкам только новички и относятся. Для остальных система оценок давно дискредиторована , когда за отличную работу, по крайней мере по качеству, для меня и по идее, ставят 2, только потому, что эта работа посмела выйти на ГС, или просто из желания опустить (вот тут один ХС терпеть не может кошек, и я считала, что хорошо сняла. раз он обратил внимание и поставил 2 ;) ). Только противно, когда некоторые люди, которые сами ничего интересного снять не могут, ставят тебе 2. Это ни в коей мере к Вам. Наташа, не относится. Я Вас уважаю, так как вы объясняете за что вы ставите свои оценки и не ставите 2 только потому, что люди снимают не то, что Вы.

И мне кажется, что если твою работу никто не смотрит, или смотрят, но проходят мимо - значит работа не задевает. И не надо 2-3, действительно не школа же. Лучше написать, что не так и не обижать оценкой
Re[Natashha]:
от:Natashha
Ну что удовлетворила любопытство? Получила ответы на все волнующие тебя вопросы? Вот такие дела , Ириш. Разговор слепого с глухим. Стенка. Ханество, лицемерие и морализаторство. Кончай дурью маяцца. Ничего ты не изменишь и никого ни в чем не убедишь. И не спасешь никого.
Кое-кого, самых сильных и умных может спасти ветка Фокса. Злая, жестокая, но честная.
Подробнее


XTO ti takoe, xodish', le4ish' vsex
Re[Irina Kozhemyakina]:
от:Irina Kozhemyakina
Наташа, а серьезно к оценкам только новички и относятся. Для остальных система оценок давно дискредиторована , когда за отличную работу, по крайней мере по качеству, для меня и по идее, ставят 2, только потому, что эта работа посмела выйти на ГС, или просто из желания опустить (вот тут один ХС терпеть не может кошек, и я считала, что хорошо сняла. раз он обратил внимание и поставил 2 ;) ). Только противно, когда некоторые люди, которые сами ничего интересного снять не могут, ставят тебе 2. Это ни в коей мере к Вам. Наташа, не относится. Я Вас уважаю, так как вы объясняете за что вы ставите свои оценки и не ставите 2 только потому, что люди снимают не то, что Вы.

И мне кажется, что если твою работу никто не смотрит, или смотрят, но проходят мимо - значит работа не задевает. И не надо 2-3, действительно не школа же. Лучше написать, что не так и не обижать оценкой
Подробнее


Ирина, Вы запутались! ;)

То "серьезно к оценкам только новички",
то уже вдруг "противно", "из желания опустить" и пр.
Вскользь упомянуто, что "отличную по качеству"...

А выше еще и пространные рассуждения про другую страну

Вы (позволю себе дать совет) смотрите на жизнь проще!
Больше всех от "Двоек непонимания" страдают всякие жанровики и ЧБГ-шники, т.к. простой домохозяйке понять всякие мутные зернистые творения с бабками и собачками тяжеловато.
Однако-ж темы про "Двойки" заводят в основном попсовые фотодрочеры с цветочками и девочками.
К чему бы это?

А с новичками что не так?

Ты пришел на общественный ресурс, где выставляют на суд общественности свои фотодостижения.
Ну, как девушка страшненькая вырядилась в ужасную одежду, криво накрасилась и ай-да на конкурс красоты.
Ну, ей там, понятно, поставили 2 и не пропустили в следующий раунд.
Всё нормально!

А вот как только кто-то (новичок-ли, или медонос, или еще кто) говорит, что на общественном ресурсе ему все что-то должны:
- не ставить 2
- объяснять оценки
- называть минусы фотографии
- подсказывать, как было бы лучше

так вот тут сразу гнать его в шею, поставить еще пару Бананов и обозвать вовеки вечные занудой!

Почему?
Да хотя бы потому, что все объяснения субъективны и попытки получить комментарии на 2 всего-лишь обида и вовсе не желание учиться.
Вы ведь не знаете, от кого 2- может он сам не рубит и советует чушь ))) А Вы от него советов и обучения ждете? ;)

Так что не надо себя обманывать и придумывать всякие сложные штуки. Всё предельно просто ;)
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
...... попытки получить комментарии на 2 всего-лишь обида и вовсе не желание учиться. .....

И всё.
Re[Едкий Натр]:
Надо еще этих потных мужиков из жюри конкурса красоты выгнать. И посадить бывших конкурсанток, вот тут битва начнется
Re[Vladimirovna]:
"Я бы еще "перекрывала" рейтинг у старых работ. Не знаю какой давности, может, месяц, может два... Но то количество рекомендаций и оценок, какое набирает работа за определенный срок - и будет ее весом. Таким образом, можно избежать мстительных двоек или добрых пятерок постфактум, так сказать. "

Это, конечно, "ЗА". : ) А вот и "ПРОТИВ". Случайно, абсолютно случайно, забредаю на страницу автора, к которому никогда не ходила, и он мне нравится. Так что же, "двухмесячный лимит " со дня публикации? : )
Re[Miguele]:
Пора дискуссии пРЕКратить! Форум РЕКомендую освободить! Всем на галеРЕКи... тьфу, в галерею! С праздником!
Re[henriet]:
от: henriet
Пора дискуссии пРЕКратить! Форум РЕКомендую освободить! Всем на галеРЕКи... тьфу, в галерею! С праздником!


-Угу... Похоже, что первыми его покинули администрация и прочие товарищи начальники. То есть именно те, от кого было бы логично ожидать каких-то ответов на поступавшие предложения и адекватной реакции на "дискуссии". Ну, верхи, типа, не шмогли....
А может, их уже нет с нами?!
В общем, Барин не приехали......





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта