"Рек-и" не ставюца=(

Всего 1317 сообщ. | Показаны 1161 - 1180
Re[Наталия Мишенёва]:
"Лаплас писал(а):
Исторически да. Сначала были реки. Потом придумали оценки.
Кроме того, сортировка по рекам всегда интереснее сортировки по оценкам при просмотре лучшего за день. О причинах уже не раз говорилось."

Наталия Мишенёва писал(а):
"Так он же так и осьтаётся, только завышенный рейтинг некоторых упадёт, сравняется с остальными... вроде бы ничего плохого..., но надо хоть неделю или две посмотреть, штоб какие то выводы делать..."


Т.е. упадет завышенный рейтинг Лапласа (на личности не перехожу, только для примера), если я задумаю его рекомендовать, что часто делаю, а ему до этого мои заблюренные цветочки понравились, иногда тоже бывает. Не дай Бог, еще и загляну на сайт в тот же день, что и он свой рек поставил.
И все, рейтинг упал, завышенный! :)))

На мой взгляд, сайту нужна срочная врачебная помощь, а то тут психологию человеков поотменяют напрочь, а не только семидневную задержку на выражение мнения установят.
Re[Владимир Медведев]:
Честно признаюсь, я не читал всю ветку, но ИМХО все это полный бред, просто теперь надо 3 человека и рекать друг друга по кругу? и как с этим бороться будем? Запретить мне ставить РЕК тому кто поставил РЕК тому кто поставил мне???
Re[Серега П.]:
Тоже идея! Тем более, что практика "соображать на троих" относится к широко распространенным в народе. : )
Re:
Когда РЕКи исчезнут, Васильев рассмется и жизнь на Foto.ru иссякнет. С днем смеха други. От души весело.
Re[Gantenbein]:
Я давно откзался от рекомендаций и выставлял свои работы вне рейтинга и считаю что давно нужно было убрать все эти реки и оценки. Если автор интересен, то его работы не останутся в стороне.
К примеру на ф=сайте после ремонта в прошлом году многое изменилось, правда реки почему то остались, хотя догадались убрать оценки. Правда насколько сайт стал лучше в плане художественности работ сказать трудно...
а вообще кошмар какой-то с этими реками. народ совсем странно себя вести стал, это же надо так тему на 58 страниц закатить:)
мало 10 работ в месяц что ли?
Re[Aslan Dadashev]:
от: Aslan Dadashev
...считаю что давно нужно было убрать все эти реки и оценки. Если автор интересен, то его работы не останутся в стороне.
Если автор новичок, то, благодаря рековому рейтингу, у него есть шанс быть замеченным в общей массе.
Re[Лаплас]:
от: Лаплас
Если автор новичок, то, благодаря рековому рейтингу, у него есть шанс быть замеченным в общей массе.



С точностью до наоборот.
Если все будет и дальше катиться куда катится новичка вообще никто не увидит.
Re[Natashha]:
от: Natashha
С точностью до наоборот.
Если все будет и дальше катиться куда катится новичка вообще никто не увидит.
Аргументы?

На новичка никто не подписан, и без рековой системы он утонет со своей замечательной фотографией в общей массе незамеченным (с малым количеством просмотров). Но при рековой системе, если он наберет 2-3 река, у него увеличиваются шансы на дальнейшее увеличение реков, а самое главное - количество просмотров.
По себе могу сказать, что на других фотосайтах, не имеющих такой системы, как здесь, не возникает никакого желания просматривать весь контент. Поэтому смотрю там только "фотографии избранных авторов". Думаю, что большинство поступают так же.
Re[Лаплас]:
от:Лаплас
Аргументы?

На новичка никто не подписан, и без рековой системы он утонет со своей замечательной фотографией в общей массе незамеченным (с малым количеством просмотров). Но при рековой системе, если он наберет 2-3 река, у него увеличиваются шансы на дальнейшее увеличение реков, а самое главное - количество просмотров.
По себе могу сказать, что на других фотосайтах, не имеющих такой системы, как здесь, не возникает никакого желания просматривать весь контент. Поэтому смотрю там только "фотографии избранных авторов". Думаю, что большинство поступают так же.
Подробнее


Согласна.
Re[Natashha]:
от: Natashha
С точностью до наоборот.
Если все будет и дальше катиться куда катится новичка вообще никто не увидит.


Согласна с Лапласом...
за 5 лет, что я здесь, что бы ни делала администрация, изменилось только отношение людей друг к другу, разобщение общества... все остальное катится по ровной дорожке...
А реки нужны именно новичку, если он что-то может снять, то свои реки получит... было так раньше и вижу это сейчас.
Re[Лаплас]:
Ну, в принципе, правильно. Я не против РЕКовой системы как таковой. И с тем что новичку они нужны в первую очередь - согласна. Но, в том виде как она существует сейчас, РЕКовая система не работает на сайте нормальным образом. Новички УЖЕ тонут. Их УЖЕ трудно увидеть. И ИМХО, высвобождение некоторого количества свободной РЕКовой валюты это на пользу именно новичкам.
Re[Natashha]:
от: Natashha
И ИМХО, высвобождение некоторого количества свободной РЕКовой валюты это на пользу именно новичкам.
Ага..., если сами рекать не будут при нынешней системе.
Re[Natashha]:
Наташа, мы все были когда-то новичками. И выбиться всегда было сложно. Сто тысяч или двести тысяч чедовек на сайте - картина особо не меняется. И помню, как мне было приятно, когда кто-то, чья работа мне искренне понравилась, заходил ко мне, говорил добрые слова, советовал... Я и не ожидала никаких "ответных" реков, просто пользовалась своим правом голоса. Я принципиально не удаляла ни одну из своих ранних работ. Сейчас вы бы их затащили в "ужасы", и поделом. Кто-то ставил два, а кто давал совет, очень полезный, тратил время, писал письма. И это было очень мне нужно, при том, что я книжки и журналы (не русскоязычные...)уже тогда читала, и сейчас читаю. Позднее я, в свою очередь, старалась, если человек вдруг зашел на мою страницу, взглянуть и на его фоографии, что-то подсказать. И не всегда я их рекомендовала - только тогда, когда считала их этого заслуживающими. если критиковала, то в привате, чтобы не смущать. Наташа, пресловутый рек - это не медаль за мужество, которой достойны только герои. Это всего навсего знак, что данный человек снял хорошую для себя, для своего нынешнего уровня фотографию. Растет человек, растет качество его работ. Не растет человек - сколько бы он ни ходил по галерее, никуда он не пробьется. Так что новая система сурова прежде всего к новичкам.
Посмотрите лучшие работы, рекомендованные за вчерашний день? Если бы ответные реки существовали, то, очевидно, у этих карточек реков было бы больше, но вот кардинально картина вряд ли бы поменялись. Реков "у лучших" количественно стало меньше, а распределение - не изменилось. Вот и получается, что против новой системы наиболее активно выступают те, для кого она в общем-то ничего не меняет. Вас это не заставляет задуматься? Может быть, поверите, что выступающими "против" двигают совсем не эгоистические соображения, а понимание того, что это просто угробит сайт, маргинализирует его???
Засим свое участие в дискуссии считаю исчерпанным :cannabis:
Re[Владимир Медведев]:
А вот вообще интересно, сколько фото ежедневно размещается в галерее? ну в среднем почти 500, мне лично банально нет времени просмотреть все, так что смотрю с большим количеством реков и на кого подписан, не будет реков, буду смотреть ток тех на кого подписан...
Re[henriet]:
+1 Вы как будто рассказали мою историю :) Я согласна с Вами по всем пунктам и оочень благодарна и признательна тем людям, которые помогали мне на первых порах, как же мне это было важно тогда, да и сейчас, добрый совет или пожелание бывает совсем не лишним. Только вот некоторые мои любимые "макрушники" уже ушли с сайта.......
Re[Владимир Медведев]:
Я вот решил пока вообще не скидывать больше снимки - тока рекомендловать. Впервые в жизни растратил весь запас реков - 40 штук. =)
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Я вот решил пока вообще не скидывать больше снимки - тока рекомендловать. Впервые в жизни растратил весь запас реков - 40 штук. =)

Ну теперь начинай: "РЕКи кончились, как появятся занесу!"
Re[Лаплас]:
Hа мой взгляд сама рековщина очень относительное дело. Ведь в спорте или искусстве рек не нужен. По сути дела зачем он вообще нужен? Чтобы люди могли вне очереди ставить новые работы. То есть если на отсутствие интересных авторов жалуются опытные авторы и их не заметил худ совет тогда извините - давайте создадим новый раздел и все новички могли бы спокойно вешать там свои работы. Тогда и основной костяк не будет переживать. А те кто на сейте более 1000 дней пусть не зацикливаются на этом слове в 3 буквы. Смешно просто что все старослужащие стали припоминать медоносов с фотосайта.
Никого не хочу обижать но некоторые действительно словно протест объявили.
Вот пожалуйста на артлимитед или фотокомьюнити вешай сколько хочешь и сайты загляденье и работы что надо (второй правда менее проф.), и плати если выставляться решил выше лимита.
Никаких войн и ненавистного хс. Ну неужели поучиться нельзя... А вот с ру. сайтами просто беда. Куда не зайдешь везде склоки, конфликты, зависть двойки... Ну неужели на буржуев переходить придется ?
Re[Aslan Dadashev]:
от: Aslan Dadashev
Ну неужели поучиться нельзя... А вот с ру. сайтами просто беда. Куда не зайдешь везде склоки, конфликты, зависть двойки... Ну неужели на буржуев переходить придется ?

Заскучаем Славянская душа без энтого не может. Шоб еще после каждого срача собираться и распивать мировую ...
Re[Miguele]:
Убито
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта