"Рек-и" не ставюца=(

Всего 1317 сообщ. | Показаны 1301 - 1317
Re[Лаплас]:
канцерогенный фактор я бы сказал
Re[ДОК]:
от: ДОК
канцерогенный фактор я бы сказал
Верное определение. Действует постепенно и незаметно.
Помимо ущемления волеизъявления есть еще один отрицательный момент, вызывающий канцерогенный дискомфорт. Теперь, после реформ, если человек не проставил рек, то в условиях нынешней сложной мотивационной стуации (с учетом того, что статус фотографии "вне рейтинга" не отменяет реки) есть варианты:
1) ему не понравилась фотография
2) он корыстно придерживает для себя рековый "потенциал".
Чтобы избежать второй трактовки наверняка, что надо сделать? Правильно, перестать вытавляться вообще. Только просматривать и оценивать.
Re[Лаплас]:
от: Лаплас
Верное определение. Действует постепенно и незаметно.


Чтобы избежать второй трактовки наверняка, что надо сделать? Правильно, перестать вытавляться вообще. Только просматривать и оценивать.



К сожалению ловлю себя на мысли,что у меня есть потребность в том,чтобы мои работы видели и оценивали.А кто-то принципиально не ставит оценок.Так меня вот принудили их ставить,у меня пятачки всегда раньше были на вес золота.Теперь там,где я оставить могла бы рекомендацию к просмотру,не могу ее оставить,зачастую она числится ответной...Какая такая ответная,если я подписана на авторов,они виноваты тем,что успели мое фото первыми увидеть,и теперь я практически пожизненно обречена им не ставить рек. Это может с чьей-то обособленной точки зрения считается теперь нормой,видимо для тех,кто вообще не ставит ни реков,ни оценок...Как славно... Ради чьей-то единичной воли у этой ветки форума 12 (ДВЕНАДЦАТЬ!!!) тысяч зрителей... И что изменилось на главной странице галереи? Ну уж... Это все,за что боролись? К сожалению я все еще вывешиваю фотографии,хотя мне уже это делать затруднительно,по вышеуказанным причинам.я подписана на авторов,которым не могу дать рекомендацию к просмотру их работ.Меня вынудили как автора не иметь влияния на рейтинг в целом галереи,искусственным путем,соответственно мое мнение совершенно не волнует тех,кто все это устроил...Ну...Если я могу ставить рекомендацию только тем,кто меня практически не интересует,то на что мне тогда выданы все эти реки? Абсурдна ситуация.Хорошо сказал один человек,он по умолчанию заходит только на избранных авторов...Эх,а что тут еще осталось делать...
Re[Арлекино]:
Постыдно за оценкой гоняться. Я вот всё пытаюсь поститься вне рейтинга, и кто знает, может до постинга в домашнем фото доберусь. Нафиг все эти игры.

Хочу сказать что ЛИЧНО МНЕ жаль что внерейтинговая работа может получать реки. Я не хочу иметь отношения к системе оценок, и не от того что не оценивают, а от того что всё это просто не нужно. Даёшь на главную страницу колонку нерейтинговых работ!

......вот сочувствую шефу, все ему мозги сушат, и если какую-либо идею он реализует, то неминуемо задевает чьи-то интересы. А за позитивные нововведения спасибо не говорят кстате....
Re[D..]:
от: D..
Я не хочу иметь отношения к системе оценок, и не от того что не оценивают, а от того что всё это просто не нужно.
Для чего нужно, здесь уже обсуждалось. При большом числе фотографий все их просмотреть невозможно, значит нужен фильтрующий механизм, которым и являются реки.
Re[Лаплас]:
ээ, а тот кто реки ставит, разве не должен галерею просматривать??? Да и взямши топ по РЕКам, увы и ах, увидим выборку ординарную, в соответствии с массовыми вкусами. Лисички, птички, берёзки...

Лично я смотрю картинки из:
- колонка новых поступлений на главной
- ТОПы на главной
- галереи любимых авторов, случайно попавшиеся под руку
- случайные просмотры, вроде форумных ссылок

За себя скажу, что рекомендациями я вообще не пользуюсь.
Рейтинг реков бестолков (имхо), чужие реки не интересны, а под моими фото они тоже не нужны. Для меня куда важнее услышать критику авторитета чем рек случайно заскочившего медоноса.

А вообще, не очень хочется принимать участие в состязании лебедя, рака и щуки. ...........апатия =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Re[D..]:
от: D..
Я вот всё пытаюсь поститься вне рейтинга, и кто знает, может до постинга в домашнем фото доберусь...

Домашнее фото уже отменили..:) Теперь есть ДСП как хочешь расшифровывай. Очень подходит древесностружачная плита т.е фанера...ну не настоящее фото...
Re[Лаплас]:
РЕКи или оценки, это попытка привязаться к какому-то объективному критерию......!
Re[D..]:
от: D..
выборку ординарную, в соответствии с массовыми вкусами.
И все-таки многолетняя практика показывает, что это самый эргономичный способ просмотра, сберегающий массу времени. Все самое существенное, как правило, попадает в текущий рековый список (90).

от: D..
а под моими фото они тоже не нужны.
Исходя из вышесказанного, реки под Вашими фотографиями могут быть важны для других.
Re[D..]:
от:D..
Постыдно за оценкой гоняться. Я вот всё пытаюсь поститься вне рейтинга, и кто знает, может до постинга в домашнем фото доберусь. Нафиг все эти игры.
..... А за позитивные нововведения спасибо не говорят кстате....
Подробнее


Где же я говорю,что гоняюсь за оценкой? Может разве что за объективной оценкой,тогда да,как и каждый,кто не хочет,чтобы его творчество варилось в собственном соку.Где,как не здесь,я надеялась, получишь если не в бровь,но в глаз.И всякого, положительного и отрицательного. А тот, кому это абсолютно неинтересно, то зачем вообще ему постить тут работы, если не ждет оценки творчества и проверки, как она, работа, катит или совершенная лабуда. Это легко видно тут, и без реков. А вот рекомендовать к просмотру как раз желаю тех, на кого подписана, меня лишили возможности делать это тогда и там, где я хочу. Это нарушение моего права, вот так, покушение на свободу моего волеизъявления, можно спорить до хрипоты по этой теме. А начальник всегда не прав,не откатали систему. У всех поголовно,кроме двадцати с чем-то челов, абсолютли одинаков вес оценок. Это ли не повод продумать систему разного веса, в зависимости от рейтинга самого автора! Больше доверю оценке весомой ,пусть она и два, чем всем этим 0,80, которые одинаковы у тех, кто тут завоевал заслуженный авторитет, и тех, кто его не собирался завоевывать ни работами, ни адекватными комментариями. Лаять гораздо легче и трубить за правду на весь мир, чем кому-то что-то ясно сказать, без наездов на личности, корректно.
Это не тебе конкретно,я безотносительно сейчас.
Положительного заметно только одно в нововведении.Народ бросил постить фото...Может мы проверим это ? Таки не требуется...Очевидно... Вне реков постят работы от отчаяния, оттого, что нас НЕ СЛЫШАТ,чтобы иметь возможность и постить работы и ставить рек тому,кому хочется,а не тому, кому можно.Ситуация,дроведенная до абсурда, привела к тому,что на главной в галерее НИЧЕГО не изменилось, а просто пришли новенькие, кому пока что вообще все по,они не видели иного. Они и на главную в галерее не попадут и не поймут, почему к ним не ходят. А по нарезу. Они поставили рек...И все, алес.
Re[Арлекино]:
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re[Арлекино]:
Сколько людей, столько и мнений. И всёже, лебедь, рак и щука.....


Я тебе на днях критики воткну рукописной, в честь весеннего обострения
Re[Wasillew]:
АПАТИЯ!!!
Васильев ты слышишь, или кто еще там над тобой есть, сайт болен никчемной справедливостью, грибком апатии, давай еще подождем.... ты все увидишь. Очень, очень жаль!!! черт вас всех возьми дуболомы!!!
Re[ДОК]:
Это не он, женский "подчерк" ;)
Re[Wasillew]:
от:Wasillew
Для меня фотография - искусство, а потому утопических взглядов, что там кто-то может быть равен кому-то или что в искусстве может быть справедливость - у меня нет.
Но вне зависимости от взглядов на фотографию, оценивание идет более правильно когда убирается личностный фактор, когда голосуют потому, что он мне нравится как человек, потому что он признанный мастер, потому что он проголосовал за меня...
Подробнее


Все правильно, но убрать личностный фактор -утопия, для непрофессионалов он приоритентен и это нормально и человечно... признанный мастер, как правило, имеет больший процент интересных работ... конечно, возможны и перегибы... но создать идеальное общество... было не под силу и Господу Богу ;) :)
..."потомучто он проголосовал за меня"... ну, да... еще один порок - чувство вежливости ... но ведь каждому хочется быть увиденным, поэтому, заглянув на страницу и просмотрев десяток работ, обычно можно выбрать достойную река, даже если она весьма не "на уровне", но в ней есть некакая изюмина... ну, и что в сем плохого? ....скажите перегибы, когда становится явное ты мне-я тебе, но из двух зол выбирают меньшее, то что сейчас на сайте, зло явно большее... в ветке уже об этом много написано...
Re[Бояркина Ирина]:
Согласен полностью.
Re[D..]:
от: D..
Сколько людей, столько и мнений. И всёже, лебедь, рак и щука.....


Я тебе на днях критики воткну рукописной, в честь весеннего обострения


Довай критику ф студию,а то меня народ боится уронить...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта