Pentax 67 для пейзажа.

Всего 296 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[apspositive]:
от: apspositive
Пентакс самый некомпактный сф из 6х7.

Сравнивал с мамией РБ67. Пентакс просто негабарит.


Он просто в 2 раза крупнее чем малоформатная тушка. А то щас некоторые читатели представят своим воспаленным мозгом что П67 размером как арбуз.
Re[legonodon]:
звиняюсь, что не в тему. Создам чуток попозже свою отдельную тему по пейзажу и в частности в горах. Только вернулся из похода .Что ни говори, а сменные задники- вешь незаменимая....Хотя с целью хоть как-то облегчить себе рюкзак взял 2 задника вместо 3-х.Но это было чисто психологически.
Мамия 67 II меня порадовала, короче... С рук жанровое там довольно много снято без проблем.
Re[SERGE TLT]:
Да, сменные кассеты с разной пленкой - оч. нужная потребность. Хош слайд, хош негатив. :)

Где снимки ? Из какого похода (откуда) ? Как впечатления ?
Re[legonodon]:
Кавказ. Главный кавказский хребет. Безенгийская стена.Снимал на слайд(70%) и ЧБ (30%). С ЧБ промашка произошла.Хотел больше взять. Еще на панорамник китайский снимал.так что опишусь...
Из-за фототехники в этот раз не ходил на восхождения. Ну теперь есть опыт. Можно подумать о том, чтобы с одной из камер и на вершинки смотаться....
Re[SERGE TLT]:
Как там с погодой было ? Группой или один ?
Само проживание где, комары некусали ? :)
Re[legonodon]:
вкратце здесь. как уже сказал создам тему по следам свеого путешествия, чтобы здешнюю тему не засорять.
Ходил один по местам где раньше с мыльницей с восхождениями побывал.
Там альплагерь по типу турбазы. Можно питаться как в столовой или баре, так и самому готовить на газе. И жить в жилье разной степени люксовости.
я выбрал полную экономию. Жил в палатке. Готовил сам супчики итп...Пару дней в столовой в начале попитался.
Ходил почти один. до места добрался и там пару-тройку дней сидел-фоткал в палатке и готовил на газе.Народу там довольно много, которые на восхождения идут. Можно и портреты снимать.Ну и горные козлы шныряют в 5-ти метрах от тебя...Я прикормил там одного. Пофоткалвблизи. не знаю чт о получится...
Re[SERGE TLT]:
Должно получится зашибись. А неполучится , все-равно нужно возвращаться ...
Во сколько поход встал (откуда) ?
...
Мне что-то и самому уже захотелось вот так , а то все работа да хата.

Вообщем снимки за тобой. ;)
Re[legonodon]:
билеты 1200+1200 (Тольятти-Москва)- это необязательные траты.
2200+2200 (Москва-Нальчик) плацкарт
там трансфер до лагеря и обратно 500+500.
Проживание в своей палатке 14 дней по 50 руб.
Ну и своя еда типа супчиков Магги , каши всякие.Консервы.Брал у себя.Хотя на ихнем складе не дороже.......Вот и все...
остальное уже типа посещения бара от бюджета зависит.Но там просто еще вкусненького можно песть чего.ну и попить...
Короче, недорого.
Вот на проявку слайда 3600 ушло в Москве
Re[SERGE TLT]:
Подожди , этож сколько у тебя роликов было отбито ? Если по 100-ке за проявку ролика ... выходит полрюкзака чтоль ? :)

3600 - пыль. Представь тебе захотелось отбарабанить хотя бы с каждого ролика по 1 кадру , и отпечатать скажем 50х60. Жуть сколько деньгав надо отдать за раз.
Re[legonodon]:
ну соответвенно больше 30 роликов.И еще неотснятые остались. ЧБ недобрал.Посчитал, что достаточно.надо было больше взять.Просто луна была.Все горы как днем были..Я ночью ее почти и потратил... Кстати на Мамию снимал на 220-ый слайд. Но и панорамные кадры надо учитывать.Там было по 5 кадров (выбрал 6х14)
Re[Блуждающий Биоробот]:
Еще больше захотел 67II, отдохну недельку другую и буду искать
P.S. Купил, доволен:)
Re[Блуждающий Биоробот]:
Подниму старую тему.

Есть владельцы Pentax 67 300mm f/4 ED? Если есть, несколько вопросов.

- можно примеры пейзажных снимков? (пока нашел только портретные у Петра)
- какой блендой пользуетесь, штатной или другой ?
- понижающее кольцо 82-77 ставите?

P.S. ДМБ о пейзажных объективах я читал.
Re[walker41]:
о, если сюда еще заходят пентаксисты, умоляю, продайте шахту! не могу снимать через призму - очень много мата.
Re[Аркаша Ш.]:
Для 67 или 67II?
Re[walker41]:
для 67
п.с. адресовано всем пентаксистам. Готов на пересылку.
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
для 67
п.с. адресовано всем пентаксистам. Готов на пересылку.

Можно присоединиться? Только мне на 67II
Re[Блуждающий Биоробот]:
Спросите Олега legonodon, он периодически пентаксную всячину продает.
Re[walker41]:
от:walker41
Подниму старую тему.

Есть владельцы Pentax 67 300mm f/4 ED? Если есть, несколько вопросов.

- можно примеры пейзажных снимков? (пока нашел только портретные у Петра)
- какой блендой пользуетесь, штатной или другой ?
- понижающее кольцо 82-77 ставите?

P.S. ДМБ о пейзажных объективах я читал.
Подробнее


Искал инфу на нерусских форумах, наткнулся на дифирамбы двухсотке:
"This lens does amazingly well with the newer 1.4x converter (gray). No image degradation is seen. The 200 mm + 1.4X outperforms the 300 Takumar and is on par with the 300 EDIF. I was shocked!
http://www.pentaxforums.com/lensreviews/SMC-Pentax-67-200mm-F4-Lens.html#ixzz3GzJJGkio"

Типа двухсотка с конвертером 1,4 не хуже ED300.
Re[walker41]:
У меня сейчас нет шахты в наличии , ни складной ни жёсткой. Возможно скоро будет. Цена 3-6 тыс.

Замечу что в размерах шахты одинаковые на 67 и 67-2 , т.е. взаимозаменяемы.
Re[walker41]:
от:walker41
Искал инфу на нерусских форумах, наткнулся на дифирамбы двухсотке:
"This lens does amazingly well with the newer 1.4x converter (gray). No image degradation is seen. The 200 mm + 1.4X outperforms the 300 Takumar and is on par with the 300 EDIF. I was shocked!
http://www.pentaxforums.com/lensreviews/SMC-Pentax-67-200mm-F4-Lens.html#ixzz3GzJJGkio"

Типа двухсотка с конвертером 1,4 не хуже ED300.
Подробнее


Как такое возможно, с точки зрения физики?
Кроме того, с конвертером вы теряете 1 стоп (5,6 против 4-х), фокусироваться будет проблематично.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта