юстировка в домашних условиях ключиком. Canon 5d.

Всего 182 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[whitehats]:
Картинка и цветопередача у них на порядок естественнее, и плюс цена раза в 3 ниже. Был у меня Canon 17-85 IS USM, сравнил и продал. L-ки сам не юзал, но если брать, то надо на 2.8, а они стоят заоблачно.
Re[necronix]:
А чего тогда Олимпус не взять ? Чтобы уж винт нашол свою родную резьбу ??
Я вон Тамроном пользуюсь, и не брезгую.
Re[whitehats]:
На новодельные Олики тоже переходник нужен. А вы почитайте тему про мануальные объективы, может тоже захочется ;).
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=382673&mode=l&page=1
Re[necronix]:
Не-е-е-е... Я не любитель таких препарирований. Репортажная съёмка не терпит медлительности. Не спорю что оптика Зуика плохая, но не для меня всё это. Хватает гемороя с третьими произодителями, чтобы ещё сюда впутывать и четвертых.
Re[Алексей_1982]:
звонил в сервис-центр. сказали, что наверное у них нет юстировочной программы под кэнон 5д :(
мдец. вот угораздило родиться в засратове.
ни толком фотоаппаратуры не купить (приходится в Москву ездить), и с сервисом обслуживания фототехники реальные проблемы. сейчас съезжу, лично переговорю. если нет, то пойду ключик покупать. больше выхода не вижу

зы. народ, скажите, какой ключик брать? каким диаметром и где такие искать?
Re[Алексей_1982]:
из саратова сколько до москвы ехать?
позвоните Горшенину...
одним днем управитесь
Что вы будете с тушкой делать в момент мысли об апгрейде?
фиг продадите потом...
а так вылечат вам все за какие-то копейки

http://www.pandamonium.ru/
Re[Fat Bastard]:
на поезде почти сутки. да и накладно.
впринципе мог бы с проводниками передать. уже делал так. но в Москве никого из знакомых нет.

Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
на поезде почти сутки. да и накладно.
впринципе мог бы с проводниками передать. уже делал так. но в Москве никого из знакомых нет.
что за Горшенин?


Можете мне передать с проводником )) Это на крайняк
Горшенин это сервисмен... Не просто кустарь самоучка..
Расценки смотрите на сайте...
Re[Fat Bastard]:
а оно вам надо? лишний гемор. :)
если отправлять в Москву, то лучше уж к Дмитрию. он хоть Сигмами занимается. и сможет настроить друг под друга объектив с тушкой. прадва не знаю сколько в сервисе фотору стоит настройка фокуса тушки. (в саратове в единственном по кэнонам сервисе в мвидео - 1350р.)
а Горшенин только тушку посмотрит и все... :)
ладно, поеду пока сам сгоняю к нашим, распрошу.. заодно по пути нацеплю в магазине объектив на другую тушку в магазине и проверю фокус.

[quot]Что вы будете с тушкой делать в момент мысли об апгрейде?[/quot]
меня вот эти мысли тоже напрягают.
Re[Алексей_1982]:
прочитал талон о проделанной юстировке объектива. написано, что марки с голограммой не совпадают...
http://img-fotki.yandex.ru/get/3013/balu64rus.3/0_23c0b_2a681829_orig
Re[Алексей_1982]:
Ключик выточить надфилем, это пара минут. М-м-м-мда, не повезло Вам :(
Я сейчас тоже оптику подбираю. Нет ни желания ни возможности юстировать 40-ку, тем более самоу.
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
на поезде почти сутки. да и накладно.
впринципе мог бы с проводниками передать. уже делал так. но в Москве никого из знакомых нет.

Пару постов выше я писал - набор шестигранных ключиков - типа 1.3мм 1.5мм 2.0мм.

Это стандарнтые ключи, и в европейских автомобилях такие есть часто, только больше 3, 4, 5, 6, 8, 10мм... У меня таким на 8мм кажется пробка слива масла из двигателя. Если тщательно обточить напильником до 1.3мм - подойдет и для пятака...


от: whitehats
Ключик выточить надфилем, это пара минут. М-м-м-мда, не повезло Вам :(
Я сейчас тоже оптику подбираю. Нет ни желания ни возможности юстировать 40-ку, тем более самоу.


А 40-ки и не юструются - там похоже нет ключика... :)

Re[A.Schwarzenegger]:
Ну ладно, чего уж там. Перебор со словами вышел :)
Даже если и был там болтик, всё равно не полез бы. На фих-х-х надо, лучше оптику сменить.
Re[Алексей_1982]:
отдал пока на диагностику. сказали, что что за 5 дней постараются проверить, есть ли проблемы с фокусом у тушки(хотя не уверен, что успеют за столь короткий срок. в инете читал, что один парень ждал свою камеру с диагностики в этом сервисе больше месяца). юстировка наверное еще месяц займет или больше, если понадобится...
Re[Алексей_1982]:
Я так думаю, что зависит от занятости сервисников. Если хочите чтобы по-нормальному сделали, придётся подожать. Скоро только мухи плодятся.
Re[whitehats]:
надо на пятдвак копить... чтоб больше небыло проблем с юстировкой и самому поправки ставить.
достало все это.
вон никто из владельцев пятдваков и 50д не жалуются на бэк и фронт... сами решают проблему.
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
надо на пятдвак копить... чтоб больше небыло проблем с юстировкой и самому поправки ставить.
достало все это.
вон никто из владельцев пятдваков и 50д не жалуются на бэк и фронт... сами решают проблему.
Подробнее

Глубочайшее заблуждение.
С зумом Вы ничего не сделаете.
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
надо на пятдвак копить... чтоб больше небыло проблем с юстировкой и самому поправки ставить.
достало все это.
вон никто из владельцев пятдваков и 50д не жалуются на бэк и фронт... сами решают проблему.
Подробнее


Так и с остальными камерами решают сами. Нужна оптика, выбираешь из кучи. Себе же надо, а не продавцу которому лишь бы продать. И это уже не мои проблемы что я из всего этого выберу один, а не куплю сразу все.
Re[Puzan]:
от: Puzan
Глубочайшее заблуждение.
С зумом Вы ничего не сделаете.

я зумами не снимаю :D
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
отдал пока на диагностику. сказали, что что за 5 дней постараются проверить, есть ли проблемы с фокусом у тушки(хотя не уверен, что успеют за столь короткий срок. в инете читал, что один парень ждал свою камеру с диагностики в этом сервисе больше месяца). юстировка наверное еще месяц займет или больше, если понадобится...
Подробнее


Этот парень был я...

Если у них нет софта, то около месяца и придется ждать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта