юстировка в домашних условиях ключиком. Canon 5d.

Всего 182 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[A.Schwarzenegger]:
А я бы не изобретал велосипед и отдал бы Арсену тушку с любимым объективом (без личной проверки только так и так изночально советовалось, но во первых дорого, а во вторых на L-е у меня все точно). По времени день мах 2, за те 20 минут что ушло на юстировку (в основном на проверку) видел двоих пришельцев :) один из них с проблемным затвором у 5D.
Ну уж если не сам, то уж твои знакомые точно в Москву в ближайшие пару месяцев попадут.

P.S. Пояли 50 1.4
Re[Kokoshkin]:
[quot]Ну уж если не сам, то уж твои знакомые точно в Москву в ближайшие пару месяцев попадут.[/quot]
за каким, извините, бананом например мои знакомые поедут в Москву?
из всех моих знакомых пожалуй лишь парочку найду, которые были там. и то наверное разок, в далеком советском прошлом



короче, надо брать тушку, объектив, 1500р на юстировку тушки, 1800р на юстировку объектива, 2000-3000р на дорогу и вперед в Москву. только стоит ли оно того...
как говорится, пусть будет проклят тот день, когда я сел за баранку ... тьфу... когда я выбрал кэнон
Re[Алексей_1982]:
если бы попользовались другими системами, то везде нашли бы свои тараканы, идеалов то нету.
Re[Алексей_1982]:
У данного стекла (50 1.4) всего 4!!!! шага регулировки. У новых софтовых значительно больше.
Я не увидел в ветке, проверялась ли тушка на L-ках?
Re[Алексей_1982]:
Ну а камера же в чём виноватат ? В себя вкладывать надо.
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
я стекло брал ради 1.4, а не 5.6!!! так как получаю огромное удовольствие от фотографирования на открытых.


Ради 1,4 не стоило брать 50/1,4 - это стекло далеко от образца для подражания,в т.ч. в плане фокусировки. Много владельцев этого объектива жалуются на косяки с фокусом.
Упомянутая вами выше Сигма - не "родная" линза ,ориентироваться на нее тоже не стоило.Чужая оптика и пр.примочки - лотерея при "смешивании систем"(ИМХО).
Для начала стоит взять на пробу у знакомых нормальное стекло,а затем грешить на тушку... Может быть конечно,не исключаю ,но ориентироваться на этот полтинник и Сигму я бы не стал.А уж тем более лезть без уверенного понимания процесса ключом 19х22 в тушку.
Re[Gors]:
если бы кэнона был нормальный полтинник, то взял бы его. так нет же. есть 50/1.4. с ховноконструктивом и софтом на 1.4. есть 50/1.2, с проблемами АФ похлеще, чем у сигм. так что... увы ...
сигма 50/1.4 единственный стоящий автофокусный полтинник на кэнон на сегодня.
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
если бы кэнона был нормальный полтинник, то взял бы его. так нет же. есть 50/1.4. с ховноконструктивом и софтом на 1.4. есть 50/1.2, с проблемами АФ похлеще, чем у сигм. так что... увы ...
сигма 50/1.4 единственный стоящий автофокусный полтинник на кэнон на сегодня.
Подробнее


50/1,2 в отличии от 50/1.4 нормально юстируется.Сигма вариант на любителя,в плане "рябости" зоны вне ГРИП , а так же в плане конструктива и стабильности.Сдался вам этот полтинник с условно- рабочей 1,4 ?Его порвет любой L-зум по прочим показателям. Насколько часто вы ее будете применять на ФФ ??? Вот 50/1.4 на кропе, f2:

http://club.foto.ru/gallery/photos/1297020/?&author_id=83711&sort=date&page=1&next_photo_id=1313626&prev_photo_id=1254592

Не знаю как вам ,но на 1,4 снимок будет напоминать мазню импрессиониста :) !
Re[Gors]:
так я на фф и снимаю им.
насчет рябости. скорее наоборот. сигму ругают за излишнюю мягкость в боке, "ватность".
эль-зумы у меня были. я сам пришел к тому, что мне надо.
как говорится, на вкус и цвет...

зы. 1.4 у этой сигмы то как раз не условно-рабочая, а рабочая, в отличии от других полтинников.
50/1.2л со временем может приобрету, если найду экземпляр без шифт-фокуса и будут у меня свободные деньги :)
а что значит - конструктив у сигмы на любителя? вы о размерах? тогда да. я как раз любитель таких
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
так я на фф и снимаю им.
насчет рябости. скорее наоборот. сигму ругают за излишнюю мягкость в боке, "ватность".
эль-зумы у меня были. я сам пришел к тому, что мне надо.
как говорится, на вкус и цвет...

зы. 1.4 у этой сигмы то как раз не условно-рабочая, а рабочая, в отличии от других полтинников.
50/1.2л со временем может приобрету, если найду экземпляр без шифт-фокуса и будут у меня свободные деньги :)
а что значит - конструктив у сигмы на любителя? вы о размерах? тогда да. я как раз любитель таких
Подробнее


1.На ФФ ГРИП будет еще меньше.
2.Рябость аналогична 24-105 ,"вата достигается" на дырках до 2,8 (ИМХО)
3.Условно-рабочей называют дыру,на которой снимать можно ,но уши уже в "боке" при этом пресловутая "резкозть" отсутствует.
4.Конструктив с большим весом,это не значит надежность и защищенность и нормальная(стабильность) работа например в контре.
P.S. "Открытые дырки" и любовь к весу изделия - издержки возраста ;) ! Пройдет со временем ...
Re[Gors]:
от:Gors
1.На ФФ ГРИП будет еще меньше.
2.Рябость аналогична 24-105 ,"вата достигается" на дырках до 2,8 (ИМХО)
3.Условно-рабочей называют дыру,на которой снимать можно ,но уши уже в "боке" при этом пресловутая "резкозть" отсутствует.
4.Конструктив с большим весом,это не значит надежность и защищенность и нормальная(стабильность) работа например в контре.
P.S. "Открытые дырки" и любовь к весу изделия - издержки возраста ;) ! Пройдет со временем ...
Подробнее

1. мене это и надо. я не репортажник. снимаю для души. а моей душе это и нравится.
2. рябость на 24-105 совершенно другая. был у меня тот зум. боке там а на сигме весьма съедобно. и не пытайтесь меня переубедить. неполучится. снимал и тем, и тем, а не рассматривал инетовские картинки :)
3. смотри пункт 1.
резкость в том малом участке грип присутствует.
4. работа в контре у сигмы великолепна. было сравнение работы в контре с никоновскими полтинниками. сигма выиграла за явным преимуществом.
только какое это отношение относится к конструктиву?.. или вы че другое имели в виду...
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
1. мене это и надо. я не репортажник. снимаю для души. а моей душе это и нравится.
2. рябость на 24-105 совершенно другая. был у меня тот зум. боке там а на сигме весьма съедобно. и не пытайтесь меня переубедить. неполучится. снимал и тем, и тем, а не рассматривал инетовские картинки :)
3. смотри пункт 1.
резкость в том малом участке грип присутствует.
4. работа в контре у сигмы великолепна. было сравнение работы в контре с никоновскими полтинниками. сигма выиграла за явным преимуществом.
только какое это отношение относится к конструктиву?.. или вы че другое имели в виду...
Подробнее


Аргументы - ЖЕСТЬ :!: Особенно в п.2 и 4 .

Тогда - удачных экспериментов !
Re[Gors]:
всмысле жесть.
достали уже притензии к боке у сигмы. одним не равится, что она не рябит, другим не нравится, что она рябит.
покажите мне полтинник лучше и я его куплю
экспересентов нету. я ж в тушку не полез, а отдал в АСЦ.
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
всмысле жесть.


Бестолковые.
по п.2 : 24-105 зум, а" почерк" с Сигмой у них одинаков(ИМХО).Поснимав темными ,как ноздря негра зумами,можно судить о рисунке Сигмы - ЖЕСТЬ ПЕРВАЯ !

по п.4: Сигма лучше - никоновских полтинников -ЖЕСТЬ ВТОРАЯ!

У Сигмы нормальная работа в контре ? Хи-хи...Она пылебрызгозащитна ? А вы знаете как с Сигм слезает краска ...?Ну не будем конечно обсуждать скорость и точность Сигм - эта радость - от случая к случаю и самое интересное, что может и не сразу.

Доступно ?

P.S.Canon 50/1,4 ударов и парковки методом нажима на перений блок начинает косячить либо "умирает" АФ вообще.Если вы при укладывании в сумку забывали установить линзу на бесконечность - она начнет косячить (фактор временем) если объектив не новый,возможно это сделали за вас.Вам не попадались объявления о продаже этой линзы с не рабочим АФ ???

Года три назад в форуме витал лозунг - "эту линзу должен иметь каждый !" Но я вас уверяю(не переубеждаю), не стоит юстировать тушку из-за него... Я пользуюсь им , но только из-за компактности в отпуске с пленочной тушкой(+сопрут на пляже - не жалко).
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982

покажите мне полтинник лучше и я его куплю


http://www.foto.ru/canon_ef50mm_f_1.2l_usm.html

Если о рисунке и дешевле возьмите Зуйко 50/ 1,8(1,4 сильно хочется 1,2) первый стоит как светофильтр,Цейс ,Пентакс и т.п.
Они мануальные и стоят дешево.

P.S.Вы же не репортажку снимаете ,а для души(ваши слова) ;) ...

О мнениях :
Это форум и каждый высказывает свое личное мнение.Мое может очень сильно отличаться от вашего,как и тернистые пути достижения цели.
Re[Gors]:
[quot]Поснимав темными ,как ноздря негра зумами,можно судить о рисунке Сигмы - ЖЕСТЬ ПЕРВАЯ ![/quot]
вы сами первым начали сравнивать эту сигму с 24-105, не я ;) у меня был и 24-70. есть и 50/1.8.


[quot]по п.4: Сигма лучше - никоновских полтинников -ЖЕСТЬ ВТОРАЯ!

У Сигмы нормальная работа в контре ? Хи-хи...[/quot]
ну с кэноновскими полтинниками работу в контре не сравнивали. а никоновские слили, с кэноновским попробую сам тесть провести :)

[quot]Она пылебрызгозащитна ?[/quot]
дайте мне 50 тыр на пылевлагозащитный полтинник.
а мне пока и этого вчетыре раза более дешевого хватит.



[quot]Года три назад в форуме витал лозунг - "эту линзу должен иметь каждый !" Но я вас уверяю(не переубеждаю), не стоит юстировать тушку из-за него... Я пользуюсь им , но только из-за компактности в отпуске с пленочной тушкой(+сопрут на пляже - не жалко).[/quot]

вы пытетесь мея убедить, что я не то фокусное полюбил? или что рулят только зумы
Re[Gors]:
от:Gors
http://www.foto.ru/canon_ef50mm_f_1.2l_usm.html

Если о рисунке и дешевле возьмите Зуйко 50/ 1,8(1,4 сильно хочется 1,2) первый стоит как светофильтр,Цейс ,Пентакс и т.п.
Они мануальные и стоят дешево.

P.S.Вы же не репортажку снимаете ,а для души(ваши слова) ;) ...

Подробнее

нет у меня денех на 50/1.2л. мне два месяца на работе за него корячится придется
вот если получится неплановый колым какой, левые деньги, которые не так жалко, можно и гляну в его сторону.
мануальными снимать я не привык. попадаю тяжело. хотя подумываю о мануальном светосильном фиксе на 85мм
так как 85/1.8 не нравится, а 85/1.2л я не вжизнь не куплю.


[quot]О мнениях :
Это форум и каждый высказывает свое личное мнение.Мое может очень сильно отличаться от вашего,как и тернистые пути достижения цели.
[/quot]
Re[Алексей_1982]:
Тема плавно перешла в очередной боян
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
нет у меня денех на 50/1.2л. мне два месяца на работе за него корячится придется


Мне для 16-35 L вообще погода не жрать.
У Вас куча вариантов. Продать камеру (оптику). Юстировать самому камеру (оптику) ключём (шаёбочками). Ну или в конце-концов смирится, и снимать на 5,6.

Снимаю же я 20-35 /3,5-4,5 и ничё так, не стремаюсь. Кто посмеет камень кинуть что это хреновая оптика ? Меня она вполне устраивать.
Re[whitehats]:
камера на юстировке же. зачем продавать?
ну если останется фронт и после юстировки, уберу этот объектив до лучших времен(мож сам когда в москву поеду, тогда и отдам на повторную юстировку стекло).