юстировка в домашних условиях ключиком. Canon 5d.

Всего 182 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982

вы сами первым начали сравнивать эту сигму с 24-105, не я ;) у меня был и 24-70. есть и 50/1.8.


дайте мне 50 тыр на пылевлагозащитный полтинник.
а мне пока и этого вчетыре раза более дешевого хватит.

вы пытетесь мея убедить, что я не то фокусное полюбил? или что рулят только зумы
Подробнее


1.Что их сравнивать - у обоих страх божий.

2.Это не ко мне ,а к работодателю .

3.Я ни в чем никого не пытаюсь убедить.Мне глубоко пох.. кто и чем снимает ;) .
P.S.Раз уж вы вспомнили 24-70, то полтинник его рвет на своем фокусном только НАЛИЧИЕМ светосилы.А раз уж вы им снимали, то знаете о чем я говорю.
Re[Gors]:
[quot]1.Что их сравнивать - у обоих страх божий.[/quot]
это ваше мнение
[quot]Раз уж вы вспомнили 24-70, то полтинник его рвет на своем фокусном только НАЛИЧИЕМ светосилы[/quot]

рвет по всем показателям, кроме боке.

зы. сегодня звонили с диагностики. у тушки нашли фронтфокус около 1см...
к понедельнику пообещали отъюстировать :)
юстировка у нас стоит - 1350р
диагностика 200р.
итого 1550р все обошлось... :D
Re[Алексей_1982]:
:)
Re[Алексей_1982]:
Уже горим ??? Ужась-то какой !!!!
Любезный, КУДА Вы торопись ? Дайте спокойно людям работать. У них веть не одна Ваша камера в ремонте.
Re[whitehats]:
фронтфокус остался.
Re[Алексей_1982]:
А что помешало Вам проверить камеру при получении ? Веть можно было пару кадров снять и убедится что всё хорошо (плохо) ??
Скока деньгов отдали за юстировку ?
Re[whitehats]:
будем копить на 5д2 и подгонять фокус под это стекло прям в тушке...
но на лето я походу остался без фотоаппарата...
писец полный...
Re[Алексей_1982]:
Всё не так плохо, успокойтесь. Кстати по чём сдаёте туловисче ?
Ах да, продолжу. Имеется идеальная камера-оптика, скажем L-ка (для прюмера). При дырке 4 (ну к примеру) идеально попадает в зрачок, размывая уши и нос (ну грип такой, к примеру).
Имеется камера-оптика с фронт фокусом ~2 см. При дырке 4 мечась в зрачок, нос в фокусе, глаз - нет :(
Не гут ? Согласен. Идём дальше. Расчитываем ГРИП и соотвественно расчётам ставим дырку ~6,3.... Получаем...Нос-глаз в фокусе. Ухо-задний план в пролёте. Так ли плохо ??? Даже запшибись хорошо :)
Поэтому, хлебаем пиво, смотрит трезвым взглядом на камеру. Объявление нафЪ. И радуемся жизни. Первое время, когда фронтил у меня 350-ый я так и поступал. Ну хотелось снимать портреты при дыре 4, ну не получплось. Ну а кому счас легко ???
Так что не порите горячку, оставьте камеру, снимайте пока так, а потом подкупите приличный объектив. Надо быть реалистов. Идеально НИЧЕГО нет. Кто может дать гарантию что следующая Ваша камера не будет иметь ещё хуже дефект ???
Re[Алексей_1982]:
Блин, классный у Вас сервис. И чайники юстируют, и фотокамеры ремонтируют.
Тьфу, наоборот

Вот у меня нет пятака, а уж пядвака никогда не смогу себе позволить. Снимаю 350-ым и 40-кой, и не стремаюсь. Ну а чё, видели наверное японецких туристов в России снимающих мыльницами ? Ну а чего им мешает марки таскать ?? Не дураки, всё лучшее себе, а танки на продажу
Re[whitehats]:
:)
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
обидно, что деньги ни за что отдал.

За то, чтобы узнать...что в камере ничего не двигали. Для собственного успокоения. Я бы такой сервис, где утюги, чайники, телевизоры, юстировка,... напалмом бы !!!! Так веть бабки у подъезда за это зашибут
Там веть не просто человеки, там люди-ОРКЕСТРЫ работают. Умеюсчие делать ВСЁ !!!!
Re[whitehats]:
не. там общий пункт приема. а уж раздают по мастерам. там единственный пункт приема фотокамер кэнон в саратовской области. АСЦ кэнон.

короче, видать мечте о ф1.4 так и не суждено сбыться...
прийдется опять покупать зумы и снимать от ф2.8.
Re[Алексей_1982]:
Вы посмотрите список правильных сервис-центров в России. Приёмных пунктов море, а вот куда они таскают технику, это надо ещё проверить. Вам ещё повезло что такие "спецы" не угробили камеру вообще. А то в форумах ругаются, отдал камеру, поцарапали экран. Ладно если Ваша камера просто лежала эти 2 недели. А вот если ребята ушлые, то и могли поюзать ей. Свадебку отснять, или ещё чего. Вы там проверьте пробег на ней. Мало ли что.
Да и думаю что деньги вернуть можно, через суд. Но процесс не быстрый.
Re[whitehats]:
сегодня проверил стекло на бесконечности. щелкнул с окна. я ошибся. все таки в сервисе юстировали тушку. вот терь как на 2.8 она себя ведет
http://img-fotki.yandex.ru/get/3013/balu64rus.3/0_240c0_a7c1d503_orig
ДПП, шарп - 4, шумодав - 0.
ладно, бесконечность теперь вне фокуса. но почему левая сторона настолько мыльней правой...
и после этого, кто-то мне скажет, что лучше в сервис нести, чем самому ключиком лезть...
на это лето без фотографии остался это уже факт. надо теперь по новой копить на аппаратуру. только к следующему лету наберу нужную сумму. а что делать с нынешней техникой, ХЗ. на детали мож продать. она вообще не юзабельной стала...
Re[Алексей_1982]:
Ну зачем же так с размерами....Не у всех в век высоких технологий выделёнка есть.
Нести надо именно в сервис, а не народным умельцам. За тысчу я бы тоже не отказался покрутить кому-нибудь.
И перестаньте линейки фотографировать. Выйдите на улицу с камерой и покажите всю красоту окружающего мира на своих снимках.
Re[Алексей_1982]:
Продайте мне. У меня на новый пятак никогда денег не будет, я уже с этим смирился. А хочите на 40-ку махнем ? Хм-м-м-м-м....не, не буду, передумал. Там нет болтика, поэтому отпадает желание залезть во внутрь. Да и всякие умельцЫ не смогут сбить юстировку без софта. А она.... сами знаете... Нах Москау.
Re[whitehats]:
какая красота. вы посмотрите, что выходит
вот, уменьшил до 3мб
http://img-fotki.yandex.ru/get/3013/balu64rus.3/0_240c0_a7c1d503_orig
мыльница в 100 раз лучше снимает?
Re[whitehats]:
и че вы про каких то умельцев говорите. тушку юстировали в оффициальном АСЦ Кэнон, в котором работают только профи. ну по крайней мере должны работать.
вы полистайте на сайте кэнона и обязательно найдете этот сервис ;)
Re[Алексей_1982]:
Ну почему никто во фразе "Розыгрыш призов" не слышит слово "розыгрыш" ?
Вот и именно что должны, но кто сказал что обязаны ?
А хде там Ваш сервис в этом списке ?
http://www.canon-eos350d.info/services.htm
http://www.canon.ru/service/servcenters/

Я извиняюсь...У Вас выдержка не слишком маленькая для рук 1/10 ? Не замечаете что у Вас обычная шевелёнка ? Спросите у людей, которые знают КАК мылит стекло 50/1.0.
Наведите на объект, поставьте на штатив, установите таймер. Вот тогда чего-то и будет ясно.
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Это напомнило мне времена когда отвертками подкручивали какой-то винтик держащий головку у магнитофона. Типа качество звука "юстировали" )))
Отвертка всегда лежала рядом с устройством )))
Подробнее


Дадада :)
На даче так и лежит отвертка рядом с мафоном :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта